Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Мамлен » 28 янв 2021, 08:01

LessNik писал(а):
27 янв 2021, 23:29
Это максимализм. У человека или язва или нет. А всякие повышенные кислотности, хеликобактер, гастрит это к язве не относится. Так?
Алкоголизм не зря делят на три стадии.
Делили на три стадии!!
Вроде больше не делят.
Медицине не нужно это деление на стадии.
.
Понятие о стадиях нужно созависимым!!
..
И так что это за созависимость?
Сделаем сразу поправку.
Сказки о том, что в пьющей компании можно не пить и ни кто на это не обратит внимание, оставьте эти сказки первоклассникам!! В лучшем случае возможно получить ведро "говна". Но могут и побить.
Из характеристик можно получить "подкаблучник", "тридвараст", "козёл", "сука". Ну для тех кто понимает, что означает "сука". То есть, этот нехороший человек будет стучать начальству.
Допустим. Можно говорить что не все пьют.
Но воруют то все!!
Не пить с ворами!?
.
Созависимые не подадут заявление в суд. Со зависимые не обращаются в прокуратуру. Потому что это не по понятиям.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение LessNik » 28 янв 2021, 08:44

Мамлен писал(а):
28 янв 2021, 08:01
Сказки о том, что в пьющей компании можно не пить и ни кто на это не обратит внимание, оставьте эти сказки первоклассникам!!
Значит я живу в сказке))) Работаю в пьющем коллективе и никто не старается меня напоить или говна накидать. Тем более побить :nez-nayu:

ЗЫ и воруют не все) иногда просто нечего воровать))) не все работают в Ашане :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение LessNik » 28 янв 2021, 08:46

Мамлен писал(а):
28 янв 2021, 08:01
Делили на три стадии!!
Вроде больше не делят.
Медицине не нужно это деление на стадии.
Делят ещё))) Профессиональным наркологам это нужно.
А у тебя есть медицинское образование? Ну или диплом хотя бы?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Валер17 » 28 янв 2021, 08:56

Муха писал(а):
28 янв 2021, 07:09
Я могу привести пример с авторитетный аашником. Ты жл сих пор его обвинчешь в своём запое?
Про "авторитетного" стёб.
За срыв я ему благодарен, честно, ибо носился долго с "я недоалкаголик".

Можно много говорить про судьбу, "я сам виноват", но...
Мне на форуме три человека намекали, что ВОЗМОЖНО я не алкаш, был один такой и в аа.
Он прямо на рабочке ляпнул- "не может настоящий алкоголик оставаться трезвым полтора года БЕЗ АА!".

Я пытаюсь прояснить ситуацию для тех, кто сомневается.
Не обращать внимания на высказывания дилетантов, не кормить свой внутренний "торг".
Самое первое- быть честными с собой
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Муха » 28 янв 2021, 08:59

Andrei1985 писал(а):
28 янв 2021, 07:29
Где в 4ке указано что надо заниматься самогноблением при раздражении и посыпать свою голову пеплом,
Я такого не писала. Это твоё личное восприятие 4 шага. Я написала посмотри какой ты. Если тебя уаиденная картинка не радует то :nez-nayu:
4 шаг - “Глубоко и бесстрашно оценили СЕБЯ и СВОЮ жизнь с нравственной точки зрения”.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Тикондерога » 28 янв 2021, 09:06

Валер17 писал(а):
28 янв 2021, 08:56
Можно много говорить про судьбу, "я сам виноват", но.
Судьба- это возможность выбора. Вспомни витязя у камня, направо пойдешь, налево....Один скажет-судьба, другой-фатализм,третий- высшая сила..но по сути витязь САМ выбрал куды свернуть...Так что "виноват" всегда сам, ведь выбор есть всегда....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Лаэрт » 28 янв 2021, 09:35

Andrei1985 писал(а):
28 янв 2021, 05:16
Привет Лаэрт.
Мне мой спонсор сказал что от себя не убежишь, к другим людям тем более
И что проблему в голове интересом к другим людям не решить, убежать не получится, это самообман.

Это как с больной головой переехать в другой город и надеяться н чудо. Как то так
Привет, Андрей.
В любом деле надо избегать крайностей и подходить со здравым рассуждением.
Это всего лишь мой опыт, в случае другого человека он может быть не лекарством, а ядом. У твоего спонсора другой опыт, для него мои действия являются самообманом, у него это не работает.
А у меня работает.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Лаэрт » 28 янв 2021, 09:50

Лаэрт писал(а):
28 янв 2021, 09:35
Это всего лишь мой опыт, в случае другого человека он может быть не лекарством, а ядом. У твоего спонсора другой опыт, для него мои действия являются самообманом, у него это не работает.
А у меня работает
Например, давай рассмотрим двух разных человек.
Первый. Во всех своих неприятностях винит окружающих. Все мысли его направлены на поиск виноватых в своём плохом состоянии. Постоянно думает о других, какие они гады, сволочи и если бы они делали, как хочет этот человек - то все бы стало нормально.

Второй. Семь дней в неделю 24 часа в сутки сосредоточен на себе, на своих чувствах, эмоциях, болячках, думает только о своём комфорте и как бы в нём оставаться и ничего не менять. До других ему совсем нет дела, пускай делают, что хотят - ему это неинтересно от слова совсем.

Очевидно, что каждому из этих двоих человек надо решать проблему по разному, возможно, какими то противоположными способами.

Аватара пользователя
Alexxx

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Alexxx » 28 янв 2021, 10:01

LessNik писал(а):
28 янв 2021, 07:48
про КМС реально было. Правда не со мной лично, видео с разборками на стоянке авто весь город всколыхнуло.
тогда если КМС кого рубанул, то по идее у него много головняков должно было быть, если конечно не доказано, что на него не было совершено нападение. И те, кто в теме очень хорошо это знают и как правило не быкуют, впрочем у молодежи может и не так.... Как человек, который умеет драться и понимает что к чему, я первый так точно стараюсь не обострять, это вот скорее лохи быкуют, не понимая куда лезут :nez-nayu: Хотя боксеры... чет сейчас вспомнились анекдоты про боксеров :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Alexxx » 28 янв 2021, 10:13

LessNik писал(а):
28 янв 2021, 07:52
LessNik, я говорю лишь о смене фокуса с других на себя. Это работает.
Вот, другое же дело!!!
Сменить фокус - работает!!!
Правда я, например, не всегда обнаруживаю в себе то качество, которое заметил в другом человеке. Выручает поставить в игнор и больше не контактировать.
пример из тренировок, когда я ставлю в парах работать по лапам, то всегда говорю, Запомните, вы не держите лапы для того кто бьет, вы держите лапы для себя, отрабытывая свое, концентрируйте внимание на себе, когда отрабытывается защита от какого то удара, то же самое, тот, кто бьет, опять же должен концентрироваться на себе. Если этот принцип нарушается, то на первый взгляд, все даже умильненько, доброжелательное отношение друг к другу и все такое, а в итоге, обоии тяжело, наработки ноль, кроме вреда никакой пользы. Если же каждый сфокусирован на себе, контролирует свои действия, видит партнера, то все гут. И с тренировки все выходят как в школьном сочинении, усталые, но счастливые мы возвращались домой" :-)
В жизни то же самое, первый шаг - это научиться видеть себя. Причем, себя реального, а это очень непросто.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Велика » 28 янв 2021, 10:32

Спасибо Муха и Алексххх! Теперь я понимаю,кто такие аахнутые,почему аа это секта и почему в аа не хотят идти o:ho:hoh
Хотелось бы вам напомнить,что прога аа - это действия(это не пизтабольство на форуме!). и только в отношении себя,а не в разрывании с кровью глазниц алкоголика,показывая ему его же честность.

гуру ёпт :ps_ih:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Alexxx

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Alexxx » 28 янв 2021, 10:46

Велик писал(а):
28 янв 2021, 10:32
Спасибо Муха и Алексххх! Теперь я понимаю,кто такие аахнутые,почему аа это секта и почему в аа не хотят идти
честно говоря, я очень мало общался с аашниками, поэтому хотелось бы поподробнее, чего там секстантского, это интересно :-)
Велик писал(а):
28 янв 2021, 10:32
гуру ёпт
:bra_vo: h:i:hih:igif Эка пафосно, я так понимаю это в наш адрес? :-) А что без матов слабо? :-) И ладно еще в мой адрес такие упреки кидать, но Муха то здесь при чем?
Велик писал(а):
28 янв 2021, 10:32
Хотелось бы вам напомнить,что прога аа - это действия(это не пизтабольство на форуме!). и только в отношении себя,а не в разрывании с кровью глазниц алкоголика,показывая ему его же честность.
организуется группа поддержки штанов? Всех "униженных и оскорбленных"? :-)
Вы что, всерьез полагаете, что человек обретший какое - никакое здравомыслие, станет откровенно делиться здесь подобными вещами?.... Ооочень сомневаюсь. Во всяком случае я точно не стану. Разве что в личку. А что же до тс, то его просто потешно цеплять, как и всех, кто очень трепетно относится к собственной персоне.... Тем более, что гнать и хамить он начал. Впрочем, каждый борется со скукой по своему).
Да кстати, еще раз спасибо за "пафос", люблю такое :-)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Мамлен » 28 янв 2021, 11:07

LessNik писал(а):
28 янв 2021, 08:44
ЗЫ и воруют не все) иногда просто нечего воровать))) не все работают в Ашане
Да все воруют!!
На работе ты не гость!! Утащи хотя бы гвоздь!!
А кто лично не ворует, тот на атасе стоит.
Что очень характерно для созависимых.
А кому не чего украсть, делает электропроводку в обход счётчика.
Примеры можно продолжать.
LessNik писал(а):
28 янв 2021, 08:44
Значит я живу в сказке))) Работаю в пьющем коллективе и никто не старается меня напоить или говна накидать. Тем более побить
Значит ты в сказке!!
.
А моего сына позавчера отметелили в раздевалке на работе.
Я ещё не знаю за что именно. Знаю что неделю назад он говорил что пить больше не будет. И близкие его друзья о себе так же говорили. Это они между собой общались. Ну я вроде обмолвился, что с месяц назад отдал сыну свой планшет, но забыл удалить уведомления с недринка.
Теперь сын в психиатрической. Пропала функция речи.
Собственно, я вчера начал прорабатывать возможности убить этих скотов. Но потом использовал проверенное. Взял большую кружку пива и отпил половину. И отпустило. Но я все равно хотел бы убить этих скотов. И осыпать проклятьями.
Да будут они прокляты!!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение LessNik » 28 янв 2021, 11:11

Мамлен писал(а):
28 янв 2021, 11:07
Значит ты в сказке!!
И таких сказок много. Глобальные выводы, на основании одного, пусть и личного эпизода, признак шизофрении.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение LessNik » 28 янв 2021, 11:14

Alexxx писал(а):
28 янв 2021, 10:01
тогда если КМС кого рубанул, то по идее у него много головняков должно было быть, если конечно не доказано, что на него не было совершено нападение
КМС отхватил условку. Оппонент тяжёлую черепномозговую о поребрик.
А так то да, обычно рукопашники мирные люди с более стабильной психикой.
Если на тренировках бОшку не отбили.

Аватара пользователя
Alexxx

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Alexxx » 28 янв 2021, 11:16

Мамлен писал(а):
28 янв 2021, 11:07
А моего сына позавчера отметелили в раздевалке на работе.
не знаю как в других странах, а в этой надо быть всегда готовы к чекму то подобному... к сожалению конечно.
Мамлен писал(а):
28 янв 2021, 11:07
Собственно, я вчера начал прорабатывать возможности убить этих скотов.
думаю, что это так сказать риторически, в противном случае такое лучше не палить. Нигде.
А вообще, сочувствую, не дай Бог такое пережить в особенности по отношению к своим детям. Что тут скажешь, со стороны всегда легко рассуждать и советы давать.
Надеюсь, что сын поправится поправится, и вы справитесь с этой ситуацией.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Алекс ИТС » 28 янв 2021, 11:22

Мамлен писал(а):
28 янв 2021, 11:07
начит ты в сказке
больше 15ти лет отработал среди миксеристов, строителей.. пьянки были чуть не каждый день) но до драк ни разу не доходило дело :nez-nayu:

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Алекс ИТС » 28 янв 2021, 11:25

Алекс ИТС писал(а):
28 янв 2021, 11:22
ни разу
а, ну нос у меня сломался) ну так это сам выпал из кабины))

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Алекс ИТС » 28 янв 2021, 11:31

Алекс ИТС писал(а):
28 янв 2021, 11:25
кабины))
забыл, что это Магнум был :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Созовисимость и / или ПРЛ ( Пограничное расстройство личности )

Сообщение Лаэрт » 28 янв 2021, 11:37

Я никогда не дрался.
Меня били в армии пару раз деды ( за дело) , один раз я ударил молодого ( не помню за что именно, кажется, за борзость в мой адрес) . На гражданке ни по пьяни, ни по трезвому со мной не случалось ситуаций с драками.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»