алковикс

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
годеция
Информация о пользователе

алковикс

Сообщение годеция » 23 янв 2021, 08:29

Уважаемый Олег Викторович.Здравствуйте! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу препарата Алковикс. У меня сын, 47лет. Работает вахтовым методом. Вахта 2 мес.Сейчас, из-за кароновируса, будет работать 3мес. Пока находится на работе, не пьёт. Но когда возвращается домой, в меж.вахтовый отпуск, пьёт по 3-4 дня. Потом болеет. Отходит. В нормальном состоянии не больше недели. И опять начинает по новой. Самому уже надоело. Да и здоровье расшатал. Когда уезжает, берёт с собой эссенциале , витамины и пр.
А теперь вот попросил, чтобы я выписала ему Алкофарм, Алко-гон и Седаново. Но оказалось, что эти препараты выпускаются в Украине. И у меня не получилось за их заказ оплатить. Так как, платежи туда не проходят. Сама, после поиска в интернете, остановилась на Алковиксе. Сын согласился .Вроде бы, хорошие отзывы. Но приобрести его можно, почему то ,только через интернет.
Настораживает и чересчур радужная реклама. Не хотелось бы обманываться. Живём в маленьком Амурском городке, реальной информации в принципе получить негде. Очень надеюсь получить совет у Вас.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

алковикс

Сообщение Стец » 23 янв 2021, 16:38

Я могу помочь только тому, что хочет бросить пить. Т.е. навсегда, насовсем. А не так, чтобы пил- не пил, потом снова пил, но без похмелья.
Если он действительно хочет сохранять трезвость, тогда он должен понять,что:
- это его дело. Он должен писать мне, спрашивать, что ему делать, как поступить, а не поручать маме(?) найти ему чудесную таблетку.
- для того, чтобы оставаться трезвым, ему придется очень многое изменит в себе. Сменить приоритеты, ценности, принципы, сам смысл жизни, если хотите. И заботиться о своей трезвости нужно каждый день до тех пор, пока жив. Понятно, что никакой такой таблетки для этого быть не может.
Тот препарат, что вы упоминаете, это какие-то настойки на травах, растениях. Одним словом не фармакология. Поэтому и ждать от него фармакологического, доказанного эффекта смысла нет. Да и, не понятно, какой именно нужен эффект?
"Чтобы тяги не было"? - такого эффекта не может быть.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»