Принимайте в свои ряды

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 апр 2021, 18:30

Алкоголизм лечится ,причем очень успешно и практически со 100% результатом. Про онкологию это трудно сказать. Имелось в виду то, что у алкоголика есть право выбора, ибо если он захочет исцеления, то есть куча вариантов

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 18 апр 2021, 18:39

Виталий Я, в принципе, да. Мы, алкоголики, в привилегированном положении. Достаточно научиться не пить ( а это именно умение, алкоголику не пить) и многие проблемы уйдут.
У онкобольных этой привилегии нет. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 18 апр 2021, 18:41

Виталий Я писал(а):
18 апр 2021, 18:30
у алкоголика есть право выбора, ибо если он захочет исцеления, то есть куча вариантов
Я согласна с этим. Но заболевание никуда не уйдёт. Оно останется навсегда. И для поддержания трезвости на всю оставшуюся жизнь нужны действия. Как терапия при хронических заболеваниях. А я являюсь хронически алкоголиком. И про себя могу сказать, что я не хотела в чан с дерьмом, я другой жизни хотела. Но бог так решил. Я приняла себя и свою болезнь. И мне не стыдно, что я алкаш. Я больной человек просто.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 18 апр 2021, 18:43

Лаэрт писал(а):
18 апр 2021, 18:39
У онкобольных этой привилегии нет
Я просто взяла, как пример заболевания, не более.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 18 апр 2021, 18:50

Lena5555, Лена, я давно это услышал и крепко усвоил в своей башке. :-):
Замечательная женщина, врач нарколог, влюбленная в свою профессию и любящая, как детей, нас, конченых алкоголиков, Ольга Владимировна говорила при каждом большом понедельничном обходе в наркологическом отделении из года в год, нам, алкашам: "Вы в привелигерованом положении по сравнению с другими больными. У вас есть возможность научиться не пить и будете обычными людьми."
Я тогда уже задумался над её словами. Увидел, что есть шанс и надо искать помощи.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 18 апр 2021, 18:54

Лаэрт писал(а):
18 апр 2021, 18:50
надо искать помощи.
Я её просто попросила. И мне её дали mi:ss_ss

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 18 апр 2021, 18:58

Виталий Я, что ты зачастил как ты говоришь срываться . Новый год потом там не помню еще , а потом было стойкое желание , на спас тебя фенибут . Сейчас что фенизипам спасет . Так ты дойдешь до галоперидолу с утра и бесплатно
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 18 апр 2021, 18:59

Сейчас и мне кажется, что просто. Но это был двадцатилетний путь, целая эпопея. Начал с экстрасенсов и колдуна, потом кодирование, потом группа АА, форум, программа. А за всеми этими вещами Бог... 😇🙏👼

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 апр 2021, 19:42

Sableson писал(а):
18 апр 2021, 18:58
Виталий Я, что ты зачастил как ты говоришь срываться . Новый год потом там не помню еще , а потом было стойкое желание , на спас тебя фенибут . Сейчас что фенизипам спасет . Так ты дойдешь до галоперидолу с утра и бесплатно
На новый год выпил и сейчас. Это мои первые попытки завязать с алкоголем, многие и этого не могут.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 28 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лана-2020 » 18 апр 2021, 19:59

Виталий Я писал(а):
18 апр 2021, 19:42
многие и этого не могут.
Многие пьют, но не становятся алкоголиками. :nez-nayu: Поэтому так себе сравнение. У каждого свой путь.

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 апр 2021, 20:42

Лана-2020 писал(а):
18 апр 2021, 19:59
Многие пьют, но не становятся алкоголиками. Поэтому так себе сравнение. У каждого свой путь
ну тут форум алкоголиков как бэ))
А пьют и не становятся алкашами по одной причине) они пьют мало ))) вот я при желании могу пить мало, могу бокал пива выпить и все, могу рюмку водки и на этом остановиться. Но так пить мне не доставляет удовольствие, а пить по много я уже не имею желания ))))

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Валер17 » 18 апр 2021, 20:46

Виталий Я писал(а):
18 апр 2021, 20:42
вот я при желании могу пить мало, могу бокал пива выпить и все
Ооо, голубая мечта...
В обед полтешок, на ужин соточку- красота!

Часто не получалось так..
Собственно в этом и проблема
И это пройдет

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 апр 2021, 21:01

Валер17 писал(а):
18 апр 2021, 20:46
Ооо, голубая мечта...
В обед полтешок, на ужин соточку- красота!

Часто не получалось так..
Собственно в этом и проблема
В том и проблема, что я так хоть и умею, но не делаю )) допустим в отпуск едем на машине, на ночёвку стали, я бутылочку пива и спать. Ни капли желания продолжить нету. Допустим на работу или дела с утра, тоже могу попить пива совсем немного и спокойно спать лечь. Но если намечаются выходные или какое мероприятие, то я обязательно обожрусь до запоя дня на три. Вот это то меня больше всего и напрягает. Эт как фитилёк,тлеет помаленьку ,а потом взрыв. Потому то и хочу вообще не пить, ибо всегда одним заканчивается. Пол года культурно,по чуть чуть, а потом в заплет ухожу. И я так думаю, что заплеты эти учащаться будут. Потому тормозить надо,пока не поздно
Мне даж нарколог сегодня сказал, что я ещё не конченный алкаш, но голову уже включать надо. Кодироваться говорит особого смысла нет, могу выехать умом и волей. Ну нету у меня ежедневной тяги выпить

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Принимайте в свои ряды

Сообщение Тикондерога » 18 апр 2021, 21:12

Виталий Я писал(а):
18 апр 2021, 21:01
Ну нету у меня ежедневной тяги выпить
Потому, что ты запойный алкаш :-|-:

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 апр 2021, 21:21

Тикондерога писал(а):
18 апр 2021, 21:12
Потому, что ты запойный алкаш
Ну да )) просто заметил ещё какую фигню, годика так два назад, я аще любил за воротник закинуть) но запоев небыло. Мог и неделю по вечерам квасить без фанатизма. Потом типа решил взять себя в руки и пить редко. И вот почему то эти редко у меня и переходят в настоящие запои, с припрятыаанинм бутылочки на ночь, стиранием грани времени суток и тд. Тоесть пью круглые сутки и сплю

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 18 апр 2021, 21:26

Виталий Я писал(а):
18 апр 2021, 19:42
Это мои первые попытки завязать с алкоголем
а ну тогда понятно . Да не все сразу смогли . Ты главное не отступай. Сложишь руки всё труба . Но и не борись . С ним бесполезно я знаю . 18 лет потратил на борьбу .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Валер17 » 18 апр 2021, 21:28

Виталий Я писал(а):
18 апр 2021, 21:01
В том и проблема, что я так хоть и умею, но не делаю ))
Сдаётся мне это иллюзия...
Суть то в том и есть- ВСЁ знаю, ВСЁ умею, ВСЁ под контролем... но внезапно- бац- и в говно
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 18 апр 2021, 21:29

Виталий Я писал(а):
18 апр 2021, 21:01
Эт как фитилёк,тлеет помаленьку ,а потом взрыв.
Блин ну ты пишешь как я в 2013 году . Типо выпить 200 грамм вина хорошего в пятницу это супер .Для раслабухи . И главное не продолжать . Но как это сделать то ? В 2014 году мне уже доказывать что то ,и убеждаться в чем то , и проверять что то ,сомневаться в чем то не пришлось .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 апр 2021, 21:33

Валер17 писал(а):
18 апр 2021, 21:28
Сдаётся мне это иллюзия...
Суть то в том и есть- ВСЁ знаю, ВСЁ умею, ВСЁ под контролем... но внезапно- бац- и в говно
Так а я о чем пишу? Иллюзия это. Могу три месяца по чуть чуть, как не алкаш выпивать, но в конечном итоге один хрен нажрусь в слюни.
Как грится, сколь верёвочке не виться ....

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 апр 2021, 21:35

Sableson писал(а):
18 апр 2021, 21:29
Блин ну ты пишешь как я в 2013 году . Типо выпить 200 грамм вина хорошего в пятницу это супер .Для раслабухи . И главное не продолжать . Но как это сделать то ? В 2014 году мне уже доказывать что то ,и убеждаться в чем то , и проверять что то ,сомневаться в чем то не пришлось
А чё пробовать и доказывать? Кому? Себе чтоль? Так я и без доказательств знаю, что эти 200 хорошего вина в обозримом будущем обернется запоем. Да ну нафиг такие проверочки ))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»