Мысли вслух.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 8 дней

Мысли вслух.

Сообщение Тикондерога » 12 сен 2021, 14:31

Airam писал(а):
12 сен 2021, 14:21
смысла предыдущих занятий человек уже забивает на смысл и перестает его искать
Не, я еще при советах учился. Главное в ТОЙ системе- нас научили учиться.Давали много, как казалось не нужного, но нарабатывался объем ОБРАЗОВАННОГО человека. Нафига мне, технологу, нужно было кораблевождение или общественная психология? Ан нет.....

Fox_trot
Я не пью уже: 3 месяца 17 дней

Мысли вслух.

Сообщение Fox_trot » 12 сен 2021, 14:38

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 14:22
Ну и сколько профессий будет охвачено? Кто даст понимание рынка труда?
А на опасные производства как дурных подростков водить будем?
И вообще, ну что значит "прийти и понять". Это за учителем сколько надо хвостиком бегать - месяц, два
Понимание рынка труда дают экономисты-аналитики по теме. Бегать ни за кем не надо. Просто демонстрируется результат работы команды и ты понимаешь, что в ней участвовали и инженеры, и спецы по графике, и какие-нибудь экологи. Короче, люди разных профессий. И что, чтобы рабртать в том же ай-ти ( не к ночи будет помянут), можно не обязательно быть программером. Можно лингвистом быть. Очень рамки стереотипов расширяет.
На опасные производства подростков не водят. Водят не во все цеха и с соблюдением мер.
Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 14:22
А можно подросткам ВСЮ правду рассказывать?? О том как один особенный ребенок бьет одноклассников в живот, а второй весь урок визжит на одной ноте?
ну конечно, лучше почитать лекции, как клево быть соцработником, что главное - "чувство собственного достоинства подопечного", а потом студент сталкивается с реальностью и сваливает через неделю. Такая текучка - головная боль собесов. А ведь учится идут люди с развитой эмпатией, между прочим.

Airam
Я не пью уже: 9 месяцев 22 дня

Мысли вслух.

Сообщение Airam » 12 сен 2021, 14:45

Тикондерога писал(а):
12 сен 2021, 14:31
Главное в ТОЙ системе- нас научили учиться.Давали много, как казалось не нужного, но нарабатывался объем ОБРАЗОВАННОГО человека.
С этим согласна, родители много об этом говорили. Но это отличается от "забудьте все")
Aut viam inveniam, aut faciam

Буду
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 11 дней

Мысли вслух.

Сообщение Буду » 12 сен 2021, 14:54

Тикондерога писал(а):
12 сен 2021, 14:12
Это на производстве. Идите в цех и начинайте учеьу!!!
Да. И не только технарей касается.
Врачи, понятно, учить без постоянной практики не могут. Еще ряд специальностей есть наверняка, где те, кто учат еще и умеют!
Но не в моей специальности точно. :-)

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 12 сен 2021, 14:54

она писал(а):
12 сен 2021, 08:32
возможно все зависит от той самой ситуации .
Почему ты этим занимаешься? Что привело к этому ?
С перепугу занимаюсь, стало до меня доходить что с мужем что-то не то, поняла что мне деньги нужны, финансовая независимость, до этого я жила в свое удовольствие, всякие творческие увлечения которые никак не получалось в денежный эквивалент достаточного объема перевести. И кстати мне понравилось :-) , всмысле деньги зарабатывать понравилось.

Буду

Мысли вслух.

Сообщение Буду » 12 сен 2021, 14:56

Introvertka писал(а):
12 сен 2021, 14:54
всмысле деньги зарабатывать понравилось
:-) я больше тратить люблю.

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 12 сен 2021, 14:56

она писал(а):
12 сен 2021, 14:28
Вы такое часто видите ?
Был у меня учительский период в моей жизни.
. Насмотрелась....
Конечно, не все особые дети такие.

Вы правильно писали - диагноз играет роль.
она писал(а):
12 сен 2021, 14:26
А это какие ?
Да все без исключения.

она
Я не пью уже: 2 года 18 дней

Мысли вслух.

Сообщение она » 12 сен 2021, 15:04

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 14:56
Да все без исключения.
Не соглашусь, дети изначально это пустой сосуд ,и чем он будет заполняться это уже вопрос к родителям ,воспитателям, учителям ,социуму и тд
Они ведь не рождаются такими ,это мы их делаем такими .
Тут диагноз конечно же роли не играет ,тк вижу в классе абсолютно здорового ребёнка, но его поведение оставляет желать лучшего, мама не реагирует ,ведёт себя агрессивно ,и возникает вопрос ,кем надо заниматься, мамой однозначно. Ребёнок это наше зеркало ,все что мы ему покажем, он потом покажет нам.

Pavt
Я не пью уже: 8 месяцев 9 дней

Мысли вслух.

Сообщение Pavt » 12 сен 2021, 15:06

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 12:54
А в импорте, логистике и т.п. специалист с инженерным дипломом при прочих равных может рассчитывать на бОльшую зарплату чем лингвист - во всяком случае, на старте.
В моей практике встречалось с точностью до наоборот. Инженер с техническим образованием проигрывал человеку со знанием английского, но без инженерных познаний. Во всяком случае так было 5 лет назад.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 12 сен 2021, 15:44

она писал(а):
12 сен 2021, 15:04
Не соглашусь, дети изначально это пустой сосуд ,и чем он будет заполняться это уже вопрос к родителям ,воспитателям, учителям ,социуму и тд
Они ведь не рождаются такими ,это мы их делаем такими
Я писала что все подростки дурные. Возраст такой, гормоны, все дела... Так что туда, где нужно соблюдение ТБ - их пускать нельзя

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 12 сен 2021, 15:46

Pavt писал(а):
12 сен 2021, 15:06
всяком случае, на старте.
В моей практике встречалось с точностью до наоборот. Инженер с техническим образованием проигрывал человеку со знанием английского, но без инженерных познаний. Во всяком случае так было 5 лет назад
Если оба с английским, возьмут инженера.

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 12 сен 2021, 15:57

Буду писал(а):
12 сен 2021, 14:56
я больше тратить люблю.
Ну по началу просто подержать в руках приличную сумму приятно, ощутить себя владельцем денег:), сам факт что имеешь возможности купить и то и это приятен, независимо от того купишь в итоге или нет:))),

Буду

Мысли вслух.

Сообщение Буду » 12 сен 2021, 16:08

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 15:46
Если оба с английским, возьмут инженера.
Странная логика. К хорошему инженеру всегда можно найти переводчика. Посредственный инженер даже с блестящим английским - такое себе.
И не только инженер.

она
Я не пью уже: 2 года 18 дней

Мысли вслух.

Сообщение она » 12 сен 2021, 16:17

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 15:44
Я писала что все подростки дурные. Возраст такой, гормоны, все дела
А я о том ,что это от нас зависит . И гормоны тут не причём, они играют роль ,но не такую какую им приписывают . Все зависит от родителей . Родители которые занимаются своим ребёнком и за гормонами успевают следить ,поддерживать и объяснять.
Нет дурных подростков ,есть взрослые которые не могут ,не хотят и тд найти к подростку подход .

Pavt

Мысли вслух.

Сообщение Pavt » 12 сен 2021, 16:20

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 15:46
оба с английским, возьмут инженера
Это ежу понятно! Речь же была про или/или.

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 12 сен 2021, 18:40

она писал(а):
12 сен 2021, 16:17
А я о том ,что это от нас зависит . И гормоны тут не причём, они играют роль ,но не такую какую им приписывают . Все зависит от родителей . Родители которые занимаются своим ребёнком и за гормонами успевают следить ,поддерживать и объяснять.
Нет дурных подростков ,есть взрослые которые не могут ,не хотят и тд найти к подростку подход
Ну да, ну да....
Уж извини, не соглашусь. А в данном вопросе я малехо разбираюсь.

В любом случае, у подростка на лбу уровень адекватности не указан, поэтому никто их в цеха не пустит, кому этот риск нужен

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 12 сен 2021, 18:42

Pavt писал(а):
12 сен 2021, 16:20
Это ежу понятно! Речь же была про или/или.
Речь была о престиже дипломов.

Pavt

Мысли вслух.

Сообщение Pavt » 12 сен 2021, 18:44

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 18:42
Речь была о престиже дипломов.
речь была про то, у кого больше преимущество при приеме на работу, у инженера или лингвиста. Вариант инженер-лингвист не предлагался!
Не надо перековеркивать слова! Хотя, похер!

Sableson
Я не пью уже: 8 лет 1 день

Мысли вслух.

Сообщение Sableson » 12 сен 2021, 19:00

Introvertka писал(а):
12 сен 2021, 08:06
и как выбрать "свой",
ты будешь об этом знать . Пробуй . Оно само придет . Знаешь сколько у меня профессий :-) Но делаю только то что люблю . Когда мне что то не нравиться я никогда этого не делаю. Это уже так 8 год. Раньше делал все что нравилось и нет . И постоянно был в нервозном состоянии . А сейчас я любую работу делаю с любовью . И мне нравиться то что я делаю.
@смеясь говори правду!

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 12 сен 2021, 19:18

Pavt писал(а):
12 сен 2021, 18:44
речь была про то, у кого больше преимущество при приеме на работу, у инженера или лингвиста. Вариант инженер-лингвист не предлагался!
Не надо перековеркивать слова! Хотя, похер
Как я могу собственные слова перековеркать? Я писала, что при прочих равных инженерный диплом в приоритете.
Зачем "инженер - лингвист"? Кому оно нужно так глубоко? Просто знающий английский на уровне В2, да даже и В1 - для этого не нужен иняз, достаточно хороших курсов или толкового репетитора. . И такой кандидат на вакансию - предпочтительнее.

А разбирающийся в технике филолог все равно на втором месте, и стартовая зп у него ниже будет.

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»