Всем привет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Всем привет

Сообщение Lena5555 » 14 мар 2021, 18:23

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:16
доктор мне советовала при кодировке.
Я согласна с доктором.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Лаэрт » 14 мар 2021, 18:25

Azofah19, У нас на группе половина атеистов, и ничего, трезвые по много лет. Мы не ведем там религиозных дискуссий, нас объединяет желание бросить пить и при этом жить полноценной жизнью.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Всем привет

Сообщение Lena5555 » 14 мар 2021, 18:30

Azofah19, Ты права. Иллюзий не нужно питать. По чуть чуть, умеренно, меняя напитки не получится. Это все проверено другими алкаголиками. И мною также. Не работает. У меня два варианта только. Либо я бухаю и дальше смерть. Или я не пью совсем и тогда я живу. Иных лазеек не получится. Мы поддержим. Не вини себя за смерть мужа, ты ни причём.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Лаэрт » 14 мар 2021, 18:30

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:23
Прошлый его запой я вытаскивала его, вызывала на дом, чтоб его капали, отвезла потом в больницу, затем в РЦ. В этот запой я просто умыла свои руки, собрала вещи и уехала,
На мой взгляд, не нужно тебе винить себя - это был его выбор. Меня, наоборот, когда оставила жена - я испугался за свою жизнь и стал что-то предпринимать сам, искать помощи. А пока жена была рядом и спасала меня - я продолжал пить.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Всем привет

Сообщение Lena5555 » 14 мар 2021, 18:38

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:23
Плюс виню себя в его смерти.
Моя родная сестра умерла в 40 лет от алкоголизма. Она не хотела ничего менять. Ей её жизнь пьяная нравилась. Она так и сказала когда то.... Я себя нашла. Итог смерть. Я это тебе говорю, чтобы ты не винила себя за мужа. Выбор всегда за нами.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 18 дней

Всем привет

Сообщение Azofah19 » 14 мар 2021, 18:44

Лаэрт, скажите пожалуйста, вот вижу у Вас огромный срок воздержания. Есть ли жизнь без алко? Или это ежедневная выдержка и работа над собой? 7 лет без алко... как бы мне хотелось продержаться хотя бы год. Хотелось бы, чтоб эта проблема отпустила меня.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 18 дней

Всем привет

Сообщение Azofah19 » 14 мар 2021, 18:47

Lena5555, да, спасение утопающих... меня просто винила его благая жена, которая 15 лет его спасала. А я второй его запой уже не смогла вынести. Доктор сказал, что ему осталось 1,2 запоя. Он ходил под себя, были белки, рукоприкладством, продал все вещи, вырезал дверной замок, разбил машину..Второй раз я не смогла бы это пережить. И просто ушла. Вызвала нарколога, купила еды и ушла. Умер от сепсиса. Ходил пьяный и ударялся. РАНы не отрабатывал. Умер в реанимации.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Всем привет

Сообщение Lena5555 » 14 мар 2021, 18:51

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:47
меня просто винила его благая жена,
Это не твоя проблема. Она скорее всего созависимая.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 23 дня

Всем привет

Сообщение тетка Маруся » 14 мар 2021, 18:52

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:44
Есть ли жизнь без алко? Или это ежедневная выдержка и работа над собой?
я не Лаэрт, но можно отвечу ?
без алко жизнь есть !
лично мне не приходится ни выдержку включать, ни над собой работать. просто не пью и всё.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 23 дня

Всем привет

Сообщение тетка Маруся » 14 мар 2021, 18:52

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:47
.Второй раз я не смогла бы это пережить. И просто ушла.
и это было правильно !

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Лаэрт » 14 мар 2021, 18:54

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:44
Есть ли жизнь без алко?
Ещё какая! Мне 54 года, бросил пить в 47 лет, за это время много чего изменилось в лучшую сторону и в материальном и в моральном плане, это в пьянстве у меня жизни не было, только кусочки между запоями.
Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:44
? Или это ежедневная выдержка
Выдержка у меня не работала, я срывался. Для меня трезвость - это как умение плавать или ездить на велосипеде. Если б это была ежедневная работа над собой, то я б тоже запил бы наверное. Скорее, это как крутить педали, чтоб не упасть или ножками дрыгать, чтоб не утонуть. Но прям уж какой то работой я б это не назвал. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 18 дней

Всем привет

Сообщение Azofah19 » 14 мар 2021, 18:56

Лаэрт, вы просто перестали пить? Не было ни кодировок, ничего? Просто АА?

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 18 дней

Всем привет

Сообщение Azofah19 » 14 мар 2021, 18:57

тетка Маруся, 27 лет.... офигеть...вы просто бросили И всё? Не было никаких кодировок, гипнозом? Вас сейчас не тянет выпить?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Лаэрт » 14 мар 2021, 19:00

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:56
Не было ни кодировок
В 2010 году я закодировался на год. Не вытерпел, попробовал на восьмом месяце. И снова вернулись запои. До этого я и у колдуна был, и двадцать раз был у разных экстрасенсов, у бабок целительниц, пил пропротен 100, отвар конского копытня, чего только не перепробовал. Ничего не помогало. Нет разовой процедуры, волшебной таблетки, чтоб раз и всё.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Всем привет

Сообщение Lena5555 » 14 мар 2021, 19:03

Azofah19, ни кодировка гипнозом, ни просто кодировка, ни шаман с бубном, ни моча горных козлов, не работает, если человек не захочет сам бросить пить.

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Муся » 14 мар 2021, 19:04

Добрый вечер всем. Я все больше убеждаюсь, что в беде могут помочь только те кто сам прошел через подобную проблему или находится в ней. Таким людям легко открыться и найти реальную поддержку. Я все выходные на форуме, много читала историй, что привело меня в чувство. Читая переписку, думаю, что самое сложное начать не пить, но это главный шаг, который нужно сделать. с каждым днем становится морально и физически становится легче проблемы и страхи, которые только в нашей голове, постепенно исчезают.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 23 дня

Всем привет

Сообщение тетка Маруся » 14 мар 2021, 19:05

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:57
27 лет..
нее, 17, не 27.
кодировка была. одна. 1 ноября 2003 года. с тех пор не пью. нет, не тянет, потому что всё помню. и сравнить могу жизнь с алкоголем и без него. сравнение не в пользу алкашки.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 23 дня

Всем привет

Сообщение тетка Маруся » 14 мар 2021, 19:08

Lena5555 писал(а):
14 мар 2021, 19:03
ни кодировка гипнозом, ни просто кодировка, ни шаман с бубном, ни моча горных козлов, не работает, если человек не захочет сам бросить пить.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Муся
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Муся » 14 мар 2021, 19:13

Azofah1991, я предлагаю в первый трезвый день, себе помочь, что бы так тяжко не было, фильмы хорошие посмотреть, вкусненьким себя побаловать, если есть силы выйти прогуляться. Пишите на форум, все вас поддержут в ваших начинаниях

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Всем привет

Сообщение Admin » 14 мар 2021, 19:15

тетка Маруся писал(а):
14 мар 2021, 18:52
без алко жизнь есть !
Дааааа!!! :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v flag:rf

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»