Проодолжение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Назар

Проодолжение

Сообщение Назар » 13 мар 2021, 20:42

Я понял. Вся ваша психология на избавление от алкоголя основана на поиске Бога. Но как быть если в него не веришь? Если веришь в Бога Спинозы, если читал Ницше и поверил следом за ним что Бог умер. Как быть тогда? Ну не могу я поверить, и заставить себя не могу. Может мне ещё поклоняться дедушке Морозу и зубной феи? Ну не верю я во всю эту чушь. А спиваться - спиваюсь. Есть какое-то нездоровье в моей голове, и вряд ли вера в Бога его исцелит.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Проодолжение

Сообщение Стец » 13 мар 2021, 21:07

А это не важно, в кого вы будете верить - можно и в Деда Мороза, почему нет? Он же любящий? значит, хороший.
тут важно то, что я перестаю верить в себя. 1-й шаг, помните? А раз в себя не могу верить, значит, нужно верить во что-то, в чем я не буду сомневаться.
Трезвость этап взросления. Никто вас заставлять не собирается. Это то, что нужно вам и вы ради этого согласны
- выкинуть свою дурацкую гордыню с ее снипозными умершими богами - по мне, так настолько глупая идея, что и идеей-то ее не назвать. Так - красивый слоган, можно рекламировать что-то от перхоти :-)
- признать, что есть что-то более могущественное, что может меня спасти
- начинать делать то, что нужно, хотя мне это часто не нравиться, кажется бессмысленным или смешным.

Двери в ад закрываются изнутри, а на засове написано - "я самый умный". Так что.. решайте.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»