Вэйпы vs тобаконагреватели IQOS/GLO

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Vitaly
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 8 дней

Сообщение Vitaly » 19 фев 2021, 09:34

Раз уж ранее заводил я разговор о тобако-нагревателях и/или Вэйпах, кому интересно, опишу своё мнение о табако-нагревателях (IQOS or GLO).
Приобрёл GLO. В целом НЕ ДОВОЛЕН.
Предпочту вэйп.

И вот почему.

1) Хоть самого пара(аэрозоля) от IQOS и меньше, но запах в комнате от тобако-нагревателя всё таки остаётся, хоть и слабый, но есть.
От Вэйпа он чувствуется только первые несколько секунд, минуту, потом рассеивается.

2) В IQOS/GLO нельзя сделать пару тяг и оставить его, а следующие тяги через несколько минут или позже.
Даже обычную сигарету и то можно "забычковать" и докурить позже, а стик (как сигарета) IQOS/GLO - нет.

В IQOS/GLO вставляется стик, по всему своему выгляду - сигарета. Нажимаешь на кнопку нагрева.
Всё! Как только ты это сделал, необратимая транзакция нагрева и испарения стика началась, её уже не остановить.

3) На выкуривание зажжёного стика тебе отводится фиксированное время. Ты нажал на кнопку нагрева, через 20 сек он "отчитался о готовности", начинай втягивать. Минуты через 3 всё испаряемое в стике испарится. Нагрев прекращается, стик остывает, процесс закончился.
Если за отведённые три минуты ты "отвлёкся, зазевался", не судьба, стик потерян :nez-nayu:
Можно конечно заново нажать кнопку нагрева, но испарять в "оставшемся венике-бамбуке" уже нечего

Я использовал ранее JUUL, был более менее доволен. Оно понятно, что и вкус от вэйпа иной, чем от сигареты.
Но для JUUL сейчас катриджи пропали, ибо все они содержат 5мг, а это вроде как много, посему воспретили.
Так мне в магазе сказали. Вот и порешил испытать тобако-нагреватели.
Créateur, aide-moi à obtenir l'équanimité
Изображение 2584
Свернуть

ЮньЛань
Я не пью уже: 5 месяцев 19 дней

Сообщение ЮньЛань » 19 фев 2021, 12:17

Vitaly, я добиваю последние картриджи у Лоджика. Как только кончатся, бросаю совсем, замену искать не буду. Мне с куревом всегда было несложно.
Есть люди типа жив и люди типа помер..(БГ)

Vitaly

Сообщение Vitaly » 19 фев 2021, 12:53

ЮньЛань писал(а):
19 фев 2021, 12:17
я добиваю последние картриджи у Лоджика. Как только кончатся, бросаю совсем, замену искать не буду. Мне с куревом всегда было несложно.
Хорошо, если не сложно, повезло
Изображение 2584
Свернуть

Искра
Я не пью уже: 3 года 1 месяц 5 дней

Сообщение Искра » 19 фев 2021, 18:07

Vitaly, уже скоро год как я бросила курить и неедавно попробовала айкос- ну думаю была не была
Короче вкус и тёплое состояние сто процентов вкус недельных бычков в студенческой общаге- это просто гадость
Там что тоже жижа какая то заливается?

Vitaly

Сообщение Vitaly » 19 фев 2021, 18:16

Искра писал(а):
19 фев 2021, 18:07
Там что тоже жижа какая то заливается?
Да, стик хоть и выглядит, как сигарета с вполне осязаемым табаком, но это не так. Всё та-же химия.
Вэйп под и то приятней можно подобрать
Изображение 2584
Свернуть

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 14 дней

Сообщение КатяDR » 19 фев 2021, 18:25

Vitaly писал(а):
19 фев 2021, 18:16
Вэйп под и то приятней можно подобрать
Вейп ещё и без никотина можно парить.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Искра

Сообщение Искра » 19 фев 2021, 18:26

КатяDR, Vitaly, нет товарищи - я пас, если уж курить то обычные сигареты- это все не мое, не заходит

Vitaly

Сообщение Vitaly » 19 фев 2021, 18:33

Искра писал(а):
19 фев 2021, 18:26
нет товарищи - я пас, если уж курить то обычные сигареты- это все не мое, не заходит
Если ты, Лен, совсем не куришь, это самое лучшее разумеется
Изображение 2584
Свернуть

Искра

Сообщение Искра » 19 фев 2021, 21:29

Vitaly, честно говоря думала сейчас как затянусь этим айкосом и опять в табачную пучину потянет)))
Но на счастье он оказался до того мерзким бычком из банки, что канул в лету тут же
Просто повезло я считаю

Толстячок
Я не пью уже: 4 месяца 10 дней

Сообщение Толстячок » 20 фев 2021, 13:49

Пытался переходить на вэйпы - не получилось. Все устраивало, кроме ощущения пластикового или металического мундтштука во рту. Все равно хотелось нормального бумажного фильтра. Айкос не нравится своими вкусами, но стараюсь его курить за рулем. Задолбался от пепла в машине.
Сейчас у меня выходит примерно 70% обычные сигареты и 30% айкос. Нужно бросать полностью :nez-nayu:

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»