Сухо-трезвый

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 16 фев 2021, 22:42

Жена_Алкаша писал(а):
16 фев 2021, 22:08
Мне да, неприятно, когда я немного стала думать о себе, а на меня смотрят, будто я мать родную продала. Наверн это и мои эмоции тоже
У мужа психическое заболевание
Ты признаёшь это?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Буду » 16 фев 2021, 22:47

Это типичная женская ошибка. Я ей тоже страдала.
Мне казалось, что я делаю намного больше партнера, а медаль мне так и не дали. :nez-nayu:
По итогам, начав разгребать то, за что я ждала благодарностей и поклонения - оказалось, что я делала это всё для себя. Чтобы почувствовать себя значимой. Чтобы почувствовать себя обиженной. Или любимой. Или хорошей матерью. Чтобы получить, изобразив жертву, сочувствие. Это был интересный опыт.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Буду » 16 фев 2021, 22:49

Жена_Алкаша писал(а):
16 фев 2021, 22:11
Радуешься, что он рад.
Пусть только попробует быть не рад. :-) mir:um:ir

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 фев 2021, 22:59

Мамлен писал(а):
16 фев 2021, 22:42
мужа психическое заболевание
Ты признаёшь это?
Да. Поэтому он так себя ведет? Тогда я как должна себя вести? Не обращать внимания? Как с больным?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 фев 2021, 23:03

Буду писал(а):
16 фев 2021, 22:47
Мне казалось, что я делаю намного
Неа. Снова мимо. Медали, манипуляции, значимость, обидки я уже в себе разглядела. И я далеко не ангел, ибо тож больна.
Буду писал(а):
16 фев 2021, 22:49
Пусть только попробует быть не рад.
Бывает и такое. Потому что он в данный момент лишен своей самой главной радости. Тогда я сочувствую. Говорю, что немного понимаю, хотя наверн не в полной мере. И давай поговорим, может легче станет. И если нужна помощь, не сделать за, а вместе, то я всегда рядом.
Но, как написал Мамлен, и тут он в точку, муж болен. И я больна.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Буду » 16 фев 2021, 23:07

Жена_Алкаша писал(а):
16 фев 2021, 23:03
Снова мимо.
Молодец! :co_ol:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Душечка » 16 фев 2021, 23:11

Жена_Алкаша, может тебе абстрагироваться от него на время? И посмотреть что из этого выйдет.
Ты пытаешься с ним общаться и муж с удовольствием дёргает тебя за верёвочки, тебе плохо, ему хорошо.
Попробуй хотя бы сделать вид, что тебе "никак", актёр лишится благодарного зрителя.
Возможно я не права :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 16 фев 2021, 23:12

Жена_Алкаша писал(а):
16 фев 2021, 22:59
. Поэтому он так себя ведет? Тогда я как должна себя вести? Не обращать внимания? Как с больным?
Да. У него психеское заболевание, поэтому он так себя ведёт, поэтому надо вести себя как с психически больным.
Это не означает, что не надо обращать внимания. Если и дальше собираешься жить вместе с ним.
А его родители? У них какой характер? И как они к тебе относяться?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 фев 2021, 23:25

Мамлен писал(а):
16 фев 2021, 23:12
как с псизически больным.
Это не означает, что не надо обращать внимания. Если и дальше собираешься жить вместе с ним.
Ну наверное. Только я пока не пойму как именно. Собственно поэтому и тут :nez-nayu:
Мамлен писал(а):
16 фев 2021, 23:12
его родители? У них какой характер? И как они к тебе относяться?
Мама у него созик. В этом тож проблема. Он ей жалуется, она жалеет, помогает. Папа менее восприимчив, но тоже помогает когда получается или считает нужным. Раньше его мама, когда он делал что-то не так, звонила и спрашивала, что с ним, почему так. Последнее время, она стала обвинять меня. Он ссорится с ней, она высказывает обиду на нас, будто это я виновата. Я перестала общаться, мне совсем надоело. Там логика железная: он какой бы ни был, но свой. А я в любом случае чужая. Ну а если послушать его жалобы на меня, так я зажравшаяся, ленивая, вообще ничего не делаю, при этом много хочу.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 16 фев 2021, 23:39

Жена_Алкаша, понятно
Ну я останусь с прежним мнением .
Если собираешься жить с мужем, готовься к следующей кодировке. И кодировать за ранее. До окончания этой кодировки, а не после.
И разбираться в себе.
Мне в своё время помогли знания об акцентуации характера в подрастковом возрасте. Могу поискать статью про эти акцениуации
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 фев 2021, 23:48

Душечка, ну вот я и абстрагировалась. И делала, как мне надо. Я ж не плохо делала, при этом его не затрагивала. Водила ребенка по кружкам, сама эти кружки оплачивала. Ходила к маме, помогала ей. Занималась старшим сыном. Гуляла с младшим много, общалась с людьми. Еще спала ночами. Уходила спать, когда мне уже этого хотелось, а не сидела рядом и не ждала, пока он пересмотрит все телепередачи. Как видите, я просто допускала свои маленькие радости. Все это приносило мне удовольствие. Я не шла тусить на всю ночь с подругами, не бросала на него ребенка. Его эти мои действия не должны были обидеть. Просто я была до-воль-на. При этом всегда готова еда, всегда все постирано, дети все обихожены и так далее. Сейчас сама себе отвечу. Просто он не доволен. Он-то страдает, поэтому его и бесят мои радости. И поэтому он рад, когда мне нехорошо. Мы с ним тогда на одной ступенечке. Может так? Ну тогда тут не помочь. Ни ему, ни нам. Мы так вот перекантуемся до осени, там он запьет. Я опять приду со словами как плохо. А вы мне в стотысячный раз, что я больная. Так и есть. Надеюсь, мне хватит мозгов меняться сейчас и поступить иначе потом.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 фев 2021, 23:57

Мамлен писал(а):
16 фев 2021, 23:39
Если собираешься жить с мужем, готовься к следующей кодировке. И кодировать за ранее.
Это как говорит молодежь, анриал! Он ждет, когда будет можно бухать. И никакие новые кодировки не захочет, пока не упьется всласть. Младшему 5 с половиной будет. Если я допущу, чтобы он это видел уже в более-менее сознательном возрасте, я себе не прощу. Но там происходят разные диковинные вещи. Муж становится веселым под конец кодировки, более внимательным, сын тянется к отцу. И оч сложно после того, как увижу бутылку, послать в долгое пешее. Тогда я решу подождать. Муж скажет, что нужен компромис. И опять 25. Замкнутый круг. Даже не по спирали. Просто круголя.
Сейчас муж переодически говорит о выпивке и я отвечаю, что только не со мной. Это без меня. И он дает понять, что прекрасно! Его это устраивает. Он сильнее, потому что его наркотик не я. А я зависима от него. Получается мне нужно не останавливаться, а выстраивать те ниточки, на которых я потом смогу вытянуть себя.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 фев 2021, 00:00

Причем, я когда выстраиваю новые, вижу как рвутся старые. И это меня пугает, да. Потому что изначально картинка сплетена так се. Рисунок весь кривой, там вообще не понять, что за узор. Как говорит мой сын, чтобы не быть созависимой, надо выключить жалость и быть даже жестокой. А мне пока что все еще жаль. И я вечно оглядываюсь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Душечка » 17 фев 2021, 00:10

Жена_Алкаша, Я имела ввиду эмоционально абстрагироваться. Муж не доволен? Ну и пусть ходит как дурак, без подарка) Пусть страдает, не мешай ему :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 фев 2021, 00:24

Душечка, надо будет попробовать. Страх, что он что-то вычудит, разозлится еще больше, уйдет, всегда тормозит меня. Алла права, я зациклена на нем. Я никогда не могу пережать, переждать. Он это прекрасно знает и пользуется. И если я сразу не начала прыгать вокруг него, то можно включить "печальку", "обижульку", а на худой конец и "выпендрюльку".
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Душечка » 17 фев 2021, 00:45

Жена_Алкаша писал(а):
17 фев 2021, 00:24
И если я сразу не начала прыгать вокруг него, то можно включить "печальку", "обижульку", а на худой конец и "выпендрюльку".
Манипулятор, как и все мы, алкаши :nez-nayu:
Он сейчас исполняет роль страдальца, чтоб потом с чистой совестью жирануть сделать тебя в этом виноватой. Точней накручивает себя.
Поверь мне, что бы ты не делала, как бы не скакала, ничего сейчас не поможет. Муж хочет пить, потому что алкаш.
Поэтому тебе и говорят, не лечи его, лечи себя.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 17 фев 2021, 00:47

Жена_Алкаша, возможно. Возможно пообщавшись на форуме твои реакции изменяться. Сгладяться. Для этого и нужно общение
Жалость выключится. Мужу кодироваться до окончания этой кодировки.
.
Я уже рассказывал о своём опыте.
Год назад устроился к нам в отдел мужчина. Примерно моего возраста. Отдел овощи и фрукты. Как я понял, это в связи карантином ему пришлось сменить работу. Не его это призвание картошку продавать
Апатия и уныние, на грани депрессии.
По разговорам раньше бухал, пока здоровье позволяло.
Так вот. Он депресует, а я работаю с энтузиазмом. Он так смотрел на это пол года и как то спросил. Не ужели мне так нравится эта работа?
Я ответил, что это намного лучше чем депрессия
Что уж там в голове у него перемкнуло от этой фразы, но сейчас он полгода работает с интересом. И вообще чувствуется, что он добрый, внимательный. Грубостей и пошлостей нет абсолютно. Часто приходит на работу его жена. Она тоже в хорошем настроении. Это заметно.
А я?
Я не реагирую на то, что он не способен что то делать из своих обязанностей по работе. Работает как умеет. Начаоьству виднее .
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Буду » 17 фев 2021, 00:50

Душечка писал(а):
17 фев 2021, 00:45
Он сейчас исполняет роль страдальца, чтоб потом с чистой совестью жирануть сделать тебя в этом виноватой.
Маленькое дополнение (сужу по себе): актер не подозревает, что он актер. Да, это игра, но настолько замаскированная, что человек абсолютно уверен, что он искреннен в своих переживаниях.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Душечка » 17 фев 2021, 00:54

Буду писал(а):
17 фев 2021, 00:50
Да, это игра, но настолько замаскированная, что человек абсолютно уверен, что он искреннен в своих переживаниях.
Абсолютно согласна. Я в употребе тоже была уверена, что это мир омно, а не я, причём мерзкие людишки никак не хотели мне сочувствовать, такой бедной и непонятой.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Муха » 17 фев 2021, 06:47

Жена_Алкаша писал(а):
16 фев 2021, 23:03
И я далеко не ангел, ибо тож больна.
назвать себя больной не значит что ты выздоровела. Ты не лечась продолжаешь пытаться решить проблему больной головой. Это тупик.
Жена_Алкаша писал(а):
16 фев 2021, 23:03
И давай поговорим, может легче станет.
Он мужчина, а не женщина. Это женщине надо поговорить. Мужчины свои проблемы решают по другому.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»