Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Admin » 15 окт 2022, 11:30

ashab, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в семью трезвых алкоголиков! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение ANNA123 » 15 окт 2022, 11:53

ashab писал(а):
15 окт 2022, 11:10
а если не получается эти шаги в жизни применять и вообще не доверие к этому всему и так же серость но трезвая тоже
Здесь вопрос твоей искренности.
Понимаешь, есть разница между тем, когда ты искренне стремишься к трезвости, и тем, когда кажется что ты трезвый потому что не выпил.
Нужно научиться различать две вещи когда мы "только хлопаем в ладоши" и твоими реальными действиями.
Когда ты будешь стремиться ИСКРЕННЕ к трезвости, жизнь начнет играть другими красками.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение ANNA123 » 15 окт 2022, 13:49

Опять меня не поняли. pl:at:oc:hek
Мир это тир.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Lena5555 » 15 окт 2022, 18:56

ashab писал(а):
15 окт 2022, 11:10
а если не получается эти шаги в жизни применять и вообще не доверие к этому всему
Думаю, что как раз из за того, что нет доверия.

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение ashab » 05 ноя 2022, 11:19

проблема в том что если бы могла пить как не алкоголики то пила бы,хочется пить без последствий ,но это невозможно вот и не пью,а так хочу но просто нельзя ,желание пить и мысли о выпивке ни куда не делись ,поэтому и плохо ,хочу но не пью

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Lena5555 » 05 ноя 2022, 12:40

ashab писал(а):
05 ноя 2022, 11:19
желание пить и мысли о выпивке ни куда не делись ,поэтому и плохо ,хочу но не пью
Это не жизнь, а бесконечное страдание.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Буду » 05 ноя 2022, 14:55

ashab писал(а):
05 ноя 2022, 11:19
желание пить и мысли о выпивке ни куда не делись
Я скажу за себя. Желание выпить и у меня никуда не делось. Но оно вообще стало не агрессивное. Я приводила пример: это как желание выиграть миллион долларов. Хочу выиграть? Безусловно, я не против. Мешает это желание жить? Совсем нет.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Дэ Жэнь » 05 ноя 2022, 15:21

Буду, златые словеса.

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 14 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Northern_Wolf » 05 ноя 2022, 19:22

ANNA123 писал(а):
15 окт 2022, 11:53
Здесь вопрос твоей искренности.
Понимаешь, есть разница между тем, когда ты искренне стремишься к трезвости, и тем, когда кажется что ты трезвый потому что не выпил.
Нужно научиться различать две вещи когда мы "только хлопаем в ладоши" и твоими реальными действиями.
Когда ты будешь стремиться ИСКРЕННЕ к трезвости, жизнь начнет играть другими красками.
ох как хорошо написано!!! Прямо молодец _flow_ers_
Я сейчас прозрел и вспомнил как я на крупных мероприятиях сидел весь гордый сок пил когда все херачили :-)
А потом на следуюший день нажирался в слюни и обязательно творил какую нибудь дичь! Аж вспоминать страшно.
Еще частенько бывало вот так все отрываются птн суб, а я весь такой правильный в стороне:) и нахжирался в вск пока все отлеживались... и все бодрве с утра на работе а я с помятой рожей и перегарищем шифруюсь по кабинетам. Десть короче полная.
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Джемма » 09 ноя 2022, 15:50

Alexxx, привет Алекс Помнишь Инну p:r:i:v Я тебя -да.

Аватара пользователя
Alexxx

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Alexxx » 09 ноя 2022, 16:20

Джемма, Привет! p:r:i:v Да, я помню :-|-: Хотя в основном я помню свое жлобское поведение :smu:sche_nie: :-)
Как жизнь трезвая?)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Джемма » 09 ноя 2022, 16:29

Alexxx писал(а):
09 ноя 2022, 16:20
Хотя в основном я помню свое жлобское поведение
это ерунда :-)
Alexxx писал(а):
09 ноя 2022, 16:20
Как жизнь трезвая?)
ну как сказать...в целом неплохо если жить здесь и сейчас Не скажу что прыгаю от радости-но и не серо.

я ведь не зря зашла в твою тему Название привлекло а потом увидела автора.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Джемма » 09 ноя 2022, 16:47

Alexxx, как настроение на сегодня-сейчас

я пришла с работы Аппетита совсем нет Хочется что-нибудь этакое...
настроение ровное -как грится без взлётов и падений. Гололёд на улице просто убивает.Особенно по утрам -в темноте.
Работа удовлетворяет во всех отношениях.
Дома кошечка-котейка -ласкается трётся о ноги. В 20-21.30 укладываюсь спать -стара стала -клонит в сон аха-ха И сентиментальна.

Пиши что у тебя. Буду рада.

Аватара пользователя
Alexxx

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Alexxx » 10 ноя 2022, 15:05

Джемма писал(а):
09 ноя 2022, 16:29
ну как сказать...в целом неплохо если жить здесь и сейчас Не скажу что прыгаю от радости-но и не серо.
вообще, настрой ща я брошу пить, и все станет в шоколаде, это просто еще одно проявление мышления алкоголика)). Вообще трезвость оказалась не такой, кака я ее себе представлял, все есть, разное, нет тольео бухалова, потому ка просто не нужно. Добрее я не стал, был момент начал развиваться сентиментальность, но я эт быстро в себе искоренил, и так закидонов всегда хватало. Вообще общепринятые радости и "яркие" краси мне теперь больше утомительны, чем интересны, на то, что нужно и интересно мне сил не всегда хватает.
Быть в соостоянии "здесь и сейчас" удается очень непродолжительное время, потом опять этот мысленный мусор всплывает, впрочем, может тут еще и боль сказывается. Но сейчас впервые в жизни я начал немного жить, и осознавать, что же это такое. Насчет работы,я уже несколько лет и не пытаюсь устроиться на работу, потому что в силу возраста, это будет работа чтобы не подохнуть с голоду, а меня это как то не устраивает)).
Вообще, я занимаюст тем, что мне нравится, и что очень интересно, а главное я минимально завишу от других. Кстати, этакого у меня хватает в силу работы, может поэтому мне оно и не особо нужно. А еще я увидел себя таким какой я есть на самом деле, это сильно изменило мое отношение и к прошлому, и к настоящему. После этого тема алкоголя перестала меня интересовать как таковая, буде есть он рядом или нет.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Джемма » 13 ноя 2022, 15:15

Alexxx писал(а):
10 ноя 2022, 15:05
Быть в соостоянии "здесь и сейчас" удается очень непродолжительное время, потом опять этот мысленный мусор всплывает, впрочем, может тут еще и боль сказывается.
спасибо за ответ
мусор прошлой жизни всплывает и у меня.Причем ярко и красочно.Мысленным усилием вздохну и гоню всё что тягостно.
Получается.Обычно это какая-то физическая нагрузка-дорожка- ЛФК и прочее.Также чашка ароматного чая и сериальчик.
Alexxx писал(а):
10 ноя 2022, 15:05
пытаюсь устроиться на работу, потому что в силу возраста, это будет работа чтобы не подохнуть с голоду, а меня это как то не устраивает)).
интересно.В целом ты прав. Моя работа-это отдушина от мирской жизни. Довольна ей.
Alexxx писал(а):
10 ноя 2022, 15:05
а главное я минимально завишу от других. Кстати, этакого у меня хватает в силу работы, может поэтому мне оно и не особо нужно. А еще я увидел себя таким какой я есть на самом деле, это сильно изменило мое
зависимость от других меня как-то не напрягает.А я очень зависима от вышестоящих коллег на работе.В силу моей деятельности -атмосферой дурдома-научилась играть в игры т.е улыбаться тогда-когда не хочу.Молчать когда хочется кричать и так далее... Маски-шоу называется.
Alexxx писал(а):
10 ноя 2022, 15:05
, я занимаюст тем, что мне нравится, и что очень интересно, а
чем ты занят-если хочешь скажи
Alexxx писал(а):
10 ноя 2022, 15:05
После этого тема алкоголя перестала меня интересовать как таковая, буде есть он рядом или нет.
браво Алекс mi:ss_ss
спокойное отношение к алко
почти каждую смену встречаюсь с нашим врагом...образно говорю Меня он никак не смущает.

пс Алекс пишу без знаков препинания т.к котейка выдрала несколько клавиш.На новый ноут денег всё нет и желания привыкать к новому.

Аватара пользователя
Alexxx

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Alexxx » 13 ноя 2022, 17:35

Джемма писал(а):
13 ноя 2022, 15:15
чем ты занят-если хочешь скажи
в основном я лабух, так, что по работе, алкоголь всегда рядом))
Джемма писал(а):
13 ноя 2022, 15:15
зависимость от других меня как-то не напрягает.
а меня напрягает, я стал законченным мизантропом)), а может просто дело в избалении от иллюзий. Ну и в отношении к жизни в целом. Жизнь проходит быстро, это все равно кака есть, и думать о чем то постороннем, спохватываешься, а все съел и вкуса не почувствовал. Так же и с жизнью....

ashab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение ashab » 18 ноя 2022, 12:08

не знаю как пить стало невозможно из за запоев с психозами то пришлось бросить и куча проблем вылезло и тревожное растройство и раздражение всех убить хочу и страшные головные боли постоянные и ком в горле ,ну и жизнь началась аж жить не хочется ,если бы алкоголь только убивал меня физически то пила бы опять ,чем так жить но он на психику влияет у меня и мне в разы хуже будет

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Джемма » 19 ноя 2022, 16:08

Alexxx писал(а):
13 ноя 2022, 17:35
Ну и в отношении к жизни в целом. Жизнь проходит быстро, это все равно кака есть, и думать о чем то постороннем, спохватываешься, а все съел и вкуса не почувствовал. Так же и с жизнью....
знаешь -в целом согласна с тобой
и сьела-не почувствовала. О прошлом не жалею.Случилось и случилось. Прожить сегодняшний день в мире и добре-вот цель.И ещё -сразу уходить оттуда -где-с кем плохо.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Джемма » 19 ноя 2022, 16:24

Вернусь к названию твоей темы ...
Плевать мне что жизнь серая в трезвости.Живу так- как хочу и могу. Пусть -лишь бы не хуже.Бывают моменты раздражения и даже гнева-могу сказать стоп-минуты тишины и эмоции утихомирились.Я осознала что не могу быть всем и для всех. Чтобы что-то создать-требуется время — это нормально...ну и так далее и прочее. А главное -бережное отношение к себе mi:ss_ss

Аватара пользователя
Alexxx

Не пью и пить не могу и не хочу, и трезвому жить серо!

Сообщение Alexxx » 19 ноя 2022, 16:52

Джемма писал(а):
19 ноя 2022, 16:08
О прошлом не жалею.Случилось и случилось.
кака сказал один мой знакомый, с которым мы не кисло так бухали, раз я пил без меры значит мне это было нужно. Согласен с ним)).
Джемма писал(а):
19 ноя 2022, 16:24
Плевать мне что жизнь серая в трезвости.Живу так- как хочу и могу.
По поводу серости, я тогда не понимал, что происходит, наш мозг дивный механизм, который не так легко понять, а уж тем более им управлять)). Сейчас я понял, что на самом деле это была не серая жизнь, а просто мозг отключался от боли, соответственно приглушая все ощущения. В итоге по весне боль была такая, что я иногда больше десяти шагов сделать не мог за один заход. Просто защитная реакция на боль. С алкоголизмом это не было связано. Честно говоря, я не помню чего там было, когдая эту тему замутил, да и не особо уже интересно. Кстати, сейчас у меня впервые в жизни, появились настоящие цета и краски, я вперые живу по настоящему. Хотя боль таки мучает пока еще. Но уже не так сильно. При запущенной болезни, возврат боли - это первый шаг к выздорвлению. А красок... у меня столько интересов, и дел, что скорее сил не хватает чем красок).

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»