Принимайте в свои ряды

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 19 апр 2021, 14:17

1101 писал(а):
19 апр 2021, 12:15
книжку "Анонимные алкоголики"
Миша привет . Книжку мы читаем и раз 50 уже точно прочли а может и больше. Я в АА пришел в бессилии и непонимании что делать дальше . Пришел сам , открыв дверь сделал первую часть первого шага .
Я и раньше делал его раз 20 или 30 . Но в этот раз было бессилие и сделан был честно . Резонный вопрос почему ? Да все просто я честно ответил что я не знаю , когда мне задали вопрос " Какие планы"
У меня не было планов.
Зайдя в комнату к концу собрания в голове родилась мысль , что они эти люди что то знают и чем то владеют , что им помогает не пить и радоваться столько лет. Не взирая не на что в жизни , принимать здравые решения . Я тоже так захотел и начал спрашивать как они изменили свою жизнь.
Какая у них есть сила , чтобы не нажраться. Они со мной охотно поделились и делятся до сих пор . И макают меня носом в чернильницу постоянно когда я начинаю летать на бреющем .
Мне от этого становить хорошо. Я сделал все то чем делились эти люди. Многое мне не нравилось . Но я понял что раньше делая выбор я имел через какое то время только один результат. Хотя выборов было множество. Поэтому иногда скрипя зубами я делал всë. Иногда это было быстро. Иногда не очень . Иногда это даже не завершено вообще, но не отложено .
Сейчас на дереве уже есть плоды . И я рад что дерево из посаженного ростка в 2012 году взошло и растет. А не вырубил я его тогда сам . Я сам только на это и способен. А помнить , я не помню . Я знаю и не забываю. Помнить надо тем кто может забыть. Описание ада в гл. " К женам " Забыть нельзя ,
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 15:12

Sableson писал(а):
19 апр 2021, 14:17
Описание ада в гл. 8" К женам " забыть нельзя
Вереница кредиторов, шерифов, раздраженных водителей такси, полицейских, собутыльников, приятелей и даже женщин, которых они иногда приводили домой... При этом наши мужья считали, что мы такие негостеприимные. “Зануда, сварливая баба, только скуку нагоняешь”, – говорили они.
Спойлер
Показать
На следующий день они приходили в себя, а мы прощали их и старались все забыть.

Мы пытались сохранить в наших детях любовь к отцу. Мы говорили малышам, что папа болен, и это было гораздо ближе к правде, чем мы предполагали. Они поднимали руку на детей, выбивали дверные косяки, били фарфоровые украшения, хранимые как память, ломали клавиши фортепиано. В разгар всех этих безобразий они угрожали, что навсегда уйдут к другой женщине. В отчаянии мы пытались напиться сами – напиться, чтобы положить конец всей выпивке! Результат был неожиданным – похоже было, что нашим мужьям это нравится.

На этом этапе некоторые из нас разводились и переезжали с детьми к родителям. Потом нас сурово критиковали родители мужа за непостоянство. Но обычно мы не уходили. Мы оставались, несмотря ни на что. Мы, наконец, сами находили работу, так как нашим семьям грозила нужда.

Мы обращались к врачам, потому что запои становились все чаще. Нас пугали и приводили в смятение тревожные физические и умственные симптомы, все усиливающееся раскаяние, депрессия и чувство неполноценности, которые завладевали нашими любимыми. Как животные в упряжи, мы терпеливо, с огромными усилиями карабкались и падали в полном изнеможении после каждой очередной попытки добраться до участка сухой земли. Большинство из нас дошло до последнего предела, где уже начинаются лечебные санатории, больницы и тюрьмы. Некоторые из нас стали слышать исступленные крики в бреду и узнали, что такое безумие. Часто совсем рядом подстерегала смерть.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Валер17 » 19 апр 2021, 17:07

1101 писал(а):
19 апр 2021, 12:45
Я увидел другой смысл в твоём сообщении
Аналогично.

Для себя понял- я буду "вариться" в теме всю жизнь, и ещё- алкоголизм для меня значительно шире, чем тема употреба.
К примеру- когда я ночью не могу оторваться от сериала (утром на работу), я понимаю, что это проявление алкоголизма
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение LessNik » 19 апр 2021, 18:17

Валер17 писал(а):
19 апр 2021, 17:07
понимаю, что это проявление алкоголизма
Скорее уж тогда "зависимого склада ума (характера)". Которое, в частности, помогло заболеть алкоголизмом.
Шыршее надо смотреть)))

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Валер17 » 19 апр 2021, 18:22

LessNik писал(а):
19 апр 2021, 18:17
Скорее уж тогда
Саня, я не стал углублять.
Оставил это тебе :-)
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение LessNik » 19 апр 2021, 19:20

Валер17, просто уж всё сводить к проявлению алкоголизма... Ну как то узко и скучно)))))
Но это меня на пятом году нахлобучило :-)

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 авг 2021, 10:32

Прощайте друзья. Не пил и вот снова напился. Понимаю что это все,я на дне. Крыша едет. Понимаю что это все мозг мой делает. Не хочу чтоб жена со мной страдала. Надо уходить. Крючек в потолок закрутил. Верёвку приготовил. Стыдно. Перед семьёй очень стыдно. Все

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 10:37

Виталий Я писал(а):
18 авг 2021, 10:32
Верёвку приготовил.
Остановись и подумай
Твой эгоизм кому хорошо сделает?
Стой, дурень
Жизнь есть, пока жив, все можно изменить

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 10:41

Виталий Я, вот останешься тухлой кучкой
А можешь изменится и жить
Жить свою короткую, для тебя осмысленную жизнь
Выпилиться самое простое, быть сдесь самое интересное

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Airam » 18 авг 2021, 10:46

Виталий Я писал(а):
18 авг 2021, 10:32
Прощайте друзья. Не пил и вот снова напился. Понимаю что это все,я на дне. Крыша едет. Понимаю что это все мозг мой делает. Не хочу чтоб жена со мной страдала. Надо уходить. Крючек в потолок закрутил. Верёвку приготовил. Стыдно. Перед семьёй очень стыдно. Все
Тут все оступались и падали, вставали, шли, оступались и падали.
Твой путь еще впереди, он еще не закончен. Вставай и иди давай. Повешение - мерзкая смерть. Так нельзя умирать никому.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 10:48

Виталий Я, постарайся, для себя постарайся остановиться
И не делать последний шаг, я думаю что есть люди рядом с тобой, которым не все равно есть ты или нет

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Airam » 18 авг 2021, 10:49

Виталий Я писал(а):
18 авг 2021, 10:32
Не хочу чтоб жена со мной страдала. Надо уходить.
Уйди ножками. Она не заслуживает того, чтобы винить себя до конца жизни в твоей смерти. Это самое отвратительное, что ты можешь для нее сделать.
Хочешь уйти - уходи ножками.
Хочешь сделать что-то самодеструктивное - головой о стену побейся, руку в кровь расх*рачь.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Airam » 18 авг 2021, 10:54

В последний заплыв, очнувшись, я просто спокойно решила, что нужно уходить. Так просто всем будет лучше. Только я собиралась топиться.
Я просто знала, что это то, что я должна сделать и то единственное хорошее, что я еще могу сделать для всех - утопиться, избавить мир от своего токсичного присутствия.
И я так устала от себя, и у меня было ноль контроля, руки опустились, я полностью забила на себя и сдалась.

Это было 8 февраля. В тот день я утром поползла кодироваться (закодировалась 9-го). И с тех пор трезвая. И теперь понимаю, что видела все искаженно, это токсины во мне говорили. Я была на пороге самой страшной ошибки, которая могла быть роковой не только для меня, но и для близких моих.

Кончай этот эгоизм, хватит себя жалеть, вставай и иди.
Все наладится. Теперь я это точно знаю.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 10:59

Виталий Я, не оставляй нас свидетелями
Мы тебе ничего плохого не сделали
Учти есть два человека я и Аирам, которые твоё решение воспринимают как кипяток в лицо
Будь снисходителен, сегодня закончится, живи
Не заставляй нас думать о бесполезности собственной жизни
Посмотри на свои детские фото, он хотел умереть так? Не будь эгоистом

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 11:05

Виталий Я, не молчи
Выговорись

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 авг 2021, 11:15

Ксюша. Ты очень красивая . Как моя жена, тоже кудрявая. У меня дочку Ксюша зовут тоже

Виталий Я
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Виталий Я » 18 авг 2021, 11:19

Я мучаюсь. У меня панкреатит. Очень плохо. В больницу не поеду и терпеть уже не могу. Надо уходить

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 11:21

Виталий Я, и у меня панкреатит и все плохо
Жить надо

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Introvertka » 18 авг 2021, 11:22

Виталий Я писал(а):
18 авг 2021, 10:32
Не хочу чтоб жена со мной страдала. Надо уходить.
у нас сосед в доме на фоне запоя повесился, я немного общаюсь с его женой, травма на этой почве у неё на всю жизнь, и уже не исправить.
Повеситься это не решения вопроса, это побег, очень некрасивый во всех смыслах.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 11:24

Виталий Я, вот и подумай, что почувствует твоя кудряшка и малышка
а
Для меня смерть моего папочки, самая страшная трагедия
Папа был болен, шизофрения, думаешь я его из-за болезни меньше люблю?
У тебя есть для чего жить
А мама?
Я мама взрослого сына, если с ним что нибудь случиться я с ума сойду
Хочешь такого для своих любимых женщин?
Живи

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»