Пью... Как побороть себя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 24 май 2019, 14:00

KirillKa писал(а):
24 май 2019, 13:54
Всем привет. Вот и 20 день идет. Что то блин чем ближе вечер, тем сильнее желание... Типа мысли - устал за неделю, завтра отоспаться можно, ещё и криветочки есть. Почему б пивка немного не попить? Блин, умом понимаю что это снова все заново, а организм хочет. И настроение ужасное, скрываюсь на всех на работе...
у меня то же самое сегодня было - устала, можно напиться "без ущерба для себя". чуть только себе на тех выходных слабину дала, стало хотеться чаще! а это путь в никуда
страюсь выгонять их побыстрее и "не пью только сегодня". а там посмотрим. вот напилась наелась всего - молока с булкой, соисок и сыра с содовой - то же что с пивом, но с газировкой. и полегче уже, сегодня точно не напьюсь

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 24 май 2019, 14:02

лежу в игры играю.. высплюсь.. и завтра будет хороший день

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 13 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 май 2019, 17:14

Я ещё с работы не приехал. Замучился за эту неделю капитально. И типа расслабиться нельзя. Я ж в завязке. Надо как то образ мышления менять. Потому как я именно терплю и ограничиваю себя. Вот не могу сказать "мне это не надо" как тут советуют многие. Надо! Ещё как надо. И хочу!!! Но пока разум побеждает желание, и я понимаю что нельзя
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Борьба с собой

Сообщение Мутный КЭП » 24 май 2019, 19:49

KirillKa писал(а):
24 май 2019, 17:14
Вот не могу сказать "мне это не надо" как тут советуют многие. Надо! Ещё как надо. И хочу!!!
В эти времена я пытался только ограничить себя.
Безуспешно... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 25 май 2019, 05:38

KirillKa писал(а):
24 май 2019, 17:14
Я ещё с работы не приехал. Замучился за эту неделю капитально. И типа расслабиться нельзя. Я ж в завязке. Надо как то образ мышления менять. Потому как я именно терплю и ограничиваю себя. Вот не могу сказать "мне это не надо" как тут советуют многие. Надо! Ещё как надо. И хочу!!! Но пока разум побеждает желание, и я понимаю что нельзя
у меня главный затык был в том, что я работала всегда ударно, и отдохнуть надо бы ударно и в короткие сроки. то есть с полным погружением по уши. и что еще мне это даст, кроме алкоголя? да и отдохнуть себе не разрешала, надо постоянно что-то делать. сейчас учусь отдыхать пусть дольше и чаще, не так глубоко погружаясь в улет, но в достаточной мере, чтобы чувствовать, что отдохнула и захотелось снова работать. вот с января и учусь ) но прогресс уже есть. алкогольный отдых - не вариант. я столько всего уже успела с января поправить в жизни - все благодаря тому, что алкоголя почти не было.

вот и разбирала для себя четко - что дает мне алкоголь? отдых и улет в другие миры, где нет проблем и все увлекательно, интересно (ну там мысли всякие проскакивают другие, ситуации какие-нибудь бывают).

пока стараюсь компенсировать здоровым отдыхом, так, чтобы прямо обращать свое внимание на это - вот хорошо же! как же хорошо быть отдохнувшей и полной сил. мало отдохнула? еще отдохни! а увлеченность и погружаемость пока добираю играми и фентези, но в меру получается. зато трезвая. не знаю, насколько этот путь верный, но он уже многое во мне изменил, т.к. раньше не было альтернативы алкоголю.

мне вообще пока сложно представить, как еще можно меняться тому, кому не сильно страшно от алкоголя, у кого торги, кроме как мониторить и знать свой HALT, вкусно кушать, отдыхать и заменять потребности, которые закрывает алкоголь, более здоровым образом. и не разрешать себе нини, прогонять мысли, не давать им обживаться ни минуты в голове, "сегодня я не пью, мне это не надо"

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 25 май 2019, 14:26

хорошая тема - "что вы делаете, чтобы не поднять первую" Опыт. Что сделал чтобы не поднять первую.

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 13 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 26 май 2019, 19:04

Продержался выходные. Сложно. Но терпимо. Уже 22 дня сухой
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Борьба с собой

Сообщение Скоросчастье » 26 май 2019, 19:06

KirillKa писал(а):
26 май 2019, 19:04
Продержался выходные. Сложно. Но терпимо. Уже
поздравляю, дальше будет легче

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 13 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 28 май 2019, 07:36

Всем доброго утра.
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 28 май 2019, 09:34

KirillKa, привет! :-|-:
Утра!
И это пройдет

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 13 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 03 июн 2019, 06:20

Всем привет. И доброго трезвого утра. Держусь )))) уже 30 день
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 дня

Борьба с собой

Сообщение Catlin » 03 июн 2019, 07:19

KirillKa писал(а):
03 июн 2019, 06:20
Держусь )))) уже 30 день
Клево!!!
А че "держусь"? Лазейку, поди, оставил! :ni_zia:

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 03 июн 2019, 07:33

KirillKa писал(а):
03 июн 2019, 06:20
Всем привет. И доброго трезвого утра. Держусь )))) уже 30 день
ну это уже огого! мозги и организм уже начинают понимать, как жить без алкоголя и сколько всего хорошего и полезного

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Борьба с собой

Сообщение ANNA123 » 03 июн 2019, 07:43

KirillKa, Да , вспоминаю свои 30 дней. flag:rf Поздравляю
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Борьба с собой

Сообщение ANNA123 » 03 июн 2019, 07:46

Newme писал(а):
25 май 2019, 14:26
хорошая тема - "что вы делаете, чтобы не поднять первую" Опыт. Что сделал чтобы не поднять первую.
Представляю что будет после второй и третьей. n%o_d*rug^s Хотя я уже давно не представляю ничего . Бывало ,шампанское ночью снилось.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 03 июн 2019, 20:31

KirillKa писал(а):
03 июн 2019, 06:20
Держусь )))) уже 30 день
Маладец!!
Плюсы какие появились в жизни? Поведай :-|-:
И это пройдет

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 13 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 03 июн 2019, 21:22

Валер17, спасибо за поддержку. Плюсы... Я устал. Начал героически решать проблемы, которых оказалось очень даже много. Плюс вторая работа. Вернее проблемы были так сказать не требующие срочного решения, но я почему то решил на них налечь. В общем не знаю плюс это или минус, но я взял на себя такую кучу ответственности и обязательств, что ближайшее время пить просто некогда и нельзя. Ибо это может ОЧЕНЬ сильно отразиться на очень многих людях в частности близких.
Пока решаю, но что интересно, хоть я вымотан как собака - мне это нравиться!
Ещё с дочкой стал гораздо больше времени проводить, и честно я кайфую от этого. Пока мало времени прошло, кардинально поменялась только нагрузка и ответственность, которую я добровольно на себя взвалил. Как то так
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Борьба с собой

Сообщение Валер17 » 03 июн 2019, 21:42

KirillKa писал(а):
03 июн 2019, 21:22
с дочкой стал гораздо больше времени проводить
Это наверное- главное!
KirillKa писал(а):
03 июн 2019, 21:22
но что интересно, хоть я вымотан как собака - мне это нравиться!
По себе сужу. Тут будь осторожен, алкодемон зашел с другого конца.
Тебе видится , что лезешь вверх, а лесенку то гнилую он тебе подставил
И это пройдет

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 05 июн 2019, 16:21

KirillKa писал(а):
03 июн 2019, 21:22
Валер17, спасибо за поддержку. Плюсы... Я устал. Начал героически решать проблемы, которых оказалось очень даже много. Плюс вторая работа. Вернее проблемы были так сказать не требующие срочного решения, но я почему то решил на них налечь. В общем не знаю плюс это или минус, но я взял на себя такую кучу ответственности и обязательств, что ближайшее время пить просто некогда и нельзя. Ибо это может ОЧЕНЬ сильно отразиться на очень многих людях в частности близких.
у меня чередуется
- навалила на себя ответственности, пить некогда, проблемы решаются, героически, все круто. офигеть как я жила раньше с алкоголем! столько всего успеваю, с сыном больше времени провожусь
- напилась "сбросила стресс", потому что не давала себе отдыхать и тяга в какой-то момент пересилила, т.к. я была в уязвимом состоянии - загнанная, особенно если еще и голодная
- начинает хотеться снова выпить почаще, но наваливаю на себя всего и "держусь"

и так циклично.
одну из главных проблем моих срывов вижу именно в том, что себя загоняю
другая - не отношусь к алкоголю как к оголенному проводу, который страшно трогать и в голове это все очень долго менять

если второе менять долго.. то первое гораздо проще и быстрее - просто давать себе достаточно, много отдыхать.
но не так то просто, когда взваливаешь на себя все
думаю подключить природу.. не знаю что еще.. хобби нужно очень отдыхательное )

KirillKa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 13 дней

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 06 июн 2019, 06:18

Всем доброго утра!
Хочешь повеселиться только сегодня - иди бухай, а если хочешь счастливо жить всегда - будь трезвым.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»