Не пойму что со мной

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Виталий Я
Информация о пользователе

Не пойму что со мной

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 08:59

Добрый день. Меня зовут Виталий и я понимаю что я алкоголик. Но все по порядку.
Два года назад я "профессионально" увлекался пивом, небыло и дня наверное, чтоб я не пропустил кружечку-другую в баре.
С похмелья никогда не болел и не опохмелялся.
И вот в моей жизни произошел сбой((
В один прекрасный момент у меня случился гипертонический криз. Да такой сильный, что я думал хана мне настала. И с тех пор моя жизнь изменилась.
До кучи бахнул приступ панкреатита. В общем понеслось все до кучи.
Пить я можно сказать перестал. Да и не сказать что я раньше пил много. Часто да, но не много.
Сейчас не пил с нового года и вот вчера на день рождения выпил грамм 150 крепкого и литр пива в течении вечера под хорошую закуску. При моем весе 90 кг и возрасте 40 лет это не высокая доза.
Но после того раза, даже при такой небольшой дозе, меня стало мучить сильное похмелье. Тошнота, рвота по утрам, могут быть панические атаки , немеют руки и ноги, головокружение и дикая слабость.
Я в принципе понимаю, что причиной этого является алкоголь, но хотелось бы найти основную причину, ведь алкоголь как я думаю является активатором.
У врачей был, начиная от гастроэнтеролога, заканчивая психиатром. Делали УЗИ головного мозга, фгс , анализы кала и крови, в общем все что только можно.
В общем гастрит, хронический панкреатит. Хотя это я и знал, да и эти болезни не редкость для тех,кто любит усугубить.
Ну ещё ВСД сказали.
По остальным параметрам здоров даже не по своим годам.
Но мне от этого не легче. Не пить конечно это здорово, но иногда все же хочется выпить немного пива в компании друзей.
За тот год я употреблял спиртное может раз 7-10 ,за этот два раза. Но итог одинаковый, очень плохо на следующий день.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Не пойму что со мной

Сообщение Стец » 12 мар 2021, 11:41

Я впервые слышу, что алкоголь - активатор. В медицине, вообще, такого термина нет. Это что-то из автомеханики?
Алкоголь является, являлся и всегда будет являться очень токсичным веществом, неспецифичным ядом, который поражает абсолютно все органы и системы.
Организм человека так устроен, что пытается до поры до времени компенсировать травмы. Но в один, не очень прекрасный день, не выдерживает. Тогда картина отравления, похмелья и пр. становятся все более и более тяжелыми. Это настолько логично, что даже не понятно, что именно у вас вызывает вопросы?
Так что, на сегодня, вы настолько отравили свои внутренние органы и системы регуляции, что они уже "сломались". Но это вас не останавливает, потому, что вы считаете, что пить необходимо.
Это ваш выбор. Я не могу отвечать за вашу жизнь. Если вы считаете ее бесполезной и хотите оборвать как можно раньше и, желательно, самым болезненным и непристойным образом - ну, что тут поделать?
*
Мне не интересно отвечать на такие вопросы. Вот, если бы у вас было желание не пить, начать новую жизнь, которая кому-то нужна, дорога, которую не хочется сливать в канализационный сток, тогда нам было бы о чем поговорить. А пока... обсуждать нечего.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»