Сухо-трезвый

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Душечка » 12 фев 2021, 16:54

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 16:33
Одна лишь поправочка. Он мне пел песни про любовь, про 2 половинки и говорил, что конечно же не собирается пить всю жизнь.
Ты когда на выборы ходишь, прям веришь всем предвыборным обещаниям?
С алкашами то же самое :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Сухо-трезвый

Сообщение Alexxx » 12 фев 2021, 17:27

ollesja писал(а):
12 фев 2021, 16:46
Если вы не разведены и проживаете вместе, то ключики у обоих есть. Вопрос только в том, кто первым решится воспользоваться, и будет ли такое решение вообще.
на самом деле, вопрос в том, кто собственник

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 18:05

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 16:18
Так я и написала, что на мой взгляд. А он так не считает. И вообще, где она та истина, кто кому что должен
Буду писал(а):
12 фев 2021, 16:21
Это Мамлен разъяснит. в Семейном кодексе написано
Разъясняю.
В начале пример из моего жизненного опыта.
.
Как то я начал общаться на сайте одноклассников с одноклассницей. Было значит нам по 45 лет. Хороший возраст.
Я был на тот момент в разводе, но жил ещё в семье.
Она тоже была в разводе, при ней несовершеннолетние дочь и сын. И мама её.
Развелась она с мужем по причине его пьянства.
Так вот в начале я предложил однокласснице помощь наставить отца её детей на путь истинный. Но в результате мы стали жить вместе на её територии. Её дочке 13. Сыну 6 лет.
Так вот бывший вначале попытался побуянить, типа он же хотел семью восстановить. Но безуспешно и ему было поставлено условие - общаться с детьми только трезвому.
Так вот. Пить он тогда не бросал. Алименты платить не мог. За него его мама с пенсии выделяла внукам. Я само собой со своей зарплаты отчислял алименты на своих двух. По справедливости общаться ему с детьми не препятствовал. Санта-Барбара в цветном изображении.
В результате года через два мужик закодировался и его приютила другая соза.
С детьми они общались без препятствий. Алименты стал перечислять добросовестно.
В общем, на моей памяти, мужик не пил четыре года. Как сейчас, не знаю.
.
К чему это я!?
По семейному кодексу.
У вас есть общий сын. И есть права вашего сына, которые вы обязаны защищать по семейному кодексу. У тех родителей, которые не могут защитить права ребёнка, ребёнка как будто изымают из семьи . Как будто.
.
Если ты не понимаешь, что в первую очередь ты обязана защитить права своего несовершеннолетнего сына, то значит и у тебя психическое расстройство поведения и тебе надо как то подлечиться.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Лана-2020 » 12 фев 2021, 18:48

Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 18:05
Так вот в начале я предложил однокласснице помощь наставить отца её детей на путь истинный. Но в результате мы стали жить вместе на её територии
Вот это помощник)))) Я такого "подката" пока не встречала.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 19:38

Мамлен, а ты когда жил с двумя чужими детьми, пил? Только честно.
Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 18:05
Если ты не понимаешь, что в первую очередь ты обязана защитить права своего несовершеннолетнего сына, то значит и у тебя психическое расстройство поведения и тебе надо как то подлечиться.
Так я и говорю, начнет пить и начнется моя зона ответственности перед ребенком.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 20:18

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 19:38
Мамлен, а ты когда жил с двумя чужими детьми, пил? Только честно.
Если честно, я предложил ей пожить трезвыми. Рассказал, что скоро примут законы ограничивающие спаивание населения.
Это был 2011 год.
Месяца через два, её родной брат предложил на даче пиво. Я отказался. Она немного выпила. Стакан может быть.
Потом у неё на работе был корпоратив. И она приехала оттуда выпимши.
В общем то я не стал дальше настаивать.
Иногда выпивали. Культурно. Достаточно редко. Может раз в два месяца. Может раз в месяц.
Бывало по паре бокалов вина. Бывало по две рюмки крепкого.
День рожденья. Новый год. Просто так. Редко и культурно.
Так было пять лет.
И у меня случилась депрессия.
Причины тоже были.
Похоронили мою маму.
Это в общем пережилось.
Потом похоронили моего среднего брата.
То же терпимо.
Удалил остатки зубов и поставил съёмные протезы. Привыкал.. Бросили курить вместе.
Потом оказалось, что за квартиру в которой я был зарегистрирован, и по ней ещё не оформленное наследство, выросла большая задолжность. И я провалился в депрессию.
Выпивал после работы по дороге домой банку пива крепкого. По выходным, вставал ночью и выпивал сто грамм водки, что бы уснуть.
Скандалов не было. О том что я изучал способы как уйти из жизни ни кто не знал. И так почти два года.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 20:27

Мамлен, ясно. Грустно все это
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 20:44

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 20:27
Мамлен, ясно. Грустно все это
На самом деле, грустно в этом то, что меня в начале не приняли в районном психдиспансере.
Позже, в заводской поликлинике, невролог вместо направления к специалистам, назначила мне тиралиджен и кислородный коктейль. Позже, на самостоятельной попытке пройти обследование за скромную оплату. За четыре анализа и УЗИ шитовидной, взяли четыре тысячи рублей. И ни чего не нашли. Сказали что надо дальше сдавать анализы за денюшку.
Вышел из депрессии в течении одного дня. Через полгода мы расстались. Больше ни разу не встретились.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 21:11

Мамлен, и это тоже грустно. Что нет таблетки, как все тут говорят. Врачи не будут выписывать тяжелые лекарства, пока сами не увидят, что пациенту "труба". Должен сам. И это сам угнетает. Когда приходишь к психологу, хочется, чтобы он озвучил решение. Приходишь к невропатологу-дал лекарство.А ни в том, ни в другом случае его нет. Оно в тебе самом.
У меня был случай, лежала я после тяжелого гриппа в больнице. Уже здоровая, но все чот мне не комильфо. Приходили профессорры на меня смотрели, куча анализов, а ответа нет. Невропатолог на приеме там сказал мне просто и ясно- мне нужен мужик :-) и все. Последней рекомендацией было сделать мне плазмоферез. И так чот это меня напугало, что я в один день выздоровела и выписалась :ps_ih:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 21:16

Были и панические атаки, и тахикардия. Помню как-то выписали мне антидепрессанты, но начались побочки. Заменили. И вот смысла в них я вообще не увидела. Я не люблю маскировать состояние. Если мне плохо, значит плохо. Если хорошо, значит хорошо. А что значит с помощью лекарства улучшить блин настроение или состояние души, бред.Плохо вот только, что существует психосоматика. И плохо, я даже завидую мужу, что с помощью алко я не могу забыться что ли. Ну например надо пережить что-то неприятное, хоп в запой. А потом вышла и уже все прошло. Класс!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Муха » 12 фев 2021, 21:41

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 21:16
Плохо вот только, что существует психосоматика.
У созависимых она часто в онкологию переходит. Организм начинает жрать сам себя.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 22:29

Муха писал(а):
12 фев 2021, 21:41
созависимых она часто в онкологию переходит. Организм начинает жрать сам себя.
Вообще отлично sh:o:ot
Сникла я прям. И так каждый раз, когда понимаю, что общего будущего не видать. Как ни крутись, ничего не исправишь
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Ринаа » 12 фев 2021, 22:44

Добрый вечер поздний! Что хочу сказать по этой теме, точнее по названию этой темы. Сегодня есть и это хорошо, мы не можем распологать, что будет завтра. Как бы земля не вертелась, мужчина всегда глава семьи, это основа. Он должен видеть, понимать и чувствовать, что его жена и дети любят, поддерживают и понимают. В любой ситуации, не требовать, слова ты должен забыть! Не повышать голос, не давать команды женщине это нельзя! Женщина должна быть скромной, мягкой, нежной, улыбаться, кроткой.Принимать всё с благодарением, понимать, если что-то происходит и это сложно принять, надо себя принудить, смирить, принять, потом откроется для чего всё это Боженька дал. Ни в одной семье нет всегда одного только удовольствие и радости на земле. Через скорби и печали мы можем только познать счастье и любовь в сердце. Человек не может стремится постоянно к удобству, развлечению, комфорту. Нет такого не бывает. А на сегодняшний день муж трезвый это счастье. У вас ребёнок это счастье. Попробуйте дать ему решать вопросы, советуйтесь с ним, вместе поедьте в Макдональдс, на горнолыжный куда душа пожелает. Если нет, пока лежит на диване приготовьте что-нибудь вкусненькое удивите его, и когда глаза его загорятся от радости, от вашей заботы, вам это обязательно передастся, он захочет и вам сделать приятное, проявить заботу. Нельзя вспоминать, что было и напоминать ему про пьянки его, нельзя упрекать. Забыть пусть на какое-то время, Но это время будет счастливое!

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 23:00

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 21:16
Я не люблю маскировать состояние. Если мне плохо, значит плохо. Если хорошо, значит хорошо.
Плохо - это не нужно. Это крайность.
Грустно может быть.?
.
Стать взрослым, это все-таки научится управлять эмоциями.
Я тут пробовал по теме эмоций пройтись'. Гештальтерапия это у них называется. Ну там и по своему это можно понять.
Понять, что имеются норма в чувствах и эмоциях. И имеются крайние и токсичные формы. Хоть это экстаз или, допустим ярость.
.
Когда я стал жить у сёстры, два года назад, я увидел как она срывается в крайние формы. Ярость. Резко. Громко. Но по пустякам!!
И вот за два года я ни разу не позволил себе грубость в ответ. И постепенно эта её реакция сменилась более спокойными отношениями.
В любом случае, я придерживаясь выбранной стратегии - примите дух мирен! То есть - не принимайте близко к сердцу то, что совершают психически расстроенные люди.
.
Вот у нас, час назад, родился внук.
Отнеслись мы к этому с радостью.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 23:34

Ринаа писал(а):
12 фев 2021, 22:44
Женщина должна быть скромной, мягкой, нежной, улыбаться, кроткой.Принимать всё с благодарением, понимать, если что-то происходит и это сложно принять, надо себя принудить, смирить, принять, потом откроется для чего всё это Боженька дал.
Да устала я. Я всегда старалась и всегда все делала. И это воспринимается как данность уже. Мне же тоже хочется и заботы, и ласки. И материальных каких-то благ, извините.
Вот был у нас один банан. Муж вечером захотел его съесть. Я б сроду не съела, бананы любит ребенок. А он съел. И на мои слова, что он последний, сказал,что я завтра могу купить. При этом он дал денег на банан? Нет. Может предложил самому купить? Нет. А если не дать этот несчастный банан-обидки. Простой пример, которых куча. Разное мировоззрение видимо.
Или например был у мужа день рождения. У меня денег не было от слова совсем.Выручил старший сын. Купили крутую кепку от нас двоих. А на нг уже подарок подороже хотела-часы. Заказала, оплатила, но не понравились. Сдали. Причем я рассчитывала потратить не очень много, но муж хочет дороже. Пока вопрос подвис, выбирает. А недавно был мой день рож. Угадайте, что я получила? Правильно, ничего. Цветы только через день, все никак не сросталось. То он из дома не выходил, то забыл. Ну ок, я не обижалась, все норм. Подарок я попросила недорогой. Так вместо ну какой-то благодарности, я много не прошу...реплика мужа "кто на что учился!". Ну да, ему скромный подарок не прокатил, а я попросила недорогой-так мне и надо. :nez-nayu: и так постоянно. Во всех мелочах.
Грит у тебя ж есть мат кап, продай квартиру, добавь маткап и купи двушку. Я грю а детей если понадобится на что учить? -А что, у нас дети тупые? -Ну наверное тупые. Он-то главное без кредитов и ипотек.
5 лет не работаешь грит. Точно, так и есть. Из дома я на компьютере за копейки работала тож не в счет. А куда ребенка? В садик. Так он постоянно болеет, кто сидеть с ним будет? Молчит. Я как Родина мать должна решить проблемы свои, финансовые, детей, его, жилищные. Все вообще. При этом он будет пить и радовать меня своим присутствием. А так хочется тепла, повторюсь, уважения элементарного. А предстаю я как оборзевшая зажравшаяся бабца, вечно лежащая на диване перед телеком.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 23:35

Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 23:00
Вот у нас, час назад, родился внук.
Мои поздравления! Новый человек родился, это счастье! mi:ss_ss
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Муха » 12 фев 2021, 23:49

Ринаа писал(а):
12 фев 2021, 22:44
Через скорби и печали мы можем только познать счастье и любовь в сердце.
Вот я раньше тоже так думала. И ходила грустная и давила в себе обиды и злобу. Можно быть счастливой без напущеных на себя саму скорбей. Не дает Бог никаких скорбей. Бог говорит - радуйтесь.
Ринаа писал(а):
12 фев 2021, 22:44
Нет такого не бывает.
Бывает, когда начинаешь принимать жизнь ( то есть все что она в себя включает и людей в том числе) такой какая она есть.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Chokopaika83 » 13 фев 2021, 00:59

Привет , а я хочу вас поддержать , наверное , мало , что понимаю в созависимости , но ! Вы написали тут , здесь не любят созиков, отчасти соглашусь ! Здесь созависимым дают советы оставить Алкаша в покое и жить своей жизнью, но ..если бы меня оставили в покое , я бы из этой трясины не вылезла , да и вообще считаю , что во многом благодарна своим близким , их руке , конечно , основной механизм это мое желание не пить , но я прошла через злость на родных , обиду , депрессию ..не сразу , но прошла ! Только из своего личного опыта могу написать , я прошла через многое ..практически развод , с моей стороны было решение , непонимание друг друга , алкоголь полностью поменял нормальное восприятие житейских проблем , но сейчас я точно могу сказать одно , если бы от меня отвернулись , все !!!! Моя жизнь была бы КОнченна ! Ситуации у всех разные , как и люди , но мой опыт таков . посмотрите интервью певицы Максим Борису корчевникову , сейчас она жива только благодаря близким и таких примеров не мало , если бы моя мама ушла от пьющего отца ( оговорюсь сразу , что он был хороший муж и отличный отец , но запойный) его таким бы человеком нельзя было бы назвать , а так человек прожил достойную жизнь благодаря моей маме !!! Мне кажется ответ на ваш вопрос кроется именно в вашем отношение к нему , готовы ли Вы рискнуть и остаться с ним без гарантий , что все получится ? Ведь если у матери случается такое горе , как предположим, пьющая дочь , ведь она не откажется от неё ? Если вы все таки любите человека , надо боросоться !!!! Нет , тогда все теряет смысл , возможно в других отношениях, будете счастливы и вы, и возможно он обретёт того, ради кого сможет поменяться и захочет это сделать , а возможно ему надо время , привыкнуть к себе вот такому , новому , трезвому

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Chokopaika83 » 13 фев 2021, 01:07

Сплошная философия получилась , а всем этим я хотела донести , если уж и биться как рыба об лёд , то за любимого человека ( обиды опустим , ведь злится в сердцах можно и на любимого человека в том числе ), а если это уже сосуществование и без четкого понимания внутри , что отдачи не было и не будит ...и сейчас вы вместе , только потому -что очень много но !!!! Тогда отпустите ситуацию

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Ринаа » 13 фев 2021, 06:05

Радоваться и бодрствовать нужно всегда, но когда уж грешим, то поносите скорби. Главное не отчаиваться и не унывать, а себя учить смеряться в жизни и меньше роптать, благодарить за каждый прожитый день

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»