Изображение

Заключение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Назар

Заключение

Сообщение Назар » 13 мар 2021, 21:25

Вот именно более могущественного и не существует, никто не может меня спасти. Нынешняя медицина бессильна перед алкоголем, а вы похоже не врач, а священник, ни одного метода из наркологии вы не предложили. Хотя может и правду говорите, вся медицина - не справляется, важна лишь работа над собой, только самостоятельно я могу изменить свои нейрональные паттерны с активности на алкоголь, на что-то менее убийственное. Но не Бог. Мне нужно найти что-то своё. В этом вы тоже правы. Страдать, но искать

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Заключение

Сообщение Стец » 14 мар 2021, 06:36

вы умеете очень вычурно жонглировать терминами, подавая их в качестве понятий и, обязательно, находя противоречия. :-)
Очень много священников были гениальными врачами, а многие врачи, со временем, становились священниками. Это было еще с начала времен, когда никому даже в голову не приходило разделять эти "профессии" =) Противопоставить науку религии догадались лишь в последние лет 100 какие-то "философы" на кокаине, экзальтированные дамочки и гневливые револьюционэры. =) Апофеоза это достигло в СССР, причем, если присмотреться повнимательней, противопоставляли одну религию - коммунизм, всем другим, почему-то, приплетая туда науку.
Таких противоречий нет. Это просто совершенно разные области знаний. Их нельзя ни сравнивать ни противопоставлять. Просто есть, например, архитекторы, а есть композиторы. Да, еще есть выражение "архитектура это музыка, застывшая в камне". Но для того, чтобы построить дом, нужно звать архитектора, а не музыканта. Хотя никто не сомневается в том, что музыканты неглупые люди, многие гениальны и пр.
И, наверняка, найдется тот, кто будет пытаться столкнуть их лбами, найдет противоречия в том, что ни один строитель никогда не играл на скрипке, а ни один пианист не таскал бревна и пр.

Вы хотите от медицины чего? Пересадки мозга? Ну, физически такую операцию можно сделать. Но никто ее делать не будет, хотя бы потому, что ОМС это не оплатит, а кому выставлять счет тоже не понятно. Был Иванов, стал Сидоров! :-) Вы ждете таблетки, которая изменит ваше мышление? Сменит приоритеты? Вырвет вас из эгоцентризма? Т.е. фактически, та же пересадка мозга, но без операции? Ну, нет такой таблетки. И, по-моему, слава Богу, что нет.

Полагаться только на себя - это старая идея. Очень старая, настолько, что уже давно дурно пахнет. Когда-то это называлось гуманизмом, пока этому слову не придали какой-то другой смысл. Да, очень часто терминами пользуются люди, которые не разобрались в сути. Там считается, что в центре логики мироздания стоит Человек. Но не указано, какой именно. Любой, кто это читает, думает, что это я. Но, иногда, чье-то "я" становится выше, особенно, если это "я" психопата, и тогда появляются секты. Нас предупреждали о том, что так не нужно делать еще во 2-й заповеди. Но кто их читал?
С медицинской точки зрения именно появление критического отношения к заболеванию является хорошим прогностическим признаком в любом психиатрическом случае. Т.е. больной признает, что он болен, не может ручаться за себя и полагаться на то, в чем уверен.
Вы видите противоречия? Я нет. И там и там предлагается предположить, что мир существует даже тогда, когда я на него не смотрю. Не я в центре мироздания, не ради меня одного все это было создано и уж, точно, не мной.

Фактически, на сегодня, приходится видеть подростка, который надменно и высокомерно бросается обвинениями в том, что ему никто не может помочь, хотя вокруг все протянули ему руки, но это не то, что он хочет. Особенно плохо то, что этому подростку уже много лет.
Может, хватит капризничать? Или именно это вам и нравиться? Быть вечной жертвой? Тем, кто страдал, но искал, но не нашел, потому, что никто не принес?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»