Мысли вслух.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 12 сен 2021, 20:07

Sableson писал(а):
12 сен 2021, 19:00
ты будешь об этом знать
Мне всегда думалось что там где я там и есть мой путь, легко ли, сложно ли...и вот усомнилась, не впервые, но именно сейчас мне казалось что вот нашла то что мне нужно, то что правильно.
Понимаю о чем вы, наверно я слишком самонадеяна.

она
Я не пью уже: 2 года 18 дней

Мысли вслух.

Сообщение она » 13 сен 2021, 03:33

Red1980 писал(а):
12 сен 2021, 18:40
Уж извини, не соглашусь. А в данном вопросе я малехо разбираюсь.
Нет ,к сожалению вы в данном вопросе не разбираетесь . И с таким подходом к детям ,как раз и получается те которых ,,брать никуда нельзя,,.
А в цеха ,предположим, с повышенной опасностью, и вас никто не пустит ,и меня ,и никого кроме сотрудников.

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 13 сен 2021, 03:39

она писал(а):
13 сен 2021, 03:33
Нет ,к сожалению вы в данном вопросе не разбираетесь . И с таким подходом к детям ,как раз и получается те которых ,,брать никуда нельзя,,.
А в цеха ,предположим, с повышенной опасностью, и вас никто не пустит ,и меня ,и никого кроме сотрудников.
Нет, как раз на своего старшего пожаловаться не могу ( как у младшегоо будет - посмтрим).
Но как человек из учительской семьи - в курсе что бывают разные варианты, и гормоны по-разному влияют на поведение подростка.

На производство пускают и деловых партнеров, и стажеров, и много кого...
Но толькот взрослых.

она

Мысли вслух.

Сообщение она » 13 сен 2021, 03:57

Red1980 писал(а):
13 сен 2021, 03:39
Но как человек из учительской семьи
И это даёт вам право утверждать о психологии подростка ,о медицинских особенностях влияние гармон ?
Что то не улавливаю связи.
Red1980 писал(а):
на своего старшего
Это замечательно, но давайте будем реально смотреть на детей ,ваши ,мои дети ,это не значит что другие должны быть такими . Все дети индивидуальны, даже в одной семье ,с одинаковым воспитание ,могут выросли абсолютно разные подростки /взрослые . По этому мерить всех одним шаблоном не нужно .
Возможно как мама ,вы замечательно понимаете своих ,именно своих детей ,но исходя из ваших же слов ,я бы не хотела вас видеть в роли учителя .
Red1980 писал(а):
Но толькот взрослых.
Не надо спрыгивать, мы говорили о школьниках.

Fox_trot
Я не пью уже: 3 месяца 17 дней

Мысли вслух.

Сообщение Fox_trot » 13 сен 2021, 05:36

Red1980 писал(а):
Но толькот взрослых.
Это не так

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 13 сен 2021, 16:54

она писал(а):
13 сен 2021, 03:57
И это даёт вам право утверждать о психологии подростка ,о медицинских особенностях влияние гармон ?
Что то не улавливаю связи.
Это дает доступ к массе историй о том, как у ребят в подростковом возрасте " крышу сносит', и приходят себя они уже ближе к 18 годам.

Да-да, нельзя всех под одну гребенку. Но "по умолчанию" подростки - люди нестабильные и непредсказуемые, многие - с притупленным чувством страха.
Поэтому, повтрюсь, им закрыт доступ в массу мест, связаных с соблюдением техники безопасности.

Так что "на практике" со многими профессиями они никак не могут познакомиться
она писал(а):
13 сен 2021, 03:57
я бы не хотела вас видеть в роли учителя
Так и не увидите
Я уже не преподаю, и вряд ли буду - все имеет свою цену, а это была моя плата за развод :)

Это, кстати, в тему о путях которые выбираем...

Red1980

Мысли вслух.

Сообщение Red1980 » 13 сен 2021, 16:57

Fox_trot писал(а):
13 сен 2021, 05:36
Но толькот взрослых.
Это не так
Угу

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 13 сен 2021, 21:09

Прикольно, впервые слышу что подростков куда-то не пускают потому что они неуравновешенные в этом возрасте, так можно подростковый возраст прировнять к психическим расстройствам :nez-nayu: , скорее их могут не пускать как детей на опасные производства, до определенного возраста. Мой с классом на всякие производства ездил, правда это давно было, уже не помню где они были, но в основном ограничения были в желании взрослых заниматься этими поездками, а так что б куда-то собрались ехать и им отказали потому что нельзя, не припомню. Сейчас в голову приходит только атомные станции и литейные цеха и шахты, может ещё какие-нибудь хим цеха где и взрослым не очень-то безопасно находится и ограничения именно в этом состоят. Да и то, было бы желание, сейчас в интернете можно познакомиться чуть ли не с любым видом деятельности, был бы интерес.

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 13 сен 2021, 21:25

Airam писал(а):
12 сен 2021, 12:40
Но на самом деле лучше бы это делалось в школе, а еще хотелось бы, чтобы школьники имели возможность заранее знакомиться с разными специальностями...
Да, это было бы отлично, сейчас даже не знаю что сказать про нынешнюю школу, наверно я в какой-то степени адепт секты сссра потому что мне мое образование нравилось в плане всестороннего развития, но вот этот момент выбора профессии действительно слабое место системы. Зато, если закрыть глаза на перекосы и перегибы, в системе равно уделялось внимание и гуманитариям и технарям, и даже если сделать неверный выбор в сторону какой-то области можно было вернуться в начальную точку и перевыбрать профессию, другое дело что было не принято менять направление. Например у меня почти в равной степени средненько было и с техническими науками и с гуманитарными. Наверно годам только к 35 я приняла как факт что таки у меня хорошо получается творческая сфера, и я там не случайно оказалась, сказать что школа виновата в этом не могу, по рисованию всегда пятерки были:)))

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 13 сен 2021, 21:35

Fox_trot писал(а):
12 сен 2021, 13:30
Мне нравится идея, что обучение сегодня имеет смысл строить по принципу - знания добываешь сам ( ну или с наставниками, репетитором), а институт (технарь, неважно) становится площадкой для отработки практических навыков
так это всегда можно для себя организовать, у моего ребенка как-то так и получилось. С таким уровнем требований как у нас сейчас и с таким контролем у школьников и студентов есть возможность заниматься тем к чему душа лежит и параллельно брать из учебного заведения то что необходимо. Но для этого нужно понимать что тебе нужно. Мой сын ещё в школе увлекся программированием, кто скажет что у современного школьника нет времени на дополнительные интересы не поверю. В институте, особенно сейчас, с пандемией, настолько свободно с посещением и сдачей работ что можно выбирать какой предмет реально изучать, а на что можно забить, тут же в институте препод предложил подработку, сначало одну, потом другую, ну вот и практика.

Airam
Я не пью уже: 9 месяцев 22 дня

Мысли вслух.

Сообщение Airam » 13 сен 2021, 21:42

Introvertka писал(а):
13 сен 2021, 21:09
так можно подростковый возраст прировнять к психическим расстройствам
/Гомерический хохот/ :-) :de_vil:
У меня дочь 11-летняя, обязательно завтра ей эту фразу скажу, ей понравится :-)
В этом безусловно что-то есть!
И у меня это даже хроническое :ps_ih: :-)
Introvertka писал(а):
13 сен 2021, 21:25
в системе равно уделялось внимание и гуманитариям и технарям, и даже если сделать неверный выбор в сторону какой-то области можно было вернуться в начальную точку и перевыбрать профессию
М-да, тут не поспоришь.
Aut viam inveniam, aut faciam

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 13 сен 2021, 21:44

Тикондерога писал(а):
12 сен 2021, 14:12
Забудьте школу как кошмарный сон- вас там учили всему, кроме того, чему надо. Это в институте.Забудьте институт, ибо все чему вас там учили, в жизне никогда не понадобится.
Сейчас много учёных-просветителей, которые говорят о том что знания полученные в школе и в институте, если они конечно получены, не лежат мертвым грузом а в любом случае работают на человека. Эти знания как тренировка мозга, как тренажёр для мышц. Можно конечно мышцы не качать, но очевидно что человек мало подвижный физически не развитый более слаб здоровьем, вот с мозгом точно так же, можно его не развивать, но тогда его качество будет соответственно приложенным усилиям. Другими словами, в школе и институте учатся не только что б получить соответствующую работу, а что бы быть грамотным, всесторонне развитым человеком. Я так это понимаю

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 13 сен 2021, 21:54

Airam писал(а):
13 сен 2021, 21:42
В этом безусловно что-то есть!
если применять точечно то так и есть :ps_ih: . :ps_ih: Про себя думала что надо ж каким покладистым подростком я была, домашней девочкой, особо не куралесила, а тепер fa::p ь понимаю что меня просто заело где-то на 10-12 годах, и я дальше не пошла развиваться :-)

Airam
Я не пью уже: 9 месяцев 22 дня

Мысли вслух.

Сообщение Airam » 13 сен 2021, 22:02

Introvertka писал(а):
13 сен 2021, 21:54
Про себя думала что надо ж каким покладистым подростком я была, домашней девочкой, особо не куралесила, а тепер ь понимаю что меня просто заело где-то на 10-12 годах, и я дальше не пошла развиваться
А мне вот не дали покуролесить в куролесном возрасте, в результате меня страшно прорвало около 30 :ps_ih: Я реально чувствовала себя лет на 17 несколько лет подряд.
Надеюсь, с дочерью я буду мудрее и дам ей в рамках разумного покуролесить в естественном для этого возрасте. И надеюсь, не впаду в обратную крайность)
Introvertka писал(а):
13 сен 2021, 21:44
Другими словами, в школе и институте учатся не только что б получить соответствующую работу, а что бы быть грамотным, всесторонне развитым человеком.
Я согласна с этим.
Дополнить бы это некоторой профориентацией, и было бы хорошо)
Aut viam inveniam, aut faciam

она

Мысли вслух.

Сообщение она » 14 сен 2021, 02:54

Red1980 писал(а):
13 сен 2021, 16:54
уже ближе к 18 годам.
Это вы так придумали?
Расстрою ,у всех индивидуально, и допустимые нормы ,,возврата крыши ,, 24- 25 лет .
Red1980 писал(а):
дает доступ к массе историй
Эту массу обсуждали ,тестировали с родственниками на кухне ?
Red1980 писал(а):
подростки - люди нестабильные
В чем именно ?
Red1980 писал(а):
уже не преподаю, и вряд ли буду - все имеет свою цену
Очень на это надеюсь. В эту профессию нужно идти с другими взглядами на детей . И мне искренне жаль что вы не хотите даже близко понять как сильно ошибаетесь.

В условиях современных подростков, каждому педагогу просто необходимо быть психологом ,тех часов которые отведено на психологию в рамках обучения очень мало ,а жаль.
А вот после таких ,,я знаю,, выходят дети с гораздо большими проблемами .

Fox_trot

Мысли вслух.

Сообщение Fox_trot » 14 сен 2021, 05:44

Introvertka писал(а):
13 сен 2021, 21:35
ой сын ещё в школе увлекся программированием, кто скажет что у современного школьника нет времени на дополнительные интересы не поверю. В институте, особенно сейчас, с пандемией, настолько свободно с посещением и сдачей работ что можно выбирать какой предмет реально изучать, а на что можно забить, тут же в институте препод предложил подработку, сначало одну, потом другую, ну вот и практика.
Это же замечательно)

Мамлен

Мысли вслух.

Сообщение Мамлен » 14 сен 2021, 06:15

Introvertka писал(а):
13 сен 2021, 21:09
так можно подростковый возраст прировнять к психическим расстройствам
Я вот чего подумал .
А пение!! Его тоже можно отнести к психическим расстройствам?
Господу помолимся!
Показать
Господи!! Разбуди меня грешного!!

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Мысли вслух.

Сообщение Лаэрт » 14 сен 2021, 06:29

Мамлен писал(а):
14 сен 2021, 06:15
сын закончил четвёртый класс и принёс дневник домой. Отец смотрит : русский язык - 2, математика -2 литература - 2, окружающая среда -2, рисование - 2 , пение - 5 .
Отец: "Так этот дебил ещё и поёт!"
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Introvertka

Мысли вслух.

Сообщение Introvertka » 14 сен 2021, 06:37

Мамлен писал(а):
14 сен 2021, 06:15
Обоснуйте p:o:p

Fox_trot

Мысли вслух.

Сообщение Fox_trot » 14 сен 2021, 06:38

:-) :-) :-)

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»