Мысли вслух.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lockwell
Я не пью уже: 3 года 14 дней

Мысли вслух

Сообщение Lockwell » 24 фев 2021, 02:38

Introvertka, Привет!

Когда созреешь до ухода, и самоизоляции психологической и физической, готовься к цирку с конями со стороны мужа,
он устроит драму с комедией, с агрессией и псевдо-покаянием в одном флаконе, бунт и слёзы, с большой вероятностью.
Ключевая суть его личности - эгоцентризм, патологическое самомнение. На данный момент ему абсолютно комфортно, ты полностью
у него в подчинении. Каждый алкоголик держится за своего соза мёртвой хваткой.
При сопротивлении созика в ход идут обещания, уговоры, зароки, лесть, но цена всему этому - грош,
потому что в основе - ложь.
Человек, впавший в алкоголизм, перерождается стремительно, и близкие люди всё больше становятся лишь инструментом,
приложением для ублажения и обслуживания своей болезни.
Заботливый и положительный мгновенно становится циником и лицемером, даже сам не замечая этого.
А вообще рассуждения и выводы у тебя, как видно, в правильном направлении, решимости для действий нужно больше.
Пока твой подопечный катается как сыр в масле, чувствует себя значимым, не испытывает потерь - ни моральных,
ни материальных, ни социальных, не пережил внутреннего катарсиса - вряд ли что у него получится.
Отключи "заботу, переживание", навязчивую заинтересованность его самочувствием.
Оставь его наедине со своей проблемой, потом ещё спасибо скажет.
Это я по своему опыту сужу, потому что алкоголик. :nez-nayu:
I am always trying to find something more.

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 19 дней

Мысли вслух

Сообщение ollesja » 24 фев 2021, 04:09

Introvertka, Привет! p:r:i:v
Lockwell, +100000
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 17:17

Лаэрт писал(а):
23 фев 2021, 21:54
"Знаешь, я тебя очень люблю. И не хочу тебя терять. Но это касается тебя настоящего, за которого я выходила замуж. А тот, другой ты, который пьян, который врёт, от которого несет за версту спиртным, это другой человек, совершенно чужой, с которым я не могу находится под одной крышей, поэтому делай что хочешь, живи, как знаешь." Ну что то в этом роде, я дословно не помню.
Очень похоже я чувствую и говорю. А еще на "бес вселился" очень похоже.

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 17:18

Душечка писал(а):
23 фев 2021, 23:56
Очень полезная тема, почитай, может пригодится.Обличительная правда о себе
спасибо! mi:ss_ss

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 3 месяца 30 дней

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 24 фев 2021, 17:29

Introvertka писал(а):
24 фев 2021, 17:17
бес вселился" очень похоже.
Зависимость выглядит как одержимость бесом. Ну, может, не вселился, но повелевает мужем с его добровольного согласия. Я в запоях под финиш своего падения несколько раз срывал серебряный крестик, потом находил где нибудь в углу его с разорванной цепочкой. И однажды я пытался повеситься в гараже, что тоже подтверждает...
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 17:29

Lockwell писал(а):
24 фев 2021, 02:38
Ключевая суть его личности - эгоцентризм, патологическое самомнение. На данный момент ему абсолютно комфортно, ты полностью
у него в подчинении. Каждый алкоголик держится за своего соза мёртвой хваткой.
это точно.
Lockwell писал(а):
24 фев 2021, 02:38
огда созреешь до ухода, и самоизоляции психологической и физической, готовься к цирку с конями со стороны мужа,
он устроит драму с комедией, с агрессией и псевдо-покаянием в одном флаконе, бунт и слёзы, с большой вероятностью.
не, не думаю, я потому и не говорю что уйду, хотя план и зреет, потому что с большой долей вероятности это будет конец наших отношений, будет стена которую он, (не я) тут же между нами поставит, я б может и хотела б слез и раскаяния wal:llllll , но ничего такого не будет с большой долей вероятности, потому я и готовлюсь и морально и материально, потому что очень многое в моей жизни от него зависит, и если все это обрубить в один момент, буду как рыба выброшенная на берег, зачем если можно подготовить отход.

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 17:38

Лаэрт писал(а):
24 фев 2021, 17:29
Зависимость выглядит как одержимость бесом. Ну, может, не вселился, но повелевает мужем с его добровольного согласия.
как-то пыталась мужа вывести из этого состояния, знаю-знаю, глупо, но я не про то, ходили с ним по парку, я с чекушкой он с абстинентным синдромом, ноет "ну давай уже", я наливаю, а на меня смотрит совершенно чужой человек в лице моего мужа и ухмыляется, жуть такая.

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 17:55

Спасибо всем за комменты. Как-то легче когда есть компания.
Сегодня совершенно серый день, во всех смыслах. С утра чувствовала себя разбитой и помятой, муж пошел по своему сценарию, выходит, пьет где-то возвращается и спит и так по кругу целый день, с утра еще рассказывал что поедет на работу, когда выходил докладывал "я в машину за рюкзаком ","я в кладовку за инструментом, не волнуйся", деловая колбаса :ps_ih: "не волнуйся" :ps_ih: fa::p
У меня еще были на работе несколько тяжелых дней там тоже дело имею с психиатрией, после которой нужно в себя прийти, а тут возвращаешься домой и опа!
Но оказывается дело не в усталости, точне не только в ней, просто приболела, температура небольшая, видимо вируснек подхватила, эх, завтра опять на работу, надо как-то группироваться что б не развалиться o"b#mor@k

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Мысли вслух

Сообщение Тикондерога » 24 фев 2021, 18:12

Introvertka писал(а):
24 фев 2021, 17:38
ноет "ну давай уже", я наливаю, а на меня смотрит совершенно чужой человек в лице моего мужа
Садиска….Но до моей далеко, ейная мамо посоветовала 100%-й вариант- на опохмел нагретая водка 100 гр и чайная ложка меда, растворенная.. :ze_le_ny: ..Не пробовала? Попробуй....И блювать нельзя, ибо второй не будет...Вот такой катаклизьм…. :ne_vi_del:

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 18:27

Тикондерога писал(а):
24 фев 2021, 18:12
Вот такой катаклизьм….
ката..что? :-)
Тикондерога писал(а):
24 фев 2021, 18:12
..Не пробовала? Попробуй...
спасибо за рецептик h:i:hih:igif , хорошо что я с врачеванием уже завязала, а то неприменно б применила h:i:hih:igif

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 19:57

чего решила, решила кстати еще в предыдущий раз, но, как писала выше, дала себе время на переваривания мысли и опять же "а вдруг...", но нет.
Так вот, мне нужен еще один источник дохода, тот что есть сейчас позволит одной сводить концы с концами, и потом он относительно не надежен(хотя какая работа надежна?), зато график позволяет найти еще что-то, какую-нибудь странную подработку, с гибким графиком, думаю не пойти ли на какой-нибудь вахту с проживанием, в плане решения жилищного вопроса идеально :-) , главное не загнуться.
Я сейчас с этой работой няней тоже стала дома ну очень редко бывать, семья конечно страдает, привыкли что я дома все время, но все взрослые, им моё отсутствие только на пользу, сын вот задался целью кота откормить {cat:kiss :-) , кот у нас старый и стройный, кормили в основном муж или я и каждый думал что другой покормит ну и понимаете как при таком подходе коту жилось :nez-nayu: , Кот с сыном почти ровесники и естественно кот сына вообще ни во что не ставил, а тот смотрю, ребенок на кухне и кот тут как тут, и морда явно толстеть начала, бока отъел {cat:kiss , так что даже кот в плюсе....
это я себя уговариваю o:ho:hoh

Буду
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 30 дней

Мысли вслух

Сообщение Буду » 24 фев 2021, 20:12

Introvertka, а жилье не совместно купленное?
Что-то я пропустила.

Буду

Мысли вслух

Сообщение Буду » 24 фев 2021, 20:26

Сейчас рискую получить по ушам от всей мужской половины форума за меркантильность. :-)
Семейный бюджет на тебе? Если да, то я бы урезала траты процентов на 20 и складывала сэкономленные на свой депозит потихоньку от мужа.
Все эти фантазии типа сниму комнату, найду работу и т.п. крайне плохи. Так как чтобы начать новую жизнь надо иметь финансовую подушку безопасности, иначе будет смена одного невроза на другой.
Ты хоть раз снимала комнату? Представляешь, как это - делить унитаз с чужими людьми?
А вахта - это тоже идея так себе. Вахту не каждый взрослый мужик выдержит.

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 24 фев 2021, 21:36

Буду писал(а):
24 фев 2021, 20:12
жилье не совместно купленное?
Снимаем
Буду писал(а):
24 фев 2021, 20:26
складывала сэкономленные на свой депозит потихоньку
Именно это я и хочу, точнее делаю, сейчас, впринципе я и с того что зарабатываю могу отложить.
Буду писал(а):
Семейный бюджет
С семейного конечно тоже можно что-то, но не хочу :za_da_va_la: , семейный бюджет это отдельная история.
Буду писал(а):
Все эти фантазии типа сниму комнату, найду работу и т.п. крайне плохи. Так как чтобы начать новую жизнь надо иметь финансовую подушку безопасности, иначе будет смена одного невроза на другой
Согласна, тоже так думаю, поэтому не хочу делать резких движений, уж сколько их в жизни сделано было fa::p , мы с мужем мастера создать проблему на ровном месте и потом героически преодолевать трудности
Буду писал(а):
Вахту не каждый взрослый мужик выдержит.
Я и сейчас иногда почти вахтовым методом работаю, дня по три, иногда и неделю живу в чужой квартире, тяжело, ага, если к тому что есть, добавить ещё столько же, даже не знаю :nez-nayu: , но тут главное мотивация :-|-:

Буду

Мысли вслух

Сообщение Буду » 24 фев 2021, 22:48

Introvertka писал(а):
24 фев 2021, 21:36
семейный бюджет это отдельная история.
Да лан. :-) я так раньше все время делала. Даже не в подобной ситуации. А просто по привычке ныкать. Я - ныкальщик-профессионал.
Зато сейчас оччччень пригодилось. У мужа были огроменные глаза: откуда?! Когда я, как волшебник, заначку свою сейчас достала.
Хочешь мира - готовься к войне. flag:rf

Тикондерога

Мысли вслух

Сообщение Тикондерога » 25 фев 2021, 05:49

Буду писал(а):
24 фев 2021, 22:48
У мужа были огроменные глаза
Глаза такими стали, когда он прикинул сколько ему не показали....

Буду

Мысли вслух

Сообщение Буду » 25 фев 2021, 06:06

Тикондерога писал(а):
25 фев 2021, 05:49
когда он прикинул сколько ему не показали...
Он никогда и не знал мои доходы. Я не афишировала, а ему было просто неинтересно, наверное.

Тикондерога, а вообще, это правило Парето в действии. 20 процентов трат всегда ненужные. :-|-: 10 процентов вообще влегкую и незаметно. Не зря была придумана десятина.

Тикондерога

Мысли вслух

Сообщение Тикондерога » 25 фев 2021, 06:29

Буду писал(а):
25 фев 2021, 06:06
Он никогда и не знал мои доходы
Да-да.....ага-ага...Небольшое сомнение рождает большое недоверие, гы-гы….

Буду

Мысли вслух

Сообщение Буду » 25 фев 2021, 06:34

Тикондерога, :-)

Буду

Мысли вслух

Сообщение Буду » 25 фев 2021, 06:49

Тикондерога писал(а):
25 фев 2021, 06:29
Да-да.....ага-ага...Небольшое сомнение рождает большое недоверие
У меня еще был милипизерный бизнес, кроме зарплаты. Там я сама не всегда могла навскидку знать прибыль или убыток в текущем месяце. А уж он вообще не вникал. Так что не гы-гы ни разу. :za_da_va_la:

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»