Всем привет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 23 дня

Всем привет

Сообщение тетка Маруся » 14 мар 2021, 19:18

Admin, :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 18 дней

Всем привет

Сообщение Azofah19 » 14 мар 2021, 19:22

тетка Маруся, ой, опечатка. 17 лет это так долго. Завтра начнётся очередная моя борьба. Наверное закодируюсь третий раз. Только уже не уколом, а вшивание и гипноз.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 18 дней

Всем привет

Сообщение Azofah19 » 14 мар 2021, 19:27

Муся, ох, спасибо большое. Завтра предстоит тяжелый день. Буду Вам всем писать и немного ныть о том, как же тяжело морально) Главное не пить.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 23 дня

Всем привет

Сообщение тетка Маруся » 14 мар 2021, 19:28

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 19:27
Буду Вам всем писать и немного ныть
можешь даже много ныть, если тебе от этого будет легче !

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение kross » 14 мар 2021, 21:29

Не получится просто перестать пить. Придется изменить личность, отказаться от старой и сформировать новую. У анонимных алкоголиков подскажут как это сделать, там есть набросок того что должно в итоге получиться.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Валер17 » 14 мар 2021, 22:11

Azofah1991 писал(а):
14 мар 2021, 15:51
Поделитесь, пожалуйста, выходом из запоя. Как свести на минимум эти неприятные ощущения?
Привет!
Если сейчас свести эти ощущения к нолю, что будет? Правильно- продолжение банкета- 95%, 5 % на то, что продолжение будет не сразу, а на неделе.

Мой опыт- если пью, надо допить.
До состояния, когда физически больше не лезет.
А когда не лезет я просто лежу, голова в аду, тело не может двигаться
И это пройдет

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 26 дней

Всем привет

Сообщение Asolka-123 » 14 мар 2021, 23:01

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 18:23
Плюс виню себя в его смерти. Прошлый его запой я вытаскивала его, вызывала на дом, чтоб его капали, отвезла потом в больницу, затем в РЦ.
Привет!!!!Мои соболезнования,очень жаль что так вышло!
У меня похожая ситуация,с твоей.Муж жив ,но пьёт по чёрному ,я пыталась его вытащить,спасала,ходила по докторам,бесполезно !!!Я тоже веню себя что мужик спился ,но я и сама в это болото упала ,и начала пить.Мои родственники меня закодировали,для себя я решила и поняла что я алкоголик и мне нельзя,муж продолжает пить,кодироваться не хочет,депрессивное состояние и агрессия.
Я скатилась очень быстро,запой был неделю в последний раз.
Нужно переждать несколько дней ,с каждым днём будет лучше ,займись чем нить по душе,чтобы отвлечься от алко.Мне форум очень помог и ребята здесь очень поддержали ,у каждого своя история.
Все наладится главное исключить алкоголь и все будет хорошо.Мне очень помогал бег вечером,с хорошей музыкой.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 18 дней

Всем привет

Сообщение Azofah19 » 14 мар 2021, 23:33

Asolka-123, очень хочется вас обнять и поддержать. Это страшно. Я не виню себя, что он спился. Мне 29, ему было 48. Он спитый был уже до меня. Жена бывшая его вытягивала 15 лет. Я смогла лишь один запой выдержать. Белки, когда он видит каких-то левых людей в комнате, кидается на тебя, обсирается в ванной, обсыкается на кровать, где вы спите. Но очень любила, связалась когда с ним - даже и не знала о его проблеме. Он не сказал. Он умер, а мне все равно больно, мозг вспоминает лишь хорошее, плохие моменты блокируются. Милая, Вы никак ему не поможете. Но не бросайте его, если конечно его образ жизни не подвергает вас опасности. Меня мой просто избивал, до фингалов в свои запои. Во второй, последний его запой я решила выбрать себя. У меня бабушка, дедушка, мама. Я должна позаботится была о своей жизни. Убил бы. Но если у вас нет рукоприкладства, то постарайтесь помочь. Потому что потом винить себя будете. Но я, если честно не знаю, чем помочь человеку, который сам не видит своей проблемы. Давать советы просто. Типо, бегите от него и т.д. На деле все сложнее. Я бы тоже сидела бы с ним рядом, если бы это не угрожало моей жизни. Сидела бы, вытягивала, ныла. Плюс я прочла про созависимых. Я дала ему второй шанс, он становился агрессивным перед запоем. За пару недель. Очень меня обижал. И сейчас вот, я сижу и размышляю... Пить я стала от наших семейных проблем. Даже во второй запой я приехала к нему и вызвала нарколога. Все оплатила. Он поймал белку, уронил меня на стекло. Я еле убежала. Он бы меня убил. Я не знаю, чем Вам помочь, но очень хочу. Я не стану давать советов, мол, бегите от него. Никогда мы не сможем убежать, если любим. Я справлюсь, я ещё молодая. Мне все говорят, что мой муж был моим якорем. Я тоже стала с ним пить чаще.

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 26 дней

Всем привет

Сообщение Asolka-123 » 14 мар 2021, 23:45

Azofah19,
Спасибо большое!!!Да,очень похожая ситуация ,стал ходить под себя ,обосал все кровати в квартире,агрессия ко всем,живем с его мамой.Меня щас не трогает ,и я к нему не лезу так как чревата.Один раз не хотела его выпускать из квартиры и получила,но ему тоже прилетело хорошо.Сейчас мне просто его жаль как человека с которым жила ,я миллион раз слышала «Беги» .Но на деле все конечно сложнее.Сейчаас живем в разных комнатах и он часто уезжает к отцу,чему мы очень рады.
Но хочется помочь ,чтобы не было похорон очередных (родной брат у него умер 1,5 Года назад) от панкреатита.
Я переложила свою помощь (проколоть,пролечить) но он не видит проблемы,у него планы на тусовки.
Самое ужасное в этом ,что я спасала его,но не спасла себя.
Он продолжает пить,жизнь удалась а мне теперь всю жизнь с этим жить.Вселенная организовала алкоголизм для меня((((
Сейчас я подсела на спорт,это мое спасение ,я знаю это.Спорт меня спасёт)

Asolka-123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 26 дней

Всем привет

Сообщение Asolka-123 » 14 мар 2021, 23:48

kross писал(а):
14 мар 2021, 21:29
анонимных алкоголиков подскажут как это сделать, там есть набросок того что должно в итоге получиться.
Меня заинтересовало )что за набросок и такой ?
Какой человек станет после 12 шагов,и как будет относится ко всему ?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Лаэрт » 15 мар 2021, 04:25

Asolka-123 писал(а):
14 мар 2021, 23:48
Какой человек станет после 12 шагов,
и как будет относится ко всему ?

"И ещё - мы перестали бороться с чем либо или кем либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него, как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придёт. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы больше не даем зароки, проблема ушла сама. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт."
* * *

Это отрывок из большой книги "Анонимные алкоголики." глава 6 Действия. стр. 82 второй абзац.

Подтверждаю, что это именно так, по крайней мере у меня.
* * *
"Мы познали новую свободу и новое счастье. Мы узнали чистоту, ясность и покой.
Всё это станет явью, если приложить усилия."

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Всем привет

Сообщение Admin » 15 мар 2021, 09:31

Asolka-123 писал(а):
14 мар 2021, 23:48
Какой человек станет после 12 шагов,и как будет относится ко всему ?
Надо понимать, что программа АА 12 шагов рассчитана на всю оставшуюся жизнь, а не просто как курсы повышения квалификации, прослушал, получил аттестат все - трезвый. :nez-nayu: Программа дает рекомендации как изменить себя (а заодно и всю свою жизнь) так, чтобы достичь трезвости и поддерживать ее всю оставшуюся жизнь.
Но я бы на твоем месте не заморачивался философской подосновой исследованиями эффективности сообщества АА, нужно просто тупо найти группу и ходить туда чем чаще, тем лучше. У наших заклятых партнеров пиндосов есть хорошая поговорка: принеси свою задницу на группу, а голова сама потом придет. :-) Как мне кажется, это наилучший совет новичкам. p:r:i:v

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Валер17 » 15 мар 2021, 09:46

Azofah19 писал(а):
14 мар 2021, 23:33
Я не стану давать советов, мол, бегите от него. Никогда мы не сможем убежать, если любим
Я кричу! На форуме, своей жене...
Это не любовь! Это болезнь.

Любовь это когда делаешь не то, что хочешь, а то, что нужно.
Asolka-123 писал(а):
14 мар 2021, 23:45
Сейчас я подсела на спорт,это мое спасение ,я знаю это
Это временно, опыт всех алкоголиков говорит об этом!
Надо менять себя.

Простите, не сдержался...
Затыкаюсь
И это пройдет

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Всем привет

Сообщение Airam » 15 мар 2021, 11:58

Валер17 писал(а):
15 мар 2021, 09:46
Надо менять себя.
Валерочка, с этим я полностью согласна, но также согласна с тем, что Asolka сказала:
Валер17 писал(а):
15 мар 2021, 09:46
Asolka-123 писал(а): ↑14 мар 2021 23:45
Сейчас я подсела на спорт,это мое спасение ,я знаю это
Asolka ведь не говорит, что спорт - это ее единственное спасение. Но это прекрасное подспорье, а для зависимой личности может стать прекрасной хорошей "зависимостью" и переключением.
Меня спорт не спасал от алкоголизма (я сочетала ежедневные тяжелые тренировки с ежедневными тяжелыми попойками), но сейчас он радует и повышает настроение)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Валер17 » 15 мар 2021, 12:06

Airam писал(а):
15 мар 2021, 11:58
Но это прекрасное подспорье, а для зависимой личности может стать прекрасной хорошей "зависимостью" и переключением
Сестрёнка, а ведь в своём ответе ты обозначила главную проблему... вчитайся.
Почему на каждом углу говорят- кури, это не главное?
Втягиваясь в другие "зависимости" мы хотим убежать от главной проблемы.

И- да, главная проблема в тебе, а не в стакане
И это пройдет

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Всем привет

Сообщение Airam » 15 мар 2021, 12:33

Валер17 писал(а):
15 мар 2021, 12:06
Сестрёнка, а ведь в своём ответе ты обозначила главную проблему... вчитайся.
Я знала, что ты это напишешь :-) Даже пыталась найти синоним, чтобы не писать "зависимость" :-)
Здоровый вариант зависимой личности - это увлекающаяся личность. То же самое, но без патологии. Очень помогает жить. Я вот сейчас ударилась в хэнд-мейд. Увлекаться - это весело, и я бы желала всем это уметь, даже не-алкоголикам, т.н. "нормальным" людям, вечно ноющим, что жизнь пресная o:ho:hoh
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Лаэрт » 15 мар 2021, 12:41

Airam писал(а):
15 мар 2021, 12:33
То же самое, но без патологии.
может, увлечение? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Всем привет

Сообщение Airam » 15 мар 2021, 12:47

Лаэрт писал(а):
15 мар 2021, 12:41
может, увлечение?
а и впрямь! :-) Спасибо))
Я что вам, лингвист, слова правильные подбирать? :-)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Всем привет

Сообщение Vitaly » 15 мар 2021, 12:59

Azofah19, здравствуй!
Очень страшные вещи описываешь. И весьма красочно, доходчиво. Прям моментально себя представляешь в этих угарах, агониях, в этой яме.
Хотя я до таких "белок" никогда не допивался, организм не позволял бухать дольше трёх дней, да и страшно становилось до жути, всё равно ярко и отчётливо почему-то представляю всю эту бездну.

Искрене желаю тебе решительности в твоём начинании, поменьше раздумывать, а поскорее принять факт, что нам пить не дано, нельзя никогда.
Я-бы тебе, как и многие здесь, посоветовал закрепить своё решение прошиванием.

Конечно-же АА, она поможет. Во всяком случае, заведутся новые знакомые по твоему "новому интересу", те, с кем при встречах и посиделках не требуется "накатывать и пропускать".
Очень важно, не забудь: АА - организация, но формируют её конкретные люди. Бывает (у меня так было), что по какой-то причине в одной или другий группе не сильно комфортно. Найди другую, обязательно предприми попытки найти таковую, где тебе будет нормально.

Только по первости не делай поспешных выводов, не отворачивайся сразу, после одного посещения, от конкретной группы или всей АА.
По первости, помню, я их возненавидел, это во мне алкоголизм бушевал, сопротивлялся всеми силами. ПОмню, после первого собрания сильно хотел "на зло им" купить бухло и нализаться. Повезло, магаз был уже закрыт.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Всем привет

Сообщение Валер17 » 15 мар 2021, 13:17

Airam писал(а):
15 мар 2021, 12:33
Я знала, что ты это напишешь
Я очень увлекающийся человек, с детства. Ныряю в новое увлечение сразу и с головой.
Проблема в том, что также быстро я перегораю... вижу в этом проявление алкоголизма.

А когда я перегорел- я беззащитен...
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»