Созависимая

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Созависимая

Сообщение Тикондерога » 26 янв 2021, 10:50

Kasia писал(а):
26 янв 2021, 08:06
Бросить, уйти, это можно, но думаю, что следующий мой спутник будет таким же скорее всего.
С чего бы это? А ты попробуй, тем паче, что ты в теме....Понятно, что всех нормальных мужуков еще щенками разобрали...но не все ж алкоголики...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 26 янв 2021, 11:00

Пыша, p:r:i:v
Пыша писал(а):
26 янв 2021, 10:44
терапию созависимости надо продолжать даже после расставания с зависимым
У меня иначе, я увидела, что мне портит жизнь, разобралась со своими страхами и гневом(а это первое и самое весомое, что мне не давало быть счастливой и радоваться жизни)и сейчас просто продолжаю писать шаги в программе и двигаюсь не торопясь вперед.
Мне не нужно бежать сломя голову, стучаться во все двери, копаться бесконечно в себе и т.д., отпустило понимаешь?
Сменились приоритеты, ценности, появилось понимание того, как я жила и почему и я знаю чего я хочу сейчас и как мне комфортно жить и я могу сегодня сказать, что я счастлива mi:ss_ss
Это не значит, что я не делаю шаблонных поступков или не хочу поступить как привыкла, я просто вижу и понимаю, что меня раздражает ,почему я злюсь, где я хочу изобразить жертву и т.д., но все это спокойно, без напряга и без трагедии, что жизнь не справедлива, за что мне это все, почему я и т.д. :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 26 янв 2021, 11:04

Тикондерога писал(а):
26 янв 2021, 10:50
Понятно, что всех нормальных мужуков еще щенками разобрали.
Иногда я просто уверена, что это так и я опоздала :ps_ih: ,а то что осталось мне не надо, как то так :nez-nayu: :-)
Тикондерога, :-|-:

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 13:53

КатяDR, спасибо, за то что дали направление куда двигаться. Посмотрела пару роликов,книгу скачала про созависимость ,которая здесь на сайте представлена, там всего 58 стр.чего бы не прочитать.

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 13:56

Пыша, Пыша, я чего-то не увидела ссылку на онлайн группу созависимых,думала с телефона не отображается, но и с ноута нет нигде.Тыкнете пальчиком пожалуйста fa::p .Книгу мы с мужем эту вместе читали перед летней кодировкой :nez-nayu: не помогла она ему! видимо для меня ее читал , не вникая. Вот опять , пришла вроде как себя спасать, а ловлю себя на мысли ,что потихоньку ищу инфу для него. :ps_ih:

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 14:00

Alexxx писал(а):
26 янв 2021, 10:04
... не искать причины своих бед в других, искать в себе. Ведь даже если дело в окружающих, ты же все равно их изменить не сможешь....
Тут я согласна на все 100%. Никто не сделает нас счастливыми ,кроме нас самих.

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 14:10

allamoscow25 писал(а):
26 янв 2021, 10:21
Я жила в страхе, что все узнают что моя мама запойная и будут смеяться надо мной и тыкать пальцем в мою стороны или жила ненавидя свою мать и желая ей смерти и тд.и т.п
Вот и я живу в страхе, что все узнают ,что муж алкаш,особенно в школе у сына,неблагополучная семья и тд.,что я ненормальная,раз живу с таким отбросом общества. Хотя в классе почти все разведенки,трое нас в браке осталось,не будешь же спрашивать всех,по какой причине развелись,каждая отмахнется " не сошлись характером". А как стыдно ,когда гуляем на детской площадке и вот он ,красавчик p:u:zi:r идет,шатается...естественно тут и гнев za^ya^ts присутствует!

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 14:14

Тикондерога,
Тикондерога писал(а):
26 янв 2021, 10:50
С чего бы это? А ты попробуй, тем паче, что ты в теме....Понятно, что всех нормальных мужуков еще щенками разобрали...но не все ж алкоголики...
Другая половина наркоманы :-) . Со мной ,раз я сейчас сама не здорова и трезвенник запьет

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Созависимая

Сообщение Буду » 26 янв 2021, 14:30

Kasia писал(а):
26 янв 2021, 14:14
Другая половина наркоманы
Нет. Это особенности психики. Идет фиксация и выборка из общего потока информации, на которой человек сейчас зациклен. Мало того - фиксируется и получает внутреннее одобрение лишь та информация, которая подтверждает "правоту" наблюдателя. Остальная отметается неосознанно.
***
Как пример по тематике форума: мне, когда перестала пить, первое время все казалось, что алкоголь у каждого в тележке в магазине. Прям уверена была, что вижу у каждого. Сейчас: ба! Совсем нет, оказывается. Просто тележки без (которых намного больше) до этого не вылавливало сознание.
Это, конечно, пример не про мужчин. :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 26 янв 2021, 15:42

Kasia писал(а):
26 янв 2021, 14:10
Вот и я живу в страхе, что все узнают
А все наверняка уже знают :-)
Но есть и хорошая новость - всем плевать как ты живешь и с кем :nez-nayu:
А теперь главный вопрос задай себе(мне можешь не отвечать), что ты хочешь?(только честно и без фантазий, конкретно),а не как в песне.... чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил ,ну и т.п. :-)

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

Созависимая

Сообщение Лэрсон » 26 янв 2021, 16:41

Привет p:r:i:v
Я тоже когда-то пришла сюда узнать как мужу объяснить, что пить плохо :-) . В итоге сейчас пишу шаги o:ho:hoh
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 16:55

allamoscow25 писал(а):
26 янв 2021, 15:42
А все наверняка уже знают
Но есть и хорошая новость - всем плевать как ты живешь и с кем
да конечно, знают!!! ;;-))) Чего я хочу? Сложно признаться даже себе! Когда начала прозревать, увидела, что я без своего алкоголика, посути не представляю ничегошеньки! Кто я? Чем занимаюсь по мимо спасения, чем то своим? Ничем! А мой алкоголик делает то что хочет, живёт жизнью, такой хочет он. Я бы хотела на данном этапе найти себя, отлепиться от мужа как прилипала, попытаться дистанцинироваться от него. Я сейчас бросила затею , развод не развод, будь что будет, сама себе так говорю, когда не надо что то решать здесь и сейчас как то и живётся проще. Переделать себя очень сложно.

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 20:23

Лэрсон, pr:ev:ie:d ! Мой пришёл, спит, фан наверное на весь дом, хорошо, что у меня корона и я не чувствую запахи. :kli_ny: как с шагами, получается все? Спонсор есть?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Созависимая

Сообщение N1K » 26 янв 2021, 20:32

Kasia писал(а):
26 янв 2021, 13:56
Пыша, я чего-то не увидела ссылку на онлайн группу созависимых
Добрый вечер. Вот. Группы Ал-Анон КРАСНОСЕЛЬСКАЯ и ВСЕ ХОРОШО работают на платформе ZOOM каждый день по следующему расписанию (время московское): Понедельник 18.30 ( большое спикерское) Вторник 18.30 Среда 10.00 группа "Все хорошо!" (странички из ежедневников) Четверг 15.00 ( мини-спикерское) Пятница 18.30 (странички из ежедневников) Суббота 18.30 ( Дилемма брака с алкоголиком) Воскресение 12.00 группа "Все хорошо!" ( Мини-спикерское 15 мин. на тему: "Примение Шагов в нашей жизни") Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/83625615294 Идентификатор конференции: 836 2561 5294 Код доступа: 0709
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Созависимая

Сообщение N1K » 26 янв 2021, 20:36

Kasia, Вот еще, там чуть ниже список на странице https://al-anon.org.ru/najti-sobranie/j ... sobranija/
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Созависимая

Сообщение Тикондерога » 26 янв 2021, 20:38

allamoscow25 писал(а):
26 янв 2021, 11:04
Иногда я просто уверена, что это так и я опоздала
После 35 лет 16% мужуков и лишь 7% женщин холосты.Причина? Чаще всего завышенные ожидания от партнеров.Так что объем есть, качество не знаю, но поковыряться можно. Как говорил один знакомый грибник- чтоб набрать грибов, надо хотя бы купить корзинку... :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 26 янв 2021, 21:04

Тикондерога писал(а):
26 янв 2021, 20:38
После 35 лет 16% мужуков и лишь 7% женщин холосты.Причина?
Я думаю причина в том, что женщины просто более терпеливы и возможно более зависимы от мнения общества.
Я иногда смотрю и мне не понятно почему терпят(возможно это любовь,а мне не знакомо такое светлое чувство) женщины своих мужей, пьяный, работать не хочет(не понятый и не признанный гений :-) ),бьет детей, жену, не стесняется в выражениях и т.д. и т.п,а она не уходит, продолжает его обслуживать и находит всему оправдание :nez-nayu:
И вокруг нее добродетели с советами :ps_ih: ,терпи, бог терпел и нам велел, он еще одумается, не бросай его, нужно как говориться и в горе и в болезни и в бедности и можно туда же общее имущество и т.д.
Я не осуждаю, это не моя жизнь.
Но я уверена, что каждый кузнец своего счастья и выбор есть всегда, было бы желание mi:ss_ss
Тикондерога писал(а):
26 янв 2021, 20:38
Как говорил один знакомый грибник- чтоб набрать грибов, надо хотя бы купить корзинку..
Тут согласна с тобой, видимо я просто разочаровалась, я дважды была замужем, больше не хочу :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Созависимая

Сообщение Тикондерога » 26 янв 2021, 21:28

allamoscow25 писал(а):
26 янв 2021, 21:04
дважды была замужем
К толковому выбору приводит опыт, а к нему приводит опыт бестолковый... :nez-nayu:

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 22:16

Тикондерога писал(а):
26 янв 2021, 20:38
Как говорил один знакомый грибник- чтоб набрать грибов, надо хотя бы купить корзинку...
:co_ol:

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 26 янв 2021, 22:24

allamoscow25 писал(а):
26 янв 2021, 21:04
Я иногда смотрю и мне не понятно почему терпят(возможно это любовь,а мне не знакомо такое светлое чувство) женщины своих мужей, пьяный, работать не хочет(не понятый и не признанный гений ),бьет детей, жену, не стесняется в выражениях и т.д. и т.п,а она не уходит, продолжает его обслуживать и находит всему оправдание
И вокруг нее добродетели с советами ,терпи, бог терпел и нам велел, он еще одумается, не бросай его, нужно как говориться и в горе и в болезни и в бедности и можно туда же общее имущество и т.д.
Я не осуждаю, это не моя жизнь.
Кто то не осознает, кто то думает ,что да у меня то еще не такой плохой, идти может некуда, может имущество общее жалко...Но я вот всегда как то рассуждала, что если не нравится тебе ,что либо в отношениях ,люди мы взрослые, не в 16 веке живем, лучше признать провал и разойтись. А на деле тяну
эту лямку брака 10 лет ,все жду ,когда же он поймет и осознает. Знакомых ,таких же как сотня, и они рассуждают "плохонький ,но мой", другая говорит " это как же я его воспитала,сделала идеальным, а он другой достанется?Нееет!"

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»