Бывает ли пивной запой ?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Светлана 63

Бывает ли пивной запой ?

Сообщение Светлана 63 » 23 фев 2021, 20:07

Добрый вечер. Вопрос такой-я пью пиво уже пять дней. С утра до вечера. Утром просыпаюсь трезвой, потом начинаю пить, кушаю, снова пью, засыпаю, просыпаюсь трезвой, часа через три-четыре опять пью, за это время делаю какие то дела по дому. Т.е. я не являюсь постоянно пьяной-трезвею, потом снова выпиваю. Скажите, является ли это запоем ? И опасно ли такое состояние ? На крепкие напитки совсем не тянет.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Бывает ли пивной запой ?

Сообщение Стец » 23 фев 2021, 20:37

А разве есть разница? Пивной или водочный или еще какой-то? Запой он запой и есть.
Когда-то белую горячку назвали так, потому, что считали, что ее вызывает только водка (белое вино). Но потом быстро убедились, что и просто вино и пиво тоже могут ее вызвать. Так что, да, то, что с вами происходит очень вредно, могут быть осложнения и, даже, самые тяжелые.
Мне было бы интересно обсуждать то, как человек хочет сохранять трезвость, не пить. А то, как вы пьете, сколько, где, с кем, чем закусываете и пр. это врачу не важно. Это, скорее, предмет обсуждения с собутыльником или барменом. Я не являюсь ни первым ни вторым.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»