Духовные беседы

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 24 окт 2018, 01:44

наша сестрёнка, Ольга-Д писал(а):
Отказаться от упрямства...

Однажды в море произошла такая история. Капитан плыл на корабле во мраке ночи и вдруг увидел перед собой свет. Он отдал команду просигналить: "Измените свой курс или мы столкнемся!" В ответ он получил: "Ты измени свой курс". Капитан рассердился и передал: "Я большой корабль!" - и получил ответ - "А я маяк". И капитану пришлось изменить свой курс. ...

Эта цитата от Оли-Д заставила меня задуматься...
Как же мы похожи на этого упрямого капитана! Имею ввиду всех нас в целом, всё наше общество, и меня в том числе! Только мы ещё упрямее, и, даже не пытаясь вникнуть в слова - "А я маяк", затыкаем уши и продолжаем плыть прямо напролом и кричать - "Я тебя не слушаю, я большой корабль, не собираюсь сворачивать".
Особенно, если взглянуть на наше отношение к алкояду, всё именно так и есть! Христос учит нас узнавать дерево по плодам и срубать под корень худое дерево, приносящее худые плоды.
А что мы делаем? Мы повсюду видим вокруг нас плоды "худого дерева", плоды употребления алконаркотика. Лукавый посылает нам приманку в виде сладкой лжи о том, что, якобы выпить алкояда, "в меру не грешно". И мы видим, как гибнут поверившие в это ложь наши ближние, гибнут этого сатанинского оружия массового уничтожения... И мы хороним их... Несколько моих близких погибло именно от него... Но мы, духовно слепые и глухие, упрямо, как тот капитан, продолжаем ставить на праздничный стол тот самый ядовитый наркотик, который убивает наших ближних и нас самих, словно кричим Христу: "Это Ты сверни, а мы большие корабли, сами знаем".
Вот и я продолжал ставить алконаркотик на праздничный стол, даже после смерти от него любимых людей...

Господи, помоги нам всем прозреть! Да будет на всё воля Твоя, ибо Ты лучше знаешь времена и сроки!

Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Духовные беседы

Сообщение strelka61 » 24 окт 2018, 01:48

yuricgor писал(а): может сильно воспрепятствовать её молитве сыне?
матери покаяться и причаститься.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 24 окт 2018, 04:53

strelka61 писал(а): матери покаяться и причаститься.
Это точно не помешает! Но есть ещё кое-что...

Я знал одну пожилую женщину, которая в течение ДЕСЯТКОВ ЛЕТ (!!!) молилась за пьющего сына. Они жили с сыном отдельно, в разных квартирах...
И при этом она каялась и причащалась постоянно... И в монастыри ездила... И молебны о сыне заказывала везде, и сама молилась неустанно. А сын продолжал пить запоями. Как будто она и не молилась вовсе...
Но потом ей подсказали опытные в таких делах христиане, что если она молится о пьющем, то ей непременно ещё кое-что богоугодное следует сделать, чтобы её молитва скорее Богом услышана была.
И она это сделала. И вскоре после этого её сын пить перестал... И вот уже лет шесть не пьёт. Ходит в спортзал... Зимой в проруби купается. Как-то раз даже и меня уговорил.

Может кто-то всё же догадается, чего ей не хватало для полноты молитвы в течение нескольких десятилетий?
Что за Богоугодное дело она совершила, которое сделало её молитвы действенными?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 24 дня

Духовные беседы

Сообщение АНГАСОЛКА » 24 окт 2018, 05:40

yuricgor писал(а):
Может кто-то всё же догадается, чего ей не хватало для полноты молитвы в течение нескольких десятилетий?
Что за Богоугодное дело она совершила, которое сделало её молитвы действенными?
Юра, привет! Подскажи, не могу догадаться.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 24 окт 2018, 05:52

yuricgor писал(а): ибо Ты лучше знаешь времена и сроки!

времена и сроки. Он знает всё!


Какое счастье быть с душой живой,
И торопиться вечером домой,
Стихи читать, и пить на кухне чай,
И улыбаться мыслям невзначай...


всем доброго дня!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Валер17 » 24 окт 2018, 06:12

yuricgor писал(а): исповеди должно предшествовать искреннее и глубокое покаяние пред Богом
У меня было не так.

Мне было тяжко, не знал, что делать, помощи ждать было неоткуда.
Один человек сказал- иди на исповедь.
Я даже не знал, что это. Я ничего не знал.

И вот я пришел на исповедь..
Четыре года назад
И это пройдет

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Духовные беседы

Сообщение strelka61 » 24 окт 2018, 11:36

yuricgor писал(а): молитвы действенными?
Благодарить Бога за посланные ей и сыну испытания?
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Духовные беседы

Сообщение strelka61 » 24 окт 2018, 11:43

yuricgor писал(а): Но есть ещё кое-что...
Вспоминаю ситуацию с моей дочерью. Ща полетят тапочки. Отпустила ситуацию, отвезла в монастырь, отдала её судьбу в руки Всевышнего.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 26 окт 2018, 01:58

yuricgor писал(а): Это точно не помешает! Но есть ещё кое-что...

Я знал одну пожилую женщину, которая в течение ДЕСЯТКОВ ЛЕТ (!!!) молилась за пьющего сына. Они жили с сыном отдельно, в разных квартирах...
И при этом она каялась и причащалась постоянно... И в монастыри ездила... И молебны о сыне заказывала везде, и сама молилась неустанно. А сын продолжал пить запоями. Как будто она и не молилась вовсе...
Но потом ей подсказали опытные в таких делах христиане, что если она молится о пьющем, то ей непременно ещё кое-что богоугодное следует сделать, чтобы её молитва скорее Богом услышана была.
И она это сделала. И вскоре после этого её сын пить перестал... И вот уже лет шесть не пьёт. Ходит в спортзал... Зимой в проруби купается. Как-то раз даже и меня уговорил.

Может кто-то всё же догадается, чего ей не хватало для полноты молитвы в течение нескольких десятилетий?
Что за Богоугодное дело она совершила, которое сделало её молитвы действенными?
Ей подсказали, что если хочешь, чтобы твоя молитва о пьющем близком дошла до Бога, нужно и самому совершенно прекратить прикасаться к той гадости, от которой твой близкий гибнет, то есть к алко. Желательно, дать обет на кресте и Евангелии на всю жизнь, чтоб будешь жить абсолютно трезво. К этому ведь и призывает Церковь всех христиан. И чтобы в дом алкояд никто не приносил. Нельзя этим дом осквернять. Ни по каким праздникам. И никогда не дарить и не покупать никому тот самый алконаркотик, от которого гибнет близкий человек. То есть, надо полностью отречься от алкояда. Иначе твои молитвы - лукавство пред господом.

И она узнав об этом так и поступила. И продолжала молиться. И ситуация вскоре изменилась! Её сын уже несколько лет трезв.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 26 окт 2018, 06:14

yuricgor писал(а): И продолжала молиться. И ситуация вскоре изменилась!


Вера и сила молитвы

Только верить и молиться надо по-настоящему, от сердца....

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 28 окт 2018, 05:40

Джемма писал(а): Вера и сила молитвы

Только верить и молиться надо по-настоящему, от сердца....
Да, Инна, согласен. Всё это правда, вера важна, и молиться нужно, конечно, только по-настоящему, от сердца...

Но апостол Иаков не пошутил, когда сказал, что "Вера без дел мертва". Как бы мы не молились, а начинать надо с себя. С реального дела.

А если сами мы при этом употребляем, хоть пол бокала раз в году, то и наших сердечных молитв оказывается недостаточно, сколько бы мы ни молились по-настоящему... Лукавство это пред Господом, если сами не хотим отречься от алкояда полностью и на всю жизнь, но молимся о том, чтобы другой сделал это. Эта женщина ведь и прежде, до этого, десятки лет верила и молилась о пьющем сыне, по-настоящему, от всего сердца, но увы... Сама иногда пригубляла, хоть и крайне редко и совсем чуть-чуть... Люди о таких говорят: "Да она практически не пьет, только губы помочит раз или два в году, если её сильно уговаривают. Почти трезвенница". Но Господа не обманешь. Видно, это "ПОЧТИ" и есть лукавство пред Богом в подобных случаях.

А когда она, по совету верующих, отреклась от алконаркотика полностью, вот тут Господь и услышал её молитвы.

Это реальная история. Мы с Томой хорошо знаем и эту женщину и её сына.
И это не случайность. Ей знающие люди подсказали. И я слышал от верующих, что подобных историй с людьми происходит множество. Да и исторических всем известных сведений об этом хватает. Известный педагог и общественный деятель, Сергей Александрович Рачинский, который когда-то основал Татеевское общество трезвости об этом же писал.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Валер17 » 28 окт 2018, 07:28

yuricgor, не просто не употреблять.
Не прикасаться- не покупать, не наливать,
не предлагать другим.

Всем привет!! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 30 окт 2018, 05:15

Привет всем! :-|-:

Валер17 писал(а): yuricgor, не просто не употреблять.
Не прикасаться- не покупать, не наливать,
не предлагать другим.

Да, Валера! Именно так!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 30 окт 2018, 10:20




Хорошо он сказал, что:

"Если человек думает, что он самый-самый, то падение будет неизбежно. Чем выше взлетаешь, тем больнее падать. ... ... ... Чем раньше человек поймёт, что в этой жизни он никто, по сравнению со Всевышним, тем раньше он получит избавление... Сколько лет я в Господе и ни одной секунды не пожалел... У Бога для каждого человека индивидуальный план, нету лекал. Бог индивидуально работает с каждым. ... ".

И о Священном Писании, и о том, что нужно делать перед тем, как читать Писание... И о любви - агапе, которую нашим человеческим умом не объяснить... И многое другое он очень верно, просто замечательно сказал...

Кстати, этот человек на видео, Вадим Лю Чун Лин - знакомый одного из наших собратьев, форумчан, которому он рассказывал эту историю своей жизни совсем в другой обстановке!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Валер17 » 30 окт 2018, 10:24

yuricgor, Юра! Рад видеть! :-|-:
Обязательно позже посмотрю
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 30 окт 2018, 10:31

На видео Вадим рассказал, как его маму посадили в тюрьму просто за то, что нашли у неё стихи Ахматовой... Посадили на ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! И подобных случае было множество!

Огромное количество людей сажали, многих расстреливали просто так, ни за что. Быстро фабриковали ложную причину и человека отправляли по этапу... Или сразу расстреливали. В 1937 году, например, в честь 20-летия революции, в каждый город и городок, в каждую область сверху спускали план - найти и наказать не меньше чем столько-то врагов народа. При чём в огромных количествах, особенно в больших городах. И этот зверский план на местах пытались ещё и перевыполнить и старались посадить, сослать, расстрелять ещё и сверх плана... Чтобы выслужиться перед начальством. У нас под Питером в Левашово закопаны десятки тысяч таких, в своём большинстве невинных жертв, расстрелянных в сотрудниками НКВД, которые усердно выполняли и перевыполняли план. Тела расстрелянных привозили из Ленинграда на грузовиках и сгружали в свежевырытые рвы в лесу... Всех вместе.. Словно они были не люди, а дрова. И и всех вместе зарывали сверху слоем земли. Этот могильник НКВД был рассекречен усилиями простых людей - волонтёров только в 1989 году.
Есть у нас и другой могильник НКВД на Ржевском Полигоне, где тоже закопаны десятки тысяч людей.

Сегодня 30-е октября - Всероссийский День Памяти Жертв политических репрессий.

Мы с Томой собираемся пойти на одну из питерских площадок, где будут читать имена.

Также, в память об этих жертвах, сегодня вечером многие люди зажгут свечу памяти у себя дома на подоконнике и помолчат.

Я предлагаю всем, кто к этому неравнодушен сделать тоже самое.

Господи, дай нам покаяние, за зверства, совершённые нашим народом в двадцатом веке.

Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Lockwell » 01 ноя 2018, 21:45

Всех приветствую в теме.
Мой прадед был служащим ОГПУ и в последствии - НКВД.
Один из начальников пересыльного лагеря под Самарой.
На этапе был сам Солженицын.
Прадед оформлял документы.
- Ты что такой умный по этапу идёшь?
- От судьбы не уйдёшь.
- Ну давай, удачи. Жаль тебя.
- Я своё отбоялся.
Этап ушёл.
Страна уходила в духовную тьму.
Прадед думал только о своей семье, и смотрел на большую реку.
Боли во взгляде было много.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 03 ноя 2018, 22:58

Спасибо Женя, за то, что поделился. Это наша история.



Господи, прости нас, грешных, и народ наш, ибо не ведаем, что творим.

Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Духовные беседы

Сообщение yuricgor » 05 ноя 2018, 19:07

Взял от нашей сестрёнки - Ольги Д.

"...В нашей жизни бывают разные ситуации. Иногда люди, с которыми нас сталкивает жизнь, бывают неправы. Но они люди и имеют право на ошибки. Если в такой ситуации наше сердце наполняется обидой и злобой, нам необходимо вспомнить о том, что эти чувства просто противопоказаны нам. Они разрушают нас не хуже алкоголя и наркотиков. Все мы имеем какой-либо опыт, кто большой, а кто - маленький. А если мы с открытым сердцем обратимся за помощью к людям и к Богу, то мы ее найдем. Когда при этом мы попробуем простить этот мир и попросить прощения у него, то он обязательно отзовется хорошим ...

Есть ли во мне злоба и обида на мир?

Боже, помоги мне избавиться от обиды и злобы на мир. Я хочу научиться прощать всех, кто причиняет мне боль.
Я прощаю себя и людей..."


Аминь!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Духовные беседы

Сообщение Джемма » 20 ноя 2018, 09:34

Lockwell писал(а): Прадед думал только о своей семье, и смотрел на большую реку.
Боли во взгляде было много.

yuricgor писал(а): Господи, прости нас, грешных, и народ наш, ибо не ведаем, что творим.

Аминь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»