План Действий

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Мамлен » 22 фев 2021, 09:10

Xena писал(а):
22 фев 2021, 06:30
Мне показалось, что вы осуждаете за подлые мысли - сделать ему подставу
Нет. Я не осуждаю.
.
По поводу групп анонимных алкоголиков.
Так получается, что алкоголики и созависимые признают своё бессилие решить проблемму законными способами. Ни медицина ни правоохранительные органы с зтой проблемой особо не помогают. Вот и приходится это с содружеством анонимных решать.
.
Есть приложение "большая книга АА" . На телефон. Там также собраны адреса групп АА.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Пыша
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Пыша » 23 фев 2021, 05:35

Xena писал(а):
22 фев 2021, 06:30
Анонимных вот только начала искать
для него или для себя?

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 23 фев 2021, 07:11

Пыша писал(а):
23 фев 2021, 05:35
для него или для себя?
Он не пойдет. Думала сама сходить, но чет тоже неохота.
Он не хочет. А если сам не хочет, ничего не поможет
Мамлен
И читать ничего не будет.

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 23 фев 2021, 07:48

Тикондерога писал(а):
21 фев 2021, 21:21
.до весны и выкинуть.....ласты ужо не отморозит....
Вот, кстати да! Тоже пришла к этой мысли.
Очередной писал(а):
22 фев 2021, 08:02
Годный список, почти по мне, кроме мочевого пузыря, заикания, эпилепсии, поражений мозга и печени.
Это все впереди. Но у вас вот есть надежда, поскольку вы уже здесь, на форуме.
Тикондерога писал(а):
22 фев 2021, 08:47
Как вариант- попробуйте закрыть его в дурку, когда он бухой
Это нельзя у нас насильно. Я не смогу. Вот разве что - скандал>полиция>моя версия>его закроют.
Не дошла еще до этого. Просто выгоню.

Почитав тут на форуме, пришла к мысли, что потеплеет и выгоню. Еще месяц-другой потерпеть
Это будет кардинальное решение, огромный стресс, возможно, что заставит задуматься, может, и начать действовать.
Буду враг номер один.
Потому что оказывается, эта байда может тянуться десятилетиями, а я не подписывалась ухаживать за алкоголиком.
Жалко парня очень. Но жалость чувство непродуктивное и вредное.
Идеально было в реабилитацию, даже если сбежит - края там теплые. Но вот уже два раза билеты пропали.

В запое сейчас. Одну бутылку полную нашла, выбросила. Ееще было две-три на вчерашний день. Выводить надо как-то?
Статья у меня есть такая - Запой надо лечить. Это тяжелое заболевание ну и так далее.
Если честно, не хочется даже начинать. Потому что, как мне кажется, он все еще тайком прихлебывает.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 23 фев 2021, 07:55

Xena писал(а):
23 фев 2021, 07:11
Думала сама сходить, но чет тоже неохота.
правильно, смысла не больше, чем идти делать себе клизму, когда у племянника запор.
Доброе утро.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

План Действий

Сообщение Тикондерога » 23 фев 2021, 08:26

Xena писал(а):
23 фев 2021, 07:48
Это нельзя у нас насильно. Я не смогу. Вот разве что - скандал>полиция>моя версия>его закроют.
Причем тут насилие.Не знаю где "у нас", но в РФ берете пьяного, вызываете скорую(обычную) и везете в наркологию, где поциент радостно и полезно проводит минимум 21 день....

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Алекс ИТС » 23 фев 2021, 08:42

Очередной писал(а):
22 фев 2021, 08:02
, кроме мочевого пузыря
ну почему кроме него, раз это в графе "есть"?
Если б мне такое распечатали, я б призадумался немного.. дальше дело не пошло бы, скорен всего, но чуть сбавил бы обороты на некоторое время..

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Алекс ИТС » 23 фев 2021, 08:47

Алекс ИТС писал(а):
23 фев 2021, 08:42
в графе "есть
кстати, графы "ожидается" можно исключить.. на себя примерил - они ваще не пугают, ибо где-то далеко и призрачны)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Алекс ИТС » 23 фев 2021, 08:53

Алекс ИТС писал(а):
23 фев 2021, 08:47
"ожидается" можно исключить
меня пугали всяким и инсультом в т.ч.. но "это со мной не случится!"
И что же?
Получите-распишитесь, инсульт собственной персоной)) только по факту произошедшего начал немного призадумываться..

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Алекс ИТС » 23 фев 2021, 09:03

Алекс ИТС писал(а):
23 фев 2021, 08:53
Получите-распишитесь, инсульт собственной персоной))
в 38лет, кстати, через 2дня после ДР. в 37 короче,.. для справки))

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 23 фев 2021, 09:04

Тикондерога писал(а):
23 фев 2021, 08:26
ричем тут насилие.Не знаю где "у нас", но в РФ берете пьяного, вызываете скорую(обычную) и везете в наркологию, где поциент радостно и полезно проводит минимум 21 день....
В штатах мы. Пьяных у нас подбирают, которые на улице валяются. Отвозят в вытрезвитель. Но это только на три дня. Дальше или в тюрьму (если в розыске) или домой. Про обычную не подумала даже. Хотя, смысла все равно нет. Из под капельницы сбегал не раз.
Алкогольного отравления у него не вижу. Просто спит и выходит курить. Даже температура нормальная. На ощупь.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

План Действий

Сообщение Тикондерога » 23 фев 2021, 09:09

Xena писал(а):
23 фев 2021, 09:04
В штатах мы.
А-а-а.... свободная страна....Тут не знаю. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Я Трезвый » 23 фев 2021, 21:35

Xena писал(а):
23 фев 2021, 09:04
В штатах мы.
А племянника туда привезли или он сам поехал? Может человеку тупо нечего делать?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 23 фев 2021, 21:42

Xena писал(а):
23 фев 2021, 09:04
В Штатах мы. Пьяных у нас подбирают, которые на улице валяются. Отвозят в вытрезвитель.
О как! Back to the USSR! :-)


Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 12 мар 2021, 10:59

Ну что прошло три недели с первого моего поста. Читаю форум, много поняла. В основном, оставила племяника в покое, особенно когда выпил. Регулярно запивает. По неделе. Потом несколько дней отдыха. Сейчас вот третий день просыхает. Утром спрашиваю - не надоело еще так жить? Надоело, говорит. Как насчет жить трезво? - Уже начал. Когда? Сегодня. Попросила обозначить как собирается поддерживать трезвый образ жизни. Записать. Группы АА? Форум? Что еще? Сегодня вечером ничего не записал - какие-то причины придумал, был занят. На форум не ходит. Группы АА нашел, вроде собирался ехать сегодня вечером. Я сказала что еду по своим делам. Никакой реакции типа - ты же обещала подбросить до группы??? Забыли.
Утром ухожу на работу - уже сидит, смотрит кино и играет на телефоне. Вечером прихожу - там же, в той же позе, за тем же занятием. Уже третий месяц такая байда. Каждый день. fa::p
На диване лежать не разрешала. На другой квартире ( когда жил с матерью и бабушкой) он валялся 24 часа в сутки. Иногда работал конечно, изредка. Вообще среднюю подушку диванную выбросила (испортили ее). Лежать почти невозможно. Весь диван выброшу скоро.
Пыталась донести свою позицию, пока трезвый. Может такая жизнь его устраивает, только я это видеть не хочу. Осенью я переезжаю в большой дом, вместе с подругой и сестрой. Его не возьму. Квартиру буду сдавать в аренду. Но этого долго ждать. Да и к зиме дело будет. Максимум два месяца у него. А потом расстанемся, так или иначе.
Он не понимает, еще ничего не понял.
Сказал, что начнет паковать инструменты, чтобы убрать на хранение. Чтобы ехать на реабилитацию. Хочется верить, но это надолго...упаковка..
Я теперь только молчу про трезвость и про все остальное и жду мая.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 15:39

Xena, по английски говорит? Может, у него страхи какие, связаные с чуждой социальной средой? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 13 мар 2021, 01:48

Лаэрт писал(а):
12 мар 2021, 15:39
Xena, по английски говорит? Может, у него страхи какие, связаные с чуждой социальной средой?
Английский хороший. И профессия хорошая есть.
Имеются всякие проблемы из детства и из подросткового возраста, обиды, чувство обделенности, тараканы вобщем.
Может, все же начнет ходить в группу или на реаб. Там помогут разобраться.
Говорит, молится, хочет все поменять. Как? Четкого плана нет.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Лаэрт » 13 мар 2021, 06:00

Xena писал(а):
13 мар 2021, 01:48
Четкого плана нет
Обычно говорят, что для того, чтобы начать выздоравливать таким как мы необходимо 1) ходить на все группы. 2) найти наставника и начать работать по программе.
План несложный и выполнимый, если приложить некоторые усилия. Для меня это сработало.

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

План Действий

Сообщение Xena » 13 мар 2021, 07:02

Лаэрт писал(а):
13 мар 2021, 06:00
План несложный и выполнимый, если приложить некоторые усилия
Это да. Если хоть что-то к чему-то приложить, изменения будут.

А вот мои выводы на сегодня - может быть, поможет другим созависимым.
Меня вдруг осенило - эта ситуация скорее, для меня, чем для него. Поскольку изменить алкоголика не получится если только это не ты сам алкоголик (аксиома) - нужно изменить свое отношение к ситуации. Так уже случалось много раз (у меня). Как только меняешь свое отношение к ситуции - она сама собой разрешается положительно для тебя. Усилия прикладываешь только к себе, работаешь над собой, меняешься. Медитируешь над вопросами - для чего это все с тобой случилось? Что нужно вынести из этого урока?
Реагировать на ситуацию нужно нестандартно (надо обдумать как). Чем больше эмоций вкладываешь в ситуацию, тем глубже в ней вязнешь и тем хуже становится жизнь. Здоровое наплевательство - наше все! Это верно и про алкоголика в доме и вообще про все, включая прочих родственников, политику, пландемию и все остальное. Это не просто. Очень непросто. Но вполне возможно. Вот такие мысли.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»