Принимайте в свои ряды

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 09:48

Всем доброго времени суток. Принимайте пополнение.
Суть своей проблемы я описал в ветке "вопросы врачу"
Уж не знаю как теперь относиться к этому, проблема это или дар свыше)) в общем получилось так, что я алкоголик, который не может пить)) очень сильно стал болеть с похмелья, на столько сильно, что алкоголь стал вызывать какое то внутреннее отторжение.
Причем я заметил некую особенность, появившуюся у меня после гипертонического криза, я могу выпить огромную дозу алкоголя и при этом практически не быть пьяным, но похмелье будет настолько ужасное, что без опохмела кажется что сдохну. От небольших доз алкоголя тоже сильнейшее похмелье,но похмеляться не тянет.
Причем все это произошло как по взмаху волшебной палочки, как будто кто то рубильник включил. В один прекрасный день проснулся с жутким похмельем и все.
Пью сейчас крайне редко, научился сдерживать себя и контролировать дозу выпитого. Сначала это довалось неимоверными усилиями воли, сейчас стало легче. Не пил с нового года. Конечно на НГ попил знатно, думал хана мне приходит, когда отходил. Вчера на дне рождения выпил немного водки и пару бакалов пива, домой пришел практически трезвым. А вот сегодня мучаюсь жутким похмельем.
Примерно такая моя история

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Airam » 12 мар 2021, 09:57

Виталий Я, а продолжаешь пить зачем? Если только похмелье осталось?
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 09:57

Виталий Я, Привет! :-|-:
Лучше бросить совсем.
Мы когда пили - были похожи на мазохистов, знали, что будет плохо, но всё равно с безумным упорством продолжали это делать. Я уже семь лет десять месяцев не страдаю с похмелья и всё хорошо.

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 10:04

Самое смешное в этой ситуации то, что моя работа на прямую связана с алкоголем, потому приходится иногда хотя бы на язык пробовать.
Да и иногда выпить в теплой компании все же хочется.
В запои я не ухожу. Вот проблема жуткого похмелья очень сильно меня останавливает.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 10:06

Виталий Я писал(а):
12 мар 2021, 10:04
Вот проблема жуткого похмелья
Честно говоря, я не знаю способов пить, не испытывая похмелья. Нет такого опыта. Я болел с похмелья с первых выпивок в 9 классе.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 12 мар 2021, 10:09

Виталий Я писал(а):
12 мар 2021, 09:48
что алкоголь стал вызывать какое то внутреннее отторжение.
Дак может ты и не алкоголик? Я Лена, запойный алкоголик. Алкоголь был мой друг на протяжении многих лет. Тогда я ещё не знала о его зловещей природе..... Медленно, но верно меня убивать. По чуть чуть.

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 10:10

Лаэрт писал(а):
12 мар 2021, 10:06
Честно говоря, я не знаю способов пить, не испытывая похмелья. Нет такого опыта. Я болел с похмелья с первого раза выпивок в 9 классе.
До гипертонического криза я не болел с похмелья вообще, наверное это и поспособствовало тому, что стал любителем намахнуть. Не болел от слова вообще, мог упиться в слюни, а утром сходить в душ и бодрячком .
Сейчас же даже от небольшой дозы все краски и прелести похмелья мне обеспечены.

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 10:11

Lena5555 писал(а):
12 мар 2021, 10:09
Дак может ты и не алкоголик? Я Лена, запойный алкоголик. Алкоголь был мой друг на протяжении многих лет. Тогда я ещё не знала о его зловещей природе..... Медленно, но верно меня убивать. По чуть чуть.
Ещё какой алкоголик. Наверное если бы не шарахнуло тогда, так и квасил бы каждый день

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 10:12

Виталий Я, я гипертоник со стажем. Лет 25 назад поставлен на учёт у участкового терапевта с диагнозом гипертония II степени. Помогает моржевание и ледяной душ по утрам.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 12 мар 2021, 10:19

Виталий Я писал(а):
12 мар 2021, 10:11
Ещё какой алкоголик
тогда давай к нам присоединяйся. Будем вместе идти по пути выздоровления. Форум мне помог начать и очень сильно. Здесь я нашла поддержку и понимание таких же, как я алкашей обыкновенных! Душечка, если читаешь меня, твоя фраза моя любимая о нас. АЛКАШ ОБЫКНОВЕННЫЙ :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 10:25

Виталий Я писал(а):
12 мар 2021, 10:11
Ещё какой алкоголик
А что хочешь конкретно узнать на форуме? Из вопроса врачу это не очевидно. Кстати, если есть время и желание разобраться, что происходит - советую почитать книгу этого самого врача "Как не пить" https://alconar.ru/

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 10:25

Лаэрт писал(а):
12 мар 2021, 10:12
Виталий Я, я гипертоник со стажем. Лет 25 назад поставлен на учёт у участкового терапевта с диагнозом гипертония II степени. Помогает моржевание и ледяной душ по утрам
Я никогда давлением не мучился. Всегда было 120 на 80. С бадуна иногда до 140 поднималось.
А когда был криз, резко 200 на 110 влупило.
Я тогда не знал что это опасно, просто лежал дома и блевал. Потом в голове яркая вспышка, как удар. Видимо микро инсульт, но через год делал МРТ, ничего не нашли. А влупило так, что пол года не мог пройти сто метров и не присесть чтоб отдохнуть. Жена меня за ручку расхаживала вокруг дома. Сил небыло, думал все, умираю. Это были такие пол года страданий,что я уже переписал все на жену и дочку, продал кой чего и закрыл кредиты. Я был уверен, что я должен вот вот умереть и смирился с этим полностью, был готов не проснуться. А врачи только разводили руками и говорили "здоров как бык" а я в очереди к доктору чуть не в обморок падал. Давление скакало от 80на60 до 170на 100.
Потом жена начала отпаивать меня разными травами, ромашкой там, шиповником. Потихоньку давление стало нормализоваться.
Ещё какая штука была. Постоянно чувство, что на голову одели обруч и сжимают, думаю это сосуды. Потихоньку всё стало устаканиваться.
Напоминанием этому осталось жуткое похмелье и приступы паники. Но с паникой я уже научился бороться, мне даже иногда смешно, когда люди рассказывают о приступах панических атак, которые длятся 15-30 минут. У меня приступ панической атаки длился месяца три не прекращаясь ни на минуту, вот тогда я понял ,что двигает людей на суицид. Наверное если бы не жена, я бы в петлю залез

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 10:27

Лаэрт писал(а):
12 мар 2021, 10:25
что хочешь конкретно узнать на форуме? Из вопроса врачу это не очевидно
Общения хочу с такими же как я. Хочу не пить, хочу чтоб меня кто то понял и поддержал

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 10:29

Виталий Я писал(а):
12 мар 2021, 10:25
Ещё какая штука была. Постоянно чувство, что на голову одели обруч и сжимают, думаю это сосуды.
О, привет, коллега!
Я с этим мучился году в 2006 , жил, будто на голове каска, которая мне жмёт, или череп слишком маленький для мозгов. :-)
Проходил курс лечения..... Антидепрессантами..
Не знаю, невролог назначил и помогло. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 10:31

Виталий Я писал(а):
12 мар 2021, 10:27
Общения хочу с такими же как я. Хочу не пить, хочу чтоб меня кто то понял и поддержал
О, тогда ты точно по адресу! :-|-: :-|-: :-|-: Мы тут именно этим и занимаемся - учимся жить без алкоголя, без похмелья и сопутствующих заболеваний. :-):

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 10:36

Мне невролог прописал триттико. Мне от него очень плохо было

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 10:53

Лаэрт писал(а):
12 мар 2021, 10:31
О, тогда ты точно по адресу! Мы тут именно этим и занимаемся - учимся жить без алкоголя, без похмелья и сопутствующих заболеваний
Я уже круг общения поменял. Один друг остался, с которым прибухнуть не дураки оба.
Каждый вечер попивали с ним. Потом он глядя на меня тоже решил не пить. Вот и общаемся по интересам) вдвоем не пить проще.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 11:18

Виталий Я писал(а):
12 мар 2021, 10:53
Вот и общаемся по интересам) вдвоем не пить проще.
У меня за время трезвости друзей, с которыми не пить проще, набралось под сотню, а знакомых ещё больше! Ты слышал про движение анонимных алкоголиков?

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 11:30

Нет. Не слышал про такое движение

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 12 мар 2021, 11:31

И вот снова. Вроде бы похмелье отпустило, но началась какая то паника. Переживание что что то не так, буд то что то не то происходит. Хочется что то делать, но не знаю что. Дурные мысли в голове.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»