На распутье (мысли о разводе)

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 05 янв 2021, 11:53

Велик писал(а):
05 янв 2021, 11:38
Alexxx, я не про это я по поводу твоего сарказма о свободе с психологами
если так подходить, то он не только по отношению к психологам, а по отношению к российской науке и росссийскому образованию в целом)
Не могу я все это всерьез воспринимать, это как жигули по отношению к фиату, очень похоже, но по факту совсем другое. Что же до психологов, то это просто форма бизнеса, то есть съема бабла. Опять же, кому нравится - это его выбор, его право.
Со свободой..... эту тему я, вообще, не хочу обсуждать, целиком соглашаясь с позицией Гете по этому вопросу.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Велика » 05 янв 2021, 12:03

Alexxx, читая тебя ,прям не могу отделаться от мысли о 60 странице :ps_ih: :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 05 янв 2021, 12:34

Велик писал(а):
05 янв 2021, 12:03
Alexxx, читая тебя ,прям не могу отделаться от мысли о 60 странице
а что есть 60-я страница? :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение LessNik » 05 янв 2021, 17:20

Alexxx писал(а):
05 янв 2021, 11:07
поэтому как же тут можно что то советовать.....
Элементарно, Ватсон)) Ибо глупость и пустота будет видна сразу, а по сути, решать всё равно вопрошающему)))
Так что советуем, советуем, советуем! Нистисняемся :ps_ih:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение LessNik » 05 янв 2021, 17:25

Alexxx писал(а):
05 янв 2021, 11:53
это просто форма бизнеса, то есть съема бабла
Абсолютно весь бизнес это съём бабла? Обмен чего то полезного, для человека, например комода, на эквивалент другого полезного, для продавца, например стоимость набора сковородок, это тоже "достаточно законный способ отъёма денег"?

Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 05 янв 2021, 17:54

LessNik писал(а):
05 янв 2021, 17:20
Элементарно, Ватсон)) Ибо глупость и пустота будет видна сразу, а по сути, решать всё равно вопрошающему
LessNik писал(а):
05 янв 2021, 17:25
Абсолютно весь бизнес это съём бабла? Обмен чего то полезного, для человека, например комода, на эквивалент другого полезного, для продавца, например стоимость набора сковородок, это тоже "достаточно законный способ отъёма денег"?
я не писал за весь бизнес, я писал за психологов. Тем более, что когда то бизнес можно было перевести в первую очередь как дело, ярчайший тому пример - история Генри Форда. Что же до отъема денег, то мне, чем дальше - тем меньше интересно, кто у кого что отнял. Люди грабили друг друга всю историю человечества, так было и так будет. Как и убивали друг друга, это не интересно.....

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Глафира » 05 янв 2021, 19:08

Сан Саныч писал(а):
05 янв 2021, 08:05
А ты быстро разговариваешь в жизни? Создаётся ощущение, что ты тараторка
Странные выводы....
Я люблю молчать, на самом деле, и не тараторка...Но, к сожалению, в моей жизни это невозможно....
И я могу прочитать 3хчасовую лекцию без запинки, причем меня будут внимательно слушать...С модуляциями и речевыми оборотами.
И да, на английском языке, кстати.. :-)
Не знаю, может меня в этот момент и ненавидят, но слушают, да.... :-)

Кстати, вот сама совершенно не выношу косноязычие, когда человек не способен донести свою мысль.
И тембр голоса очень важен, иногда кровь из ушей от звуков голоса.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Глафира » 05 янв 2021, 19:17

Выдра писал(а):
05 янв 2021, 10:06
Здесь тоже давно никто ни к кому в гости без звонка не ходит, на кухнях не сидят.
Зачем на кухне??
Речь не об этом...
У меня до сих пор там есть друзья, близкие мне люди, которых я люблю безмерно....
И у нас другой уровень общения, нежели с моими здешними друзьями....
Здесь отношения более ровные, приятные, без целования в десна и выноса личной инфы...
В русском языке это называется приятельство, здесь называется дружба... :ps_ih:
То есть, по здешним меркам, дружба должна приносить лишь положительные эмоции...Поэтому свои проблемы старайся держать при себе :ps_ih:

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 05 янв 2021, 20:21

Alexxx писал(а):
05 янв 2021, 17:54
я писал за психологов
Alexxx, навеяло...
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение LessNik » 05 янв 2021, 23:52

Alexxx писал(а):
05 янв 2021, 17:54
я не писал за весь бизнес, я писал за психологов
Тебе не повезло с психологами. Мне повезло. Поэтому за психологов "абыдна да?!"
:nez-nayu:

Альстромерия
Информация о пользователе

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Альстромерия » 06 янв 2021, 00:54

allamoscow25 писал(а):
05 янв 2021, 10:09
Я согласна с тем, что с начало спаси себя.
Когда человек сам превращает свою жизнь(только сам не зависимо от внешних факторов) в то, что ему кажется имеет смысл или по каким то причинам считает, что все как то все образуется ,вскакивая от каждого телефонного звонка или шороха, убегает от проблем и оправдывает свои действия как угодно и т.д. все так и будет оставаться прежним.
Надеюсь ТС почитала темы, ответы врача и т.д. и сделает для себя выводы как ей жить дальше
Читаю, изучаю, думаю).
У меня какое-то чувство опустошенности. Когда глаза открылись после восьмилетнего сна, и я не понимаю, где я и что я делала все эти годы... и почему раньше не очнулась? Не могу себе ответить.

Помнится, раньше я злилась на него, обижалась, играла в молчанку, стыдила его. Сейчас у меня просто безразличие, пофигизм, между нами барьер.

Выговорилась маме и брату (вместо психолога). Мой папа тоже любитель выпить, пьяным становится веселым, так мама его всю жизнь держит в ежовых рукавицах. Я спросила ее, почему она это терпела, неужели нравилось бегать искать его, ругаться, нервничать и т.д.? Она ответила, что год, как они познакомились, он держался, не пил, а потом понеслось. Типа не знала она. И все у нас, мол, в России-матушке бухают, никуда не денешься. Непонятно, каким второй муж будет (она не сомневается, что в случае развода я выскочу опять замуж), может еще хуже. Смирись, короче и терпи. Брат тоже сказал, что бывает и хуже, на что я спросила у него, стала ли бы его терпеть жена, если бы он так нажирался? Он честно ответил, что нет, не стала бы :-)

Материально мы как все живем. Ну как, муж постоянно только меняет работу, но дома не сидит, и на этом спасибо, я в декрете, пока работаю на полставки удаленно, на все необходимое нам хватает. На что-то накопить-отпуск или дачные
расходы уже нет, мы не тянем. И пока я не выйду на полную занятость, не потянем. Но в своей работоспособности я уверена, не пропаду.

Альстромерия
Информация о пользователе

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Альстромерия » 06 янв 2021, 01:22

И раз уж речь о папе зашла...самые яркие воспоминания из детства, связанные с ним, это когда он брал меня с собой на работу в поле (на грузовой машине), мне копец как нравилось трястись в машине на кочках, смотреть на разных птичек и зверюшек и как его машину наполняет комбайн. И второе-папа пьяный в коридоре, мама чихвостит его, он смешно оправдывается и гордо говорит"да с чего ты взяла, что я пил?", я его еще защищала, чтобы она его не лупила. Маленькая я плохо понимала, что не так, почему мама ругает папу, поэтому она мне казалась злой, а папа добрым. Это, конечно, было не так. Но, честно, не понимаю, почему женщины с таким сильным вроде бы характером терпят рядом с собой таких слабохарактерных мужчин...выше них себя что ли чувствуют. По мне, так лучше вообще одной остаться, чем нервы себе мотать. Но большинство живут по принципу "хоть какой никакой, но мужик в доме."

Здесь писали, что для женщины в браке важна стабильность и надежность, я абсолютно согласна. Добавлю, что нам нужна увереность в завтрашнем дне, крепкое плечо, способность мужа взять на себя ответственность, сориентироваться в сложной ситуации. На то мужчины и сильный пол. А если он пьет, какую ответственность он может нести, если он за себя даже ответить не способен...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение allamoscow25 » 06 янв 2021, 07:52

Альстромерия, :-|-:
Хорошо, что вернулась на форум, тут действительно очень много полезной инфы как про болезнь алкоголизм, так и про созовисимость.
И самое главное, что тут люди готовые поделиться своим опытом не осуждая тебя, а понимая то, что ты чувствуешь {cat:kiss
Я пришла на форум когда мать ушла в запой и я сгорала от стыда из-за нее, я могла об этом поговорить только с наркологом к которой водила ее раз в недели, все было бесполезно fa::p
Мама и брат возможно и не хотят причинить тебе зла(пусть муж будет, хоть и алк p:u:zi:r ),но я думаю, что просто опасаются или озабочены тем, что скажут люди fa::p
Поэтому заходи, пиши, спрашивай и читай, поможем чем сможем mi:ss_ss

Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 06 янв 2021, 09:17

Raketenwerfer писал(а):
05 янв 2021, 20:21
Alexxx, навеяло...
да я давно уже сформулировал, что поведение человека обусловлено, а восприятие ассоциативно, вопрос лишь в том, что у кого какие ассофцияации вызывает. Так сказать, какие у кого реакции на внешний раздражитель :-)

Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 06 янв 2021, 09:29

LessNik писал(а):
05 янв 2021, 23:52
Тебе не повезло с психологами. Мне повезло. Поэтому за психологов "абыдна да?!"
да вроде как, уже довольно таки очевидно, что я, вообще, люблю "задеть за живое" :-)
Что же до повезло и не повезло.... то вот когда то я считал, что мне "не повезло", что я когда перепью, то всегда буду потом блевать пол ночи... а сейчас понимаю, что если бы не это, то я бы давно сдох от пьянки. А еще я думал, что мне не повезло, что мне приходится выживать среди этого быдла наблатыканного, которе делало мою жизнь невыносимой. Но сейчас, оглядываясь на то, каким я был тогда, и каким я стал благодаря этому давлению, то вынуждени признать, что без этого я бы тож не дожил до сегодняшнего дня... А психологи, они мне нравились, особенно в молодости, так прикольно была над ними куражится, они всегда настолько читаемы и предсказуемы, что я быстро утратил к этому вкус. Пробовал куражится над теми, кто ходит к психологам, но это совсем уже неинтересно, грешно смеяться над больными людьми)
А чутка верьезнее, ИМХО, повезло не тому, кому хорший врач достался, а тому, кому он не нужен :-)

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 06 янв 2021, 09:41

Альстромерия писал(а):
06 янв 2021, 00:54
Непонятно, каким второй муж будет
Альстромерия, привет! Хорошо, что вернулась p:r:i:v
Вот об этом пока вообще не думай. Сначала наладь свою жизнь с дочерью (вдвоём). Выходи на полную ставку (ты вроде писала, что родители помогут), а всё остальное «подтянется».
Понимаешь, сейчас еще может и можно потерпеть алкоголизм мужа, но будет хуже, и уходить будет тяжелее. Жалеть будешь, как бы не захлебнулся, как бы не замёрз на улице...
Ты вроде пишешь, что тебе уже всё равно, что отдалилась от него, но живя вместе - это просто иллюзия, подпитываемая тобой. Я помню, тоже так думала, что я эмоционально отдалилась, даже жила 2 года в другой комнате и соглашалась на работе на все длительные командировки, но приходя с работы у меня каждый раз тряслись руки с ключами, когда я открывала входную дверь, потому что не знала, что меня ожидает дома. Меня муж ночью будил, шатаясь как привидение по дому и просил меня съездить на заправку в три часа ночи и привезти ему бутылку водки.
Годы уже прошли (по-моему 2-3) я каждую ночь просыпалась в три ночи и прислушивалась в страхе.
Поэтому пока психика более-менее не расшатана, нужно найти в себе силы и уйти. Вернуться всегда сможешь.
Кто-то писал (по-моему Глафира), что год поживёшь одна, обратно возвращаться не захочешь. У меня уже после первого месяца так было o:ho:hoh

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 06 янв 2021, 09:46

Alexxx писал(а):
06 янв 2021, 09:29
Пробовал куражится над теми, кто ходит к психологам, но это совсем уже неинтересно, грешно смеяться над больными людьми)
Alexxx писал(а):
06 янв 2021, 09:29
люблю "задеть за живое"
Alexxx писал(а):
06 янв 2021, 09:29
так прикольно была над ними куражится, они всегда настолько читаемы и предсказуемы, что я быстро утратил к этому вкус.
Гордыня :-) Alexxx, гордыня... Поработать тебе над собой ещё надо. Имхо

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Велика » 06 янв 2021, 09:48

Raketenwerfer писал(а):
06 янв 2021, 09:46
Гордыня Alexxx, гордыня... Поработать тебе над собой ещё надо. Имхо
Alexxx писал(а):
06 янв 2021, 09:29
А чутка верьезнее, ИМХО, повезло не тому, кому хорший врач достался, а тому, кому он не нужен
Красивый яркий самовар :-) mi:ss_ss я ему намекаю намекаю...про 60ю стр. :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 06 янв 2021, 09:50

LessNik писал(а):
05 янв 2021, 23:52
Тебе не повезло с психологами. Мне повезло.
LessNik, p:r:i:v привет!
Мне тоже очень повезло. Планирую в этом году заканчивать в июне свои «похождения», освобожу место для нового клиента («больного» как скажет Alexxx :ps_ih: )...

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 06 янв 2021, 09:54

Велик писал(а):
06 янв 2021, 09:48
я ему намекаю намекаю...про 60ю стр.
Велик, привет! БК АА? Эгоцентризм?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»