Астрология и алкоголь

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Астрология и алкоголь

Сообщение Kalina » 03 сен 2013, 19:55

Алк писал(а): но прежде научись ходить в тренажерку
Алк писал(а): это тоже наркотик, но неалкогольный
:sh_ok:
Для меня тренажерка каждый раз подвиг :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 27 дней

Астрология и алкоголь

Сообщение Мила » 03 сен 2013, 20:04

Алк писал(а): Мила, это ты меня с кем-то другим перепутала... сама то пила, не забывайся. Понимаю, что тебе неприятно это слышать...
Алк скажу тебе так я горжусь,что я алкоголичка а то,что я пила в этом нет ничего зазорного главное то,что я осознала это и нашла в себе силы это остановить а ты мужчина а ведёшь себя как тряпка и даже не собираешься приложить каких либо усилий это прекратить.Ты видать забыл это форум тут люди которые хотят остановить процесс уничтожения себя.Не у всех это сразу получается но народ пытается.
Ты же приходишь сюда с желанием показать какой ты герой и сколько ты выпил вчера или позавчера.
Алк писал(а): но прежде научись ходить в тренажерку и
Я спортом занимаюсь всю жизнь и учится мне этому не нужно.
Поэтому не рассказывай мне то как ты с вечера нажираешься а с утра от груди отжимаешь алкоголь с вечера и занятия с утра спортом вещи не совместимые.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Re: Астрология и алкоголь

Сообщение идальго » 03 сен 2013, 20:23

Алк  писал(а): По астрологии получается, что пить совсем я брошу в марте 2021 года...
Давай поспорим, что раньше... или сдохнешь sh:o:ot

Аватара пользователя
SAT

Астрология и алкоголь

Сообщение SAT » 03 сен 2013, 20:34

Алк
Мне кажется, что астрология, алкоголизм, лунный календарь-что там у тебя ещё? это такая на*бка в пользу бедных, что мне искренне жаль, что ты во всё это веришь. К примеру, возьми 10 козерогов-алкоголиков, каждый в пятницу поведёт себя отличным образом от другого.

По лунному календарю моя бабушка морковку сеяла и прочие овощные культуры сажала, тут хоть можно какую-то логику найти, хотя и здесь её не слишком много

дина
Информация о пользователе

Астрология и алкоголь

Сообщение дина » 03 сен 2013, 21:27

я хочу та куюкарту

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 24 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение SLA-LA » 03 сен 2013, 21:32

дина писал(а): я хочу та куюкарту
Хосспади, а это кто у нас такой? Деточка такая карта в онлайне делается элементарно вот например и будет тебе щастье

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Астрология и алкоголь

Сообщение pasha » 03 сен 2013, 21:33

дина
И вам привет priv
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Астрология и алкоголь

Сообщение pasha » 03 сен 2013, 21:34

SLA писал(а): такая карта в онлайне делается элементарно
Увлекаешься натальными картами :-)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 24 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение SLA-LA » 03 сен 2013, 21:36

pasha писал(а): Увлекаешься натальными картами
Чур меня, чур. Я шо Алк? Да видела как-то такой развод на улице, тетка стояла и бабосы брала за составление индивидуального гороскопа. Я ей в монитор глянула и ффсе стало понятно.

Аватара пользователя
SAT

Астрология и алкоголь

Сообщение SAT » 03 сен 2013, 21:39

pasha писал(а): Увлекаешься натальными картами
я такую себе ещё лет 10 назад на работе с инэта скачала. очень нужная вещь-потом на эту кипу уже порваной бумаги мой котейка в горшок ходил hihihigif

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 09 сен 2013, 14:49

Сегодня луна в скорпионе... ну что ж плутон способствует: тому, чтобы выпить... но если хватит выдержки сегодня и завтра отказаться, то на ближайшую неделю можно спокойно не пить.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 09 сен 2013, 14:50

Короче сегодня и завтра - самые трудные дни для трезвых алков... в смысле, пить ломает.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 09 сен 2013, 21:25

А сам я уже наметил - нажраться завтра вечером... вот ведь какая канитель, вирус сука просто какой-то в центральном процессоре у меня... уже наверное половину файлов форматнул, что отвечали за трезвость и стойкость к алкоголю. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 27 дней

Астрология и алкоголь

Сообщение Мила » 10 сен 2013, 09:03

Алк писал(а): А сам я уже наметил - нажраться завтра вечером...
Это правильное решение.
Алк за чем ты себя утруждаешь счётчик на сутки выставляешь. :sh_ok:

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 10 сен 2013, 22:44

Мила  писал(а):

Это правильное решение.
Алк за чем ты себя утруждаешь счётчик на сутки выставляешь. :sh_ok:

Тебя люблю, Мила! Чего ж ещё мне молодому в хиханьки играть... конечнг, причина проста - любовь,.... к вину. Что-то я перебрал... хотя литр вина, по ходу не ел ничего совсем... так и сть,.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 21 сен 2013, 00:16

Читайте, много интересного!


Алкоголизм АСТРОЛОГИЯ, НЕПТУН И ПРОБЛЕМА АЛКОГОЛИЗМА

Проблема алкоголизма существует во всех цивилизованных странах мира. По данным Всемирной Организации здравоохранения, в экономически развитых странах алкоголизмом страдает от 1 до 10% взрослого населения. В последние годы наблюдается рост потребления спиртных напитков и в развивающихся странах. Более того, из года в год появляется все больше женщин, подверженных зеленому змию,– на четыре алкоголика-мужчины теперь приходится одна женщина(немыслимое сочетание еще каких-нибудь пять лет назад), а женский алкоголизм, как известно очень трудно излечим.

«Питие на Руси есть веселие»…

Слова князя Владимира Красно Солнышко

Для России проблема пьющих людей имеет непреходящее значение, начиная с самых древних времен. Особое пристрастие русских к алкоголю оказало однажды решающее влияние на весь ход мировой истории. Речь идет о времени, когда князь Владимир,прозванный в народе Красно Солнышко, решал, ккакой из двух мировых религий приобщить языческую Русь,– к христианству или кисламу. Ислам привлекал Владимиралегальной возможностью иметь несколько жен,но былаодна «загогулина», мимо которой Владимир никак не мог пройти. Ислам строго запрещалпить,а лишить русского человекаэтого удовольствия Владимир никак не мог,ведь «питие на Руси есть веселие!..» по его собственным словам. Поэтому приобщились мы кхристианству, ав церкви даже причащают вином! Борьба же с пьянством в России всегда сопровождается кровопролитными баталиями, достаточно вспомнить горбачевские времена и некачественный спирт «Рояль», который россияне покупали прямо на центральных площадях городов вместо того, чтобы пить натуральные вина и качественную водку.

Судьба России – экзальтация Нептуна

На чем основана такая сильная потребность русских к алкоголю? наэтот вопрос астрология дает однозначный ответ. Наастрологической карте мира, составленной основоположником астрологии Клавдием Птолемеем в 1 в.н.э., Россия расположена под знаком Водолея. Водолей – это самый дружественный знакЗодиака, поэтому на Руси люди всегдажили соборно, делили радости и горе. Однако именнов знаке Водолея свою наивысший подъем (экзальтацию) испытывает Нептун – планета творческих озарений, иллюзий и заблуждений, атакже перехода в нереальный мир искаженного сознания. Эффект Нептуна подобен миражам, когда уставшие странники в пустыне вдруг видят перед собой прекрасный цветущий город, до которого якобы рукой подать. Они спешат навстречу ему, а город по мере приближения все растворяется и тает в облаках. Точно так же россияне всегда мечтают о счастливом будущем, их манят прекрасные перспективы материально достаточной жизни, когда все свободное время можно будет посвятить духовному развитию, а не добыванию куска хлеба. Времена эти все никак не наступают, а ждут их в России уже дольше, чем жители обетованной земли прихода Мессии. И чтобы как-то скоротать времяи приблизить мечту, хотя бы на уровне воображения, в России принято пить. И самое главное, что общество в этом не видит ничего плохого, ведь в знаке Водолея Нептун – планета пьянства – испытывает наивысший подъем, то есть воспринимается положительно. В то время как на самом деле алкоголизм является тяжелой болезнью, требующей долгого, кропотливого и всестороннего лечения.

Чтобы понять психологические и физиологические причины столь распространенного злоупотребления алкоголем в России, необходимо также проанализировать планеты, которые в знаке Водолея (знаке России) проявляют себя отрицательно. Это Солнце и Плутон. Солнце в знаке Водолея испытывает заточение, у нас действительно очень мало ярких солнечных дней. Поэтому однаиз причин массового пьянства, скорее, физиологического свойства, заключается в недостатке солнечного света, с которым связано чувство оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Если провести эксперимент,и вывезти лет на десять все население России куда-нибудь в тропические станы поближе к экватору, пьянствастало бы меньше. Но не только в пасмурности погоды и заточении Солнцав знаке Водолея заключается причина повального пьянства. Планета Плутон, которая испытывает в знаке Водолея падение, означает протест русского народапротив жестокого и бесчеловечного обращения с ним, которое периодически происходило в старой, новойи новейшей истории страны. Плутон в астрологии олицетворяет маховик смутного времени, который перемалывает целые народы и государства. В знаке Водолея он в падении, поэтому русская душаяростно протестует против массовой несправедливости и беспорядка. Это еще одна существенная причина, почему русские от безысходности берутся за бутылку.

Нептун – планета пьянства

Рассмотрим перемещение главной планеты алкоголизма Нептуна по знакам Зодиака, начиная с 30-х годов XX века, и отметим характерные особенности его влияния. Нептун –это предпоследняя на сегодняшний день известная планета,он живет назадворках Солнечной системы и по Зодиаку перемещается чрезвычайно медленно, проходя весь круг за 165 лет. В одном знаке Нептун пребывает около 14 лет, и за счет ретроградного движения периодически возвращается в предыдущий знакЗодиака. Именно положение Нептуна в знаке Зодиака на день рождения человекаопределяет его установки в отношении употребления спиртных напитков и позволяет определить оптимальные психотерапевтические подходы к лечению.

Каки любая планета, наблюдаемая с Земли, Нептун основную часть времени движется в прямом (директивном) направлении следования знаков (от Овнак Рыбам). Но периодически он возвращается назад – впериоды ретроградного движения. Любопытно, что периоды ретроградного движения Нептуна по сравнению с периодами его директивного движения в целом отличаются более мягкими проявлениями алкоголизмаи возможностью человека в большей степени контролировать свое состояние. Это, конечно, не значит,что люди, родившиеся в период ретроградного Нептуна, вовсе не будут пить. Просто они сумеют дольше не терять своего социального лица и не подвергаться быстрой алкогольной деградации личности. Ретроградные периоды движения Нептуна будут отмечены курсивом.

Нептун взнаке Девы (21.09.1928 – 19.02.1929; 24.07.1929– 3.10.1942; 17.04.1943 –2.08.1943). Старшее поколение, кому сейчас за шестьдесят и даже за семьдесят, родилось в период, когда Нептун перемещался по знаку Девы. Нептун в знаке Девы чувствует себя неуютно, таккакДева целиком связана с работой, служением, исполнением своих должностных и прочих обязанностей. Поколение, родившееся под Нептуном в знаке Девы, склонно впадать в пессимизм от осознания того, что оно не справилось с огромным объемом заданий и нагрузок. Отсюдавозникает чувство вины перед государством, народом, предприятием, собственной семьей за невыполненные обещания. И вина эта топится в вине. Поколение с Нептуном в Деве очень склонно было к алкоголизму на работе, пьянству в коллективе, обмыванию всяческих производственных исемейных успеховсвоих товарищей. Для представителей этого Нептунав лечении алкоголизма на первом месте стоит строгий врачебный контроль и требование полностью подчиниться безалкогольному режиму жизни. Учитывая,что сам по себе знак Девы достаточно восприимчив клекарствам, для лечения алкоголиковс таким Непутном должны применяться лекарственные препараты итрудотерапия. Голубая мечта всех людей этого поколения быть нужными и приносить окружающим конкретную пользу. И если такой человекпосле прохождения курса лечения будет приобщен к общественно-полезному труду, заботе о собственной семье иблизких, то он не вернется к пьянству. Еще одна особенность бывших больных алкоголизмом с Нептуном в Деве, - это недопустимость срывов. Если такой человек по какой-то причине сорвется и сновапримется за старое, его уже ничем нельзя будет отвадить от этого пагубного пристрастия.

Нептун взнаке Льва (19.02.1929 – 24.07.1929). По аналогии со знаком Девы Нептун в знаке Льва чувствует себя напряженно, только мотив неудовлетворенности здесь иной. Лев – это знакцарственной власти, верховной воли, которой ничего нельзя противопоставить. Для поколения с Нептуном в знаке Льва очень важны авторитеты, глобальные идеи и перспективы будущего, личность руководителя. Основной психологической проблемой алкоголизма в этом случае становитсянеудовлетворенность своим общественным положением, потеря идеалов и веры в себя, конфликты с начальством и непонимание со стороны окружающих. Лев – театральный знак, поэтому люди с Нептуном во Льве – это еще любители устраивать театральные запои, они умеют использовать свой алкоголизм для того, чтобы привлечь к себе внимание и даже добиться желаемых результатов. Основным психологическиммоментом в лечении людей с Нептуном во Льве является их отрыв от привычного окружения, в котором оно «несут» ореол своего пьнства-простеста, помещение их в совершенно новую обстановку, даже переезд в другой город, и обучение этих людей аутотренингу. Кардинальная смена окружения приведет к тому, что такой человек уже не будет бравировать своими псевдоуспехами,ему придется заново формировать свой авторитет, что для Нептуна во Льве крайне важно. Аутотренинг будет способствовать повышению их самооценки, издесь львиная гордыня найдет удовлетворение в возможности вопреки пристрастию, управлять собственным организмом, что будет выглядеть как настоящее и что самое главное самостоятельное достижение этого человека.

Нептун взнаке Весов (3.10.1942 – 17.04.1943, 2.08.1943 – 24.12.1955; 12.03.1956 – 19.10.1956; 15.06.1957 – 6.08.1957). После напряженного движения по знаку Льва и Девы Нептун в знаке Весов получает некоторую передышку, и поэтому алкоголизм у данного поколения не принимает каких-то слишком диких форм. И даже насквозь пьяный гражданин, например, 1950 года рождения, принесет домой жене букетик цветов или духи, таккакВесы – это самый эстетствующий знак Зодиака,и даже в болезни он пытается сохранить элегантность. Для Весов очень важны партнерские отношения, и прежде всего гармония в супружеской жизни. Поэтому для поколения мужчин 40-50-х, родившихся под Нептуном в Весах, очень важно не спиться под влиянием ссор и разногласий с супругой. Алкоголизм в данном случае начинается не наработе и не в пивной, а дома или в компании, под видом общего веселья и расслабления. Поколение с Нептуном в Весах очень любит заниматься любовью под градусом, таккак Весы – это знак Венеры, и у многих теплые чувства просыпаются именно под влиянием спиртного. Вообще представить себе вечеринку без спиртного они не могут! Также определенную роль в формировании алкоголизма у представителей этого поколения могут сыграть неурядицы в суде, выяснение спорных вопросов, открытые конфликты. Поэтому уход от пьянства здесь подразумевает прежде всего гармонизацию отношений в семье, большую помощь от жены,ее внимательность и такт, желание вытащить мужа из трясины,в которую он попал, не сумев адекватно выразить свои нежные чувства ксупруге и вообще ко всем людям на свете. Именно для больных алкоголизмом с Нептуномв Весах наиболее подходит метод групповой и семейной психотерапии, вылечиться в одиночку они просто не смогут, здесь важен тесный душевный контакт не только с врачом, но и со всем медицинским персоналом, атакже людьми, близкими больному. Человеку, пристрастившемуся к алкоголю, с Нептуном в Весах необходимо показать, что здоровым его будут любить и уважать значительно больше, а жизнь его без спиртного станет ярче и красивее.

Нептун взнаке Скорпиона (24.12.1955– 12.03.1956; 19.10.1956 – 15.06.1957; 6.08.1957 –4.01.1970; 3.05.1970 – 6.11.1970). У поколения людей 60-х годов с Нептуном в Скорпионе наблюдается какое-то благоговейно-мистическое отношение калкоголю и самому процессу пития. Это обусловлено тем, что Скорпион – это знакскрытой таинственной силы. Вот почему для тех, кто подвержен пьянству под Нептуном в Скорпионе, кажется, что в это время они становятся всесильными, в состоянии опьянения могут решить любые вопросы и проблемы. Без алкоголя мир тускнеет, и носители такого Нептунапонимают, прежде всего, свою слабость и ограниченность возможностей. В то время как спиртное дает им почувствовать себя «факирами на час», и поэтому является очень притягательным. Также, каку предыдущего поколения, родившегося под Нептуном в Весах,у представителей Нептунав Скорпионе под влиянием алкоголя возрастают сексуальные инстинкты,а также желание выяснять отношения, меряться силой, ввязываться во всякие истории. Вот почему большинство преступлений люди этого поколения совершают в состоянии алкогольного опьянения. Следовательно, победить пагубную привычку в этом случае еще означает и снизить угрозу совершения преступлений этим человеком. Для лечения алкоголизмав случае Нептунав Скорпионе в наибольшей степени подходит массированнаяпсихотерапия с суггестией (внушением) и гипнозом, различные варианты кодирования и прочего «запугивания», так как только сильное чувство страха, поселившееся в сознании и подсознании этих людей, может уберечь их от дальнейшего пьянства. Нередко требуется и психотерапия эмоций, таккакСкорпион – это очень эмоциональный знак, и такие люди часто жалуются, что пьют от эмоционального одиночества – якобы их не понимают и не сопереживают им. Как стимулк выздоровлению такой человек обязательно должен иметь близкого и преданного друга,который будет верить в них (это не обязательно будет жена, «видавшая виды», это может быть новаяженщина, с которой алкоголик познакомится на пути к выздоровлению).

Нептун взнаке Стрельца (4.01.1970 – 3.05.1970; 6.11.1970 – 18.01.1984; 23.01.1984 –21.11.1984). Поколение, родившееся в 70-х годах под Нептуном в Стрельце, пожалуй, является единственным поколением в XX веке, которое получило заведомо позитивный Нептун в своем гороскопе, так как Нептун в Стрельце всегдасчитается положительным. Разумеется, это не значит, что среди представителей этого поколения совершенно не будет пьющих людей,но сами установки к алкоголизму в данном случае не будут носить фатального характераи могут быть подвергнуты существенной корректировке. Люди с Нептуном в Стрельце пьют, как правило, от ощущения многообразия собственных возможностей. В этом состоянии, как им кажется, они могут совершить что-то очень полезное для мира,сделать гениальные открытия и изобретения, постигнуть тайны бытия. Поскольку Стрелец – это огненный знакЗодиака, людей данного поколения в пьянстве привлекает также возможность экстаза и различных оргий наподобие вакхического культа в Древней Греции. (Заметим ради интереса, что из всего многообразия имен богов и богинь древности происхождение слова «бог» в русском языке связано,увы, с именембога виноделия и винопития Бахуса). Людям с Нептуном в Стрельце мир в алкогольном опьянении видится прекрасным, а собственная роль в этом мире – значительной. Путь к избавлению от пагубной привычки в этом случае лежит через духовную психотерапию и приобщение человека крелигии, науке или искусству. Именно тоска души по высокому, невозможность духовногороста является фундаментом для формирования алкогольной зависимости. Поэтому приобщение человека к ценностям мировой культуры и формирование у него религиозного взгляда на жизнь, который учит о возмездии за пьянство, сумеют победить в его сознании притягательность алкоголя. Также замечено, что люди с Нептуном в Стрельце совершенно перестают пить, когда покидают насиженное место жительства и уезжают в далекие места, даже эмигрируют. Таким образом, пьющим носителям Нептуна в Стрельце надо объяснить, что их бог находится не в бутылке, ав собственной душе и в дороге!

Нептун взнаке Козерога (19.01.1984 – 23.06.1984; 21.11.1984 – 29.01.1998; 23.08.1998 –28.11.1998). У поколения, родившегося под Нептуном в Козероге, очень серьезные жизненные установки, эти люди не расположены пить в принципе, но если начинают, то углубляются по полной программе. Козерог – это один из самых жестких знаков Зодиака. Нептун в Козероге создает поколению 90-х ощущения, что мир очень жестоки суров, особенно трудны отношения с Левиафаном государства. Наиболее ранит их несправедливость и жестокость со стороны чиновников, представителей администрации, любых официальных инстанций. Поэтому выход этой несправедливости люди находят в спиртном, и только в состоянии опьянения они могут себя почувствовать земными владыками, которым все позволено. Пусковым фактором развития алкоголизма в данном случае является социальный стресс, невозможность пробиться сквозь бетонные стены всевозможных систем и иерархий. Лечить таких пациентов очень трудно, так как они поддаются лечению, осознают всю необходимость и лекарственной, и психологической терапии, но по любому поводу готовы снова сорваться в пропасть. Самым лучшим вариантом удержать такого человека от падения является возможность показать, что он находится под защитой, что есть кто-то сильный и большой, который решит все его проблемы, не даст его в обиду, всегда защитит и поможет. В этом смысле большую роль в излечении таких пациентов могут сыграть их родители,представители старшего поколения, которые сумеют показать, что они прожили трудную жизнь, не прибегая к алкоголю. Для пациентов с Нептуном в Козероге не подходит метод групповой психотерапии, с ними должна вестись индивидуальная и достаточно кропотливая работа.

Итак, положение Нептуна в знаке Зодиака позволяет определить характерный психологический механизма развития алкоголизма (ведущий стресс) и преимущественный тип психотерапевтического лечения.

НЕПТУН В ЗНАКАХ ЗОДИАКА И ОСОБЕННОСТИ АЛКОГОЛИЗМА

Знак Зодиака Периоды Ведущий стресс в развитии алкоголизма Психотерапия

ДЕВА 21.09.1928 – 19.02.1929; 24.07.1929 – 3.10.1942; 17.04.1943 – 2.08.1943 Профессиональный, служебный

Трудотерапия, осознание собственной значимости

ЛЕВ 19.02.1929 – 24.07.1929 Нарушение самооценки собственной личности Аутотренинг

ВЕСЫ 3.10.1942– 17.04.1943, 2.08.1943– 24.12.1955; 12.03.1956 – 19.10.1956; 15.06.1957 – 6.08.1957

Стресс в супружеских и партнерских отношениях

Групповая психотерапия, поиск любви и взаимности

СКОРПИОН 24.12.1955 – 12.03.1956; 19.10.1956 – 15.06.1957; 6.08.1957– 4.01.1970; 3.05.1970 – 6.11.1970

Ограничения и разочарования в собственных возможностях

Суггестия, гипноз, терапия эмоций

СТРЕЛЕЦ 4.01.1970– 3.05.1970; 6.11.1970 – 18.01.1984; 23.01.1984 –21.11.1984 Духовный стресс Приобщение к религии, науке, искусству

КОЗЕРОГ 19.01.1984– 23.06.1984; 21.11.1984– 29.01.1998; 23.08.1998 – 28.11.1998 Социальный стресс Индивидуальная терапия, помощь от старшего поколения

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 21 сен 2013, 00:19

У меня Луна в Раке, - сентиментален, романтик по натуре, чувствителен, люблю ласки, и....

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 21 сен 2013, 00:21

"Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен, Сам не знаю откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь."

Сергей Есенин, поэт, страдавший алкоголизмом

Помимо влияния Нептуна, отмеченного положением в знаке Зодиака, в астрологии алкоголизма большое значение придается индивидуальному гороскопу рождения. По наблюдениям специалистов–медицинских астрологов, в наибольшей степени употреблению спиртных напитков подвержены люди, родившиеся под Луной в водных знаках Зодиака (Рак, Скорпион и Рыбы), а также под Луной в знаке Козерога, в котором она испытывает отрицательное влияние. Соответственно,если человек не равнодушен к зеленому змию, имеет смысл составить его натальную карту (гороскоп рождения) и отметить, в каком знаке Зодиака располагалась его Луна. По этому поводу существует забавный эпизод у Гомера алкогольного эпоса России Венедикта Ерофеева в его романе «Москва-Петушки». В электричке едут подвыпившие пассажиры и коротают время за разговорами о том, о сем, понемногу переходя на«возвышенные темы». Они обсуждают вроде бы бесспорный тезис о том,что все гении– обязательно пьяницы. Но вдруг одного из участников дискуссии вдруг бес противоречия кольнул в ребро: «А вот тайный советник Иоганн фон Гете не пил», -заявил он. И дальше привел описание того, как друг Гете Шиллер неоднократно приставал к нему с просьбой выпить по стаканчику задружбу, атот – ни-ни, ни в какую! Когда Гете уж очень хотел выпить,он заставлял это делать своих персонажей. Мол, и Фауст пил и не закусывал, и Вертер любил заложить за воротник. И в параллель этому рассказчик привел историю своего прораба-алкоголика дяди Васи. Пить ему было нельзя из-за вшитой под кожу ампулы, так он спаивал своих рабочих. Причем ставилсвой пустой стакан, крякал, нюхал корочку,утирался – и все это как взаправду, только пил он не физически, а эмоционально.

В. Ерофеев в гротескной форме поднялна самом деле очень важный вопрос: как нейтрализовать, сублимировать гнездящиеся в подсознании пороки? Психоанализ отвечает на этот вопрос: сублимировтаь предрасположенность к алкоголизму можнотолько путем приобщения к творчеству. То есть следует поступать, как Гете, и придумать свой собственный роман, наделив его героев всеми пороками и комплексами, присущими вам самим. У самого Гете действительно была предрасположенность к алкоголизму: его Луна была расположена в водном знаке Зодиака Рыбах. В молодости Гете увлекался астрологией инавернякаобратил внимание на этот факт, поэтому-то и сторонился всю жизнь алкоголя, сублимируя свои желания в литературном творчестве. Следовательно, знание собственного гороскопа может помочь определить предрасположенность человека кзлоупотреблению алкоголеми трансформировать ее в конструктивное творческое русло.

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 21 сен 2013, 00:30

У Есенина - Луна в Рыбах...

Аватара пользователя
Алк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Астрология и алкоголь

Сообщение Алк » 30 сен 2013, 21:47

Луна во Льве - бутылка на столе... как раз у мну так... сейчас. Луна во Льве до завтрашнего вечера.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»