Help!!!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Help!!!

Сообщение Asolka-123 » 28 фев 2021, 02:45

Всем привет !Не думала,что когда то буду на таком форуме,но дела мои плохи((((Нужна поддержка психологическая,кто как боролся с этим дермищем ,кто что делал?
Начала читать Алена как бросить пить ,(тот что написал про курение)Может читал кто ,помогло?
Начала сбухиватьсч со скоростью света ,причём пить могу по неделям.Сначала все начинается с какого то веселья,на след день мне ужасно плохо.Вместо того чтобы перетерпеть,и начинаю похмеляться крепким,и жду ...когда отпустит,и не не улавливаю момент когда я опять в жопитень.А ведь дел много ,в этот раз в кино ходила пьяная на детский мультик ,ездила по делам,и самое стремное пошла забирать ребёнка из сада .Сейчас первый день на отходосах ,в семье проблемы хотят меня отвести к наркологу.А я не знаю что делать,многие пишут что это не решает проблему ,что надо голову лечить.
Посоветуйте какое кодирование лучше ?Я устала от этих выходок своих ,сжираю себя за поступок этот.
Может таблетки курсом антидепрессанты ?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Help!!!

Сообщение Валер17 » 28 фев 2021, 10:05

Asolka-123,
Привет!
Я начал трезветь на этом форуме.
Сначала задал вопрос нашему доктору, про "лекарство" от алкоголизма ))

Самостоятельно пил тетурам 1,5 месяца.
Это мне помогло НАЧАТЬ
И это пройдет

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Help!!!

Сообщение Asolka-123 » 28 фев 2021, 10:18

Привет,не слышала про такое лекарство.Спасибо!!!Буду что то делать ,сил уже нет никаких. fa::p

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Help!!!

Сообщение Лаэрт » 28 фев 2021, 10:27

Привет и добро пожаловать на форум, вливайся! p:r:i:v
Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 10:18
не слышала про такое лекарство.Спасибо!!!Буду.
тетурам - это препарат, вызывающий аллергию на алкоголь. На него нельзя пить. Но от тяги и душевной пустоты он не помогает.
Для этого придется изменить всё в своей жизни - привычки, мировоззрение, ценности, приоритеты. Это нелегко, но оно того стоит.
Это работа не на один месяц и даже не на один год. Пусть тебя это не пугает. Каждый из нас начинал с первого трезвого дня.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Help!!!

Сообщение Мутный КЭП » 28 фев 2021, 10:32

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 02:45
Посоветуйте какое кодирование лучше ?Я устала от этих выходок своих ,сжираю себя за поступок этот.
Может таблетки курсом антидепрессанты ?
Asolka-123, здравствуй!
Я тебе посоветую почитать темы людей давно прекративших пить.
Что они делали для этого, что меняли в себе...
Никакой таблетки от алкоголизма нет .
Не ищи и не надейся.
Алкоголизм дорога в один конец и
обратного развития не будет.
Если продолжать пить то будет хуже и хуже.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Help!!!

Сообщение Валер17 » 28 фев 2021, 10:44

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 10:18
не слышала про такое лекарство
лекарство поможет?
И это пройдет

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

Help!!!

Сообщение Lena5555 » 28 фев 2021, 10:46

Asolka-123, Привет! Меня щавут Лена, я алкоголичка. Добро пожаловать на форум. p:r:i:v. Твоя ситуация схода с моей. Ибо алкогольное мышление у нас одинаковое. fa::p

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Help!!!

Сообщение Asolka-123 » 28 фев 2021, 11:08

Всем привет!!!!Для начала я хочу просто общаться с людьми у которых есть опыт кто твёрдо решил жить без алкашки.Да я вот все понимаю,что зачем она нужна мне и для чего.Но в Последнее время чувство было такое ,не хватала какого то драйва,веселья вот выпью и жизнь заиграет другими красками.А по факту это был обман,меня Шакашена поставила на колени и сказать «сидеть».
Больше всего напрягает ,что я думаю что по мне не видно,нет запаха,нет ничего и все под контролем.А по факту это такой позор ,люди замечают,видят.а мне блин весело ха ха
Вобщем стоит вопрос ,вернее уже решение поехать к наркологу.Надо ли оно ,он сразу скажет кодировать а я не уверена что мне оно нужно,что это не панацея.
А наоборот ещё больше выводит из себя
Вобщем я в раздумьях ((((

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Help!!!

Сообщение LessNik » 28 фев 2021, 11:25

Asolka-123, алкоголизм - болезнь отрицания. Кроме того у алкоголика своя, искривленная логика.
Отсюда два вывода: Честность перед собой, и как следствие врать другим меньше. Ну а там и правильная логика подтягивается.

Это нужно тренировать осознанно. А для этого любыми путями НЕ пить.

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Help!!!

Сообщение Asolka-123 » 28 фев 2021, 11:33

Врат меньше другим ?Говорить честно и в открытую что я алкоголик ?
Получилось так что я долго боролась с зависимостью мужа,кодировала,ходила по врачам ,уговорила,начала заниматься бегом,пошла в зал
Итог -я здесь !!!!!

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Help!!!

Сообщение ЮньЛань » 28 фев 2021, 11:37

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 11:08
вернее уже решение поехать к наркологу.Надо ли оно ,он сразу скажет кодировать а я не уверена что мне оно нужно,что это не панацея.
не факт. Очень может быть, что он скажет совсем другое - да, можно и закодировать на первое время, но за это время будет нужно переосмыслить всю свою жизнь и понять, как чудовищно ты себя обкрадывала, сколько времени безвозвратно потеряла, и насколько хороша может быть жизнь без алкоголя, даже если все в ней идёт не так, как хочется, и вообще скучно, уныло, серо и однообразно. Для такой перестройки мышления кодирование - очень хороший вариант, я сама на себе это опробовала и всем, кто действительно хочет бросить пить НАВСЕГДА, настоятельно его рекомендую. И поверь, пойти к наркологу, закодироваться - это не стыдно. Стыдно продолжать дальше превращать себя в свинью. Когда меня спрашивают, что со мною сталось и почему ж я больше не пью, я отвечаю как есть - я алкаш, мне нельзя нисколько, а сейчас и вовсе на коде, отойдите все прочь))) сначала смотрят с недоверием, потом с уважением. Хвалят за принятое решение и сокрушаются, что сами никак этот шаг сделать не могут.

Ну и группы анонимных алкоголиков - если тебе такой формат подходит. Очень многим тут такое общение действительно помогло, и на сегодняшний день считается самым надёжным способом для стойкой ремиссии.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Help!!!

Сообщение ЮньЛань » 28 фев 2021, 11:43

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 11:33
Говорить честно и в открытую что я алкоголик ?
да. Это только кажется, что страшно. Но страшнее того ада, в который ты себя неизбежно тащишь, нет ничего. Признаться окружающим, что я больна и мне нельзя - такая фигня по сравнению с этим))
Мне гораздо страшнее вспоминать, как меня из канавы вытаскивали друзья моей дочери, как у лифта валяющуюся соседи нашли и мужа позвали, чтоб домой занёс этот мешок дерьма, и многое ещё, что я даже не то, что написать сюда, а даже вспомнить не могу, психика блокирует сразу, потому что стыд непереносимый.
Сказать всем, что ты алкаш и не трогайте меня больше со своим пойлом - сущая ерунда))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Help!!!

Сообщение Валер17 » 28 фев 2021, 11:47

ЮньЛань писал(а):
28 фев 2021, 11:37
Ну и группы анонимных алкоголиков - если тебе такой формат подходит. Очень многим тут такое общение действительно помогло
Дополню, как аашник.

Общение стоит далеко не на первом месте.
На первом месте- работа над собой по программе АА (12 шагов), описанной в Большой Книге АА
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Help!!!

Сообщение LessNik » 28 фев 2021, 11:49

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 11:33
Врат меньше другим ?Говорить честно и в открытую что я алкоголик ?
Сначала научись НЕ врать СЕБЕ! Потом и другим легче не врать)
Зачем ставишь телегу впереди лошади?

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Help!!!

Сообщение Asolka-123 » 28 фев 2021, 11:50

ЮньЛань писал(а):
28 фев 2021, 11:43
да. Это только кажется, что страшно. Но страшнее того ада, в который ты себя неизбежно тащишь, нет ничего. Признаться окружающим, что я больна и мне нельзя - такая фигня по сравнению с этим))
Мне гораздо страшнее вспоминать, как меня из канавы вытаскивали друзья моей дочери, как у лифта валяющуюся соседи нашли и мужа позвали, чтоб домой занёс этот мешок дерьма, и многое ещё, что я даже не то, что написать сюда, а даже вспомнить не могу, психика блокирует сразу, потому что стыд непереносимый.
Сказать всем, что ты алкаш и не трогайте меня больше со своим пойлом - сущая ерунда))
[/quote

Спасибо за вашу историю )

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Help!!!

Сообщение LessNik » 28 фев 2021, 11:52

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 11:33
Получилось так что я долго боролась с зависимостью мужа,кодировала,ходила по врачам ,уговорила,начала заниматься бегом,пошла в зал
Итог -я здесь !!!!!
Кстати, вполне логично :nez-nayu: Ты занималась трезвостью мужа. Хотя это он был обязан делать. А так как ты типа лечила алкоголизм, которого у тебя нет, вселенная организовала алкоголизм тебе.
Тем более, что ты научилась его лечить!
Ну вот и применяй знания и умения теперь к себе.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Help!!!

Сообщение Airam » 28 фев 2021, 12:04

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 11:08
Вобщем стоит вопрос ,вернее уже решение поехать к наркологу.Надо ли оно ,он сразу скажет кодировать а я не уверена что мне оно нужно,что это не панацея.
А наоборот ещё больше выводит из себя
Мне как раз врач вовсе не навязывала кодировку, наоборот, думала, что просто антидепрессанты попринимаю, и этого хватит. Но я знала, что сейчас себе доверять не могу, и начну "забывать" принимать таблеточку, а там уже можно и p:u:zi:r bu:dd:ies .
А сейчас с кодировкой спокойно как-то.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 12 дней

Help!!!

Сообщение Толстячок » 28 фев 2021, 12:26

Asolka-123 писал(а):
28 фев 2021, 11:08
сразу скажет кодировать а я не уверена что мне оно нужно,что это не панацея.
Кодировка дает время подумать и определиться со своими желаниями. Кодировка не лечит, она просто дает трезвое время. Так что не бойся, в качестве первого шага это не повредит, а дальше зависит только от тебя

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Help!!!

Сообщение Asolka-123 » 28 фев 2021, 13:14

Я второй день трезвая ,отходники ещё есть.Но никак не могу понять как жить дальше ,читаю что надо признаться себе ...а потом опять мы ли ,вобще никогда не пить ?!
Ну как так ?Может нужно время конечно ,просто ещё все пьют вокруг ,алкоголь льётся рекой ,и всем так весело )))
Я могу не пить месяц,два потом такие мысли «пора» представляете ?А почему пора то ?Куда пора и зачем ?
Вот так и живем !!!Наверное я буду здесь плотно сидеть теперь и писать свои мысли .Ломки нет,есть чувство вины и стыда.

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Help!!!

Сообщение Asolka-123 » 28 фев 2021, 13:16

Не пойму ,у всех статус сколько не употребляют .Как его поставить ?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»