Исповедь пьянчуги

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Chupakabra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 20 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение Chupakabra » 03 мар 2021, 19:59

Привет, друзья!
Наверное, последние месяца 3 после своих диких попоек, умирая от стыда и похмелья, просто взахлёб читала ваши сообщения в различных темах и заметила, что всегда становится легче. Наверное из-за чувства, что я не одна такая, это действительно помогает.
Решила, что нужно присоединиться, рассказать о себе)
Мне 31 год, я не замужем и никогда не была, детей нет) первый алкоголь : в 14 лет, сразу водка и сразу до коматоза. Очень понравилось с первой рюмки, это же так «весело»!
А дальше всё, как у всех: бухалово в школе на дискотеках и шашлыках, более жесткое бухалово с наркотиками весь период учёбы в университете, устройство на работу,- следовательно появилась зп,- можно пить хоть каждый день, что я радостно и делала.
Так и дожила до своих годов, ничего не меняя.
Я еушница, пью ром и виски, раньше дозняк был 0,5 на два дня, примерно год назад возросла толерантность : 0,5 за вечер.
Иногда я, конечно, берусь за голову в ужасе, объявляю себе, что больше так продолжаться не может, пора устраивать детокс , но хватает меня максимум на неделю. Рекорд, наверное был, дней 12, когда в больнице лежала. Вот такая вот история.
Почему решила написать? Пару дней назад упорола почти литр рома. Не помню, что делала, не помню, как писала сообщения друзьям, утром реально готова была наложить на себя руки и от осознания выпитой мною дозы и от стыда.. ну, в общем, классика жанра)
Посмотрим, смогу ли продержаться, поставила себе цель не пить хотя бы месяц.
Буду рада общению с себе подобными и любой поддержке :)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Исповедь пьянчуги

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 20:39

Chupakabra, добрый, вечер! p:r:i:v
Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
Решила, что нужно присоединиться, рассказать о себе)
правильное решение! flag:rf
Добро пожаловать, была читательница, теперь писательница, будешь бросательница! mi:ss_ss
Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
и заметила, что всегда становится легче
алкоглик алкоголика всегда поймёт.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение Мутный КЭП » 03 мар 2021, 20:42

Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
поставила себе цель не пить хотя бы месяц
После месяца у меня был за это приз - и я в "космосе" o:l:ca:sh
Эффективней - Я не пью сегодня.
Chupakabra, здравствуй!
Добро пожаловать :-|-:
Поможем чем сможем.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Исповедь пьянчуги

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 20:45

Мутный КЭП писал(а):
03 мар 2021, 20:42
Эффективней - Я не пью сегодня
Когда мы пили - нам часто было так плохо, что мы клялись: "Больше никогда!"
Мы давали зароки, завязывали, бросали пить, обещали больше никогда не прикасаться к спиртному.
И конечно же, мы пытались не пить в течение того или иного промежутка времени.

Мы были совершенно искренни, когда давали эти клятвы сквозь стиснутые зубы.
Мы были полны решимости. Мы клялись не пить вообще, намереваясь отныне в любом обозримом будущем обходиться без спиртного.
Спойлер
Показать


Однако, несмотря на все наши добрые намерения - результат почти неизбежно оказывался одним и тем же. В конечном итлоге наши пьянки и страдания, к к которым они приводили изглаживались из ипамяти. Мы снова напивались и попадали в ещё большие неприятности.
Наше клятвенное "навсегда" длилось не очень долго.

Теперь, пройдя эту борьбу, мы стараемся избегать выражений типа "завязать" и "дать зарок". Они напоминают нам о наших неудачах.

Хотя мы и уяснили себе, что алкоголизм является хроническим и необратимым состоянием -наш опыт научил нас не давать долгосрочных обязательств в отношении нашей трезвости. Мы убедились , что более реальным - и более успешным - будет такое выражение : "Я не буду пить только сегодня".

Мы можем планировать не пить сегодня, даже если вчера ещё были пьяны. Может быть, мы напьёмся завтра, кто знает, доживём ли мы вообще до завтра? - но мы решаем не пить в эти предстоящие 24 часа.
Независимо от каких либо соблазнов или побуждений мы намерены пойти на любые необходимые для этого крайности, лишь бы не пить только сегодня.

Фактически, каждый случай избавления от алкогольной зависимости начинался с одного дня без спиртного.

Решение не пить только сегодня легко применимо к любым условиям. К его выполнению можно приступить в любое время, где бы мы ни находились. Дома, на работе, в кафе или больничной палате, в 4 часа дня или в три часа ночи мы можем решить, что начиная с этого момента мы будем не пить в течении ближайших 24 часов.

Этот план лишён тех недостатков, которые сопутствуют нашим зарокам или обещаниям завязать, поскольку мы обращаемся к нему снова и снова.
Вредя действия зароков и обещаний, как правило, заканчивается и мы чувствуем себя вправе снова выпить.

Но "сегодня" - это то, что с нами всегда. Жизнь состоит из суток, "сегодня" - это всё, что мы имеем и каждый может прожить один день без спиртного.

Прежде всего, мы стараемся жить сегодняшним днём для того, чтобы оставаться трезвыми - и это нам помогает. Как только эта идея усваивается нашим сознанием, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни.

Аватара пользователя
Asti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение Asti » 03 мар 2021, 20:54

Приветики! p:r:i:v
Я тоже алкашня- 38 лет, 3 детей ну пр прелести o:ho:hoh
4 день не пью, буду заново учиться жить
Без алко самое большое 3 раза по 2 года пока берем и кормила ре.держало это. А так 7 мес и вот опять 25
После литра рома, на след день ни грамульки не пила или чутка ради здоровья)?
Добро пожаловать!
Будем трезветь и учиться не пить!

Latiz
Информация о пользователе

Исповедь пьянчуги

Сообщение Latiz » 03 мар 2021, 22:57

Chupakabra, добро пожаловать) будем знакомы, мы с тобой одного возраста почти. Я то же любитель была покуралесить, кайфажорка та ещё была. Со временем и кайф в употреблении прошёл. Рада, что в эти года дошла до того, что имею и столько трезвых лет впереди. Располагайся, здесь уютно)

Аватара пользователя
tykin14
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 день

Исповедь пьянчуги

Сообщение tykin14 » 03 мар 2021, 23:56

Привет. Серьезный заплыв. Но все реально, без алкоголя жизнь приобретает новые краски. Удачи в твоих начинаниях !

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Исповедь пьянчуги

Сообщение Airam » 04 мар 2021, 00:37

Chupakabra, Привет! p:r:i:v pr:ev:ie:d
Я Маша, тоже ЕУшница, 25 дней как закодировалась, для ЕУшников - маленькая вечность mi:ss_ss
Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
Пару дней назад упорола почти литр рома.
В последний свой заплыв я упорола литр коньяка и сверху еще литр пивасика, за 3 часа. Но об этом и том, что было дальше, я еще не готова написать в своей теме, не отошла от ужаса fa::p fa::p fa::p :ps_ih: p:u:zi:r
Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
утром реально готова была наложить на себя руки и от осознания выпитой мною дозы и от стыда
И - да, потом с утра я не то что готова была, а просто спокойно поняла, что пора накладывать руки. Так что понимаю тебя...
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение Pandora » 04 мар 2021, 05:37

Chupakabra, привет pr:ev:ie:d
Молодец что пришла
Держи поддержку flag:rf mi:ss_ss

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Исповедь пьянчуги

Сообщение Марьяна » 04 мар 2021, 07:45

Привет! Ой, девочки, как всё знакомо. Особенно наложить на себя руки. А уж оправдание себе найти, перед тем как выпить, это вообще милое дело. Мне помог врач. Мыслей о спиртном и борьбы с самим собой у меня нет. Просто другая жизнь и другая Я. О том, что пила, ну как будто это не со мной было. Свою энергию я перенаправила на переделку дома, это намного лучше чем пить :-) . В общем врача не рекламирую, но кто реально хочет только не пить, но даже не думать о спиртном от слова "вообще", реально советую.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение Тикондерога » 04 мар 2021, 08:11

Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
не помню, как писала сообщения
Главный принцип алкаша- перед первой рюмкой достаешь и ломаешь сим карту в телефоне.....одной проблемой меньше :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение LessNik » 04 мар 2021, 08:41

Марьяна писал(а):
04 мар 2021, 07:45
Мыслей о спиртном и борьбы с самим собой у меня нет
Хороший гипноз))
Правда когда реально не думаешь о спиртном, то нет и мыслей, что ты о спиртном не думаешь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Исповедь пьянчуги

Сообщение Валер17 » 04 мар 2021, 09:20

Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
Посмотрим, смогу ли продержаться, поставила себе цель не пить хотя бы месяц
Привет!
Надеешься, что после месяца что-то изменится? Или- если сможешь месяц, сможешь и два?
И это пройдет

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Исповедь пьянчуги

Сообщение Airam » 04 мар 2021, 10:33

Chupakabra писал(а):
03 мар 2021, 19:59
Посмотрим, смогу ли продержаться, поставила себе цель не пить хотя бы месяц.
Знаешь, у меня была своя особая система, основанная на том, чтобы "продерживаться" постепенно все большие периоды (начиная с 1 дня). Но когда ты говоришь себе, что нужно "продержаться", это значит, что потом, (в хорошем случае - через месяц), ты собираешься себя "наградить" за то, что так хорошо "продержалась".
То, что ты отдаляешь эту "награду", не значит, что ты от нее свободна, все равно ты будешь ждать, когда же уже "можно" выпить.
Ну, у меня так было. Мучилась несколько лет.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение LessNik » 04 мар 2021, 10:50

Airam, браво!!! Классно объяснила :-|-:

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Исповедь пьянчуги

Сообщение Airam » 04 мар 2021, 10:56

LessNik писал(а):
04 мар 2021, 10:50
Airam, браво!!! Классно объяснила
Это лишь плагиат многих объяснений Буду :nez-nayu:
Она классно и ёмко доносила это год, и вот, кажется, до меня наконец немножко дошло :ps_ih:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение LessNik » 04 мар 2021, 11:09

Airam, эффект форума + преемственность поколений) Буду и себе повторила и до тебя донесла) Теперь ты доносить, повторяя для себя)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Исповедь пьянчуги

Сообщение Лаэрт » 04 мар 2021, 11:33

Airam писал(а):
04 мар 2021, 10:56
доносила это год
LessNik писал(а):
04 мар 2021, 11:09
Теперь ты доносить,
А доносчицам и доносчикам первый кнут! :-)
Привет, :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение LessNik » 04 мар 2021, 11:42

Лаэрт, меня можно вожжами, на конюшне))
Доносил года четыре :-)

Аватара пользователя
Chupakabra
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 20 дней

Исповедь пьянчуги

Сообщение Chupakabra » 04 мар 2021, 16:21

Asti,
Привет) я читала твои посты до регистрации, очень приятно познакомиться:)
К вопросу касательно «чутка для здоровья» , - нет, я такое не практикую, ни разу в жизни не похмелялась, утром мне плохо от одной мысли об алко, но все обычно проходит к вечеру) и там уже начинается борьба с собой)
Ты молодец, трое детей - это подвиг, ещё и держалась в трезвости, моё уважение) все мои подружки даже во время беременности нет-нет да и позволяли себе бокальчик сухого, я в шоке была.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»