Духовные беседы

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Lockwell » 10 июл 2013, 08:52

AПеренесу сюда сообщения из Помянника, там должны быть только имена, беседовать будем здесь! :-):

скажите, диакон Димитрий. Вы тоже алкоголик? И что привело вас к священнослужению?
AИсторию свою отец Димитрий рассказывал здесь
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 25 дней

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение идальго » 10 июл 2013, 10:32

https://ulenspiegel.od.ua/richard-dokin ... -illjuzija
Помолитесь и за конченного атеиста. Пусть голову вернет.

Аватара пользователя
Dubl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 22 дня

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение Dubl » 11 июл 2013, 16:17

диакон Димитрий
Вот тут Хрустик упомянул человека наложившего на себя руки...Разве возможно за него молиться? На сколько я понимаю, церковь не молится за самоубийц, даже хоронили и х за оградой кладбища. Слышал вот не давно, что где то на Украине монастырь есть, так там монахи отмаливают самоубийц или это байка? Если слышали или информация есть какая по этому вопросу, буду весьма благодарен hiyaeh

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение Хрустик » 11 июл 2013, 17:35

Dubl писал(а):.Разве возможно за него молиться?
Dubl, нельзя поминать за литургией, можно подавать милостыню и молиться дома келейно.
Брат звонил мне в прошлую среду, но я был пьян без памяти и не мог говорить с ним. Даже на похороны не смог поехать.
Не наливать!

Ник
Информация о пользователе

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение Ник » 11 июл 2013, 17:38

Конечно, помолюсь! Знаете, может съездить в Серпухов, помолиться там и попросить Богородицу о исправлении образа жизни! Я бываю там каждый праздник Неупиваемой чаши!

Ник
Информация о пользователе

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение Ник » 11 июл 2013, 17:43

да, он просил молиться келейно! Мы точно не знаем какова будет воля Божья о самоубийцах, знаем только то, что, если человек состоял на учете в психушке, т.е был не в своем уме, или был одержим злым ии нечистым духом, то за таких молиться можно и в храме и чин отпевания проводится!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение Хрустик » 11 июл 2013, 17:50

диакон Димитрий писал(а): помолиться там и попросить Богородицу о исправлении образа жизни!
Когда я пришел в Церковь, то Господь избавил меня даже от желания выпить - это было чудом, так было почти шесть лет. А последние 11 лет я постоянно падаю и отчаиваюсь.

"… Ибо знай, что где последовало падение, там предварила гордость."преп. Макарий.
Не наливать!

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение vovanych123 » 11 июл 2013, 19:30

диакон Димитрий давайте создадим отдельную тему.о духовных беседах,а здесь тока имена для молитв будем вписывать,я знаю что ещё будут люди - в нашей жизни встречаться,имена которых мы тут напишем.потому что есть воля Божья чтоб молились за них 100%,да и сами кстати можем молиться за них -как сумеем.

Ник
Информация о пользователе

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение Ник » 11 июл 2013, 20:43

так я и создал отдельную тему, но здесь начались вопросы!

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

ПОМЯННИК. ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ИМЕНА ДЛЯ МОЛИТВЫ! (КТО ЖЕЛАЕТ)

Сообщение НОЧНАЯ » 11 июл 2013, 22:25

хрустик писал(а):Брат звонил мне в прошлую среду, но я был пьян без памяти и не мог говорить с ним. Даже на похороны не смог поехать.
Хрустик (я извиняюсь, Диакон Димитрий, smusc что здесь пишу, просто Хрустит тут написал) так это значит недавно случилось? Понятно, почему счётчик на нуле. Понимаю, как сейчас тяжело тебе и вашей семье. Держись!!!

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Духовные беседы

Сообщение vovanych123 » 11 июл 2013, 23:08

Ура)
тема есть.

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 12 июл 2013, 05:18

Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с праздником апостолов Петра и Павла! Дай Бог всем трезвости и помощи Божьей, молитвами апостолов Петра и Павла, да подаст вам Господь здоровья и терпения!
Сегодня за Божественной Литургией в 10 часов утра, все имена, которые Вы написали в ПОМЯННИКЕ, будут будут помянуты на жертвеннике и омыты кровью Христовой и молитвами святых Его, т.е. Мыы будем молиться за каждого из вас, а так же на молебне освятим наш форум, прочтем специальные молитвы и так помянем имена форумчан о здравии и спасении!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Духовные беседы

Сообщение Хрустик » 12 июл 2013, 06:09

диакон Димитрий писал(а): Дай Бог всем трезвости и помощи Божьей
С Праздником отец Димитрий, помолитесь за Сергея, не могу выйти из запоя очень плохо и страшно.
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Духовные беседы

Сообщение Хрустик » 12 июл 2013, 06:12

НОЧНАЯ писал(а):Держись!!!
Спасибо Ночная
Не наливать!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Духовные беседы

Сообщение Admin » 12 июл 2013, 06:17

Дмитрий, спасибо! Поздравляю с Праздником и желаю доброй трезвости!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Духовные беседы

Сообщение Admin » 12 июл 2013, 06:22

Хрустик, сочувствую тебе в твоем горе, я уже здесь говорил, что ушедшие от нас родные хотели бы видеть нас трезвыми и счастливыми, а не пьяными и несчастными, брату уже ничем не поможешь, помогай себе! Прокапайся, сними интоксикацию, легче будет!

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 12 июл 2013, 07:06

Держись брат Сергий! Держись дорогой! Эти страхи лукавый нагоняет, никто иной, очень тебя понимаю, сам такой же, такие были страхи, ужас! Проси Бога о помощи! Я молюсь о тебе, крепись! Если что, пиши в личку, дам номер телефона, можем поговорить!

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Kalina » 12 июл 2013, 07:16

С праздником Вас Дмитрий, как то легче на душе даже стало с Вашими духовными посылами. Спасибо.

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 12 июл 2013, 07:36

Если легче на душе, то надо писать вам и молиться о вас! Пишите, могу дать номер телефона, если будет потребность у каждого, звоните!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 27 дней

Духовные беседы

Сообщение Янчик » 12 июл 2013, 07:42

диакон Димитрий писал(а):Пишите, могу дать номер телефона, если будет потребность у каждого, звоните!
диакон Димитрий, вот это здорово, Вам можно будет позвонить когда внезапно случится феномен тяги?
Для меня это может быть спасением.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»