Просветление! Ложь или правда?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
трясогузка
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц 15 дней

Сообщение трясогузка » 04 окт 2021, 08:25

Велик писал(а):
04 окт 2021, 07:21
мужу вчера сказала, что даст он денег на стройку или нет жить я с ним не буду. Он мну в гроб загонит,хуже сухого алкаша-соза ничего и никого быть не может fa::p но это уже совсем другая история
Велик, Лена, вас двое. Наверное, у кого окажется больше здравомыслия, тот и разрулит в очередной раз ситуацию. Ведь вы уже наверное много лет вместе и бывало всякое. А пока можно использовать мужа как тренажёр для выработки смирения).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Велик
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 18 дней

Сообщение Велик » 04 окт 2021, 08:59

трясогузка писал(а):
04 окт 2021, 08:25
А пока можно использовать мужа как тренажёр для выработки смирения).
Пройдёна та точка ,когда можно было что-то поправить и идти вместе дальше. У меня нет на него злости - он больной человек, мне стало не понятно зачем я проживаю единственную жизнь с человеком мне чужим. Раньше всё сглаживал алкоголь и корысть, потом был промежуток в год хороший такой это когда он шаги стал делать ,я так радовалась ,что мы вместе,у нас общие цели, за этот год я поняла что такое любовь, я должна уважать человека, а когда он двигается на дефектах характера это сделать чертовски трудно.Менять он ничего не хочет, нам в разные стороны.
Мы стали жить в разных реальностях и руководствуемся разными принципами
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод

Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 1 день

Сообщение Сан Саныч » 04 окт 2021, 09:05

Велик писал(а):
04 окт 2021, 07:16
Зачем он это делает? вот вопрос
Так это мой вопрос. :ps_ih:
Вот ты спонсор у людей. Почему ты спонсор? Что с тобой не так, что ты спонсор, а не твой подспонсорный тебе спонсор?
Оставим пока материально-физическую составляющую(которая, кстате определяет...) об употреблении или не употреблении определённых веществ...
Возьмем так называемое духовное развитие или сказать простым языком - повседневный уровень эмоционального состояния души.
Ты спонсор, потому что у тебя выше уровень
Он подспонсорный, потому что у него ниже и он хочет как у тебя
Ты ему говоришь, что нужно для этого делать(вот тут важно - не Сделать, а Делать)
Но. Он думает, что можно Сделать. И всё.
Сделать - Действие.
Делать - Работа.
Работа тоже Действие, но много...
Поэтому пока не сделана Работа и не видно её результата - не надо делать ТАКЖЕ...
Без подключения к Источнику(соединения с Богом) "чудес" не случится и разумнее тут руководствоваться логическим умом... :ga-ze-ta;
Всё просто ты.

Велик
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 18 дней

Сообщение Велик » 04 окт 2021, 09:17

Сан Саныч писал(а):
04 окт 2021, 09:05
Так это мой вопрос.
Понил! А вот и твой ответ :-)
Сан Саныч писал(а):
04 окт 2021, 09:05
Вот ты спонсор у людей. Почему ты спонсор? Что с тобой не так, что ты спонсор, а не твой подспонсорный тебе спонсор?
Оставим пока материально-физическую составляющую(которая, кстате определяет...) об употреблении или не употреблении определённых веществ...
Возьмем так называемое духовное развитие или сказать простым языком - повседневный уровень эмоционального состояния души.
Ты спонсор, потому что у тебя выше уровень
Он подспонсорный, потому что у него ниже и он хочет как у тебя
Ты ему говоришь, что нужно для этого делать(вот тут важно - не Сделать, а Делать)
Но. Он думает, что можно Сделать. И всё.
Сделать - Действие.
Делать - Работа.
Работа тоже Действие, но много...
Поэтому пока не сделана Работа и не видно её результата - не надо делать ТАКЖЕ...
Без подключения к Источнику(соединения с Богом) "чудес" не случится и разумнее тут руководствоваться логическим умом...
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 04 окт 2021, 09:18

ollesja писал(а):
04 окт 2021, 07:07
А ты только представь, что чувствует салат.
Исходя из концепции - везде всегда что-то происходит...
Ты видишь КАК движется растение когда нет ветра?
Но видишь КАК движется животное, даже и при ветре?
В этом разница между ними ДЛЯ НАС. Выбор слоя потребления определяет слой твоей реальности.
А так, да - ты в этом абсолютно права...
Всё просто ты.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 04 окт 2021, 09:20

Sableson писал(а):
04 окт 2021, 08:05
смотря с какого конца смотреть
С Мишиного посмотри... :-)
Всё просто ты.

Sableson
Я не пью уже: 8 лет 7 дней

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 10:17

Сан Саныч писал(а):
04 окт 2021, 09:20
Мишиного
не на его конец пусть он смотрит только сам. Я смотрю только на себя и не сравниваю. Но то что мы разные это точно . И это нормально.
@смеясь говори правду!

Муха
Я не пью уже: 7 лет 19 дней

Сообщение Муха » 04 окт 2021, 10:34

Sableson писал(а):
04 окт 2021, 10:17
Я смотрю только на себя и не сравниваю.
Когда даёшь оценку чему/кому бы то ни было, сравниваешь по любому.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 04 окт 2021, 11:59

Главное быть в потоке... И не важно как этот поток выглядит снаружи... :-)

Изображение
Всё просто ты.

Sableson

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 12:52

Муха писал(а):
04 окт 2021, 10:34
сравниваешь по любому.
и что ? Это кем то запрещено. Для себя я могу делать всё что угодно отвечая за свои действия . Вот сегодня пойду посмотрю что реформаторы придумали в этом АА. И поставлю им оценку :-)
@смеясь говори правду!

Sableson

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 12:53

Интересно как они меня встретят после 5 месячного отсутствия .
@смеясь говори правду!

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев 6 дней

Сообщение ollesja » 05 окт 2021, 05:53

Сан Саныч писал(а):
05 окт 2021, 05:05
А убеждения... Я вообще ни в чем не убежден...
Аналогично) И это замечательно облегчает восприятие жизни
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 16 окт 2021, 08:37

Почему-то так случилось, что мы все живём бегом...
Спойлер
Показать
Темп жизни очень высок. От этого страдают все, особенно женщины. Я смотрю на своего молодого человека: когда он устал, то он просто вырубается. А когда я весь день не присела, то я чаще всего спать не могу. У меня стресс... и я долго после него восстанавливаюсь.

“Что же делать, — спросите вы, — если время такое?”

“Создавать другую реальность”, — отвечу я.

Когда вы останавливаетесь, останавливается мир. Проверено!

Правда, чтобы научиться так жить, нужна дисциплина. Она совсем другая, чем в армии, она не в выработке скорости и сноровки, а в том, чтобы не бежать вслед за мыслями, "не вестись за умом", как я говорю.

Ум пугает, что ничего не успеешь, всё пропустишь, будешь ненужной, если не закроешь собой все дыры, и много чего ещё. Реальность в том, что действия из страха дают плоды разрушения. А действия из покоя — плоды радости!

Когда ты, выполнив действие, сделаешь остановку, порадуешься тому, что сотворил, то твои чувства тут же идут в мир, как бы создают атмосферу этого мира… Они успевают пройти через тебя и реализоваться.

Но когда ты бежишь в тревоге за будущее, в страхе, то ты не можешь остановиться и не можешь пропустить свет — энергию жизни. Твои непрожитые чувства накапливаются, как программы в компьютере, которые ты запустил все разом, и они висят. Вот и стресс появляется, когда много энергии не реализовано, не прожито.

Поэтому очень здорово жить "с Богом", как говорили на Руси, то есть с Покоем. Внешне ты можешь и бежать, но внутри ты не подгоняешься страхом и борьбой.

Хочу заметить, что женщину вообще не за дела любят. А за то, что она излучает особую энергию, которая помогает мужчинам даже войну выигрывать. За этот её покой, за эту её атмосферу, за это её волшебство и красоту, которая делает мир лучше...

Недаром Пётр Осипов из "Бизнес-молодости” сказал: "Если вы развиваетесь, вы становитесь красивой! Если вы не становитесь красивой, значит, вы не развиваетесь!". Это не о внешней красоте, а о той, что проявляется изнутри.

Когда дисциплина у женщины не внутренняя, а внешняя, то она теряет контакт с собой, с Землёй, она становится угасшей, потерянной — когда нет защиты, нет опоры, нет покоя.

Это и мой опыт тоже. Полностью впитав модель общества "достигаторов", я после окончания общеобразовательной школы начала "пахать". И по окончании двух учебных заведений мне достались два красных диплома, подорванная психика и здоровье, отсутствие контакта с телом и абсолютное отсутствие радости.

Знакомая картина? Если "да", то вы, как и я, заинтересованы в том, чтобы вернуться обратно, к себе.

Вопрос — как?
Как помочь себе вернуться в ресурсное состояние?

Во-первых, нужно поставить цель: обрести опору внутри. Обрести связь с Источником, связь с собой, связь с Землёй. И все свои дела подчинить этой цели. Жить через цель!

Важно организовать время, грамотно расставить приоритеты, где на первом месте ваше состояние контакта с существованием, а не бег вперёд из страха, что вы где-то проиграете. Вы уже проиграли при таком подходе!

На практике эта расстановка приоритетов выглядит так. Весь мир кричит: “Беги, достигай, будь победителем!” А ты чувствуешь себя, свое тело, доверяешь происходящему, что ты не умрёшь в беспомощности, и просто не впадаешь в панику. Умеешь выдерживать дискомфорт своего ума.

Можно даже браслет на руку надеть, и как только обнаруживаете, что опять сорвались, перевешиваете на другую руку. И цель, чтобы он дольше висел на одной руке. В идеале — всегда. Это лишь один из ключиков.

В финале этого поста хочу сказать, что из этой укорененности хочется по-настоящему отдавать. Делиться. Любить. Включаться в жизнь, в близких, в далеких.

Чудесно то, что ты как будто даже не делаешь дела, когда в контакте с собой... Всё будто делается через тебя. Потому что ты больше не как лист на ветру, не как бессильный, пытающийся бороться с мельницами. Ты в контакте с силой жизни, которую ты впускаешь в себя вместе с внутренним покоем. Насколько это другое качество жизни!..

Биллер Елена
Всё просто ты.

Sableson

Сообщение Sableson » 16 окт 2021, 15:28

Сан Саныч писал(а):
16 окт 2021, 08:37
ества "достигаторов", я после окончания общеобразовательной школы начала "пахать". И по окончании двух учебных заведений мне достались два красных диплома, подорванная психика и здоровье, отсутствие контакта с телом и абсолютное отсутствие радости.
Саныч я где то писал что карьера от слова карьер.
Вот приоритеты на день . Прикрутил три листа гипсокартона. Поспал , поел, топлю печь.
Тыкаю пальцем в алконар. :-)
Ща попью чаю и пойду опять обретать связь с собой и с матрасом . И пусть мир кричит что хочет, а я буду впадать в беспомощность приятного отдыха и сна :-|-:
@смеясь говори правду!

ANNA123
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 1 день

Сообщение ANNA123 » 16 окт 2021, 15:29

Sableson писал(а):
16 окт 2021, 15:28
И пусть мир кричит что хочет,
Это точно. Привет Павел. p:r:i:v

Sableson

Сообщение Sableson » 16 окт 2021, 15:30

ANNA123, привет. p:r:i:v
@смеясь говори правду!

Махаон

Сообщение Махаон » 16 окт 2021, 15:32

Сан Саныч, привет)Поток-путь или дао
Будем жить

Скоросчастье
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 5 дней

Сообщение Скоросчастье » 16 окт 2021, 16:19

Махаон, Наташа, рада видеть тебя) Вспоминала о тебе недавно.
Поздравляю тебя с прошедшим денем рождения) :ki_ss: mi:ss_ss
Как у тебя дела?
Где пропадала

Махаон

Сообщение Махаон » 16 окт 2021, 17:48

Скоросчастье, Спасибо,Светик :ki_ss:
Будем жить

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 02 дек 2021, 09:13

Для многих пробуждение — это какая-то мистика flag:rf
Спойлер
Показать
но на самом деле здесь нет ничего мистического. Все очень даже просто. Так просто, что задумался, с чего же начать. Теперь понимаю, почему на эту тему написано столько литературы. Но по факту все духовные учения говорят об одном, только разными словами. Я же постараюсь объяснить все то же, но понятным современным языком.
Сначала давай разберем, что такое настоящий момент.
Настоящий момент — это состояние, в котором пребывает человек здесь и сейчас. То есть это не полет в воспоминания прошлого или решение каких-то будущих дел, это чувствование того, что с нами сейчас происходит, что именно мы ощущаем внутри тела, мы видим, слышим, чувствуем все, что происходит вокруг нас.
Соответственно, если мы этого не ощущаем, то мы просто спим.
Конечно же, мы просыпаемся с небольшой периодичностью, но в основном находимся во сне — в мыслях, а не в жизни. Именно поэтому зачастую не замечаем, как быстро проходят наши дни, недели, годы. Начинаем грешить на работу нашего ума, хотя он тут вообще не при чем. Он качественно выполняет свою работу, обрабатывает огромную кучу информации и решает массу задач, зачастую абсолютно бесполезных.
Когда же мы неподготовленные попадаем в настоящий момент, то для ума это непривычно, его задача — без перерыва выполнять свою работу, а кнопки "выкл" у нас нет. От этого включается сопротивление и мы начинаем испытывать дискомфорт.
Именно для этого и нужны практики осознанности и медитации, чтобы дать затихнуть уму и погрузиться в глубину настоящего момента, в здесь и сейчас.
Чем глубже мы погружаемся в глубину, тем больше и ярче спектр чувств мы можем испытать за определенный отрезок времени.
Так, например, за один вдох и выдох можно прожить такой спектр чувств, как за 5–10 минут обычной жизни, а для кого-то, возможно, как за целый час или больше.
Также и с восприятием картинки: она становится намного ярче, выпуклее, живее, все из-за того, что мы начинаем замечать еще больше деталей в происходящем, которых раньше не замечали.
Это все происходит естественно. Для этого мы ни в коем случае не напрягаемся, не представляем, как это должно быть. Мы просто наблюдаем и позволяем происходящему быть таким, какое оно есть.
Из такого затихшего состояния ума мы начинаем замечать, как мы действуем из программ.
Программы ума — это сформированные нейронные цепочки, то есть шаблоны поведения, которые включаются по мере их необходимости.
Например, мы начинаем пить воду или куда-то идём — мы же даже не задумываемся, как это происходит. Включение этих программ происходит поочередно и незаметно.
А теперь представьте страх, агрессию, гордыню, уныние, похоть, зависть и другие не управляемые нами программы, отождествляясь с которыми, мы думаем, что это мы.
Когда же происходит разотождествление с программами ума и мы начинаем их видеть, то у нас появляется выбор — вовлекаться в них или нет.
Вот эта переходная точка и называется пробуждением, когда мы выходим из забвения программ и обретаем свободу.
Зачастую этот переход сопровождается блаженными состояниями, так как в большинстве случаев перед тем, как проснуться, мы находимся в жутком стрессовом состоянии.
Если вы практикуете вместе с командой, то этот переход можно даже не заметить из-за плавного процесса развития и общего поля.
Чем сильнее мы заходим в глубину настоящего момента, тем активнее происходит развитие нашей природы.
Следующий этап пробуждения уже более серьезный, это когда происходит осознание себя общим сознанием.
Но это уже другая статья.
(с)
Всё просто ты.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»