Проблемы со здоровьем

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Нюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 27 дней

Проблемы со здоровьем

Сообщение Нюшка » 02 мар 2021, 17:26

Олег Викторович, здравствуйте!
Бросаю пить... Настроилась морально начать новую жизнь. Так как здоровье дороже. Чрезмерное употребление алкоголя привели к тому что, приступы сильной тахикардии начались все чаще... Бросает в сильный пот от самых незначительных телодвижений. За два года набрала 25 кг. Я подозреваю, что это отечность. Пищевые привычки не изменились, как питалась мало, так и питаюсь. Обращалась к эндокринологу, сдавала анализы, УЗИ щетовидки. Повышен инсулин... ЭКГ, патологий не выявило. Врачу о проблемах с алкоголем не рассказывала.
На данном этапе посоветуете ли Вы обратиться к наркологу? С решением вышеперечисленных проблем. Или это не в его компетенции? И продолжать наблюдаться у эндокринолога...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Проблемы со здоровьем

Сообщение Стец » 03 мар 2021, 04:21

Вы должны понять, что бросать пить ради здоровья - нездоровая идея.
Алкоголизм это болезнь. Она не учитывает ваше состояние здоровья. Вы же не предполагаете, что человек может заставить себя не болеть гриппом, потому, что ему это не позволяет здоровье?
Это заболевание, которое расположено в области мышления и оно не даст вам жить спокойно, пока вы не начнете пить снова. Я видел тысячи раз, как люди бросают пить, начинают проходить многочисленные обследования, принимают дорогие препараты, а через несколько месяцев снова в запое. И, поверьте, не все они выдумали свои болезни, хотя бывает и такое.
Вам нужно начинать заниматься главным своим недугом - зависимостью. Для этого нужно научиться не подчиняться болезни, делать все, чтобы сохранить трезвость. Для того, чтобы обрести и практиковать умение есть только один способ - найти тех, кто это делает и делать с ними, обмениваясь опытом. Для этого есть АА, другие формы и группы. Но без этого обсуждать соматическое состояние просто бессмысленно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»