Духовные беседы

Страничка православных трезвенников.
кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Re: Духовные беседы

Сообщение кулер » 12 сен 2013, 21:19

хрустик писал(а): Да он уже сплит наверно, наевшись феназепаму :-):
И слава Богу, жаль что его не спит никогда друг его лукавый,а то надоел ужо со своими искушениями

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Мисс » 12 сен 2013, 22:39

Хрустик, расскажи про первую исповедь. А то я никак решиться не могу.

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 13 сен 2013, 06:34

Исповедь, как экзамен, даешь отчет о сделанных ошибках! Главный судья, совесть!

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Lockwell » 13 сен 2013, 08:05

диакон Димитрий писал(а): Исповедь, как экзамен, даешь отчет о сделанных ошибках! Главный судья, совесть!
Ни разу в жизни не исповедовался. В принципе понимаю полезность сего ритуала, но представить себя рассказывающим незнакомому человеку о своей темной стороне не могу. А если вдруг разоткровенничаюсь, так сознание потеряю наверное от тяжести грехов-то.
I am always trying to find something more.

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 13 сен 2013, 09:38

В Евангелии, Господь говорит нам, чтобы мы исповедовали друг другу согрешения свои, поэтому и в анонимных алкоголиках, есть подобие этому, тем самым исполняя волю Божью, они и выздоравливают!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Духовные беседы

Сообщение Хрустик » 14 сен 2013, 08:02

Мисс писал(а): расскажи про первую исповедь. А то я никак решиться не могу.
Мисс, первая исповедь у меня была в 95 году. Было очень трудно решиться и подойти к священнику, казалось все люди смотрят только на меня, а батюшка потом расскажет им какой страшный грешник приходил исповедоваться :-): .
Вот лучше почитайте, кому интересно, беседу греческого старца Паисия, там есть ответы на большинство вопросов об исповеди. https://oprelesti.ru/index.php/kak-podg ... ets-paisij
Не наливать!

Аватара пользователя
SAT

Духовные беседы

Сообщение SAT » 14 сен 2013, 08:10

хрустик
Спасибо за статью про исповедь! я много для себя узнала _flowers_

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Evita » 14 сен 2013, 11:27

диакон Димитрий писал(а): чтобы мы исповедовали друг другу согрешения свои
Вот мне проще близкому человеку рассказать, чем постороннему дядьке в черном платье :a_g_a:

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 14 сен 2013, 14:41

Этого дядьку можно узнать получше, поближе, чтобы он стал твоим духовным отцом, тогда будет как родной! Мы не кусаемся!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Evita » 14 сен 2013, 14:51

диакон Димитрий писал(а): чтобы он стал твоим духовным отцом, тогда будет как родной! Мы не кусаемся!
Не встречала желающих быть моим духовным отцом) и зачем мне
диакон Димитрий писал(а): будет как родной!
когда у меня есть свой родной человек, который меня понимает и ему я могу рассказать почти все. А что не могу ему, в том даже себе признаюсь с трудом...

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 14 сен 2013, 17:13

Духовный отец, как поводырь и руководитель в нашей жизни, человек верующий, всегда ищет духовника, ну а человеку своевольному, он не нужен, так же, как и Бог!

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 6 дней

Духовные беседы

Сообщение Наташа » 14 сен 2013, 19:35

Я бываю на исповеди раза четыре в году, из них два на соборовании, исповедую грех алкоголизма alik , после каждого запоя пытаюсь читать молитву "Неупиваемой чаше", но каждый раз происходит срыв.. И все сначала. Вообщем пока не нахожу выхода, кроме как кодировка... Что Вы диакон Дмитрий по этому поводу думаете? Может у меня недостаточно веры? Ведь Бог показывает мне столько чудес, а я... Я даже во время беременности умудрялась бухать puzir ... И сейчас, а ведь трое детей... Самому маленькому два месяца... :cry_ing:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Духовные беседы

Сообщение Admin » 14 сен 2013, 20:11

Наташа писал(а): сейчас, а ведь трое детей... Самому маленькому два месяца... :cry_ing:
:sh_ok: :sh_ok: Да у тебя должна быть железная мотивация жить трезвой!
Наталья, привет и добро пожаловать на форум!
Расскажи свою историю и опиши свою проблему, люди подскажут, поддержат и помогут!

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 14 сен 2013, 20:11

Наталья, алкоголизм, это не показатель нашей веры или неверия! Это болезнь, страсть наша! Я сам алкоголик, но чем дальше я живу и борюсь с этой своей страстью, тем более укрепляется моя вера! Дело в том, что Госплдь наделил нас свободной волей выбора и уважает наш выбор, хотя часто выбор не спасителен для нас, а губителен! Кадировка ведь не исцеляет, а на время тормозит тягу, а мы должны встать на путь выздоровления, только от нас зависит это! Без труда, не будет и ничего! И борьба эта ведется вплоть до гроба, умрем мы алкоголиками, но самое главное, какими алкоголиками, трезвыми или погибающими в вечное мучение!

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Мисс » 14 сен 2013, 21:16

Исповедь пугает, кажется что все будут пялиться, и я одна зашла.....
Дмитрий, ещё вопрос - что делать с бабушками- маразматичками при церкви? Простить и отпустить я могу без проблем, но только не в ситуации "я пришла на исповедь".

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Духовные беседы

Сообщение Хрустик » 14 сен 2013, 21:33

Мисс писал(а): Исповедь пугает, кажется что все будут пялиться, и я одна зашла.
Мисс, можно найти немноголюдный храм, например в селе или где исповедуют на вечерней службе, что б была спокойная обстановка...
Не наливать!

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Мисс » 14 сен 2013, 21:40

Хрустик, не готова я ещё. Боюсь.
И очень хочется откровенно сказать чего боюсь, но почитав форумы и злость людей, уже не хочется откровеничать.
Кстати, я читаю постоянно азбуку веры, как тебе этот сайт?
Спасибо что отвечаешь.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Духовные беседы

Сообщение Хрустик » 14 сен 2013, 22:04

Мисс писал(а): не готова я ещё. Боюсь.
Господь вочеловечился и страдал и был распят ради нашего спасения, став жертвой искупления для нас. Ты ведь не боишься исповедать свои грехи Ему. Об этом нужно думать идя на исповедь. Страх твой - страх человеческий перед священником, который является только свидетелем (" Аз же точию свидетель есмь..." )
Не наливать!

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Мисс » 14 сен 2013, 22:14

Хрустик, давай нормальным языком поговорим, плиз)))
Как вообще придти и договоритьсЯ об исповеди? Зайти в храм...а дальше что делать?

Ник
Информация о пользователе

Духовные беседы

Сообщение Ник » 14 сен 2013, 22:17

При чем здесь бабушки? Ты приходишь к Богу, как блудный сын, приходишь каяться в своих грехах, ошибках, несовершенствах, падениях, при чем здесь бабушки? Они прожили жизнь, а то что лезут и подсказывают, так приими это, как испытание, полезное для смирения гордыни! Человек, который хочет говорить с Богом, в любом месте и в любое время найдет себе уединение, а уж тем более в храме! Я конечно же, желаю тебе найти хорошего священника, который искренне отнесется к тебе, как пастырь добрый, а ни как наемник!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»