Духовные беседы

Страничка православных трезвенников.
Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 22 мар 2014, 13:36

Пост-время покаяния, время очищения и в это время, Церковь вспоминает страдания Христа, которыми Он спас нас! Искушений больше потому, что диавол не хочет нашего очищения и исправления, не хочет, чтобы мы встретили Пасху-Воскресение Христово очищенными, с радостью в сердце! По этому диавол и устраивает нам козни, зная наши слабости и пороки!

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 22 мар 2014, 13:40

Большое спасибо за поздравления! Время летит незаметно! Желаю всем трезвости да поможет вам Бог!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Evita » 22 мар 2014, 13:57

Дмитрий, поздравляю вас :-|-:

Изображение

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 12 дней

Духовные беседы

Сообщение vovanych123 » 24 мар 2014, 23:23

хрустик писал(а): У тебя ж вроде все нормально в жизни было
Привет всем.ну как сказать нормально))) .я тож по молодости небо покоптил в 90е
в Бога до 97 года вообще не верил,презирал попов,верующих,материл Бога итд,а потом уверовал,прям дома.за меня год верующие молились .не зная меня и в глаза не видя.друганы рассказали им,фио мои сказали вот они фио моё тока и знали.я к ним пришол когда,сказал мол так и так я в Бога уверовал,бросил наркоту,грабежи,курение.пьянство,воровство . они спросили мои ФИО.и аж заплакали и завосклицали от радости,мы говорят за тебя год молились.короч я по их молитве уверовал и в церковь пришол.Не чудо ли.))) тогда мне было 21 год. а сёдни уже исполнилось
39)

Аватара пользователя
SAT

Духовные беседы

Сообщение SAT » 24 мар 2014, 23:41

vovanych123 писал(а): а сёдни уже исполнилось
39)
vovanych123, поздравляю! _flow_ers_

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Духовные беседы

Сообщение Иванес » 25 мар 2014, 12:04

в Бога уверовал,бросил наркоту,грабежи,курение.пьянство,воровство

Вованыч! Все у меня из ентого было, кроме габежей и наркоты. Правда вместо воровства я свершал в середине 1990-ых мелкие мошеннические операции! Из корысти! Да не! Всего -навсего на бухло. Аж жуть! Людей кидал, не чтобы обогатиться, а чтобы лишний стакан коньяка (а на не лишний и не было) выжрать, а то и токмо ради водовки. вот же господь дал мне талант артиста. Когда из театрального кружка ушел, ведущая (засл. артист) стояла перед родителями на коленях, через три месяца начальной группы в среднюю перевели, а пьянство перевело мои способности в мелкое кидалово, у мелких бизнесменов последнее крал, правда безо всякого грабежа и насилия, исключительно "на доверие"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Иванес » 25 мар 2014, 12:05

Вованыч! 39 ерунда, ишо все впереди!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Иванес » 25 мар 2014, 12:08

А я батюшка всегда записываю. чтобы не забыть, а был с женой 8 марта в ее церкви, а там один иерей....в 9-15 литургия, а он в 8-30 пришел, зачитал всеобщий список грехов, а потом каждому отпустил. А так можно? Первый раз встретился с такой исповедью! Но батюшка уважаемый, лет 25 служит
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Иванес » 25 мар 2014, 12:30

Я расскажу! Долго собирался, пришел 27 августа 2009 г. вечером слегка похмеленный и говорю, что хочу исповедаться, батюшка завтра утром приходи, ничего не лопать, воды не пить, последование к причастию прочитать. Даже грехи не писал. Пришел, 8-ым где-то был ми прямо с духу все и выложил: и прелюбодеяние, алкоголизм, увлечение астрологией.....маструбация....блуд....курение....воровство....не отдача долгов....все выложил. Был в каком-то экстазе, что ли, даже вроде и стыда не было, но всю ночь стыд меня колбасил, пошел....выложил усе.....и так полегчало на душе, ни сказать, ни пером описать!!!!!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 12 дней

Духовные беседы

Сообщение vovanych123 » 08 июн 2014, 12:34

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! p:r:i:v Поздравляю всех с праздником.Святой Троицы.
роица, как и Пасха, - один из самых любимых в народе праздников. И несмотря на то, что после революции народно-церковные праздники советская власть пыталась заменить официально-государственными, традиции и обычаи продолжали жить. Как? Да хотя бы в знаменитой песенке про березку, которая во поле стояла. Но каким образом она связана с праздником Троицы? Давайте обо всем по порядку.

Что за праздник Троица?

Троицу отмечают на пятидесятый день после Пасхи, поэтому иногда этот праздник называют Пятидесятницей. До Рождества Христова Пятидесятница имела совсем другое значение. Древние иудеи праздновали Пятидесятницу в память о том, как Моисей получил на Синайской горе десять заповедей от Бога – это произошло на пятидесятый день после иудейской Пасхи (когда иудеи вышли из Египта).

Христиане же вкладывают в него совсем другой смысл. После Вознесения Христова, через пятьдесят дней после Пасхи, апостолы вошли в тот самый дом в Иерусалиме, где проходила Тайная вечеря. Этот небольшой дом на узенькой улочке, расположенной на горе Сион, сохранился и по сей день. В нем, на первый взгляд, нет ничего особенного. Но почему-то именно там не остается никаких сомнений в реальности священных событий, которые с ним связаны.
Когда апостолы вместе с Богоматерью вошли туда, внезапно послышался шум, словно от порыва сильного ветра во время бури. Вслед за этим посреди дома появились языки огня, которые, разделяясь, останавливались над головой каждого апостола. В пламени апостолы зримо ощутили присутствие Святого Духа. Благодаря сошествию Святого Духа апостолы заговорили на языках всех народов, населявших землю, и получили возможность проповедовать учение Христа повсюду. Богословы утверждают, что в этом событии участвовала Святая Троица – Дух Святой исходил от Бога-Отца, а послан он был Богом-Сыном. Принятый апостолами Дух помог им выстоять и в теологических спорах, и под пытками, и перед лицом смерти. Сошествие Святого Духа считается началом христианской церкви.
Поэтому и название есть Пятидесятники.--я из них.
Кстати я просил Димитрия молиться за мою духовность в 2013 году в июне.так вот Ваша молитва до Бога дошла.я с этого года опять стал посещать служения.12 лет был пробел.бросил пить,курить,материтья.Слава Богу и благодарение за Ваши молитвы. Спасибо.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 12 дней

Духовные беседы

Сообщение vovanych123 » 16 июн 2014, 07:15

Вот вчера был на воскресном служении,там рассказали одно свидетельство,недавно было.Короч в одной деревне запивающейся,наши миссионеры проповедовали,и вот несколько человек пьяных начали расспрашивать что и как.ну вот одна женщина из миссионеров стала молиться прям там за пьяную женщину,руку на неё положила,и тут вдруг она упала и лежит не шевелиться,за которую молились.все алкаши в стороны разбежались,молящаяся говорит всё хорошо.короч через неск минут встаёт женщина совершенно трезвая все в шоке.говорит что это было.короче она завязала бухать,и.т.д все соседи в удивлении что с ней случилось.короч Бог её так освободил от алкоголя.вот это сила!!!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 10 дней

Духовные беседы

Сообщение SAT » 16 июн 2014, 08:54

vovanych123 писал(а): ,и.т.д все соседи в удивлении что с ней случилось.короч Бог её так освободил от алкоголя.вот это сила!!!
Хе, всё равно тебе придётся самому приложить усилия,
не все алкаши попадут под такую божественную раздачу :ne_ne_ne:
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 12 дней

Духовные беседы

Сообщение vovanych123 » 16 июн 2014, 09:36

Согласен 100% Ирина

Ник
Информация о пользователе

Re: Духовные беседы

Сообщение Ник » 08 авг 2014, 20:34

Всем привет!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Духовные беседы

Сообщение Буби-Козыри » 08 авг 2014, 20:38

диакон Димитрий, привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Духовные беседы

Сообщение Admin » 08 авг 2014, 20:57

Доброго здоровья, Дмитрий! :-): p:r:i:v

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Духовные беседы

Сообщение Sableson » 08 авг 2014, 21:04

Lockwell писал(а): и попасть в ад уже на земле
Больше не хочу.
Да и вечности быть постояно пьяным или ждать на опохмелку -хуже ада.
Лучше принять все трезво и достойно,и тебя там так встречать будут.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 08 авг 2014, 21:10

как заслужим, так нас и примут!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Духовные беседы

Сообщение Хрустик » 29 авг 2014, 21:09

Двое пьяниц пили до самой ночи, а потом пошли к реке, где была привязана их лодка, – хотели переправиться на другой берег. Сели в лодку, стали грести. Гребли, гребли, а берега всё нет. Старались так до рассвета и тут увидели, что забыли отвязать лодку: гребли, а с места не сдвинулись! Так и все те люди, которые находятся во власти страстей и пороков: они, как слепые, топчутся на одном месте и никогда не увидят света истины..
Не наливать!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Духовные беседы

Сообщение Поля » 30 авг 2014, 06:31

мне в личку напишите,у меня все равно телефон бесплатный,вот решусь и позвоню ВАМ

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»