Мысли вслух.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 19 авг 2022, 07:30

Муха писал(а):
19 авг 2022, 07:06
Не надо соединять себя с другим изначально. Тогда и отделять ничего не придется. А если прилипла, то это не проблема другого человека) И уж точно не его диагноз, а твой.
согласна.
Муха писал(а):
Называть человека токсичным - это ставить диагноз.
мы так или иначе даем оценку нашему окружению. Вода холодная, ветер сильный, цветок яркий, человек приятный...или не приятный. Конечно это моя проблема что он мне неприятен, я с этим ни разу нигде не спорила, и нигде не писала что хочу изменить кого-то. Возможно я когда-то достигну безоценочного уровня, пока я на этапе где так или иначе даю оценку окружающему миру. Смею предположить что миру и людям пофиг на мои оценки, хотя иногда складывается впечатление что не совсем пофиг o:ho:hoh

Валер17

Мысли вслух.

Сообщение Валер17 » 19 авг 2022, 07:30

Муха писал(а):
Называть человека токсичным
Об этом говорили уже много раз.
Есть токсичные люди, отрицать это глупо.

Вопрос только один- как я выйду из общения с таким человеком.
Спокойно С ПОНИМАНИЕМ, в раздрае с десяткой или через срыв..
Вот и вся разница с неалкоголиком
И это пройдет

Душечка
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Мысли вслух.

Сообщение Душечка » 19 авг 2022, 08:20

Introvertka писал(а):
19 авг 2022, 07:30
Возможно я когда-то достигну безоценочного уровня, пока я на этапе где так или иначе даю оценку окружающему миру. Смею предположить что миру и людям пофиг на мои оценки, хотя иногда складывается впечатление что не совсем пофиг
Ни разу не видела человека, который бы достиг безоценочного уровня. :nez-nayu: Introvertka, ты сама, когда нибудь встречала таких?)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 19 авг 2022, 08:37

Душечка писал(а):
19 авг 2022, 08:20
ты сама, когда нибудь встречала таких?)
да вот здесь вот на форуме просветленных много o:ho:hoh
шучу.

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 19 авг 2022, 08:39

когда-то признаюсь было такое желание уйти в состояние где вода просто вода, и нет у нее ни температуры и на ощупь она не мокрая, но я поняла что далека от этого настолько что вселенная за это мое стремление так меня перекроит в попытке исполнить моё желание, что мало не покажется, так что не в этой жизни. А пока мне достаточно стремиться к тому что бы спокойно принимать мир таким как я его вижу, слышу и ощущаю, и даю определение всему с чем сталкиваюсь.
Не замечала что бы от моего оценочного мнения мне как-то поплохело, а вот если в эмоциях перебор, тогда да, можно заболеть.

Муха
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 17 дней

Мысли вслух.

Сообщение Муха » 19 авг 2022, 08:57

Валер17 писал(а):
19 авг 2022, 07:30
Вопрос только один- как я выйду из общения с таким человеком.
:a_g_a: и второй вопрос с акцентом на кого. На него - он токсичный или на себя - за что во мне он зацепился.
:an_gel: https://t.me/+fqp2yg6O1dc4NTNi Духовная психология

Душечка
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Мысли вслух.

Сообщение Душечка » 19 авг 2022, 08:59

Introvertka писал(а):
19 авг 2022, 08:37
вот здесь вот на форуме просветленных много
Не обращай внимания, это они в образе :-)
Ну, или в самообмане :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Муха
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 17 дней

Мысли вслух.

Сообщение Муха » 19 авг 2022, 08:59

Introvertka писал(а):
19 авг 2022, 08:37
да вот здесь вот на форуме просветленных много
Одни токсичные, другие просветлённые. Плюнуть негде приличному человеку.
o:ho:hoh
Шучу.
:an_gel: https://t.me/+fqp2yg6O1dc4NTNi Духовная психология

ollesja
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 4 дня

Мысли вслух.

Сообщение ollesja » 19 авг 2022, 09:48

Душечка писал(а):
19 авг 2022, 08:59
это они в образе
весь мир театр (с) :-) Привет! И всем доброго дня mi:ss_ss Скоро мне на пруд с оставшимся гостиничным псом. Надо в такую жару как-то перекантовываться. Приютский же огромный кобель навырялся перескакивать забор, подкинув мне новую задачку))) Пока шла с почты, кажется придумала весьма бюджетное решение.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 19 авг 2022, 14:21

ollesja писал(а):
19 авг 2022, 09:48
Приютский же огромный кобель навырялся перескакивать забор, подкинув мне новую задачку))) Пока шла с почты, кажется придумала весьма бюджетное решение.
вот же ж "беспокойная семейка" у тебя {cat:kiss
приветы :-|-: :-|-: :-|-:

ollesja
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 4 дня

Мысли вслух.

Сообщение ollesja » 19 авг 2022, 14:29

Introvertka, Одно время думала - сойду с ума)). Ничего, ко всему привыкается , мозг осваиваивает новые задачи и уже даже некоторое спокойствие пришло :-) . К тому же сезону скоро алес капут, и на поверке окажутся только привычные задачи - растения, посылки.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 21 янв 2023, 10:48

Привет, давно не писала, хотя на сайте регулярно, залипла, чистая зависимость. Ну да пока не сильно напрягает, должно пропустить само, есть у меня такое, зависимость от соцсетей, надо бы в реал как-то выбираться, но стрёмно, сейчас себе всякого интересного напридумывала, но оно все никак с людьми не пересекается, времени в обрез. Но пунктик про реал надо продумать, похоже это мое больное место и надо и это как-то решать. Но пока решила освоить новую специальность, хочется поменять род деятельности, хотя уже и здесь, где я работаю, я себя чувствую норм. Не отлично, но нормально. Интересно насколько психика гибкая, помню как мне было тяжко, сейчас у меня напарница, проходит все этапы что и я тогда, увольняться хочет каждую неделю...Я в ней себя узнаю, меня тогда только это и поддерживало, что никто ж меня силой не держит, захочу в любой момент уйду ... Ну вот так как-то незаметно втянулась :nez-nayu: Меня тут в очередной раз в райское место с ребенком везут. Стрёмно невероятно, это будет апогей моего попадания в интересные места при моем полнейшем нежелании туда ехать. Впрочем предыдущий опыт был достаточно удачным, поэтому на этот раз я долго не думала, согласилась сразу, да и по времени пару недель всего. Впрочем, как и предыдущие разы, главная движущая мотивация это деньги, если бы не мое огромное желание заработать ни за что б не поехала.
Я по прежнему остаюсь основным добытчиком в семье, меня по прежнему это напрягает, впрочем я решила не делать никаких резких движений на этот счёт, ну получается значит пусть будет так. Муж без дела не сидит, какие-то подработки у него есть, на бензин и немного на продукты зарабатывает и то хорошо, плюс потихоньку дом строит, плюс теперь быт во многом на нем, так что сказать что бездельничает было бы не честно.
Мне даже писать про это страшно, но похоже таки бросил пить, на днях у него спрашивала, можно ли "моим алкоголикам" написать что ты завязал, а то напишу, а ты на следующий день забухаешь...он ржот с меня, пиши, говорит, не собираюсь бухать....Не пил с конца июля, говорит что все, напился, больше не хочется, перестало это дело давать нужный эффект, а тот эффект что даёт больше нет желания переживать. Как ни странно в этот раз я ему верю. Хотя конечно все равно стремновато, зная теперь много про алкоголь и алкоголизм я понимаю что всякое может быть.
Ну вот через месяц у меня будет поездка, он будет сам на сам, сын от нас съехал, так что свобода выбора полнейшая, работы нет, жены нет, деньги какие-то будут, обязательств никаких....идеальные условия o:ho:hoh
Хотя, конечно, это последнее что меня напрягает в данный момент.

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 23 янв 2023, 20:27

на днях обнаружила что у меня каждый вечер температура, 37.3 -37.2, ничего не беспокоит, правда есть кашель, я осенью вроде переболела, но не сильно и "на ногах", и кажется до этого тоже кашляла, но кашель такой себе, не сильный, пару раз в день откашливаюсь и все...а так бодряком, заметила только что вечерами меня морозит как-то, ну у нас сейчас по домам особо не жарко, я долго внимания не обращала, думала просто прохладно, а тут дома от нефиг делать решила температуру померять и опа! Что-то меня это вывело из общего бодрого расположения духа, в моем хаосе все вроде разложилось по полочкам и приобрело структуру и очертания, появился распорядок и неспешность, я стала высыпаться и наконец-то занялась тем чем бы хотелось, я даже поправилась на пару кг, что мне никак не удавалось одно время, у меня перестали сыпаться волосы! что вообще считаю самым серьезным достижением и показателем "правильности" выбранного пути, волосы кстати сыпались в течении десяти лет. И вот здрасти. расстроилась. чувствую что-то не так, нужно к врачу, но таааак не хочется. Назаказывала бадов-витаминов всяческих, посмотрю на динамику...мне проще один раз гриппом серьезно переболеть с высокой температурой, чем вот эта вот неизвестная тягамотина.

ollesja
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 4 дня

Мысли вслух.

Сообщение ollesja » 24 янв 2023, 04:53

Introvertka писал(а):
23 янв 2023, 20:27
чем вот эта вот неизвестная тягамотина.
Длительная субфебрильная температура не очень хорошая вещь, лучше бы обследоваться
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 24 янв 2023, 05:59

ollesja писал(а):
24 янв 2023, 04:53
Длительная субфебрильная температура не очень хорошая вещь, лучше бы обследоваться
да, Оля, я знаю. Пойду, конечно, сдамся врачам со временем

Буду
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 11 дней

Мысли вслух.

Сообщение Буду » 24 янв 2023, 20:20

По тырнету диагнозов не ставят, конечно.
Я б, пока к врачу не попала, попила бы какой-нибудь фитолизин. Он безвредный, типа профилактики тоже можно пить.
Бывает вялотекущую темпу почки так дают. Если что серьёзное (успокоила :-) ), то не поможет, но и хуже не сделает.

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 25 янв 2023, 05:40

Буду, почитала, хорошая штука, спасибо Саша. :-|-:

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 26 янв 2023, 09:50

Думала почему бы мне не хотелось отказаться от негативного опыта, ну чисто теоретически, было бы здорово "забыть" некоторые моменты которые отложились не самыми лучшими воспоминаниями. Понятно что любой опыт даёт мне большее понимание, если сделаны выводы то вообще супер, но кроме пользы лично для себя поняла такую штуку, любой опыт это как знание языка, пережив что-то ты начинаешь понимать людей с похожим опытом, вы как-бы говорите на одном языке, вы можете даже не сказать ни слова, но все равно именно в контексте определенного опыта вы будете друг друга понимать. Чем больше опыта, тем большее число людей я могу понять.
Можно ли "лишиться" опыта? думаю да, взрослые забывают как это - быть детьми, ну и иногда некоторые события стираются за давностью лет, как язык который знаешь но не используешь, хотя эти забытие чувства все же лучше чем полное отсутствие.

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»