Алкоголик в семье

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Лейла

Алкоголик в семье

Сообщение Лейла » 25 фев 2021, 21:26

Добрый вечер. Мой отец болен..он зависимый от алкоголя. И чем старше становится, тем ситуация усугубляется. Живем с ним раздельно. Несколько лет назад познакомился с посторонним человеком, тот его спаивал и забрал машину. Отеу конечно никакого заявления писать не стал. Сейчас же отец опять познакомился с якобы "сослуживцем", которого он даже не помнит, и он его тоже спаивает. Отец набрал кредитов..+ здоровье уже не позволяет ему столько пить, а он продолжает. Сам никуда не хочет ложиться в клинику, все у него враги, а чужие люди , которые с ним пьют - самые лучшие друзья. Говорила с ним спокойно, он трезвый извиняется, а пьяный - на те же грабли.. Как быть в этой ситуации, боюсь, что он может и квартиру так отдать "своим друзьям" и остаться на улице.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Алкоголик в семье

Сообщение Стец » 25 фев 2021, 21:58

Попробуйте поговорить с районным наркологом, а, еще лучше, с психиатром. Во-первых, они могут, если постараются, хотя бы выдать справку, что он частично недееспособен. Эта бумага может быть потом использована вами в суде для того, чтобы оспорить сделку. А, во-вторых, вообще-то, они должны назначить препараты, на фоне которых он будет чувствовать себя спокойней, возможно, что, даже откажется от алкоголя. или, по крайней мере, будет употреблять его меньше.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»