Сухо-трезвый

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 00:14

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 00:01
Мамлен, поняла. Я говорю о депрессии, о которой говорят все. Точно не о клинической. О печали скорее, подавленности.
Значит можно говорить об ином расстройстве поведения.
Ты ходила к участковому наркологу? Всё таки это твоя семья. И твои соседи туда за консультацией не пойдут.
.
Если это у него не депрессия, то прекращение официальных отношений его не убъёт. А скорее пойдёт на пользу
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Сухо-трезвый

Сообщение Lena5555 » 12 фев 2021, 00:17

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 00:09
Я не заставляла, но хотела конечно. Заставили его родители и он согласился. И теперь он герой. Все ему должны. А я? А как же я? Я так устала за все эти годы, я тоже хочу внимания, заботы, ласки, веселья в конце концов, счастья! И вот тянем одеяло каждый на себя. Кто кому должен и сколько.
Его заставили. Он сам не делал выбор в сторону трезвости. Вы ему не должны. Ведь это вам нужна его трезвость, а не ему самому. А вот вы себе задолжали порядком быть счастливой. Вы же понимаете, что пока он сам не захочет изменить себя, вы ничего не сделаете.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 00:21

Буду писал(а):
12 фев 2021, 00:13
Никто не может и не должен соответствовать нашим представлениям о них. Ни ты не должна соответствовать его. Ни он не должен соответствовать твоим.
Брак - это союз двух взрослых людей. Если стало некомфортно, то здоровый взрослый человек не начнет кроить партнера под свой комфорт.
Вот! Именно к этому я и пришла! Хотя я ж созик, собственник ревнивый ко всему. Но пришло время и хочется развиваться. И поэтому я очень слежу за тем, чтобы самой не лезть за границы мужа. Пример: ну хочет он до утра смотреть сериалы, ок. Пусть смотрит, хотя я люблю засыпать вместе. Но только я тогда пойду в комнату и лягу спать, мне рано вставать. А с его точки зрения я его кинула на кухне, одного, негодница! Обидки сразу и отторжение. Типа в след раз пусть валит, я буду специально сериалы смотреть до утра :-)
Буду писал(а):
12 фев 2021, 00:13
о том, что ты же не меняешься в угоду мужу, чтобы начать ему нравиться, правильно? Почему же требуешь этого от него
Мне бы хотелось, чтобы он принимал мои изменения и не осуждал. Потому что я чувствую себя говном полным и мне неприятно, что он так обо мне думает. А он так думает, поверьте
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Сухо-трезвый

Сообщение Анэт » 12 фев 2021, 00:23

Жена_Алкаша, конечно приходите :-|-: может особо умных советов никто не даст. Но высказаться и отвлечься здесь можно. У меня не получается с телефона выделить цитату, сорри.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Сухо-трезвый

Сообщение Буду » 12 фев 2021, 00:24

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 00:21
Обидки сразу и отторжение.
Это тоже не твоя проблема. А проблема того, кто обиделся. У него был выбор - обижаться или не обижаться. Он этот выбор сделал. :ki_ss:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 00:25

Мамлен, я пока не готова. Я одной ногой там, другой тут. Хочу хорошо жить,оборачиваюсь, а там он. Такой несчастный весь с одной стороны и страждущий бухать с другой. И то ли жалко, то ли тошно. Не понять.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Сухо-трезвый

Сообщение Анэт » 12 фев 2021, 00:30

Жена_Алкаша, алкоголик думает. Вот насмешили :ps_ih: не конечно думает, но не о вас, а о себе, доводят все вокруг бедняжку до рюмки. Еще себя ему очень жалко, вокруг все злые, черствые люди. :-) как то так. :nez-nayu:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 00:31

Lena5555, Буду, значит, гребу дальше, да? Читая Стеца, понимаю, куда я выгребу. Жаль как-то семью. Но в сентябре он начнет пить. И там начнется зона моей ответственности перед детьми. Выдюжу ли, смогу ли.. но эт так, я об этом каждый день не думаю. Скорее жаль, что сейчас это время используется именно так. Потом может и не быть
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 00:33

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 00:25
я пока не готова. Я одной ногой там, другой тут. Хочу хорошо жить,оборачиваюсь, а там он. Такой несчастный весь с одной стороны и страждущий бухать с другой. И то ли жалко, то ли тошно. Не понять
Извини.
Либо ты признаёшь его психически больным. И учишься не реагировать эмоционально на то, что говорит психически больной человек
Либо он паразит и просто хочет ездить на тебе.
Паразит несчастный?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 00:33

Анэт, вот видите! В точку!
Анэт писал(а):
12 фев 2021, 00:30
Вот насмешили не конечно думает, но не о вас, а о себе, доводят все вокруг бедняжку до рюмки. Еще себя очень жал
Это я искала оказывается, вот. Теперь понятно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 00:37

Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 00:33
Либо ты признаёшь его психически больным. И учишься не реагировать эмоционально на то, что говорит психически больной человек
Еще одно попадание в точку! Да, я именно так его и восприримаю. Может не до конца перестроилась? Иногда оглядываюсь и думаю, блин! Он же живой человек со своими чувствами. И начинаю думать о том, как он мыслит. Но согласиться-то с ним не могу никак. И начинаются терзания. А переучить, переубедить или даже объяснить слишком сложно. Да и зачем? Это же ровным счетом ничего не даст. Каждый останется при своем мнении.
Угу, паразит несчастный)))
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Сухо-трезвый

Сообщение Анэт » 12 фев 2021, 00:41

Жена_Алкаша, завтра придут модераторы на форум. Попросите найти по теме созависимости, они вам ссылки накидают. Или в разделе для новичков напишите. :-):

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Сухо-трезвый

Сообщение Анэт » 12 фев 2021, 00:45

Я во сны. Спокойной ночи всем.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 00:53

Анэт, споки! :ki_ss:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 00:56

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 00:37
Может не до конца перестроилась
Естественно. Не перестроилась.
Расстррйство поведения.!?
Растройство поведения включает в себя не адекватные чувства и эмоции. Чувства то у него свои, но это искажённые чувства .
.
Ты что!? Веришь в то, что на кодировку нельзя пить?
Наивная
Если он держится на кодировке, значит делать что бы кодировался повторно до истечения срока предыдушей кодировки!! До тех пор, пока он сам не захочет себя изменить. А изменить он себя сможет посещая группы. Будет ли это при церкви. На группах анонимных. Или он свою группу создаст.
Утро вечера мудренее.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 01:11

Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 00:56
Расстррйство поведения.!? Диагноз прям? То есть надо сходить к врачу и лечить? Или мы опять о его желании изменить мировоззрение?
Не так давно перестал пить антидепрессанты, особой разницы не вижу.
Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 00:56
что!? Веришь в то, что на кодировку нельзя пить?
Наивная
Он верит. И боится.
Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 00:56
Если он держится на кодировке, значит делать что бы кодировался повторно до истечения срока предыдушей кодировки!!
У нас так не получалось до сих пор. По истечении срока он верит, что сможет пить как все. А еще оч хочет этого. И только когда упьется дальше некуда, возможна повторная процедура.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Alexxx

Сухо-трезвый

Сообщение Alexxx » 12 фев 2021, 04:24

Жена_Алкаша, Привет.
По поводу советов, для того, чтобы понять как к чьим советам относитья нужно почитать, другие посты автора, посмотреть на счетчик, чтобы составить какое то представление о человеке. Советовать то оно легко, поэтому то те, кто не может решить свои проблемы, тут же начинают советовать как решать чужие :-)
Со своей стороны могу сказать такое, депрессняк - это нормально, зависисмость от игр тоже, здесь все зависит от стадии алкоголизма, для меня к примеру вначале одну тарелку помыть было проблемой. Отсутствие желания что то делать, это результат зависимости по дофаминовому типу, дофамин без алкоголя не вырабатывается, а именно этот нейромедиатор отвечает за стимуляцию к действию, обучению. Три года без пьянства, вот тот период, после которого можно начинать говорить о какой то трезвости. И то не всем :-) И то, если реально работать. Это не я придумал, это наркологи, я в свое время это принял. Если у человека у самого нет желания, то врят ли что то изменится. Что же поводу созависимости, то если не хочешь обидки жарить, то лучше эту тему не мусолить, не подогревая свои навязчивае мысли. На форуме есть несколько человек, к чьим советам в этом плане стоит реально прислушиваться, большинство же нашли в этом удобное самооправдание. ИМХО.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Муха » 12 фев 2021, 06:52

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 00:04
чтобы услышать что-то новое или близкое к моему случаю
Изображение
Анэт писал(а):
12 фев 2021, 00:41
Попросите найти по теме созависимости, они вам ссылки накидают. Или в разделе для новичков напишите.
Проще свои темы почитать. Там есть все ответы)
Изображение
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Валер17 » 12 фев 2021, 07:43

Жена_Алкаша писал(а):
11 фев 2021, 23:35
Я помню, что тут не любят созиков
:-)
У твоего мужа алкоголизм.
Если он ничего с ним не делает ( а он не делает), алкоголизм продолжает прогрессировать!
Причем здесь какая-то депрессия?

Ты и твой алкаш НЕ УНИКАЛЬНЫ, открывай да хотяб ответы Стеца, пробегись по заголовкам, читай- там всё
И это пройдет

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Тигр666 » 12 фев 2021, 08:20

Может предложить ему почитать книги например жить трезво, или еще какие нибудь на форуме много, мне кажеться как то подтолкнуть человека на сознательную трезвость все таки можно, он просто не понимает чем занятся и как жить трезво тем более не по своей воли вот и злится, постарайтесь ему помочь иначе скоро начнеться все заного

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»