Дневник Евгешечки

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 6 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 17 янв 2021, 05:48

Доброе утро всем! mi:ss_ss Вот я и зарегистрировалась!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Евгешечки

Сообщение Лаэрт » 17 янв 2021, 06:26

Евгешечка, доброе утро! p:r:i:v
Добро пожаловать! :-|-:
Павел, алкоголик, не пью 8 й год?
Что привело тебя к нам на форум?

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Дневник Евгешечки

Сообщение Northern_Wolf » 17 янв 2021, 06:27

Евгешечка писал(а):
17 янв 2021, 05:48
Доброе утро всем! Вот я и зарегистрировалась!!!
Привет mi:ss_ss p:r:i:v ! Расскажи про себя:) кто откуда сколько лет и в кратце прошлое:)
Я алкоголик. Мне 37 лет:)
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 6 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 17 янв 2021, 07:44

Мне 43 года, взрослая тётя :ki_ss:
Недавно я осознала свою проблему с алкоголем. Он начинает рулить в моей жизни. Несколько месяцев назад я случайно наткнулась на этот форум, периодически почитывала, а сегодня решила зарегистрироваться и поставить счётчик.
Как я впала в зависимость? Как-то потихоньку, как муха в паутину. Сначала по праздникам шампанское, вино. В годы студенчества полюбила пиво. Потом вышла замуж, при планировании, беременности, кормления ребёнка совсем не употребляла.
Будучи в декрете, часто гуляли с сестрой вместе, у нас одного возраста дети. И частенько попивали пиво. Но тогда 1-2 бутылки пива в день было как-то достаточно. Потом родилась дочка. Опять не употребляла какое-то время. Но затем потихоньку начала пиво, вино. Крепких напитков я тогда не употребляла.
Потом заметила, что потихоньку меня затягивает. Сорвалась как-то на детей из-за того, что они хотели куда-то пойти, а я хотела домой, где было припрятано пиво. Тут я испугалась. Пошла в церковь и обещала год не пить. И сдержалась. Каждый раз, когда мне предлагал муж или в гостях, я помнила о своём обещании Богу, и мне было легко устоять.
Помню это восхитительное чувство свободы на всех праздниках и застольях!
Но прошёл год, и как-то моя дочь в парке чуть не погибла на карусели. В этот день я выпила домашнего вина. И потихонечку понеслось... Дозы стали расти. Я стала пить уже и коньяк, и самогонку, и водку. В последние пару лет особенно часто и много. Покупаю алкоголь, пью тихонечко в ванной. Прежний метод - пойти в церковь и дать обещание - не работает :( хватает меня не надолго. Опять начинаю.

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 6 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 17 янв 2021, 08:05

В роду у нас есть алкоголики. Мамина сестра очень сильно пила и от этого умерла как-то нехорошо. Мамин брат тоже был любитель. Ещё одна мамина сестра несколько лет перед смертью сильно пила. Мой папа пил, сколько я себя помню. Но у него на первом месте работа. В запои не уходил, работу не прогуливал. Сад, рыбалка, грибы, ягоды - это всё его. В детстве помню с любого праздника его надо было вести, мотался из стороны в сторону. Сейчас ему 68, на пенсии. Попивает потихоньку, гонит самогонку. Но если есть какие то дела: куда-то ехать, кого-то встречать - то не пьёт.
Мама - это отдельная история. В молодости не пила совсем по убеждению. Была такая вся комсомолка-активистка. Потихонечку начала, когда мы были уже взрослыми. И периодически стала напиваться до бесчувствия.
Я провожу аналогии между ней и мной, и вижу много общего к своему ужасу.
Вот эта жажда к алкоголю, напиться и забыться, как говорится, она живёт во мне. И если я не одумаюсь, не изменю себя и свою жизнь - я скачусь очень быстро.

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 6 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 17 янв 2021, 08:07

Подскажите, плиз, а как мне счётчик поставить? В профиле есть, а на форуме его не видно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Евгешечки

Сообщение Лаэрт » 17 янв 2021, 08:12

Евгешечка писал(а):
17 янв 2021, 08:07
одскажите, плиз, а как мне счётчик поставить?
Жми на свой профиль вверху страницы - личный раздел - профиль -
Изображение
Установи дату последнего употребления
Изображение
Отправить

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Душечка » 17 янв 2021, 08:12

Евгешечка, Привет) Заходи в свой профиль, потом в редактировать, там есть строка , дата отказа от алкоголя. Ставь сегодняшнее число. И усё, счётчик тикает.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 6 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 17 янв 2021, 08:25

Спасибо flag:rf

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 6 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 17 янв 2021, 08:28

Не получилось

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 6 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 17 янв 2021, 08:28

Вроде бы всё правильно делаю

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Душечка » 17 янв 2021, 08:35

Евгешечка писал(а):
17 янв 2021, 08:05
Вот эта жажда к алкоголю, напиться и забыться, как говорится, она живёт во мне
Сбегаешь от реальности?
Меня моя сильно не устраивала, вот я и бегала от неё к бутылке. Правда со временем до меня стало доходить, что что-то не так. Накидалась, забылась, потом отходняки с бонусами в виде чувства вины и стыда, а реальность не изменилась :nez-nayu:
Пришлось с головой больной разбираться.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 17 янв 2021, 08:48

Евгешечка, p:r:i:v
Евгешечка писал(а):
17 янв 2021, 07:44
Мне 43 года, взрослая тётя
Недавно я осознала свою проблему с алкоголем. Он начинает рулить в моей жизни
Блин, я к 43-м уже под заборами валялся.... А до этого как то никак не мог спохватиться, то есть "завязывал" конечно... после каждого запоя fa::p :-) Наверное и хорошо, что сейчас таких крайних случаев все меньше)
Евгешечка писал(а):
17 янв 2021, 07:44
Но прошёл год, и как-то моя дочь в парке чуть не погибла на карусели. В этот день я выпила домашнего вина.
это да, такие ситации при алкоголизме - отличный повод.... Намедни с малолеткой подрался на дороге, машина то у меня непристижная, а тут в натуре Бэха тонированная :-) А малолеткам сейчас похрену, это нас в уважении в возрасту, лохов, воспитывали, в 90-х стало мягко говоря не так, а сейчас как раз поколения выросло тех, ктородился от дете 90-х, короче, чет занозило его быкование, сцепился... а попался какой то ммашник походу, больно уж хорошо в в клинче работал работал паскуда, причем именно как рукопашник, ну и где то удар я пропустил, удар то фигня, я его тогда и не почувствовал толком, но фофон заработал, по ходу он меня часами железными зацепил. Но это все лирика, интересно другое, угадайте с трех раз, какое у меня потом желание было? :-) Ответ очевиден, бухануть конечно. Типа стресс снять. Короче, называется это - мышление алкоголика, у него всегда все сводится к тому, что надо выпить. Одна ситуация, другая, но рано или поздно возникнет та, которая таки будет соответствовать тому, что вот тут то можно и выпить. "Позволит" так сказать.
А я вот почувствовал, что тело то уже не то... стареет, и кожа тоже слабая стал, абиднаааа... :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 17 янв 2021, 08:50

Душечка писал(а):
17 янв 2021, 08:35
Сбегаешь от реальности?
я не только от реальности сбегал, больше от тебя, даже точнее от несоответствия себя вымышленного - себе реальному.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Лана-2020 » 17 янв 2021, 08:52

Alexxx, он тебе - фофан, а ты ему? Хоть на спину плюнул?

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Душечка » 17 янв 2021, 08:59

Alexxx писал(а):
17 янв 2021, 08:50
я не только от реальности сбегал, больше от тебя, даже точнее от несоответствия себя вымышленного - себе реальному.
Да, да, да, именно так :a_g_a:
Alexxx, ты иногда мои мысли выражаешь лучше чем я сама) :-|-:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 17 янв 2021, 09:05

Лана-2020 писал(а):
17 янв 2021, 08:52
он тебе - фофан, а ты ему? Хоть на спину плюнул?
была хорошая возможность ментам заяву накатать, но чет прикинул, я то тоже не стоял и даже с ноги ему по харе зарядил, когда он упал, а упал то он как сами понимаете не от щелбана :-) прикинул, и думаю, если побои снимать будут, тут еще хрен его знает, как бы самому под статью не попасть.... В общем, тряхнул стариной fa::p :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 17 янв 2021, 09:07

Душечка писал(а):
17 янв 2021, 08:59
ы иногда мои мысли выражаешь лучше чем я сама)
я думаю, тут все уже заметили, что я, вообще, большая зануда :ps_ih: :-)

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Лана-2020 » 17 янв 2021, 09:28

Alexxx писал(а):
17 янв 2021, 09:05
В общем, тряхнул стариной
Так есть, чем гордиться - не посрамил 90-е, отстоял наше поколение. flag:rf Повод бухнуть , если б загнали под плинтус вместе с самооценкой. А так - медаль под глазом, но и орден на груди) :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 17 янв 2021, 09:35

Лана-2020 писал(а):
17 янв 2021, 09:28
Так есть чем гордиться - не посрамил 90-е, отстоял наше поколение.
да, думаю что не посрамил o:l:ca:sh :-)
Лана-2020 писал(а):
17 янв 2021, 09:28
А так - медаль под глазом,
h:i:hih:igif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»