Под маской положительных людей прячутся алкаши.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши.

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 16:23

Всем привет. Мне 36 лет, я алкоголик из тех кто не может остановится, пью по 2-3 дня, с небольшими перерывами. В основном употребляем с мужем. bu:dd:ies Если какие длительные праздники или отпуск пьем каждый день. Так мы и 8 марта отметили пили с 5 по 8 марта, разругались и передрались, fa::p до сих пор не разговариваем, но правда не пьем. Я кое-как отошла физически, мучает депрессия. С виду по нам не скажешь, что алкаши, положительная семья, хорошая работа, достаток. Многие и не догадываются какие мы. А под маской таких добропорядочных людей скрываются пьяницы. Мое пристрастие думаю началось с институтских времен, все мое окружение хорошо и часто прибухивали, сначала как и все я редко, потом разошлась. Пили до бессознания. Родителей у меня нет, никто меня не контролировал. Сейчас , спустя время, конечно себя контролирую, в плане хожу на работу огурцом, дома порядок, кушать готово. Но вот жду всегда выходных, что бы выпить, словно других интересов в жизни нет. Сегодня выходной, а мы трезвые, наверное последнее наше попоище нас немного встряхнуло, думаю это не надолго bu:dd:ies

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение ЮньЛань » 13 мар 2021, 17:01

Муся, привет)
Ииии? Что думаешь дальше делать с этим пониманием, что что-то не так в вашем королевстве?
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Asti
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 25 дней

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Asti » 13 мар 2021, 17:55

Муся, приветики p:r:i:v.. Да... Тоже с мужем такая история, только он более менее знает норму, а я нет совсем. Потом ещё жуткие отходняки. Короче это путь в болото. Если не тормознуться и ставить мозги, мысли, и пр на место то привет днище

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Буду » 13 мар 2021, 18:00

ЮньЛань писал(а):
13 мар 2021, 17:01
Что думаешь дальше делать с этим
Присоединяюсь к вопросу. p:r:i:v
Муся писал(а):
13 мар 2021, 16:23
С виду по нам не скажешь, что алкаши, положительная семья, хорошая работа, достаток.
Это расхожий штамп, что алкоголик - это обросший, опухший, обоссаный, лежащий под забором (ох, уж этот забор! bu:dd:ies ).

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 18:01

Не знаю, пока в депресняке, понимаю, что так дальше не может продолжаться, но зная себя думаю сорвусь, оправдая это стрессамм на работе, усталостью или еще чем. Больше всего меня волнует, что у нас растет ребенок, правда мы с мужем отжигаем когда она у свекрови в гостях на выходных, но после отходняков мы ходим не в настроении, раздражительные, особенно я. Я по синьке начинаю писать, часто по ночам кому непопадь, всякую фигню несу, потом стыдно так, что тел.боюсь в руки взять. С мужем стали очень часто ругаться, особенно с похмелья. Я попробую пока пробыть в трезвости как можно дольше, если не поможет может найду в себе силы обратится к специалистам.

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 18:09

Я сама удивляюсь, второй день здесь, что здесь беседы ведут алкоголики, такие воспитаные, культурные, умные и добрые люди в своем большинстве. Как же нас так всех угораздило стать алкашами bu:dd:ies

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение tixon6 » 13 мар 2021, 18:10

Муся, p:r:i:v Приветы.Я ЕУшник -употреблял почти каждый день -но не до "поросячего визга",а некоторым объемом больше которого переходить было нельзя,с утра становился бодрым огурцом и прилежно шел на работу,так продолжалось много лет.И видимо продолжалось бы еще и еще ,прятался так сказать под маской приличного человека.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 18:12

Муж мой раньше останавливается, когда пьем, вернее его рубит быстрее, а я сижу до последнего. Хотя я не всегда с утра похмеляюсь, в обед могу начать, муж с раннего утра в драва зато :ps_ih:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение tixon6 » 13 мар 2021, 18:15

Муся писал(а):
13 мар 2021, 18:12
муж с раннего утра в драва зато
Ужасть.Как же он на работу то в угаре ходит?
У меня например циферку не туда поставишь и на деньги попал.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Виталий Я
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Виталий Я » 13 мар 2021, 18:17

Синька чмо. Лютое чмо. Кто то пить умеет, кто то не умеет. Я не умею.

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 18:22

Он на выходных и в праздники, в будни тоже как и я с виду приличный трезвый человек, в понедельник в маске ходит, благо масочный режим :-) он и я за рулем в будни, вот нас наверное в эти дни и останавливает от пьянства. А вот пятница настает, так все трындец. Сегодня первый раз за долго время ужинали без алкашки p:u:zi:r

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Лаэрт » 13 мар 2021, 18:23

Виталий Я, дело не в умении. Здесь на форуме нет ни одного человека, который бы это умел. Иначе бы нас тут не было.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение tixon6 » 13 мар 2021, 18:25

Муся писал(а):
13 мар 2021, 18:22
Сегодня первый раз за долго время ужинали без алкашки
Молодцы!
Начало положено!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение ЮньЛань » 13 мар 2021, 18:29

Муся писал(а):
13 мар 2021, 18:09
Я сама удивляюсь, второй день здесь, что здесь беседы ведут алкоголики, такие воспитаные, культурные, умные и добрые люди в своем большинстве. Как же нас так всех угораздило стать алкашами
Я тебе больше скажу - увидишь таких на улице, никогда не поверишь!!! Ну не может быть, чтоб такая красавица ухоженная или такой импозантный джентльмен синячили так, что иной обоссаный бомж культурней выглядит под мухой.
Болезнь хитрая, продуманная, с духовными корнями, а значит человеческой воле неподвластная. Отсюда все отмазяки "ну я же только по выходным", "ну я же не опохмеляюсь", "ну я же хожу на работу", "ну я ж не клянчу с утра возле Пятерочки" - до последнего всё внутри сопротивляется, и тут и там только и ищет подтверждения того, что со мной всё ещё не так плохо, и я не совсем ещё и алкоголик.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 18:31

tixon6 писал(а):
13 мар 2021, 18:25
алкашки
Молодцы!
Начало положено!
спасибо!

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 18:46

Мы когда в люди выбираемся на праздник какой, в кафе или в гости, если и пьем, а то немного, наверно хотим поприличнее казаться :ki_ss: , а дома догоняемся. bu:dd:ies

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Буду » 13 мар 2021, 18:51

Муся писал(а):
13 мар 2021, 16:23
дома догоняемся.
Знакомый сценарий. Иногда и в гости идти не хочется, если там нужно делать вид, что культурно употребляешь. И пьют, заразы, медленно. Больше говорят. :-|-:
Видишь, всё одинаково.
И итог у этого одинаково заранее известен.
Ты, милая, на крючке.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение N1K » 13 мар 2021, 19:00

Муся, Привет. На самом деле это только кажется что никто не видит и не чувствует запаха если после пьянки. Очень даже видно, молчат просто.
Муся писал(а):
13 мар 2021, 18:01
но зная себя думаю сорвусь, оправдая это стрессамм на работе
Почитай мат часть, книгу Как не пить. Может и сорвешся но уже не будет иллюзий.
Изображение

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Муся » 13 мар 2021, 19:25

Спасибо, обязательно прочитаю. Понимаю, что дальше хуже будет😕, если не остановлюсь я и муж. Буду стараться, сегодня ходили гуляли с семьей днем, вечером приготовила вкусный ужин, теперь фильмы всякие смотрим. Ощущение такое, вроде все налаживается и как то поспокойнее стало, хотя понимаю не нужно расслабляться.

Виталий Я
Информация о пользователе

Под маской положительных людей прячутся алкаши

Сообщение Виталий Я » 13 мар 2021, 19:36

Лаэрт писал(а):
13 мар 2021, 18:23
Я, дело не в умении. Здесь на форуме нет ни одного человека, который бы это умел. Иначе бы нас тут не было
Я заметил, что тут любимое дело говорить "иначе нас тут небыло"
Любой человек уникален, в том числе и алкоголик. Да, ситуация с виду одинакова,но если начать разбирать по запчастям, то у каждого свой таракан найдется

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»