Сухо-трезвый

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 08:53

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 01:11
У нас так не получалось до сих пор. По истечении срока он верит, что сможет пить как все. А еще оч хочет этого. И только когда упьется дальше некуда, возможна повторная процедура
Вообще то, это не он закодирован, это вы закодированы .
А он и так всё знает. Если не дебил..
Конечно, по интернету диагнозов не ставят.
Но может это твкая его модель паразитирования. Кушает окружающих. И даже не золотится .
Я вывел такого из апатии за полгода. Сотрудника новенького на работе Это серьёзно. А то ему и свет был не мил. И он чуть не застрелился . Сейчас работает с удовольствием. И жена его заходит за покупками, проведать и с работы иногда что бы вместе. Жена тоже выглядит довольнлй
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 09:25

Жена_Алкаша, :-|-:
Только не давно вспоминала тебя, думаю пропала опять :-)
Ничего к сожалению не поменялась, рассуждаешь так же хоть и на группы ходила o:ho:hoh
Перечитай свои темы и ответы Стеца(все подряд, хуже не будет).
На мой взгляд ты не видишь главного или не можешь принять то, что ты не герой и спасатель для мужа, ты не миссия, ты назойливая муха которая мешает есть например и лезет в тарелку или мешает спать жужжит над ухом.
Он закодировался для родителей, возможно для тебя и теперь он требует от всех благодарности, уважения и восхищения, на мой взгляд чистый эгоизм алкоголика p:u:zi:r и ждет когда уже вы насладитесь его трезвостью(закончиться срок кода)и оставите его в покое,может сказать еще вам пару добрых слов и с чувством выполненного долга в желанный заплыв a:l:i:k n%o_d*rug^s

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 09:28

Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 08:53
Я вывел такого из апатии за полгода.
Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 08:53
А то ему и свет был не мил. И он чуть не застрелился . Сейчас работает с удовольствием. И жена его заходит за покупками, проведать и с работы иногда что бы вместе. Жена тоже выглядит довольнлй
fa::p
Приветствую тебя о великий доктор, маг и чародей :-)
Ты только не забудь автору сказать про себя и твоих близких, чтобы она от счастья(ну наконец то ,вот он целитель,я его нашла :ps_ih: ) сразу не упала в обморок :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Сухо-трезвый

Сообщение Сан Саныч » 12 фев 2021, 09:32

Жена_Алкаша,
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 29 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Лэрсон » 12 фев 2021, 09:58

Прочитала, не поняла, в чем суть темы? Что муж депрессует... :nez-nayu: . Ну дак решение то не его.
Да и смысл ждать чего-то от человека другого. Была фраза "каждый тянет одеяло на себя" . Вот и не тяните. Живите, помогайте и не ждите обратку. А там что будет одному Богу известно.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Alexxx

Сухо-трезвый

Сообщение Alexxx » 12 фев 2021, 10:15

Муха писал(а):
12 фев 2021, 06:52
Проще свои темы почитать. Там есть все ответы)
прикольно :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 10:32

Alexxx писал(а):
12 фев 2021, 10:15
прикольно
Alexxx, :-|-:
Так не новичок тут, колбасит ТС с 09 июн 2019, 15:23,а все на месте и вопросы те же :ps_ih: :-)
Я называла свою созависимость болезнью "глухота", если тебе говорят не приятные вещи или ты не хочешь этого слышать, соз прежде всего не помощи ищет, а подтверждение своей правоте в поступках :nez-nayu:
А потом обижается и уходит с гордо поднятой головой, посылая всем луч поноса на пример :-)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 11:09

allamoscow25 писал(а):
12 фев 2021, 09:28
Ты только не забудь автору сказать про себя и твоих близких, чтобы она от счастья(ну наконец то ,вот он целитель,я его нашла
У тебя глухота созависимости!!
И ты послала лучи чего то там.!!
.
Про ситуацию я пояснял. И ты могла это читать.
.
Мужчину может исправить именно другой мужчина. В подавляющем большинстве. Про мкжскую дружбу многие говорят. Про женшин говорят обратное.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Лаэрт » 12 фев 2021, 11:20

Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 11:09
У тебя глухота созависимости!!
И ты послала лучи чего то там.!!
Мамлен, прекращай, пожалуйста! :-)
Алла яркий образчик выздоравливающего созависимого, которых на форуме можно по пальцам пересчитать.
А большинство приходят за способом воздействия на желания своего родственника, или пожаловаться на жизнь с алкоголиком...

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Мамлен » 12 фев 2021, 11:41

Лаэрт, ты тоже не веришь в мужскую дружбу?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 11:57

allamoscow25, приветик!
Все правильно ты пишешь по поводу его мышления. А я спрашиваю про себя! Для меня уже прогресс! :-)
allamoscow25 писал(а):
12 фев 2021, 09:25
Он закодировался для родителей, возможно для тебя и теперь он требует от всех благодарности, уважения и восхищения
Ага-ага. А тут я, как назойливая муха со своим желанием идти вперед! У меня главный-то вопрос даже не как ему помочь. Мне кажется, ему помощь сейчас не нужна. Он должен сам. А что мне делать. Как реагировать и реагировать ли. На его попытки сожрать меня целиком. Потому что ему не нравится мое поведение. И мне, чтобы ему понравится, надо стать опять созой и бегать вокруг него. А если я хоть немного выбираюсь из этого состояния, то я плохая.
Вот главный мой вопрос. Гнуть свою линию, думать о себе и идти дальше, но скоро я его потеряю таким темпом. И так мне от этого грустно. Либо мож какт помочь ему, поговорить, объяснить что-то. Хотя не вижу глобального смысла.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 11:58

allamoscow25 писал(а):
12 фев 2021, 09:28
Приветствую тебя о великий доктор, маг и чародей
Ты только не забудь автору сказать про себя и твоих близких, чтобы она от счастья(ну наконец то ,вот он целитель,я его
Давно пройденный этап уже. Я здесь не для этого. Да, я мусолю одно и то же. Но углы разные и это мне помогает сильно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Alexxx

Сухо-трезвый

Сообщение Alexxx » 12 фев 2021, 12:05

Лаэрт писал(а):
12 фев 2021, 11:20
Алла яркий образчик выздоравливающего созависимого,
полностью, согласен :a_g_a: даже такому подонку как я :-) сумела помочь увидеть одну свою дурацкую черту характера, и даже чего с этим делать h:iy:aeh

Аватара пользователя
Alexxx

Сухо-трезвый

Сообщение Alexxx » 12 фев 2021, 12:11

allamoscow25, Привет! _flow_ers_ :-|-:
allamoscow25 писал(а):
12 фев 2021, 10:32
Так не новичок тут, колбасит ТС с 09 июн 2019, 15:23,а все на месте и вопросы те же
сам такой был... а может и остался :-)
allamoscow25 писал(а):
12 фев 2021, 10:32
Я называла свою созависимость болезнью "глухота", если тебе говорят не приятные вещи или ты не хочешь этого слышать, соз прежде всего не помощи ищет, а подтверждение своей правоте в поступках
могу сказать со стороны алка как это реализуется, по крайней мере как это было у меня. Я "спрашивал" совета, и тут же начинал спорить и доказывать свою "правоту", поэтому когда кто то "наезжает" на меня сейчас в подобных ситуациях, мне становится забавно в том плане, что приходит в голову мысль, интересно я в свое время такие же эмоции вызывал или нет.... :du_ma_et: :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 12:30

Жена_Алкаша,
Начни с главного и прими реальность такой какая она есть :nez-nayu:
Твой муж останется таким каким и был(шанс конечно есть на перемены,но это от тебя никак не зависит от слова вообще, только сам и то если захочет) и спроси себя честно, ТЕБЕ комфортно жить с таким мужем?
А кто алкоголик или соз, деабетик или ....,это вообще другая история :-)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 12:53

Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 08:53
может это твкая его модель паразитирования. Кушает окружающих. И даже не золотится .
Скорей всего.
Мамлен писал(а):
12 фев 2021, 08:53
вывел такого из апатии за полгода.
Я тоже думаю, что наставник мужского рода, знающий эту проблему, мог бы помочь. Когда он кодировался, у меня в планах было найти такого наставника ему. Но муж на группы не хочет. Найти и заставить общаться тоже скок сил надо. А я устала, я хочу немного пожить в удовольствие. А муж вечно меня дергает.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 фев 2021, 13:06

allamoscow25 писал(а):
12 фев 2021, 12:30
спроси себя честно, ТЕБЕ комфортно жить с таким мужем?
То-то и оно, Алл. Не комфортно. Не так, не этак. Я хочу в новую жизнь. Причем хочу притащить и его туда. А он мало того, что не хочет. Он и не пойдет туда сроду. Да еще сейчас хоть не пьет, это тоже немаловажно для меня. Но скоро начнет и совсем тяжко снова будет.
Признать это так сложно,просто вырви глаз. Оторви руку, ногу. Тяжело. Я ж понимаю куда это все ведет. Получается, я собственноручно рву ниточки щас. И другой выход не выход. Гнить с ним.
Кажется, ты мне давала читать пример из жизни женщины в образах, как она мужичка,который ходить якобы не может, тащила. Найду перечитаю. Очень мне понравилось! :-|-:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 13:09

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 12:53
у меня в планах было найти такого наставника ему.
Может и хорошо, что не нашла :-)
Поговорка: "что русскому хорошо, то немцу - смерть".., точно также и про созовисимого и алкоголика :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 12 фев 2021, 13:15

Жена_Алкаша писал(а):
12 фев 2021, 13:06
Признать это так сложно,просто вырви глаз. Оторви руку, ногу. Тяжело.
Конечно все не просто, поэтому и пишут тебе лечи свою голову, а ты его лечить пытаешься.
Это как кричать людям по другую сторону реки, плывите сюда, тут хорошо, солнце чаще, люди добрые, рай просто, а они смотрят на тебя и у виска крутят, странная какая то :ps_ih: , нам и тут хорошо, да и плыть мы не хотим :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Сухо-трезвый

Сообщение Alexxx » 12 фев 2021, 13:19

allamoscow25 писал(а):
12 фев 2021, 13:15
нам и тут хорошо, да и плыть мы не хотим

:-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»