Просветление! Ложь или правда?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Велик
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 18 дней

Просветление! Ложь или правда?

Сообщение Велик » 26 дек 2020, 07:20

Просветление ! Правда или ложь? Стал меня интересовать этот вопрос в связи с моими духовными поисками. Я прочитала тонну литературы на эту тему,потратила кучу времени! А оказывается просветление очень нынче популярно,в тренде ! Люди счастливы, вот просто взяли и выключили мозг mi:ss_ss обидно стало,чем я хуже :ps_ih: Стала слушать,но я ничего не понимаю,где точка отправления? Потом я случайно наткнулась на коуча счастливой жизни и им оказалась жена знакомого алкаша,так как я знаю их семью ооочень хорошо,её муж приходил в кружок АА,но продолжает пить,а жена настойчиво предлагала мне работать у неё.Всё что она рассказывает в своих видосах с её жизнью никак не пересекается, ну никак! И тут меня постигло разочарование,неужели это просто бизнес...или просто "быть в тренде",Что происходит? w^a:c_ko
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 14 дней

Просветление ,ложь или правда?

Сообщение Тикондерога » 26 дек 2020, 08:16

Велик писал(а):
26 дек 2020, 07:20
неужели это просто бизнес...или просто "быть в тренде",Что происходит?
:a_g_a: В период кризисов и потрясений, людей всегда тянет к "чудесному". Живя в постоянном стрессе, который льется из каждого утюга, людей реально начинает колотить. И официалы, вместо того, чтобы разъяснить и поддержать трудящихся, еще больше усиливают истерию, используя зомбоящики. Ну, время такое. И конечно же находятся ряд "спасителей""гуру""просветленных-воцерковившихся" которые с силу разных причин и простоты нынешних телекоммуникаций изливают все нороду.Часть просто больные люди, часть недалекие шарлатаны, часть искренние люди, верющие, что познали и должны поделиться. Каждый выбирает сам как к этому относится.Я реалист :nez-nayu:

Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 1 день

Сообщение Сан Саныч » 26 дек 2020, 08:22

Велик писал(а):
Всё что она рассказывает в своих видосах с её жизнью никак не пересекается, ну никак!
Не пересекеатся, потомучто идет параллельно. Тело играет в Игру и эта Игра может быть любой.
Всё просто ты.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 15 дней

Сообщение Валер17 » 26 дек 2020, 08:27

Велик писал(а):
Просветление ! Правда или ложь?
Нуу, вопрос жизни!!
Тоже в поиске. Вопрос- чего?

Помню, передачу смотрел, так актриса известная приехал к монаху (ради прикола)- зашла, говорит, в келью, и вдруг слёзы полились, подбежала, упала на колени перед ним...

Вот это понимаю- просветление!
Ушла, кстати, в монашки после этого, актриса.

Яб так не отказался ))
АА для жизни, а не жизнь для АА (с)

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 26 дек 2020, 08:37

Валер17 писал(а):
26 дек 2020, 08:27
Ушла, кстати, в монашки после этого, актриса.
Но не запилила ролик на ютубе! "Старец Иннокентий! Просветление с первого раза!(оплата киви, яндекс,сбер) Поддержите старца!"

Yula
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 24 дня

Сообщение Yula » 26 дек 2020, 08:40

Велик писал(а):
наверное, все же правда. Но в очень частном индивидуальном порядке. И смотря что подразумевать под просветлением. Вот человек онкологию победил. ИМХО- просветление, с помощью врачей, но и без внутреннего пересмотра жизни, ценностей, смыслов был бы у праотцов. Не все, наверное, но какая-то часть таких есть. Кто-то только с помощью врачей на ранней стадии. Причем это не обязательно начать питаться праной, уехать жить в пещеру отшельником, нацепить вериги. Ну, кто-то через эти внешние вещи отвергая телесное пытается дух укрепить или просветлиться.
Так что для меня лично то, что просветление имеет место быть и чудеса случаются -факт.
А 99,99999999% несущих благую весть - бизнес и ничего личного :nez-nayu:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 26 дек 2020, 08:50

Yula писал(а):
26 дек 2020, 08:40
чудеса случаются -факт.
Чудо- это нечто, выбивающиеся из действующих законов природы. Прооизошло то чего не могла быть. И тут нашел интересную интерпретацию. Если Бог сотворяет чудо, значит он нарушает законы природы, значит он противоречит самой природе, что невозможно. Вывод- все совершается по неизменным законам природы, и если что видится нарушением этих законов, то только в силу человеческого неведенья истинных связей действующих причин...Ну или пока еще время не подощло...

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 26 дек 2020, 08:50

Yula писал(а):
26 дек 2020, 08:40
И смотря что подразумевать под просветлением.
Вот. Просветление, пробуждение... Бывает так: человек словил инсайт, один единственный, но он придает ему(инсайту) такую значимость, что сразу "записывает" себя в пробужденного, просветленного... Ну может действительно так и есть - ты увидел то, на что смотрел и не видел... Ну не пробуждение ли...
Всё просто ты.

Алекс ИТС

Сообщение Алекс ИТС » 26 дек 2020, 08:53

Сан Саныч писал(а):
26 дек 2020, 08:50
инсайт,
whft is fuck?

Макс 1979
Я не пью уже: 3 месяца 23 дня

Сообщение Макс 1979 » 26 дек 2020, 09:03

У меня все мое просветление связано с кислотой(
Там такое блдж просветление, что я лучше непросветленным похожу

Yula

Сообщение Yula » 26 дек 2020, 09:08

Тикондерога писал(а):
26 дек 2020, 08:50
только в силу человеческого неведенья истинных связей действующих причин...Ну или пока еще время не подощло...
тоже так щетаю. o:l:ca:sh дикари тоже электричества не знали, думали злобные боги карают. Что в принципе не отрицает божественной природы явлений в принципе

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 26 дек 2020, 09:10

Каждый из людей в метро находится в потоке своих мыслей. Но мужик выводит из потока...

Всё просто ты.

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев 6 дней

Сообщение ollesja » 26 дек 2020, 09:15

Мне приятельница рассказывала, как ездила челночить. И весь автобус накурился травки. Вот что-то похожее)) Только веселее))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Yula

Сообщение Yula » 26 дек 2020, 09:15

Сан Саныч писал(а):
26 дек 2020, 09:10
выводит из потока...
или вводит в другой поток, как стадо :ps_ih:

Велик
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 18 дней

Сообщение Велик » 26 дек 2020, 09:26

Yula писал(а):
26 дек 2020, 09:15
или вводит в другой поток,
Да,нынче модно Поток. Шо за зверь то это? :nez-nayu:
друзья,мне есть что рассказать по данному вопросу и есть что спросить,но сейчас ВС выдернул в реальность. До вечера :pri_vet:-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод

allamoscow25

Сообщение allamoscow25 » 26 дек 2020, 09:28

Велик, :-|-:
Велик писал(а):
Я думаю правда, только каждый возможно понимает это по своему :nez-nayu:
Мне тут старшая дочка говорила о своем сотруднике который ее как начальницу постоянно критикует :-)
А потом говорит, мам, а научи меня как ему "втащить", чтобы сразу сука заткнулся. fa::p Ты же не разучилась это делать? :-)
Я говорю, я могу тебя научить, это не сложно и конечно же я не разучилась, да и не изменилась кардинально :-) ,просто у меня сейчас есть выбор "втащить" и потратить на это ресурс или не раздражаться и продолжать делать свое дело. Для меня это мое просветление mi:ss_ss
Велик писал(а):
Всё что она рассказывает в своих видосах с её жизнью никак не пересекается, ну никак!
Я думаю бизнес, на этом можно не плохо заработать :nez-nayu:
Она же по сути все время в маске и ее в этих лекциях нет, это всего лишь вымышленный образ, а люди ведутся и деньги несут fa::p

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 20 дней

Сообщение Vitaly » 26 дек 2020, 09:48

Велик писал(а):
Просветление ! Правда или ложь? Стал меня интересовать этот вопрос в связи с моими духовными поисками. Я прочитала тонну литературы на эту тему,потратила кучу времени! А оказывается просветление очень нынче популярно,в тренде ! Люди счастливы, вот просто взяли и выключили мозг обидно стало,чем я хуже Стала слушать,но я ничего не понимаю,где точка отправления? Потом я случайно наткнулась на коуча счастливой жизни и им оказалась жена знакомого алкаша,так как я знаю их семью ооочень хорошо,её муж приходил в кружок АА,но продолжает пить,а жена настойчиво предлагала мне работать у неё.Всё что она рассказывает в своих видосах с её жизнью никак не пересекается, ну никак! И тут меня постигло разочарование,неужели это просто бизнес...или просто "быть в тренде",Что происходит?
Лена, просветление - правда! Оно реально и достижимо.
Но разумеется вокрог любой правды огромная куча лжи. Делают-ли на этом деньги> Разумеется, и немало.

Просветление - не отключение мозга, не превращение в овощ, коему всё пох. Наоборот, это работа и тяжёлая.
Простым чтивом книженций она ни за что не при каких даже самых благоприятных обстоятельствах не достижима.

Это всё равно, что перечитать кучу литературы по плавания или гимнастике, пересмотреть весь Ютуб на эту тему, но самому ни разу не залезть в бассейн, ну или не попататься растягиваться.
Так оно не работает :ne_ne_ne:

Что до подруги и другох примеров из жизни: знаешь, очен- многие скептики ну очень полюбляют делать преждевременные выводы на основе чьих-то неудач, ошибок, ну или полудостигнутых результатов.
Я тебе советую не становиться одной из таких.

Пример: ты плавать не умеешь, ну или на шпагате не сидишь, но начала заниматься плаванием или гимнастикой.
Ты что, уже через неделю удивишь всех сальто в прыжке или изумительным батерфляем, или вдруг так сразу во шпагат растянешься?

А злорадный скептик тут-же раскудахчется, что, вот мол, смотрите, Лена всем говорит о плавании, а сама до сих пор даже брассом не может километр проплыть, так что её книги,видео и тренер по плаванию - разводилова и неправда.

И заметь, подобные ехидны ровно татже будут кудахтать, даже если ты уже достигла промежуточных результатов, можешь проплыть только 50-100 метров.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 20 дней

Сообщение Vitaly » 26 дек 2020, 09:57

Велик, Лен,
С просветлением ровно то-же самое: это в первую очередь работа, ежедневная тренировка своего подсознательного мозга.

Мы, современные люди - самые беспечные и расточительные сушества.

Посуди сама, давай чисто научно, с т.з. физиологии, самой элементарной логики и здраваого смысла рассудим.

Вот человек, биологический вид. У него есть кости, мускулы, а также мозг.
90%, если не больше, нашего мозга - подсознательный, 10% или меньше, сознательный.
Такова многомиллионолетняя эволюция.

Итак, Лен, пошли дальше.

1) Мускулы мы в течении своей жизни тренируем и развиваем, и очень часто мы их тренируем целенаправленно, систематично.
Это физическая работа, и само собой спорт.
Мы разработали кучу очень эффективных методик по спорту.
Т.е. спорт - обобщённый термин: совокупность всех дисциплин по развитию мускулатуры, гибкости и т.п.

2) Мозг. Сознательный. Коего у нас 10% или менее.
Само собой, мы его тоже пытаемся развить. Это разного рода образование. Дома, в школе, универе, в социуме.
Получаем знания, применяем их на практике.
Иными словами, мы сознательный мозг развиваем, как и мускулы, целенаправленно и систематично

3) И теперь самое интересное: ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ мозг.
А есть-ли у нас, у современных цивилизованных человеков, целенаправленные методики и досциплины в наших образовательных институтах по тренировке и развитию подсознательного мозга?

И тут вдруг мы обнаруживаем такой парадокс: ОЙ, 90% своих мозгов мы не развиваем абсолютно никак :sh_ok:
Ну косвенными методами в течении жизни он что-то там впитывает, ибо у нас ведь таки формируются рефлексы, стереотипы и т.п.
Но не более :nez-nayu:

Не кажется-ли подобное отношение к самим себе любимым архи расточительным, небрежным и алогичным?
Это всё равно, что купить Феррари, а использовать только первую передачу :-)
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Душечка
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 8 дней

Сообщение Душечка » 26 дек 2020, 10:18

Велик, Лен, а для меня Сатья стал просветлением, с твоей подачи между прочим :-|-:
Так что, челом бью)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Алекс ИТС

Сообщение Алекс ИТС » 26 дек 2020, 10:38

Душечка писал(а):
26 дек 2020, 10:18
Сатья стал
тае она мужик, штоле?

Вернуться в «Флудилка-болталка.»