На распутье (мысли о разводе)

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 04 янв 2021, 12:46

Альстромерия писал(а):
04 янв 2021, 11:27
Я стала снова счастлива, вышла повторно замуж, к психотерапевту хожу до сих пор,
экскюзе муа, но как то странно видеть это в одном предложении...... Я конечно могу и ошибаться, но счастливые люди к психологам не ходят, как вы полагаете? :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение allamoscow25 » 04 янв 2021, 13:02

Глафира писал(а):
04 янв 2021, 11:51
Сейчас придут созы и расскажут тебе, что твоё отношение к алкоголизму мужа - твоя проблема. Иди в АА и там тебя научат, как жить с алкоголиком....
Глафира, p:r:i:v
Да ладно, с чего такие выводы? :-)
Я вот АА и не думала рекомендовать, зачем? Есть АлАнон, но там как раз делятся историями как жить своей жизнью если не можешь(у всех свои причины :ps_ih: ) уйти от мужа алка p:u:zi:r
Да в темах уже все написано, переписано, нового ничего нет и проблемы как под копирку :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение allamoscow25 » 04 янв 2021, 13:06

Мне видится, что люди(жены,дети и т.д.) приходят на форум от отчаяния, это попробовали....,то тоже не помогло, может трезвые алкоголики знают как исцелится или заставить бросить пить :ps_ih: :-) У меня так было :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение LessNik » 04 янв 2021, 13:11

Альстромерия, чем быстрее и бесповоротное оставишь мужа одного, тем больше шансов, что он уткнется в дерьмо с головой и, возможно, за ту голову возьмётся.
Хотя с такими родителями шансы стремятся к нулю.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение ollesja » 04 янв 2021, 13:30

LessNik писал(а):
04 янв 2021, 13:11
чем быстрее и бесповоротное оставишь мужа одного, тем больше шансов, что он уткнется в дерьмо с головой и, возможно, за ту голову возьмётся.
С мыслями о муже отношений не разорвать, это утопия. Уйти можно только для себя. Это вовсе не равно наплевать на всех и вся. Просто измениться для кого-то невозможно, можно лишь сыграть роль, в той или иной степени самообманувшись . Но много радости такое не принесет.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение LessNik » 04 янв 2021, 14:31

ollesja, я чисто описательно, что произойдет с мужем, если...
Можно ещё добавить, что в ближайшую пьянку он может захлебнуться рвотой, потому как некому будет положить его на бок. Но! Но ничьей вины в этом не будет.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Велика » 04 янв 2021, 14:36

я не понимаю женщин ,которые живут с алкашами. Никакого совета дать не могу :ps_ih:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 04 янв 2021, 14:47

Велик писал(а):
04 янв 2021, 14:36
я не понимаю женщин ,которые живут с алкашами. Никакого совета дать не могу
Блин, здравые слова! :co_ol:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Глафира » 04 янв 2021, 15:39

allamoscow25 писал(а):
04 янв 2021, 13:02
как жить своей жизнью если не можешь(у всех свои причины ) уйти от мужа алка
Вот о том и речь....Как бы жить с человеком, но в то же время с ним не жить...Это нормально??
Я могла бы понять тех, кто вынужден жить с психически больным ребёнком, к примеру, или с родителями с деменцией...
Но здесь, по доброй воле, обрекать себя на жизнь на вулкане?? А главное, во имя чего??

А в Алалоне что говорят про детей?? Ну понятно, мамаша может и забить на мужа-алкаша, типа внимания не обращать...
А что делать с детьми?? Приходя домой они должны вставлять беруши чтобы не слышать и повязку на глаза чтобы не видеть??
И убить всех соседей, которые будут говорить, мол, не повезло тебе, деточка, с таким папкой-олкашом жить приходится...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение ollesja » 04 янв 2021, 16:08

LessNik писал(а):
04 янв 2021, 14:31
Но ничьей вины в этом не будет.
А вот для понимания этого необходимо научиться препоручать :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение LessNik » 04 янв 2021, 16:15

ollesja, именно :-|-:
А для этого нужно копать матчасть) Лично!!!

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 1 месяц 12 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 04 янв 2021, 16:15

Alexxx писал(а):
04 янв 2021, 12:46
конечно могу и ошибаться, но счастливые люди к психологам не ходят, как вы полагаете?
даже психологи ходят к психологам fa::p Рабочие моменты проговариваю, личностный рост, неприятности в коллективе, что-то из детства советского проговариваю. Приятно разговаривать в такой «зоне защищенности» обо всем. За советом я не хожу, таблы не принимаю, ПА больше нет. Но привычка поговорить с интеллигентным и знающим меня человеком осталась. На Западе поголовно все ходят к психологу или психотерапевту. Меня устраивает {cat:kiss в личной жизни я действительно счастлива.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Велика » 04 янв 2021, 17:08

Глафира писал(а):
04 янв 2021, 15:39
Вот о том и речь....Как бы жить с человеком, но в то же время с ним не жить...Это нормально??
Я могла бы понять тех, кто вынужден жить с психически больным ребёнком, к примеру, или с родителями с деменцией...
Но здесь, по доброй воле, обрекать себя на жизнь на вулкане?? А главное, во имя чего??

А в Алалоне что говорят про детей?? Ну понятно, мамаша может и забить на мужа-алкаша, типа внимания не обращать...
А что делать с детьми?? Приходя домой они должны вставлять беруши чтобы не слышать и повязку на глаза чтобы не видеть??
И убить всех соседей, которые будут говорить, мол, не повезло тебе, деточка, с таким папкой-олкашом жить приходится...
согласна с каждым словом.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение ollesja » 04 янв 2021, 17:14

Raketenwerfer писал(а):
04 янв 2021, 16:15
На Западе поголовно все ходят к психологу или психотерапевту
Привет! И что, это глобально решает какие-то проблемы, сумашеччих там меньше, самоубийств не наблюдается ?)
Raketenwerfer писал(а):
04 янв 2021, 16:15
привычка поговорить с интеллигентным
Так-то можно это и бесплатно устроить, поговорив с друзьями.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 04 янв 2021, 17:14

Raketenwerfer писал(а):
04 янв 2021, 16:15
даже психологи ходят к психологам
в том то и прикол, что те, кто не могут помочь себе сами, типа "помогают" другим :-)
Raketenwerfer писал(а):
04 янв 2021, 16:15
Приятно разговаривать в такой «зоне защищенности» обо всем
Raketenwerfer писал(а):
04 янв 2021, 16:15
Но привычка поговорить с интеллигентным и знающим меня человеком осталась.
честно говоря, современное понимание "интеллигента", оно потешное имхо... ибо это уже практически вымерший вид :-) По крайней мере в России.
Вообще, каждый устанавливает себе финишную ленточку сам в любом деле. Я, мягко говоря, максималист :-) Наверное, поэтому мне взгляды Никона Воробьева оказались близки, только он был добрым человеком, а я нет). Даже в плане алкоголя, мне недостаточно оказалось научиться жить без алкоголя, хотя вначале именно эта цель. Потом оказалось, что это очередной шаг, хотя и очень большой.
Получается психолог это платные свободные уши?)

Аватара пользователя
Alexxx

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Alexxx » 04 янв 2021, 17:20

К вопросу об интеллигнетности... ушедшая в лету манера разговаривать, юмор...... случайно наткнулся, (извиняюсь, если это получится флуд :nez-nayu: ) не удержался)


случайно наткнулся в нете, нахлынуло, когда услышал такую, уже позабытую, манеру речи......

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Глафира » 04 янв 2021, 17:54

ollesja писал(а):
04 янв 2021, 17:14
И что, это глобально решает какие-то проблемы, сумашеччих там меньше, самоубийств не наблюдается ?)
Нет. Однозначно нет.
Более того, учиться на факультет психологии идут те, кто сам имеет массу вопросов прежде всего к себе....То есть, идут сначала вытравить тараканов собственных или хотя бы примириться с ними... :-)
Понимаешь, человеку необходимо выговориться. Выговариваться на Западе не принято.
Неудачников и проблемных людей не любят. Да и пофиг всем. Своих проблем полно, чтобы еще чужие проблемы выслушивать...
Вот для этого и существуют психологи и психотерапевты.

В России это роль выполняют близкие, друзья или еще кто....

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 1 месяц 12 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 04 янв 2021, 18:21

ollesja писал(а):
04 янв 2021, 17:14
Так-то можно это и бесплатно устроить, поговорив с друзьями.
можно конечно и друзья есть. Но у людей есть привычка проецировать все на себя, давать ненужные советы и так далее. Да и не с каждым поговоришь на тему работы, если совершенно разные сферы деятельности. Как слепой с глухим. Притом я люблю выслушивать друзей. Но сама люблю профессионалов своего дела, вот и все. Моя страховка оплачивает мое «увлечение» психологом. Поэтому всё нормально.
Насчёт самоубийств не знаю, больше или меньше. Но например многие из моих коллег ходят к заводскому психологу в обеденный перерыв. В не очень развитых странах не принято об этом говорить, здесь мы обсуждаем, делимся, оставляем отзывы. Попасть к психологу нужно встать в очередь около 6 месяцев (если по страховке). Частно быстрее, но оплата 100 евро за 50 мин.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 1 месяц 12 дней

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Raketenwerfer » 04 янв 2021, 18:25

Глафира писал(а):
04 янв 2021, 17:54
В России это роль выполняют близкие, друзья или еще кто....
я не хочу загружать своих близких своими проблемами на работе например. Мы любим вместе отдыхать, говорить на другие темы.
Много раз была ситуация с друзьями: расскажешь что-то, потом этот друг ещё кому-то и в конце слышишь такие сплетни о себе, что волосы дыбом встают. А к психологу пришёл, наложил за деньги кучку проблем и ушёл с лёгким сердцем в приподнятом настроении. А это уж его проблема что он с этими кучами делает :-)

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

На распутье (мысли о разводе)

Сообщение Кукося » 04 янв 2021, 18:28

Не туда, гг

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»