И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 24 май 2012, 18:30

Хочу рассказать как я докатился до такой жизни. И какие меры принимаю, чтобы как-нибудь дожить до пенсии.
Потому, что на сегодняшний момент этот вопрос актуален.
Как не уговаривай себя, что все пьют и ты только один из многих,но боюсь, что черту я уже слегка переступил. А может не слегка.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Admin » 24 май 2012, 18:34

Может дневничог создать?

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 24 май 2012, 18:57

Вроде получилось создать тему. Только почему то она не в дневниках. А мне все равно. Поэтому продолжу.
Мне скоро 40 лет.
Алкашей не люблю с детства. Мой батя был алкаш. И когда мать с ним развелась и вышла замуж во второй раз, то взяв сестру переехала. А я был еще маленький и остался жить с бабушкой и отцом.
Правда я ничего почти не помню. В памяти остались только драки бабушки и отца, часто, почти каждый вечер. Хотя возможно это чудеса памяти. Еще помню как ходил с отцом за грибами.
Еще в таком возрасте, а мне было наверное года 3-4 я уже думал, что никогда не буду пить.
Но именно в эти годы и наливали! У деда в деревне, во время застолий мне наливали рюмку водки, на пол глотка и я лихо её опрокидывал.
Вобщем я инвалид детства. :)-(:
Осознанно попробывал выпивать уже лет в 15, когда закончил 8 классов. Там на троих хватало бутылки вина, Агдама или плодово-выгодного. И выпивали не часто, может раз в месяц и реже.
Пока учился в технаре, я на любом сабантуе был всегда самым трезвым. Потому что умел себя держать и ограничивать.
Года в 22 случаи выпивок участились. Но это все ещё было гусарство. Пол бутылки водки мне хватало и продолжения банкета не требовалось.
Потом выпивал примерно раз в неделю. В 33 года случился первый запой на 4-5 дней. Поехал к другу в пригород и никак не мог от него уехать. Потом запои не повторялись.
И вот сейчас до недавнего времени пил каждый день, начиная с утра. Правда по чуть чуть. Пиво, джин тоники или 100 гр в рюмочной. Работа такая, что я сам себе господин, кроме двух дней в неделю, когда привозят товар. Тогда я раскидываю его по магазинам (с водителем). Это занимает пол дня. Остальные дни только собираю деньги с магазинов и меня никто не контролирует.
Пить решил бросить, когда пропил не свои деньги. Не преднамеренно, а спяну.
Потом пришлось отдавать свои. Ходил голодный две недели,курил Приму и ел только китайскую лапшу.
Понял, что надо завязывать. Теперь спокойно держусь по две три недели, и даже месяц.
Потом почему то напиваюсь, хоть никакой потребности не чувствую. И опохмеляюсь еще три четыре дня.

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 24 май 2012, 18:59

Admin писал(а):Может дневничог создать?
Да, если можно.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение barmental » 24 май 2012, 19:10

Здоров Брут
Если хочешь мою историю - держи Моя алко-нарко-стори

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 24 май 2012, 19:25

Да, Валера, я читал.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Admin » 24 май 2012, 19:29

Brut писал(а): Да, если можно.
Сделал! Доброй трезвости!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение barmental » 24 май 2012, 19:37

Да, Валера, я читал.
Слушай, ну ты пиши, чем могу - поддержу. Ну а вообще - удачи тебе в приобретение трезвости.

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 24 май 2012, 19:39

Сейчас я ударился в воспоминания.
Психологи объясняют все наши жизненные косяки, чуть ли не родовыми травмами. На крайняк детскими обидами.
Я рос как ковыль в степи. Меня вообще не воспитывали. Мать с отчимом на работе, бабушкино воспитание ограничивалось регулярным кормлением. Но я оказывается был очень организованный человек. Потому, что сам соблюдал режим, сам делал уроки, ходил в спортивную секцию и библиотеку.Зажатый и закомплексованный ребенок. Парадокс.
В 14 лет мне трудно было общаться с людьми, я не мог связать двух слов, стеснялся, был косноязычен. Хотя хорошо учился и много читал. В это время подружился с парнем из параллельного класса, с которым до сих пор дружим. С ним начал выпивать и он как то помог мне обрести уверенность в себе,( даже когда я трезв, а не пьяный кураж)
Потом вроде с самоиндификацией все в норме.
Вобщем самому трудно найти причину пьянок.
Но к психологам я все равно не пойду. Буду сам думать.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение barmental » 24 май 2012, 19:44

Вобщем самому трудно найти причину пьянок.
Мои причины - разгонял свою голову так, что больше с такими мозгами находиться не мог, надо было обязательно выключить. Да и поведение мое в детстве - полный ацтой, комплексовал и прочее. Учился до восьмого класса почти на отлично, в девятом начал выпивать и чуть не вылетел из школы, но каким то чудом взялся за голову и окончил.

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 24 май 2012, 22:23

Ещё момент:
Когда я был в школьном возрасте, лет до 13 и моя мать ещё не развелась с отчимом,они меня все время таскали в гости к родственникам и друзьям. Там обычно застолье, базары, дым коромыслом. Но без излишеств. Либо гости приходили к нам. Создается впечатление, что такой досуг был любимыми единственным для моих родителей.
Возможно, что я это воспринял как нормальное и должное положение вещей.
Когда стал самостоятелен, а это случилось рано в 16 лет, то мои встречи тоже всегда проходили под выпивку. Казалось, что так легче льется беседа, раскованней и интересей.
Должен отметить, что и окружение не поражало изысканностью времяпровождения.
Напрашивается вывод, что я был обречен.
Наследственность+перенятые обычаи+окружение.
Это все фон моих пьянок. Которые рано или поздно должны были привести меня в больничку для алкоголиков.

Ариадна
Информация о пользователе

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Ариадна » 24 май 2012, 23:06

Добрый вечер,Брут! а вы не пробовали в дополнение к дневнику на форуме вести и в тетради сугубо интимный дневник (ну там со всеми личными тайнами и секретами,которые для посторонних глаз не предназначаются)?..Попробуйте - я веду такой и мне помогает в себе разобраться,понять пьяные мотивы.Я их внимательно отслеживаю и анализирую.Взгляд на себя со стороны себя же самого получается - называется еще хитрым словом рефлексия. :a_g_a:

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 25 май 2012, 09:49

Ариадна, я же специально пишу у всех на виду, чтобы меня могли тыкать носом. Я могу неверно оценивать события, могу себя оправдать и обелить. Я же у себя единственный.
Хотя сейчас меня терзают смутные сомнения, что я услышу трезвую оценку, без стёба.
Здесь уже какие то сложившиеся отношения. Ксеня сказала, что вы рядом живете.
Сегодня нашел 12 шагов анонимных алкоголиков. Пока обдумываю. Позже напишу.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение barmental » 25 май 2012, 09:52

Брут, я в своей теме потихоньку буду выкладывать шаги - как я их делал
что я услышу трезвую оценку, без стёба.
У анонимных такая фраза - мы не даем оценок :). Могу рассказать только за себя - но упаси меня от оценок.

Ариадна
Информация о пользователе

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Ариадна » 25 май 2012, 11:10

Brut писал(а):Ещё момент:
Когда я был в школьном возрасте, лет до 13 и моя мать ещё не развелась с отчимом,они меня все время таскали в гости к родственникам и друзьям. Там обычно застолье, базары, дым коромыслом. Но без излишеств. Либо гости приходили к нам. Создается впечатление, что такой досуг был любимыми единственным для моих родителей.
Возможно, что я это воспринял как нормальное и должное положение вещей.
Мои родители были культурнопитейщиками - любили хорошие вина,многолетний вискарь,джин,ликеры
Я с самого детства видела их с красивыми бокалами в руках,ведущими глубокие разговоры на различные интеллектуальные темы между собой или с приглашенными гостями.Они НИКОГДА не напивались.Но я,тем не менее,заболела алкоголизмом,которй достался мне по-видимому от одного из дедов,в подпитии гонявшегося с топором за своей женой.. alik
Я согласна с предыдущим оратором,с доктором Барменталем:че мы будем советовать-то?Мы только свой собственный опыт можем привести для ознакомления и усе!А че надо ваще - я не доезжаю...
Будьте так любезны объяснить мне,непонятливой:ЧТО конкретно от меня вы ожидаете?Хочу уяснить для себя этот важный в общении между людьми вопрос. :-):

Ариадна
Информация о пользователе

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Ариадна » 25 май 2012, 11:17

Brut писал(а):Ариадна, я же специально пишу у всех на виду..Здесь уже какие то сложившиеся отношения. Ксеня сказала, что вы рядом живете.
С этого места хотелось бы поподробнее.Во-первых;кто такая эта упомянутая дама?Она возможно очень достойная и уважаемая особа,не сомневаюсь и не подвергаю сие сомнениям,однако в моем окружении НЕТ дамы с названным вами именем.Во-вторых;каким ветром этой уважаемой и достойной во всех отношениях даме надуло ГДЕ я проживаю?Хотелось бы получить соответствующие разъяснения.

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 2 дня

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Айнат » 25 май 2012, 11:22

Ариадна, пошутила так Ксеня.Тут действительно большинство долго общаются на другом форуме.Отсюда иногда недопонимание.

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 25 май 2012, 11:39

barmental1971 писал(а):У анонимных такая фраза - мы не даем оценок :). Могу рассказать только за себя - но упаси меня от оценок.
Понятно, что меня оценивать не стоит. В этих строчках может быть только малая часть моей личности. Но мое видение событий может быть искажено личными качествами и пристрастиями. И если будет высказана иная точка зрения, я могу это только приветствовать.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение barmental » 25 май 2012, 11:42

. Но мое видение событий может быть искажено личными качествами и пристрастиями
Ты подожди, я к вечеру постараюсь про четвертый шаг начать писать, там будет как у меня все искажалось.

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 18 дней

Re: И ты Брут... Мои поползновения в трезвость.

Сообщение Brut » 25 май 2012, 11:50

Я не нашел где ты пишешь про шаги? Скажи где искать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»