Всё бесполезно

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Назар

Всё бесполезно

Сообщение Назар » 13 мар 2021, 10:36

Вот именно, доктор, что всё уже испробовал. И в АА ходил, и даже до 8 шага дошел, в четвертом - пятом слил своему наставнику всех тараканов, но всегда одно и тоже - наступает такая грусть, что думаю о самоубийстве в этот момент, и вот тогда и приходит алкоголь на помощь. Если бы не он - давно бы уже не было в живых меня. Я видимо психически как-то болен, не только алкоголик. Но все меня обследывающие психиатры говорили что норм :) Хотя нет, у меня расстройство личности, по этому и в армии то не служил, 18б статья в военкомате...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Всё бесполезно

Сообщение Стец » 13 мар 2021, 13:13

Я не могу вот так, по сети, ставить или снимать диагнозы. Возможно, есть какая-то патология.
А сейчас ходите на группу? Может, что-то другое нашли? Расскажите.
Поймите, сейчас вы мне просто ярко демонстрируете свое отчаяние. Получается, что мне ничего не остается, как сесть рядышком с вами на завалинку, разреветься и выдать что-то "да, для тебя алкоголь - спасение"! Но я не буду этого делать.
Я не вижу, чтобы вы сейчас что-то предпринимали. Дошел до 8-го шага? Хорошо, и что? теперь-то как? Я видел людей, которые 2-3 года не пьют, но еще до 3-го шага не дошли. Но идут.
Один мой знакомый взялся объехать все монастыри в области. Но куда бы он ни приезжал, его встречали или как-то ура-патриоты или милые деревенские батюшки, с которыми хорошо говорить о грибах, ягодах, рыбалке...
И тогда он понял, что он не то ищет. Ему нужно искать Бога, а он ищет кумир.
В этом смысл, в том, что человек "идет", а не "прошел все" и теперь сучит ногами "где положенное мне чудо"!!!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»