Дневник Евгешечки

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 30 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 20 янв 2021, 08:57

Нет, пить не буду. Прям зло берёт на это жуткое вещество, которое делает человека рабом, превращает в животное, у которого одна только цель - продолжить a:l:i:k

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 30 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 20 янв 2021, 09:02

Я прошу прощения, что не цитирую, когда отвечаю. Пишу с телефона, неудобно.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Буду » 20 янв 2021, 09:06

Евгешечка писал(а):
20 янв 2021, 08:28
И как будто я не управляю собой
А ты уже и не управляешь.
А вот это всё - предложивший муж, праздник, то, что замерзла - это уже антураж, ловко выстраиваемый зависимостью.
Сейчас главное честной быть перед самой собой. Если в голове копошится хоть капелюшечка самооправдания в духе "я ж не похмеляюсь, я не под забором, у других вон в сто раз хуже ситуация..." и т.п., то крайне сложно начать действовать.
Мне было очень сложно именно на этом этапе. Унизительно мне было признаться самой себе. Как же так? Я же вся такая и сякая замечательная и вдруг алкоголик. Этого ж не может быть!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Евгешечки

Сообщение Лаэрт » 20 янв 2021, 09:20

Евгешечка писал(а):
20 янв 2021, 08:57
на это жуткое вещество, которое делает человека рабом
Проблема совсем не в веществе. Она в твоей голове. Вещества этого в каждом супермаркете отдел прямо под носом около кассы 1/3 магазина. Я каждый день мимо хожу нне задумываясь.
А когда то в три часа ночи мог со дна моря достать. Или ногу отгрызть, если жена на цепь сажала, к батарее приковала. Это безумие, невозможность жить в трезвости. Это проблема, а не алкоголь

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 30 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 20 янв 2021, 09:29

Да, хочется себе оправдание найти. Но надо честно признать свой алкоголизм.

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 30 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 20 янв 2021, 09:36

Я поняла, что мне пить нельзя совсем. Не пить первой рюмки, первого бокала шампанского, маленькой баночки пива. Я же не была такой... Вспоминаю себя прежнюю: всегда была стройная, зарядками всевозможными занималась, бегала периодически. Как быстро деградировать может человек.
И на маму свою смотрю. Она - талантливый педагог, очень уважаемый и любимый детьми и родителями. Хоть и на пенсии давно, но работает. И к ней записываются за несколько лет вперёд. И при этом периодически напивается дома прям до беспамятства.

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 20 янв 2021, 09:42

Евгешечка, почитал то, что ты пишешь, знаешь, сколько раз я срывался.... и как fa::p думаю, что это часть пути, которая помогает нам увидеть и себя, и мир.... Вот несоклько фишек которых я нашел:
1. Никакого чувства вины, в этом нет твоей вины, я после срыва относился к себе как маленькому ребенку попавшему в беду, на самом деле так оно и есть, алк в любом возрасте и есть ребенок, не развившийся во взрослого человека, но это потом.
2. ОЧЕНЬ ВАЖНО: Никаких решения о завязке на жестких отходняках - только помешает потом
3. В последний раз когда сорвался, вообще сказал себе, разом больше, разом меньше, что в первый раз что ли... очухивайся и вперед.
Ну и первые шага аа , но это уже когда чуть полегчало.
Еще на отходняках фильмы смотрел по теме, очень помогал:" Меня зовут Билл У." есть и другие, тоже добрые.
Может чего пригодится)

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 29 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение aliorum » 20 янв 2021, 09:56

Евгешечка писал(а):
20 янв 2021, 09:36
всегда была стройная, зарядками всевозможными занималась, бегала периодически.
Вот это молодец! Это круто!)
Давай вместе.
Я сегодня свой утренний мини-спорт выполнила.
Каждый день на 10 этаж пешком через ступеньку, наверху (я там живу)) отжимания (сейчас 20) и прибавила приседания (тоже 20 пока) .
скоро лето, будем стройняшками в платьицах k:s:u )
А?
С утра энергией зарядилась, гормончики поскакали по организЬму и хорошо.
И легче отказываться от той вялости и отеков.
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение ЮньЛань » 20 янв 2021, 09:57

Лаэрт писал(а):
20 янв 2021, 08:39
И хотя ты давала обещание богу и это работало, теперь не работает.
на самом деле это очень страшно. Написано же: не клянись. Нет блин, словами к Богу разбрасываемся во все стороны. Я как-то в деревне завалилась пьяная в канаву и выронила телефон. Август был, ночи уже темнющие, фонарей нет, ни хрена не видно. Вот поднялась кое-как на коленки, рожа при падении разбита, шарюсь по канаве, от ужаса, что телефон потеряла (а он новый, дорогой) чуть не протрезвела. И давай Богу обещать, что если вот найду сейчас его, ни за что больше не выпью. Ога!!!! День на третий уже все обещания были забыты.
И так страшно мне потом стало, ужас...Кому ведь обещала, Кому клялась!!!!
Сейчас и после того случая уже никаких обещаний Ему не даю.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 20 янв 2021, 10:03

aliorum писал(а):
20 янв 2021, 09:56
всегда была стройная, зарядками всевозможными занималась, бегала периодически.
Вот это молодец! Это круто!)
по поводу бега и спорта, не попомогает это ни фига, среди спортсменов алков вообще хватает.
Я так нашел свою "рюмку виски в молоко", нужно просто пробежаться с утречка, после того как бухал и все, все выветрится и никаких проблем, а это уже после сорока было. Думаю, не нужно рассказывать, чем дело закончилось :-) Занятия спортом - это хорошо, но трезвлению это не имеет никакого отношения, лучше не делать на это ставку.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение ЮньЛань » 20 янв 2021, 10:10

Alexxx писал(а):
20 янв 2021, 10:03
но трезвлению это не имеет никакого отношения
мне кажется, ничего вообще к трезвлению не имеет никакого отношения, никакие действия извне. Ни работа, ни хобби, ни спорт никакой.. Мне помнится, первый нарколог тоже все советовал: вам, голуба моя, работать надо, засиделись вы дома, и хобби найдите хорошее.
Теперь я уверена, что и работа мечты и самое захватывающее хобби никак бы мне не помогли. Если б помогли, то я не алкоголик. Кстати, я и бухать регулярно начала, когда работала. Причём хорошая работа была, благодарная (соцработник), я была ею очень довольна. И на радостях каждый день на обед стаканчик вина.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник Евгешечки

Сообщение Alexxx » 20 янв 2021, 10:15

ЮньЛань писал(а):
20 янв 2021, 10:10
первый нарколог тоже все советовал
хороший нарколог, как и вообще хороший врач - большая редкость)
По поводу трезвления.... по моему опыту все имеет к этому значение, сейчас я думаю, что это может быть самое главно как ты чуствуешь себя в простой повседневной жизни, есл и мы об оодном и том же :nez-nayu:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Душечка » 20 янв 2021, 10:20

ЮньЛань писал(а):
20 янв 2021, 10:10
И на радостях каждый день на обед стаканчик вина.
Вотвотвот, не вижу повода не выпить. Я ,кстати, на подъёме нажиралась чаще чем с проблем.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Тикондерога » 20 янв 2021, 10:41

ЮньЛань писал(а):
20 янв 2021, 10:10
Теперь я уверена, что и работа мечты и самое захватывающее хобби никак бы мне не помогли.
Сами по себе не заменят радость алкоголя... :ne_vi_del: .Но! Выработка природных гормонов щастья помогут легче пережить отмену...Расценивать бег трусцой как лекарство было бы наивно, но как один из способов поднять настроение и физическую форму очень даже..А хобби и увлечения тоже есть разные... например собирать банкноты с американскими президентами... увлекательно... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Евгешечки

Сообщение Лаэрт » 20 янв 2021, 10:43

ЮньЛань писал(а):
20 янв 2021, 10:10
ничего вообще к трезвлению не имеет никакого отношения, никакие действия извне. Ни работа, ни хобби, ни спорт никакой.
Просто это легче и понятнее. Попробуй обьясни человеку, как надо изменить себя изнутри: из осуждающего стать терпимым, из заводящегося с полоборота стать спокойным как удав, ну и тд. Как рассказать, что для этого нужно делать? Это же всю жизнь по дням рассказывать, изо дня в день несколько лет. А сказать " Заведи хобби, займись спортом, начни бегать" - это просто и понятно. Но это внешнее, и поэтому не может быть фундаментом.

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 30 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 20 янв 2021, 10:52

Aliorum, давай :ki_ss: С удовольствием. Я с планки начну. Периодически начинаю её делать, хорошо тело подтягивает

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Евгешечки

Сообщение Лаэрт » 20 янв 2021, 10:55

Евгешечка писал(а):
20 янв 2021, 10:52
Я с планки начну.
Что это такое планка? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 30 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 20 янв 2021, 10:58

Вообще да, я согласна, ничего не мешает пьянке: ни работа, ни дети, ни хобби, ни спорт. Но когда я занималась фитнесом, сидела на диетах, положительные эмоции получала от своей внешности, от цифры на весах. После бега ещё классные ощущения.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Евгешечки

Сообщение Лаэрт » 20 янв 2021, 11:03

Евгешечка писал(а):
20 янв 2021, 10:58
Но когда я занималась фитнесом, сидела на диетах, положительные эмоции получала от своей внешности, от цифры на весах. После бега ещё классные ощущения.
Да, это всё классно! Я тоже делаю зарядку по утрам и обливаюсь ледяной водой на морозе. Это нормальные такие привычки, как умываться и чистить зубы, следить за внешностью, опрятной одеждой. Я о том лишь, что ТОЛЬКО на этом жизнь не поменяешь настолько, чтоб из пьющего стать непьющим. Для начала сойдёт, но надо искать опору понадёжнее. :-):

Аватара пользователя
Евгешечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 30 дней

Дневник Евгешечки

Сообщение Евгешечка » 20 янв 2021, 11:10

Алеххх, спасибо огромное за советы! Я согласна, что личность алкоголика инфантильная. Хотя у меня работа и муж, и двое детей. Но все равно чувствую себя не взрослой. Фильм посмотрю.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»