Созависимая

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Созависимая

Сообщение Лэрсон » 27 янв 2021, 14:32

Я прохожу по АА, все понятно
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 27 янв 2021, 14:34

Лаэрт писал(а):
27 янв 2021, 13:28
К нам на группу ходила жена и силком таскала с собой мужа алкоголика. Даже ругала его, чтоб выступал на собрании, а не молчал и смотрел на часы, когда эта хрень кончится?
Бесполезно. Исчезли куда-то.
g:r/a:b'li :ny_tik:

Kasia
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Kasia » 27 янв 2021, 14:48

Прошлась я по ссылкам Кати, и поняла, что до этого я состояла не в этих группах! Разобралась mi:ss_ss фух!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Созависимая

Сообщение allamoscow25 » 27 янв 2021, 15:54

Kasia писал(а):
27 янв 2021, 14:32
что я должна была прочесть всю книгу АА и МБ.
Смотри, ты не кому ничего не должна!
Группы онлайн(скайп,зум)или живая группа(встреча)тут люди делятся своим опытом, это не приказ и не обязанность делать как они и это не дает гарантии то ты сделаешь так и у тебя будет тот же результат.
Спонсор - это человек такой же как ты(не бог, не начальник)который имеет опыт прохождение 12 шагов и он тоже делиться своим опытом, может ответить на твои вопросы как он делал или как было у него(свой опыт),но не более того.
Бывает начинаешь общаться со спонсором и понимаешь, что тебе трудно с таким человеком(как пример он на меня давит, я его боюсь, мне кажется, что он надо мной смеется, обесценивает мои страхи и .тд)ты можешь сказать ему об этом и найти другого спонсора пройти шаги.
Но и проходить шаги тебя никто не заставляет, ты с начало послушай, посмотри, вопросы позадавай, а потом решишь, что подходит тебе.
Программа не дает тебе гарантий, что муж измениться или ты станешь в миг другой.
https://al-anon.org.ru/

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Созависимая

Сообщение Мамлен » 27 янв 2021, 16:38

Лаэрт писал(а):
27 янв 2021, 13:28
Она написана алкоголиками для алкоголиков, 85 лет назад, в стране с другим менталитетом. Там тебе только одну главу стоит почитать : "Обращение к жёнам
Кстати!!
Не так давно посмотрел фильм об этом. О Билле и Лоис Уилсон.
И там совсем не так, как многие и я себе представляли.
Что якобы вот Билл и Боб встретились и снизошло на них.
Там на самом деле режиссёрами создания содружества были созависимые жёны. Там анонимных алкоголиков на собрания возили их жёны!!
.
Фильм "Когда любви недостаточно!"
Я пытался отрывок на ютуб выложить, но оне удаляют!!
А так. Может после просмотра фильма, особенно последней трети фильма, большая книга будет восприниматься иначе.
.
https://go.lordfilm.so/38186-kogda-ljub ... ilson.html
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»