Изображение

Духовные беседы

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
АНTOXA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Духовные беседы

Сообщение АНTOXA » 09 июл 2017, 00:39

Джемма писал(а): Ты нужен там, где ты сейчас. Происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя. И заканчивается тоже.
прям чувствуется дух стоицизма слившегося с буддизмом.
сама придумала или изъято у других авторов?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 28 июл 2017, 08:52

АНTOXA писал(а): сама придумала или изъято у других авторов?

изьято :mi_ga_et: как и это


Не нагружайся делами на год,
Божье дитя, поживи без забот.
Завтрашний день пусть тебя не страшит,
Думать об этом Господь не велит.
А.Солодовников

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 15 фев 2018, 10:26

Всех с праздником Сретения Господня mi:ss_ss

Мира и тепла в душе. Трезвости и доброты.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 22 мар 2018, 11:17

Забыты духовные беседы Болтовня одна



Что у нас на сегодня? Трезвый,постный,без масла день и....


Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе? (Пётр Мамонов)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 01 авг 2018, 05:53

1 августа — праздник обретения мощей Серафима Саровского


с праздником,православные и не.... Батюшка,Серафим,моли Бога о нас!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Валер17 » 01 авг 2018, 06:09

Аминь!
И это пройдет

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 01 авг 2018, 06:15

серафим.jpg
серафим.jpg (89.35 КБ) 890 просмотров
.

Anna Belova
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Anna Belova » 13 авг 2018, 08:59

церковь помогает лечиться от алкоголизма, если только ты в это веришь. простым языком и без церкви можно вылечиться!

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Духовные беседы

Сообщение Искра » 29 авг 2018, 02:31

Фредерика, очень интересно про мормонов, я бы ещё послушала что нибудь про них))) спасибо)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Лаэрт » 29 авг 2018, 06:25

Изображение

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 25 дней

Re: Духовные беседы

Сообщение Фредерика » 29 авг 2018, 16:25

  28 авг 2018, 19:31  Искра7878  писал(а): Фредерика, очень интересно про мормонов, я бы ещё послушала что нибудь про них))) спасибо)
Мои сообщения перенесли в мою тему (Дневничок Фредерики), вот: viewtopic.php?f=6&t=5543&p=2447632
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 03 сен 2018, 03:51

Всем привет!
Anna Belova писал(а):
церковь помогает лечиться от алкоголизма, если только ты в это веришь. простым языком и без церкви можно вылечиться!
Доктор медицинских наук, нарколог-психотерапевт с огромным стажем, Григорий Григорьев, считает, что от алкоголизма полностью исцеляет только Господь. Вот и меня когда-то тоже именно Господь полностью исцелил от алкоголизма. А с Церковью или без - это уже детали.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 17 сен 2018, 00:36

(Я умыкнул это из поста Сереги Потапова с молитвенной скайп-группы Димы Кузята. Знаю, что Серега будет не против).


ТРЕВОГА, КОТОРУЮ ВЫ САМИ ПРИДУМАЛИ.

Тревога - это мучительное состояние, которое мы сами себе придумали, благодаря ей мы стареем раньше времени, терзаемся сами и терзаем других... Есть люди, которые особенно остро переживают все, происходящее вокруг, и считают себя ответственными за это. У них сильно развито чувство вины, и им очень сложно сохранять мир в душе. Что бы ни случилось, их охватывает паника, хотят они этого, или нет. Эту особенность своей личности человек должен знать, тогда он научится управлять тревожностью, контролировать ее, для того, чтобы не мучить ни себя, ни других.

Одно дело - волноваться, если мы ожидаем гостей, и поэтому убираем дом, готовим, накрываем стол. В этот момент мы активны, торопимся, в нас присутствует положительный заряд, жизненная сила - ведь мы искренне хотим, чтобы все были довольны. И совсем другое - гангрена тревожности, которая медленно разъедает душу. То мучительное состояние неуверенности, которое делает человека больным. Тому, кто бесконечно испытывает стресс по собственной вине, противостоит уравновешенный человек, человек, который делает все спокойно, естественно, живет без паники, без болезненных забот, то есть так, как заповедал нам Христос.
Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни - и постепенно это чувство изгонит болезненную тревожность из его души. Если мы сумеем почувствовать Божию любовь, то увидим, что все остальные проблемы исчезнут. Мы успокоимся, наша душа избавится от бесконечного стресса, напряжения, трудностей, которых, на самом деле, практически не существует. Мы задавлены своей логикой, своим рационализмом, полагаемся на свои силы, на свой интеллект, на свои способности, деньги и знакомства, и очень мало доверяем Богу.
Пока не поздно, надо изменить это в себе, и, склонив голову, сказать: «Господи, возьми мою жизнь и делай с ней что хочешь, только бы я чувствовал, что Ты меня направляешь, что Ты держишь меня, что Ты меня защищаешь, что Ты меня любишь, что Ты находишься рядом со мной! Этого мне достаточно!»

Архимандрит Андрей (Конанос)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 25 сен 2018, 23:51

"Духовный опыт - это нечто подводящее вплотную к изменению личности. Подчиняя свою жизнь Богу, ... мы изменяемся. Природа этого изменения явственно видна у исцелившихся алкоголиков. Это изменение личности совсем необязательно носит характер внезапного зрелищного скачка. Нам нет нужды в обретении Божественного сознания немедленно и разом, с моментально вытекающими изменениями мироощущения и взглядов. В большинстве случаев изменения носят постепенный характер. ЗАМЕЧАЮ ЛИ Я В СЕБЕ ПОСТЕПЕННЫЕ, НО НЕУКЛОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ?


"Придите ко Мне все трудящиеся и утомленные, и Я дам вам отдых". Чтобы отдохнуть от забот и тягот жизни, ты ежедневно можешь обратиться к Богу в молитве и медитации. Настоящее расслабление возникает от ощущения правильности мироздания. Всеохватывающие руки Господа поддерживают все, и тебя в том числе. Воссоединись с Богом, не столько ради просьб, сколько ради покоя, приходящего к положившемуся на Его волю и предначертание жизни твоей. Не сомневайся в силе Его; знай, Он поддерживает тебя. Просто жди, и истинный отдых, исходящий от Бога, наполнит твое существо".




Эта цитата пришла ко мне от маловоцерковленного человека, нашей сестренки... Которая уже около восьми месяцев трезвая и очень этому рада...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 26 сен 2018, 02:22

"Жить духовной жизнью должно быть радостью. Вера без радости не вполне искренна. Если вера не делает тебя счастливее, видимо, что-то в ней не так. Вера в Бога должна приносить ощущение глубокого счастья и надежности, вне зависимости от того, что происходит на поверхности твоей жизни. Каждый новый день - это еще одна возможность послужить Богу и улучшить твои отношения с людьми. Это должно доставлять радость".

От той же самой нашей сестренки, молодой, пока еще маловоцерковленной женщины.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 26 сен 2018, 02:24

А если человек лишился вообще всего? Сможет ли он искренне радоваться?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 26 сен 2018, 02:26

та же самая маловоцерковленная сестрёнка писал(а): "Жить духовной жизнью должно быть радостью. Вера без радости не вполне искренна. Если вера не делает тебя счастливее, видимо, что-то в ней не так. Вера в Бога должна приносить ощущение глубокого счастья и надежности, вне зависимости от того, что происходит на поверхности твоей жизни.

Ну, а если представим себе, жил, жил человек и так трудной, не особо счастливой жизнью... Не был ни богат, ни успешен, не было у него и семейного благополучия... Ничего... Он спивался по полной программе, со всеми вытекающими... И в довершение произошла трагедия...



Несчастный случай...



Он, лишился обеих рук...



Велик ли шанс на то, что Бог сделает такого человека ПОЛНОСТЬЮ счастливым, даже если он потом попробует уверовать?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 28 сен 2018, 02:56

Умыкнул у той же маловоцерковленной моей сестрёнки, Оли-Д., которая писала о радости веры :

"Власть Бога в твоей жизни усиливается по мере осознания тобой Его милости. Власть милости Божьей ограничена бывает только от непонимания и нежелания самого человека. Чудодейственная сила Бога ограничена только душевной слепотой отдельно взятого человека. Бог уважает свободу воли, право каждого принять или отвергнуть Его чудодейственную власть. И лишь искреннее желание души предоставляет Ему возможность поселиться в ней.
Молюсь, чтобы не ограничивать власть Бога душевной слепотой. Молюсь, чтобы сознание мое открыто было сегодня Его чудотворному влиянию".


Аминь!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Re: Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 28 сен 2018, 03:00

  26 сен 2018, 02:26  yuricgor  писал(а):

Ну, а если представим себе, жил, жил человек и так трудной, не особо счастливой жизнью... Не был ни богат, ни успешен, не было у него и семейного благополучия... Ничего... Он спивался по полной программе, со всеми вытекающими... И в довершение произошла трагедия...

Несчастный случай...

Он, лишился обеих рук...

Велик ли шанс на то, что Бог сделает такого человека ПОЛНОСТЬЮ счастливым, даже если он потом попробует уверовать?

Вот совершенно конкретный случай и конкретный человек, Руслан.

Его хорошо знает мой знакомый, который тоже живёт в Сибири.


Здесь Руслан сам рассказывает о том, что с ним произошло, и кто ему смог помог:


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 10 окт 2018, 01:36

Та же самая наша почти невоцерковлённая замечательная сестрёнка Ольга-Д ещё одну цитату прислала сегодня:

"Бог притягивает нас к себе оковами духа. Ими же Он притягивает людей друг к другу. Бог, величайший Дух вселенной, маленькая частичка которого есть дух каждого из нас, хотел бы единства между Ним и всеми детьми Его. "Единство духа в оковах мира". Каждое переживание наше: радости, горя, опасности, спасения, трудности, успеха, напряжения, покоя, - все они должны восприниматься, как часть нашего общего удела, связывающего нас оковами духа".

Спасибо, Олечка! Надеюсь, что эти цитаты нравятся не только мне.
Если ещё кому-то они понравятся, тоже пишите Оле спасибо. Думаю, ей будет приятно.

Правда, Валентин уже, как мне кажется, верно подметил насчет этой цитаты, что слово оковы духа, тут, возможно, не самое подходящее.
Мне кажется, лучше бы подошло узы духа. Но цитата не моя. Заменить не могу.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»