Как найти в себе силы уйти от любимого алкоголика?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Red1980
Информация о пользователе

Как найти в себе силы уйти от любимого алкоголика?

Сообщение Red1980 » 14 мар 2021, 22:23

Бывшая_принцесса писал(а):
14 мар 2021, 19:54
А каково тогда тем, у кого муж и владелец, и прописан, и ипотека совместная? Я не про себя, а вообще, задумалась, какой же это пи..ц, простите за выражение. Получается, придется ему квартиру подарить, потому что фиг выселишь, а самой с ребенком/детьми бежать куда глаза глядят? Вот я часто читаю фразы типа "зачем вы с ним живёте" (не здесь, а вообще на просторах интернета), но мне кажется, мало кто задумывается, как на самом деле это сложно - освободиться, именно освободиться от этих пут, брачных уз то есть.
Ага, а еще есть такая вещь как право отца на общение с ребенком. Я папино участие жизни сыновей всецело одобряю и поддерживаю, конечно - но в трезвом виде.. А, простите, какого хрена папочка звонит в 2 часа ночи то одному, то другому из парней, еще и требует меня к телефону позвать? Они в "диком восторге" от таких пьяных звонков, и я вместе с ними. Телефон конечно и отключить можно , но все равно...

Одна надежда - что в реале он не станет выпимши приходить, ибо тогда я даже не знаю что делать...

И это мы уже в разводе, и отдельно живем...
И все равно он находит способ дыхнуть в нашу сторону перегаром...

Кстати, мне еще повезло что дети все адекватно воспринимают. Две моих подруги в подростковом возрасте не дали мамам развестись, рыдали "папочка, любимый" ... А теперь клянут себя тогдашних, потому что папочки с годами вообще проспиртовались, а теперь уже и развестись никак.
Они между собой нн знакомы, но со мной очень вовремя своими историями поделились... Не то чтоб сыграло решающую роль, но много пинков в нужную сторону помогают идущему осиливать дорогу, да...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»