Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ната789
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ната789 » 25 дек 2020, 11:15

Жила я с алкоголиком 10 лет назад, 5 лет прожила в общей сложности. Сейчас у меня мужчина не пьющий. Но речь о другом. Когда ушла( причина его алкоголизм), он еще как то держался-квартира была похожа на квартиру, а не на дом бомжа. Он стал жить с женщиной-алкоголиком, познакомился с ней в магазине. Вообще он человек был хороший, добрый, только пиво и водка сгубила его, я его всячески пробовала лечить, водила к врачам-все бестолку. Плюнула-и ушла. Когда жила с ним-депрессивное было состояние, разбитость какая то, хотя сама вообще не пью и никогда не понимала людей, которые употребляют. После того как ушла-жизнь наладилась, открыла бизнес, купила квартиру. Недавно разговаривала с ним по тел-у нас там собака наша старая осталась, заболела она. А через несколько дней звонит его пьющая женщина-он абсолютно здоровый вроде как был всегда-так вот он ночью стал задыхаться, она ему скорую не вызвала-он не захотел, и он умер! У меня шок и слезы! Ему было 47 лет!!!!! Шок! потом только на вкрытии сказали, что у мер от алко-все органы были поражены, а он это не чувствовал!!! Пишу-может кому будет уроком, вдруг.

ната789
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ната789 » 25 дек 2020, 11:32

Сейчас вот вспоминаю его, жалко сильно до слез, хороший был человек, только пил, я никогда не думала что так рано умрет, вскрытие показало алкогольные изменения всех органов, даже панкреатит начался! Заходили в квартиру-там все было завалено бутылками, мешки бутылок выносили, я собаку старую себе забрала, вот итог его жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Лаэрт » 25 дек 2020, 12:34

ната789, Спасибо, Ната!
Господи, спаси и помилуй новопреставленного Максима!
ната789 писал(а):
25 дек 2020, 11:15
! Пишу-может кому будет уроком, вдруг
к сожалению, не будет. У меня из за алкоголизма погибли двоюродные братья, много друзей, тесть, целое небольшое кладбище знакомых алкоголиков: и сердце отказывало, и вешались, и тонули, и панкреатит, и замерзали и угорали. Сам лежал в наркологии - выносил покойников, с которыми вчера разговаривал, а сегодня он мёртв. И что же? Выходил я на волю и шёл за бутылкой водки.
Это страшное заболевание, психическое.
Но спасибо, что поделились.

ната789
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ната789 » 25 дек 2020, 12:39

Я все же надеюсь, что кто то прочтет, и поймет, что надо бросать пить, вот как человека полностью утичножил алкоголь, если дорога жизнь-бросайте пить, только недавно с ним разговаривала о собаке, и уже нет человека. Страшно!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение LessNik » 25 дек 2020, 16:02

ната789, убедить, что надо бросать, никакие жуткие истории не могут.
Зато могут поддержать в трезвости тех, кто уже решил бросить.

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Nika15 » 26 дек 2020, 19:39

ната789, Добрый вечер.Я созависима и сама алкоголик.Прочитав ,что вы написали появилось неприятное чувство какое-то,как буд-то я близкого человека потеряла...Не пойму зачем в заголовке вы написали,читать созависимым? Что бы поступили вашему примеру,как вы написали "плюнула и ушла", да вы стали успешны,но в итоге человек умер,смерть всегда печаль,грусть.Может и не так вы были созависимы,раз приняли такое решение.А возможно если бы не ушли, всё было бы по-другому...Да,да и это мои мысли которые имеют место быть.Ничего против вас не имею,но для меня уроком это не будет,никогда не боялась смерти из-за алкоголя.Меня останавливает совершенно другое.Но и в правду откуда вам понять,вы же сами написали,что никогда не понимали людей которые употребляют.Извините если ,что не так я написала, захотелось высказаться,это мои мысли и чувства,а вам удачи и всего хорошего.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Айя » 27 дек 2020, 14:32

Тоже не поняла. Мораль-то какова? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Лаэрт » 27 дек 2020, 14:44

Айя, Привет! :-|-:
Ты так долго молчала!
Заходила на форум, но не писала ничего очень давно.
Айя писал(а):
27 дек 2020, 14:32
Мораль-то какова?
я понял вот что. Автор темы потрясена смертью бывшего мужа, в 47 лет. У него были поражены буквально все внутри органы.
И ТС решила поделиться своим потрясением, в надежде, что это остановит употребяющих алкоголиков.
Впрочем, это я домысливаю и возможно, как всегда, заблуждаюсь.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Айя » 27 дек 2020, 17:12

Лаэрт, Дарова! :-|-: Но что добавить , например, к обсуждаемому? Если сама к 40 уже накрылась..одеялом по этой же причине) А коллега дотянул аж до 47.

ната789
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ната789 » 27 дек 2020, 17:14

Я пишу всем, остановитесь!!! Кто пьет, чтоб не быть следующими! Это большая потеря, я потеряла человека , которому было только 47 лет.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Душечка » 27 дек 2020, 17:43

ната789, Чужие страшные истории не остановили ещё ни одного алкоголика. Каждый уверен, что с ним такого точно не случится :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Alexxx » 27 дек 2020, 17:57

Лаэрт писал(а):
27 дек 2020, 14:44
Автор темы потрясена смертью бывшего мужа, в 47 лет. У него были поражены буквально все внутри органы.
И ТС решила поделиться своим потрясением, в надежде, что это остановит употребяющих алкоголиков.
не похоже... если это не вранье и не бабские бредни (на что очень похоже :-)) то не уж какого то потрясения и желания кого то остановить здесь точно нет

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Айя » 27 дек 2020, 18:17

Alexxx писал(а):
27 дек 2020, 17:57
(на что очень похоже
Значит, и мне не почудилось. :du_ma_et:

ната789
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ната789 » 27 дек 2020, 19:15

Alexxx писал(а):
27 дек 2020, 17:57
не похоже... если это не вранье и не бабские бредни (на что очень похоже ) то не уж какого то потрясения и желания кого то остановить здесь точно нет
какое же это вранье и бабские сплетни, вам с морга листочек с причиной смерти скинуть в личку?

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Айя » 27 дек 2020, 19:31

ната789, Но вы что, никогда не слышали, что от постоянного отравления себя ядом вообще-то умирают? Вроде это ни для кого не секрет.

Аватара пользователя
Alexxx

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Alexxx » 27 дек 2020, 19:43

ната789 писал(а):
27 дек 2020, 19:15
какое же это вранье и бабские сплетни, вам с морга листочек с причиной смерти скинуть в личку?
пизнаю., формуилировка грубовата, есть у меня такой грешок, каюсь :-) но тогда получается второе. И присоединяюсь к мнению, что, по поводу того, что у алкоглодика поражени все внутренние органы, это мягко говоря, не открытие. В вашем первоначальном послании чувствуется много чего, но только не желание кого то остановить.
Что же до показать справку из морга, то изображения на форум загружаются, благоволите.

ната789
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ната789 » 27 дек 2020, 19:44

Айя писал(а):
27 дек 2020, 19:31
ната789, Но вы что, никогда не слышали, что от постоянного отравления себя ядом вообще-то умирают? Вроде это ни для кого не секрет.
Я то знаю, но вон кто то сомневается и говорит, что я выдумываю, чудные конечно люди, написала про душевную боль, усомнились, странный форум, всем всего хорошего.

ната789
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ната789 » 27 дек 2020, 19:59

Кстати, в личку вам отправила документ, а вы и дальше можете не верить. Как мне сказал доктор, даже с конским здоровьем умирают до 55 лет многие те, кто много пьют, по тем или иным причинам.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение ollesja » 27 дек 2020, 20:05

ната789, Не сердись :-|-: Но это форум алкоголиков, и люди в общем-то не понаслышке знакомы с последствиями. Да и созы тут довольно подкованы. У меня муж только за этот год три раза выжил чудесным образом, благодаря случайному стечению обстоятельств. ).
ната789 писал(а):
27 дек 2020, 19:59
даже с конским здоровьем умирают до 55 лет многие те, кто много пьют
У подруги отец умер в 75 лет, неплохо относительно среднестатистического. Печень , кстати, удивила паталогоанатомов - по их выражению оказалась " как у младенца". Мозг, правда , давно атрофировался... Проблема алкоголизма не только, и не столько в продолжительности жизни.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Итог алкоголизма моего бывшего! Читать созависимым!

Сообщение Выдра » 27 дек 2020, 20:13

Alexxx писал(а):
27 дек 2020, 19:43
Что же до показать справку из морга, то изображения на форум загружаются, благоволите.
Совсем уже охуеобалдели. fa::p

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»