Сухо-трезвый

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Лаэрт » 15 июл 2021, 12:08

Lena5555 писал(а):
15 июл 2021, 12:01
В точечку
так что прекращайте направо и налево давать указания "лечить голову" "измениться самой" " отстраниться от алкоголика"
Всем развестись, срок - 24 часа.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Сухо-трезвый

Сообщение она » 15 июл 2021, 12:10

Иногда созу надо создать ситуацию в которой он сам будет в шоке от своего спасательного плана ,тогда может ,но опять таки индивидуально, сменить свою тактику причём признав что вёл себя не правильно.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Сухо-трезвый

Сообщение она » 15 июл 2021, 12:11

Лаэрт писал(а):
15 июл 2021, 12:08
Всем развестись, срок - 24 часа.
Можно я в туман . Не хочу развестись :-)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Муха » 15 июл 2021, 12:20

Лаэрт писал(а):
15 июл 2021, 12:08
Всем развестись, срок - 24 часа.
А можно я не буду, пожааааалуйста.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 15 июл 2021, 12:59

Макс 1979 писал(а):
15 июл 2021, 12:02
А у того на лице написано- щас только в Москву приедем сразу съе.усь от тебя
Как все знакомо :-)
Лаэрт писал(а):
15 июл 2021, 12:08
так что прекращайте направо и налево давать указания "лечить голову" "измениться самой" " отстраниться от алкоголика"
Всем развестись, срок - 24 часа.
А я сейчас не за мужем, мне что делать? :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Сухо-трезвый

Сообщение allamoscow25 » 15 июл 2021, 13:01

она писал(а):
15 июл 2021, 12:10
созу надо создать ситуацию в которой он сам будет в шоке от своего спасательного плана
Вот так я захотела выздоравливать и задумалась о том почему я так живу :-)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 июл 2021, 13:10

allamoscow25 писал(а):
15 июл 2021, 12:59
сейчас не за мужем, мне что делать?
Срочно ищи алкаша и выходи замуж! Чтобы потом развестись! :-) :-) :-)
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Lena5555 » 15 июл 2021, 13:19

Лаэрт писал(а):
15 июл 2021, 12:08
так что прекращайте направо и налево давать указания "лечить голову" "измениться самой" " отстраниться от алкоголика"
Всем развестись, срок - 24 часа
Принято! Единственное, что я представлю, что я развелась. Ибо не с кем. :-)

Tanush
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Tanush » 15 июл 2021, 13:38

Лаэрт писал(а):
15 июл 2021, 12:08
Всем развестись, срок - 24 часа
Вылечившимся - тоже?))) :-) или искать такого же)) а то попался трезвенник :nez-nayu:

Я тут подумала. Если бы бывший муж в течение любого "сухого" периода сказал бы откровенно и по-настоящему: "Знаешь, я понял, что должен вас оставить, потому что мучаю, тебе и детям без меня будет лучше", я бы камнем у него на ногах повисла. Начала бы его убеждать, что он без меня не справится, пропадет и не будет ему счастья. Потому что искренне считала, что только я, свет в окошке, даю ему силы выкарабкиваться. Других ресурсов у него нет и быть не может. Я ему необходима - та еще наркота.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 июл 2021, 15:15

Tanush писал(а):
15 июл 2021, 13:38
Знаешь, я понял, что должен вас оставить, потому что мучаю, тебе и детям без меня будет лучше", я бы камнем у него на ногах повисла. На
Да, это очень трудно. Ибо соза. Но я например знаю, что это именно ненормально. И я сама именно в период его сухости, выходила на эти разговоры. Потому что когда пьяный, что там уже обсуждать? А с трезвым можно. А то думаешь вот бросит пить и заживёёём. Но этого не происходит. И возникает вопрос - зачем. Я все жду от него помощи, что он либо начнет жить в трезвости счастливо, либо сам уйдет. Боюсь ответственности.
А еще у меня был мужчина, который честно говорил, что любви нет, хочешь ищи кого-то, найдешь-иди. И я сидела возле него оч долго. Пока не поняла, что все, конец. Дальше ничего просто нет. Но вот эта обида, когда тебя отвергают, держала дооолго. Но в итоге он очень помог мне пережить расставание с ним же. Он сказал, что дальше надо просто жить mi:ss_ss
А сейчас тяжело. Правильно тут писали, маникюрными ножницами надо все чувства выскрести. Да еще он будет возвращаться, а мне надо пшел вон. Он мне цветы, я не надо мне ничего от тебя. Ну и самое больное. Ребенок. Мама, ты виновата, что папа ушел. Почему ты его не пускаешь. Это все в куче неввносимо просто. Поэтому я никак и не решусь. Это надо практически умереть и возрадиться. Как и алкашу, чтобы не пить. И вот кто из нас решится на это первым?? Или вообще решится?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 июл 2021, 15:24

У меня мозги на место встают когда муж не пьет. Я остаюсь сама с собой наедине. Сначала я пыталась его тормошить, истерила, даже доводила, чтоб он напился. Потом подумала, стала сдерживаться. Потом еще подумала и стала жить своей жизнью и наслаждаться. И единственное, что плохо. Вернее очень плохо. Что муж в это время страдает и тянет одеяло на себя. Начинает загонять мня в созу. Но я уже научилась. Он начинает злиться, я для него стерва. Я говорю давай с нами, жить счастливо. Но ему это счастливо плохо и скучно. И мы отдаляемся друг от друга. А потом приходит запой. И он становится добрым, внимательным, нас всех любит, деньги дает. И я сначала в шоке, я туда не хочу, опять. Я не буду. Но он завлекает и я поддаюсь. И теперь он говорит мне давай так, так классно. А я говорю нет, это не ддя меня, но терплю. В итоге мы отдаляемся. Потом он соглашается кодироваться, просит помочь. Я помогаю...но знаю, что хорошо и счастливо там все-равно не будет. Но хоть кпкой-то период не будет забот об алкоголе. И так кругами ходим. В каждый виток наращиваются определенные знания и опыт. Что-то да меняется, да. Но каждый живет в своем мире. И в моем плохо ему, в его плохо мне.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 июл 2021, 16:05

Он вчера чот решил не пить, трезвеет. Сегодня ему хреново. Я б раньше вся извелась. Как так? Куда пропал мой наркотик? А сейчас я в миг просто хоп. Помылась, оделась и пошла спокойно по своим делам. Уже не жалко мне его, сам это допустил. Еще б момент убрать моих походы за спасительным бухлом. Все сам. Сам нажрался, сам в норму приходи. Плохо, сам за бутылкой иди. Пока держус. Но у него бывают припадки при резкой отмене и так как это в принципе страшно выглядит и опасно, а он манипулирует типа щас я упаду, мне плохо. Я частенько его спасала. Сейчас не поддаюсь. Хочу переломить и этот момент в себе.
Ибо сток бухать, все-равно здохнет.
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Red1980 » 15 июл 2021, 18:07

она писал(а):
15 июл 2021, 11:05
И то что она так реагирует на выражение,, лечить голову ,, говорит конечно же о том что где-то в глубине она знает что лечить надо ,но вот принять и лечить не может ,тк это отрицание проблемы не даёт ей наконец уже начать лечить себя и выздоравливать. Жаль её, очень жаль.
По крайней мере, в меня совпадает слово с делом.
А сама ты интересно себя ведешь: в твоем доме алкоголиков нет. Но другим ты советы даешь как с пьяным мужем жить. Что таким образом лечишь ты?

Red1980
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Red1980 » 15 июл 2021, 18:15

Жена_Алкаша писал(а):
15 июл 2021, 15:15
Ну и самое больное. Ребенок. Мама, ты виновата, что папа ушел. Почему ты его не пускаешь.
А ты с детским психологом посоветуйся, что для ребенка вреднее: пережить в этом возрасте развод родителей, или вырасти рядом с пьющим отцом. Можно даже с двумя, чтоб на одно мнение не ориентироваться.

В конце концов, интересы сына у тебя всяко в приоритете, важнее интересов твоих или мужа.

Вот и поступай как лучше для малыша.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Сухо-трезвый

Сообщение Муха » 15 июл 2021, 18:57

Red1980 писал(а):
15 июл 2021, 18:15
или вырасти рядом с пьющим отцом
Я долго оберегала сына от мужа. Пока не поняла что опыт который ему суждено прожить, он проживет как бы я его не ограждала. У меня с младшим так и было. Личный наглядный опыт.Когда я это увидела я перестала играть роль Бога в их отношениях и их отношения сами собой наладились.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Сухо-трезвый

Сообщение она » 15 июл 2021, 19:17

Red1980 писал(а):
15 июл 2021, 18:07
По крайней мере, в меня совпадает слово с делом.
А сама ты интересно себя ведешь: в твоем доме алкоголиков нет. Но другим ты советы даешь как с пьяным мужем жить. Что таким образом лечишь ты?
Сколько агрессии.
Для начала ,доброго вечера .
Затем ,не помню чтобы я Вам тыкала. Нас не связывают какие либо тёплые отношения ,у нас с Вами не стоял вопрос можно ли на ты .
Далее ,я не даю советов ,а делюсь опытом ,знаниями ,не навязывая, максимум размышляя с апонентом, ведя диалог . Не нападая и не нервничая .
И последнее ,я лечу себя ,свою голову .
Надеюсь ответила на все Ваши вопросы .

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 июл 2021, 19:26

Психологи тоже люди, мнения могут быть субъективными. Но проконсультироваться точно стоит.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 июл 2021, 19:27

Попозже выложу, пришлось убрать. Помогаю подруге, плагиат будет если проверят))
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение Лаэрт » 15 июл 2021, 19:30

Жена_Алкаша писал(а):
15 июл 2021, 19:27
Как вам?
о, да у тебя талант! :-):
Правда, понравилось.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Сухо-трезвый

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 июл 2021, 19:33

Лаэрт, спасибо :ki_ss:
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»