Мысли вслух.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Мысли вслух

Сообщение Тикондерога » 25 фев 2021, 07:01

Буду писал(а):
25 фев 2021, 06:49
А уж он вообще не вникал.
А ему не надо вникать...он остальное дофантазирует и затаит..... :-):

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 25 фев 2021, 12:52

Буду писал(а):
24 фев 2021, 22:48
Да лан. я так раньше все время делала. Даже не в подобной ситуации.
тоже так делала, и тратилось это потом в трудную минуту на семью, суммы были не значительные, но всегда спасали, так что, думаю что мужчинам глупо на такое обижаться. Мой муж совершенно не умеет откладывать, зарабатывать - да, а вот потом распорядится с умом это - нет. Меня старательно ограждает от семейного бюджета, по большому счету нет у нас семейного бюджета, муж сам распоряжается деньгами, которые сам зарабатывает, продукты в основном он покупает, если мне что-то нужно дает на это деньги. Это звучит так просто, что можно подумать что если я захочу машину и попрошу то он купит. На самом деле моя дурацкая скромность и вечное"вхождение в ситуацию" когда "сегодня денег нет, завтра будут, но нам нужно сначала купить то-то и то" и я киваю, "ну конечно-конечно"....При этом он всегда поддерживает любое моё увлечение, и даёт деньги на это, т.е. он не жмот, тут скорее мой косяк в "умении шеи правильно крутить головой".

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 3 месяца 30 дней

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2021, 13:26

Introvertka, добрый день! p:r:i:v
А почему интровертка? :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 25 фев 2021, 13:26

Не поеду сегодня на работу, с одной стороны минус деньги с другой стороны таааак устала еще с прошлого раза, плюс пойманый вирусняк даёт себя знать....
Мы работаем с сестрой на пару нянями в одной семье, я должна была сегодня вечером сменить её, звоню, она говорит что останется с ребенком сегодня ночью, не хочет домой возвращаться, поругалась с мужем fa::p , какой-то клуб несчастных жен mir:um:ir mir:um:ir ... я кстати могла б тоже поехать туда если б так уж фигово дома было б, на самом деле, если по правде, даже с мужем алкоголиком мне комфортнее дома чем где бы то ни было. И вот я рассуждаю какова цель ухода? Начало новой жизни? По-честному я не хочу уходить, и если и устранюсь из его жизни то только в терапевтических целях для него и для себя.
Он скорее всего воспримет это как предательство, поэтому вряд ли будет, как выше писали, как-то манипулировать, извиняться и звать обратно. Обидется, скорее всего, раз и на всегда примет этот факт.
У меня нет на него обид, злости, желания уходить тоже нет. Есть огромный страх, жалость к нему и досада на себя, да, последнее время еще появилась тревога по поводу моего психологического состояния, вот это пожалуй то что заставляет по серьёзному думать о дистанции, станет мне легче в новом съёмном жилье, не факт.

С утра муж уехал на работу, в обед пришел p:u:zi:r , сказал: "да", я: "что да?" он:"да" и лег спать. ???//???
По-хорошему ему надо бы сейчас уже в клинику ехать, клиент созрел :ps_ih: , обычно я сним разговариваю и объясняю что пора завязывать, он соглашается и едем в больницу, я везу. По логике этого тоже делать не нужно. Ну ок, как-то мне нужно дожить до завтрашнего утра и свалить на работу.
Страшно. o"b#mor@k

Лаэрт

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2021, 13:31

Introvertka, здесь на форуме есть женщины, они продолжают жить с мужьями, мужья продолжают пить, то есть возможно измениться самой и изменить своё отношение.
Может, тебе с ними пообщаться, получить опыт?
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 25 фев 2021, 13:32

Лаэрт писал(а):
25 фев 2021, 13:26
Introvertka, добрый день!
А почему интровертка.
Добрый re:ve:ra:ns !!!
Перебирала ники, из тех что я часто пользуюсь все занято, а этот был свободен, и я действительно в реальной жизни интроверт.

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 25 фев 2021, 13:33

Лаэрт писал(а):
25 фев 2021, 13:31
здесь на форуме есть женщины, они продолжают жить с мужьями, мужья продолжают пить, то есть возможно измениться самой и изменить своё отношение.
Может, тебе с ними пообщаться, получить опыт?
конечно, есть такие темы? не видела.

Лаэрт

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2021, 13:36

Introvertka писал(а):
25 фев 2021, 13:32
в реальной жизни интроверт.
погуглил:

Интрове́рт
*Человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром."
Изображение

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 25 фев 2021, 13:44

Лаэрт писал(а):
25 фев 2021, 13:36
погуглил:

Интрове́рт
*Человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром."
ну да, это про меня, то что я пишу здесь это таки напряг для меня, но здесь работает эффект попутчика, если вы про это.
Есть моменты когда одному ну никак, приходится выглядывать из своей раковины и искать помощь, людей с похожими проблемами, человек существо социальное, увы :nez-nayu:

Лаэрт

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2021, 13:49

Introvertka писал(а):
25 фев 2021, 13:44
, но здесь работает эффект попутчика, если вы про это.
не, я вообще не про это, я в некотором роде и сам интроверт, однако накатал тут уже 33000 сообщений. :-): но я не чистый интроверт, люблю одиночество, но и в коллективе как рыба в воде, только долго схожусь с незнакомыми людьми, впрочем, я меняюсь :-):
Introvertka писал(а):
25 фев 2021, 13:44
выглядывать из своей раковины и искать помощь, людей с похожими проблемами
а вот это - ключевое, ты умница. :a_g_a:
Изображение

Introvertka

Мысли вслух

Сообщение Introvertka » 25 фев 2021, 14:03

Лаэрт писал(а):
25 фев 2021, 13:49
а вот это - ключевое, ты умница.
вот приятно когда хвалят, благодарю re:ve:ra:ns ,
на самом деле у меня два состояния когда мне хочется светиться в обществе, когда нужна помощь и когда чем-то хочется поделиться, обычно хочется делиться хорошим, плохим нет. Ну еще сбор информации, для этого тоже нужно общество иногда, но для этого не обязательно светится :-):
Лаэрт писал(а):
25 фев 2021, 13:49
в некотором роде и сам интроверт, однако накатал тут уже 33000 сообщений.
Пока не знаю чем могу быть полезна чеснОй компании, опыт в основном отрицательный весь o"b#mor@k
в теперешне испуганно-растерянно-мятущемся состоянии вряд ли что-то путное скажу в чужой теме

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 13 дней

Мысли вслух

Сообщение LessNik » 25 фев 2021, 14:14

Introvertka писал(а):
25 фев 2021, 14:03
вряд ли что-то путное скажу в чужой теме
Мы тут говорим для себя, в первую очередь. А читатели уж сами что то берут. Иногда даже не догадываешься, ЧТО им оказалось необходимо или важно.

tixon6
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 4 дня

Мысли вслух

Сообщение tixon6 » 25 фев 2021, 14:17

LessNik писал(а):
25 фев 2021, 14:14
ЧТО им оказалось необходимо или важно.
Именно так.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Лаэрт

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2021, 14:19

Introvertka писал(а):
Пока не знаю чем могу быть полезна чеснОй компании, опыт в основном отрецательный весь
в теперешне испуганно-растерянно-метущемся состоянии вряд ли что-то путное скажу в чужой теме
любой форумчанин так и начинал. :nez-nayu:
Изображение

Буду
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 30 дней

Мысли вслух

Сообщение Буду » 25 фев 2021, 17:45

Тикондерога писал(а):
25 фев 2021, 12:52
затаит...
Лучше б что материальное затаил.
Волю дай - все ж потратите. :-)

Буду
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 30 дней

Мысли вслух

Сообщение Буду » 25 фев 2021, 17:49

Introvertka писал(а):
Пока не знаю чем могу быть полезна чеснОй компании, опыт в основном отрицательный
А я тоже похвалю.
Пишешь без истерик. Четко. Все по делу.
Ногами не топаешь, мол, "вы ничего не понимаете, это другое!".
И выздоравливай!... _flow_ers_

Тикондерога

Мысли вслух

Сообщение Тикондерога » 25 фев 2021, 17:55

Буду писал(а):
25 фев 2021, 17:45
Волю дай - все ж потратите.
И это говорят люди, которые платят деньги за то что им выщыпывают брови и рисуют новые за деньги! :-)

Лаэрт

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2021, 18:07

Тикондерога писал(а):
25 фев 2021, 17:55
платят деньги за то что им выщыпывают брови и рисуют новые за деньги!
:-)
Изображение

Лаэрт

Мысли вслух

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2021, 18:08

Тикондерога, мы с тобой нифига не понимаем! :nez-nayu: Красота - страшная сила и она стоит денех. :ne_vi_del:
Изображение

Тикондерога

Мысли вслух

Сообщение Тикондерога » 25 фев 2021, 18:26

Лаэрт писал(а):
25 фев 2021, 18:08
стоит денех.
А спиннинг или металлодетектор- не стоит.... :nez-nayu:

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»