Романтичный вопрос

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Романтичный вопрос

Сообщение Антошка92 » 03 мар 2021, 19:34

Добрый вечер.
Тут вот такое дело. С девушкой просто любовники, вроде ничего не обещал. Нравится другая. Но не хочу никому не навредить, на группах говорят, что оброс стереотипами и типа можно с двумя спать и пробовать. У меня позиция, что если с одной состою в любовных отношениях, то с другой не предпринимаю действий, просто общаемся, присматриваемся.
Может я сильно внушаемый, но мне многие говорят, что типа я святошу из себя строю, типа попробуй, а потом решишь, что нужно.
И такой цинизм меня выбил из колеи. Мне это говорят люди со сроками больше 10 лет трезвости. Если это и есть выздоровление, то мне страшно.

И снова вопрос 3 шага. Как повести и какие действия было бы предпринять более разумно, чтобы не навредить ни себе ни девушкам.

А если честно, просто смятение, когда вижу что люди в сообществе изменяют жёнам, но типа же ревности и горечи нет. И называют это духовным ростом.

Короче тут я запутался и потерялся. Не хочется совершать ошибок, но с другой стороны программа говорит, что нужно делать действия. Подскажите как увидеть как именно мне нужно поступить, не опираясь на моральное воспитание, что-то навязвное извне. Как научиться находить этот консонанс с собой Богом и внешним миром

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Романтичный вопрос

Сообщение Стец » 04 мар 2021, 00:23

Мне кажется, что нужно быть честным перед Богом, собой..
Так что, все зависит от того, какие "правила игры" ты выбираешь, когда считаешь, что общаешься с Всевышним, с Тем, кто все видит, все знает, все понимает, кого не обмануть.
Если человек, например, мусульманин, ему можно иметь несколько жен и это, говорят, в порядке вещей. Но не нужно думать, что эта такая веселая религия, где "можно все". Там, вообще-то, придется начать с уролога и отказаться от свинины. В православии кушать свиней можно, и ничего там отрезать тоже не требуют =) но тут уж, давай это.. Если венчался, то все. И то, опять же, если венчался.
Не знаю, я видел людей, которые часто меняют женщин, вернее, с годами они их даже уже и не меняют, а просто имеют несколько. Как правило, живет один, но периодически навещает то одну, то другу, то третью. Насколько я понимаю, у них все честно. Все про всех все знают. Никто большего не хочет и не планирует. У женщин в каком-то возрасте появляется понимание, что просто встречаться с проверенным партнером спокойней и удобней, чем каждый день видеть на кухне мужика в трениках и майке =) или размещать объявления на сайтах, где еще неизвестно кто будет с тобой знакомится. Если честно, у меня, что называется, рука не поднимется их осуждать. В конце концов, чем не отношения. Тем более, что, давайте будем честны - примерно так жили все кочевники, путешественники- торговцы, потом моряки, да и сейчас.. так что. То, что это ненормально, действительно, наверное, стереотип. Но я им не завидую. Не знаю, меня бы такое не устроило. Не знаю, почему? Не могу сказать, что я прав.
В общем, по мне, так, если нет вранья, пусть так и будет. Ведь никто никому плохо не делает?
Но лично у меня это вызывает жуткое чувство вины, неудобства, страхи какие-то. Кто-то может сказать, что это романтично, но мне это неприятно. Начинаю поступать как подонок.
Так что, после венчания, я как-то все это отрезал и мне хорошо =) "нет, девушки, не могу, для меня важно, что я венчался. Как хотите меня называйте". =)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»