План Действий

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 21 фев 2021, 17:32

Нужен совет, а может просто выговориться
Имею: Племяник алкоголик 35 лет. Живет у меня. Так получилось.
Выгнать некуда, сильно скандалить не могу, потому что у него уже с головой плохо
Месяц назад ушел даже без скандала. Провел почти двое суток на морозе. Шансов выжить было мало. Мы искали все это время, но не нашли, конечно. Пришел с обморожением ног первой степени. Отлечила. Отобрала кредитную карту, удостоверение личности.
План - ехать на реабилитацию. Билеты пропали уже два раза.
Он пьяный почти каждый день. Откуда?
Неделю я работала из дома, чтобы понять и еще потому, что когда я на работе ему полный курорт. Эту неделю ну почти трезвый. Все равно нашла пол бутылки пойла.
Сегодня надо было уехать часа на три. Успел напиться в зюзю
Оказывается у нас тут есть чудный сервис - доставка алкоголя на дом в течении часа.
Провела расследование. Заказал три бутылки 750мл каждая.
Все запланировал, когда узнал что уеду. Очевидно, в голове одна мысль - как выпить, даже когда трезвый. Телефон через пару дней отключит сестра...давно надо было, конечно.
Вопрос Что делать?
1. Устроить обыск, отобрать бутылки? Скорее, всего не найду. Только убью время.
2. Или пусть продолжает пока не допьет? Мне не мешает, валяется себе, только уже плохо пахнет (живой)
3. Выводить из запоя? Бесполезно. Он еще не допил. Уже было что даже прокапывали, убегал из-под капельницы.
4. Могу вызвать полицию, сказать, что бил. Его заберут 100%, окажут скорую помощь и по суду заставят лечиться. Подло и плохо для биографии и гражданства не получит, но может вылечиться.
5. Таки сделать большой скандал? уйдет и замерзнет это почти наверняка
6. Убить не могу, хоть сильно хочется

ПыСы Пока писала поняла как он и вчера тоже две бутылки заказал. Говорит - надо пройтись. Ноги, мол болят (типо были отморожены). Выходит и принимает свой заказ.
5 бутылок за 2 дня. Неслабо.
Если что, доверять я тоже пыталась. Работал, на работу ездил на моей машине.
Даже за проживание не брала денег. Чтобы встал на ноги. Один раз продержался трезвым 50 дней. Никакой радости по поводу этого у него не было. a:l:i:k

Аватара пользователя
Пыша
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Пыша » 21 фев 2021, 17:44

zh:al:le:et zh:al:le:et
у меня муж в таком состоянии ...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2021, 18:11

Xenа, Меня жена, когда ничего не помогало, сдавала ментам.
Хоть отдыхала от меня, пока я на сутках сидел, а я бесплатно и быстро выходил из запоя. В камере некий стресс и точно знаешь, что не похмелят, отходил в спецприеинике быстрее, чем под капельницами.
П С.
Это не совет, это было со мной пошло на пользу. Возможно, те несколько раз вызовов милиции спасли мне жизнь.
По действиям я один в один ваш племянник, когда пил. Находил из под земли прятал, пил в любой ситуации, из под замка сбегал, с цепи срывался, в гараже запирали - ворота с петель снял и ушёл пить.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

План Действий

Сообщение Тигр666 » 21 фев 2021, 20:58

Походу пока не чего не поможет, может только помощь грамотных специалистов!!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2021, 21:11

Xena писал(а):
21 фев 2021, 17:32
Один раз продержался трезвым 50 дней. Никакой радости по поводу этого у него не было
Ключевое слово "продержался"
Ему нравится пить, он любит пить, он не хочет бросать пить, а значит, дальше будет только хуже, если не случится чудо.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

План Действий

Сообщение Тикондерога » 21 фев 2021, 21:21

Лаэрт писал(а):
21 фев 2021, 21:11
Ключевое слово "продержался"
…...до весны и выкинуть.....ласты ужо не отморозит....

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Мамлен » 22 фев 2021, 03:31

Xena писал(а):
21 фев 2021, 17:32
Могу вызвать полицию, сказать, что бил. Его заберут 100%, окажут скорую помощь и по суду заставят лечиться. Подло и плохо для биографии и гражданства не получит
У вас расстпойство поведения. Вам тоже надо лечиться.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 22 фев 2021, 03:55

Мамлен писал(а):
22 фев 2021, 03:31
У вас расстпойство поведения. Вам тоже надо лечиться
Всем надо лечиться

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Мамлен » 22 фев 2021, 04:43

Xena писал(а):
22 фев 2021, 03:55
Всем надо лечиться
В общем. Да.
Страх и тревожные расстройства. Страх делать что либо законными методами.
.
Вы нашли группы анонимных алкоголиков?
.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Мамлен » 22 фев 2021, 04:55

Xena, это всегда кажется странным. Созависимые опасаются поступить по предательски. Но не боятся того, что алкоголик оставит открытым газ.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 22 фев 2021, 06:28

Лаэрт, Пыша, Тикондерога,
Благодарю за ответы.
Этот форум просто спасение. Нужно было искать ответы уже лет 5 назад, как минимум. Но он тогда жил с матерью своей и бабушкой (мои сестра и мама), в крошечной квартире. Мать и бабушка его алкоголизм скрывали. Говорят - стыдно было говорить. Я увидела когда жила с ними год, сделать ничего было нельзя. Обе очень созависимые, как тут говорят, дули ему в попу, полностью обслуживали. Постепенно мы (семья) всех их расселили. Мне достались сестра с сыном. Он на третьей стадии уже.
Две недели назад сестра ушла жить к подруге, чему я очень рада. Были у них периодически скандалы. Они то сюсю-сюсю, обслуживает она его, то полная ненависть и игнор - в анамнезе поломаные жизни, огромные претензии друг к другу, отсутствие личной ответственности у обоих.

Если не поедет лечиться, я буду его выгонять как только потеплеет. Это еще месяца два, минимум. Выйдет опять размять ноги - просто запру двери и уеду на неделю-другую. Он не понимает своего положения. Уйти от него я не могу, это моя квартира. А вот он очень даже может.

Вопрос пока сейчас вот какой - у меня работа, могу, в принципе и из дома, но начальница хочет, чтобы я была в офисе, всегда под рукой. Ну и мне, конечно в офисе удобнее. У племянника уже кончились деньги. Все, что заработал, он уже пропил. Пока еще дома стоит его гитара, дорогой фотоаппарат, компьютеры, мой в том числе. У меня дома есть оружие, обувь дорогая, ну и много чего еще. Часть оружия в сейфе. Скорее тайник даже, не сейф - заперт, но не закреплен, собирались мы все переезжать через месяц-другой. Так вот = если он захочет, он все найдет. Глаз воровской.

Какая у меня должна быть цель? Работать из дома? Или же спрятать (или вывезти) ценные вещи - что почти нереально и ходить на работу?
Начальница (подруга) понимает мою ситуацию. Сестру она приютила, даже за комнату денег не берет. Но я ей нужна в офисе. Аргументы у нее - все равно ты ничего не уследишь - когда и сколько он пьет. Это правда, уследить почти невозможно.Не запрещать же здоровому лбу выходить на улицу.
Просто когда меня нет дома целый день, у него тут курорт. Пьет, валяется на диване и смотрит телевизор ну или на телефоне фильмы-игры. Работать он не в состоянии, потому что запои.
Ну и вещи опять же. И еще он может не заметить и выпустить котенка. Ничего не соображает. Я коську даже на работу брала, но все время не могу ее брать. {cat:kiss

Караулить вещи смешно конечно...а что делать?

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 22 фев 2021, 06:30

Мамлен писал(а):
22 фев 2021, 04:55
Xena, это всегда кажется странным. Созависимые опасаются поступить по предательски. Но не боятся того, что алкоголик оставит открытым газ.
Мне показалось, что вы осуждаете за подлые мысли - сделать ему подставу. Анонимных вот только начала искать. Сначала-то думала вниманием, заботой все можно поправить. И казалось, что получается. А как начала календарь вести - все его виражи налицо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 22 фев 2021, 06:54

Xena, доброе утро.
Решать вам. В вашей ситуации я не был, и в ситуации племянника тоже. Меня жена бросала, уходила к матери, я оставался в запое один. Но это была съёмная квартира, жена искала себе отдельную сьемную квартиру, предоставив меня самому себе. У вас другая ситуация.

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 22 фев 2021, 07:08

Лаэрт, Так точно. Пойду на работу завтра, буду решать на месте. Он еще не восстанет, я так думаю.

Пока что ищу Анонимных Алкоголиков. Пойду сама для начала. Его не затащить.
Распечатала статью Как умирает алкоголик - положила ему на стол
И вот такую таблицу - повешу на стену - пусть смотрит и знает чего у него будет и чего никогда не случится.

Поправьте, пожалуйста если чего не хватает или последовательность.

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 22 фев 2021, 07:17

Эту таблицу хочу нарисовать, повесить на стену.
Как протрезвеет, пройду по всем пунктам.
Я бывшая училка если что

Дорога ведущая вниз

Что имеем
Давно Постоянная ложь
Есть Провалы в памяти
Есть Проблемы со сном
Есть Понижение толерантности –
Опьянение от малого количества алкоголя
Давно Неуправляемая плаксивость
Есть Мочевой пузырь произвольно опорожняется

Чего ожидать дальше
Мысли о самоубийстве
Слюни текут изо рта
Было Тремор, тик – уже было, прошло, опять придет
Неконтролируемый бред
Заикание
Эпилепсия
Поражение мозга - болезнь Альцгеймера
Поражение печени - признаки?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

План Действий

Сообщение LessNik » 22 фев 2021, 07:50

Xena, таблица хорошА. Но не страшно. Алкоголик убежден, что это может случиться с кем угодно, но только не с ним.
Ну или случится, но потом, пока это не пофиг.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Я Трезвый » 22 фев 2021, 08:02

Xena писал(а):
22 фев 2021, 07:17
Что имеем
Давно Постоянная ложь
Есть Провалы в памяти
Есть Проблемы со сном
Есть Понижение толерантности –
Опьянение от малого количества алкоголя
Давно Неуправляемая плаксивость
Есть Мочевой пузырь произвольно опорожняется

Чего ожидать дальше
Мысли о самоубийстве
Слюни текут изо рта
Было Тремор, тик – уже было, прошло, опять придет
Неконтролируемый бред
Заикание
Эпилепсия
Поражение мозга - болезнь Альцгеймера
Поражение печени - признаки?
Годный список, почти по мне, кроме мочевого пузыря, заикания, эпилепсии, поражений мозга и печени.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 22 фев 2021, 08:05

Xena, Прочитайте главу "Обращение к женам" из книги "Анонимные алкоголики".
Может, это подскажет вам, как правильно себя вести с действующим алкоголиком, чтобы не делать лишних действий. Все эти страшилки не работают. Я когда пил- попадал в наркологию и психушку, несколько раз. Там и мертвых выносил, с которыми вчера смеялся в курилке, и белок насмотрелся, и эпилептиков. Люди сходили с ума и переезжали в отделение помешанных на пожизненное. Я был уверен, что это не о бо мне, я не такой, всё будет нормально.
Ну, это как на пачках сигарет помещают фотографии гнилых лёгких, уродливых детей и т д. Курил, не обращая внимания на эти страшилки.
Итак, вот ссылка "Обращение к женам" Книга Анонимные алкоголики:

https://med.wikireading.ru/39084

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 22 фев 2021, 08:18

Спасибо

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

План Действий

Сообщение Тикондерога » 22 фев 2021, 08:47

Xena, Как вариант- попробуйте закрыть его в дурку, когда он бухой. Поговорите с врачами, заплатите если че, немного. Его законопатят на месяц точно. Или в госнаркологию.Месяц отдохнете, может и подольше, а там глядишь и че высветится...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»